Кровавая роза

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 672 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник

3.2 Дорогие гости

Настройки
      Суматоха была в самом разгаре. Все работающие тут люди, бегали по поместью, из комнаты в комнату, и докладывали Кадису о проделанной работе. Мне тоже было любопытно, даже отвратное состояние отошло на задний план. Тихо переговариваясь с Кадисом, он мне объяснял ситуацию в целом. Рассказывал о проблемах, и о том, чего он опасался. — Видишь ли, нас мало. Вся ситуация очень ударила по этому заведению. Стало меньше заходить посетителей, и останавливаться на несколько дней здесь, никто не решается. Совсем сброд тоже принимать не хочется, проблем потом не оберёшься. Так как наша семья слабая, хоть и знатная, многие хотят от нас избавиться. По факту, остались только мы с тобой в семье, на Рея тоже надежды нет. Он сильный, но его здесь держит только магический долг. Отпусти его, и он тут же уйдёт. Поэтому нужно будет уважить гостей, и постараться заработать с них как больше, и чтобы они не наглели. Сможем с них стрясти денег, нам же лучше. — Это понятно. Но честно, на людей без слёз не взглянешь. Они выполняют не свою работу. — Есть такое, но куда деваться. На нас тоже без слёз не взглянешь. Сразу видно, что обнищали. Ещё и висящий долг счастья не приносит.       Кадис поморщился, и тяжело вздохнул, потирая переносицу. Его всё это утомляло. Вполне возможно, что он давно не отдыхал. Да и не мог отдохнуть просто физически, некому было отдать свои обязанности. Мне стало его немного жаль. — Посмотрим, как ты справишься со своими обязанностями. Потянешь, будешь этим заниматься. Считаешь ты быстро. Смотри, чего тебе не хватает за стойкой, принесу.       Ещё раз осмотрев красивую бежевую стойку, решил, что не хватает живых цветов в вазах, а мне письменных принадлежностей и тетрадей. — Тут цветов не хватает, тетрадей, письменных принадлежностей и красивого меня. — Красивого тебя? — Кадис, переспрашивая, рассмеялся, — И в чём же заключается красивость тебя?       Да, по вампирским меркам, да и меркам местной красоты красавцем не был. Даже на фоне коренастого Кадиса выглядел блёкло. О Реяниле можно было и не заикаться, тот был высоким и жилистым, обладал пугающей красотой полной контрастов. Чего только стоили светлые блондинистые волосы и чёрные глаза. А что я. Да ничего. Цвет кожи неровный. Щуплый, худощавый, невысокий. Возможно, с возрастом эта щуплость и болезненный вид пройдёт, а возможно и нет. Интересно, сколько лет этому телу? На вид ещё подросток, но может и старше. В моём новом теле, мне нравились только руки, аккуратненькие с красивыми ноготочками. Хрупкие, мягкие. Не то, что старые, в шрамах, ожогах, порезах, знавшие тяжёлый физический труд. Моя новая внешность не укладывается в голове. До сих пор было страшно подойти к зеркалу и признать себя и свою внешность. Я стал бояться зеркал и отраженья. Не до истерик, но до дрожи. — Можно меня красиво приодеть, может подправить лицо чуть косметикой, но без фанатизма. — Ну да, сейчас ты одет нелепо. Горло не застёгнуто, запястья видны, очень фривольно. — Я не стал застёгивать на горле, дышать нечем, плохо становиться. И зачем горло застёгивать? — Традиции такие. Наш народ раньше воевал, чаще меж собой за территорию. Самым действенным было и есть вцепиться врагу в глотку. Пока ты достанешь оружие, ты уже успеешь сделать рывок и накинуться на противника. Некоторые до сих пор в ворот вшивают жёсткие пластины. Тебе запястья, как и обычным людям не красиво демонстрировать. Кто-то может посчитать, что ты лёгкого поведения и продаёшь себя и свою кровь. Прости, но ты обычный рабочий, да и в качестве донора тебя возьмёт только особый эстет. Кровь с примесью, то ещё удовольствие. — Но, лекарь же говорил, что меня можно выставить на смотринах? — Можно, но не факт, что тебя полюбят, поддерживать тебя можно, просто изредка давая подходящую тебе кровь. И поставить на какую-нибудь работу с глаз долой. И не мешаешься и пользу приносишь. Но я не хочу выставлять тебя на смотринах, ты нужнее нашей семье. — Я и сам не горю быть товаром в этих смотринах. Просто не совсем понимаю. — Вот и молодец. Слушайся старших, и делай, что тебе говорят, а там посмотрим.       Я фыркнул, тоже мне папочка всея семейства. Хотя, если так посмотреть, Кадис и, правда, надёжный. Есть в его облике что-то такое, к чему хочется прислушаться и довериться. Правда, мне не доверяет, и следить за каждым моим движением и шагом. Это напрягает, но что поделать.       Кадис убедившись, что на первом этаже доделают без него, подхватил меня за плечи и повёл в сторону лестницы, опять о чём-то задумавшись. — Я знаю, кто тебя в порядок приведёт. Девочки такое любят. И одеться помогут.       Девочки и, правда, такое любят, только разреши им. Мне можно начинать ужасаться и крепиться, готовясь к экзекуции. Как говориться, на что только не пойдёшь ради красоты.       Кадис привёл меня обратно на второй этаж, где скрылась та неприятная дамочка. Что-то мне подсказывает, что я опять с ней встречусь.       Зашли мы в просторную комнату, чем-то похожую на гостиную. Здесь было непривычно светло и белоснежно. Приятно пахло чем-то цветочным и сладким. В комнате было много кресел, диванчиков и подушек. Девочки добродушно говорили, щебетали словно птички. Прям рай какой-то. Девушек было немного, но они были на любой вкус: блондинки, брюнетки, рыженькие. Разнились по возрасту и телосложению. Но и у них местами были изъяны, шрамы на запястьях, что выглядывали белой полоской из-под украшений. Это расстраивало. Такие красивые, но уже покалеченные, видно вампиры не особо заботились о состоянии людей. Это отношение удручало, словно к мусору. Мне не нравилось быть в этом мире всё больше и больше. — Девочки, нужна ваша помощь.- Кадис звонко хлопнул в ладоши, привлекая внимание людей. — Нужно привести в порядок это чучело. Отдаю вам на растерзание.       Девушки звучно рассмеялись и столпились вокруг меня, рассматривая и вертя туда-сюда. Как куклу. Главное терпеть, и не показывать особо, что я не в восторге. Хотя, может мне результат понравится, и я буду самостоятельно себя так в порядок приводить. — Добрый день хозяин, можно поинтересоваться, к чему это? Для него, и так нормально выглядит. — к нам вышла давешняя вредная тётка, госпожа Маринер, кажется. Так и знал, что ещё увижу её. Интересно, почему я ей так не нравлюсь. И я тоже хозяин здесь, пусть и формально. — Он будет помогать мне, встречать гостей, поэтому должен выглядеть приемлемо. — Зачем вам такие трудности, можно же и кого-нибудь из девочек посадить. — Маринер слегка сморщила свой нос, выказывая своё недовольство. — Девочки лучше с этим справятся. — Твои девочки и так нужны. Если сам хочет, то пусть. Должен же быть какой-то толк.       Устало вздохнув и потерев переносицу, Кадис отошёл от меня и присел в кресло. Часть девушек взяла меня в оборот, а часть окружила его.       Меня усадили за туалетный столик с округлым зеркалом, мельком посмотрев в него, крутанулся на стуле и повернулся спиной. Не могу себя перебороть, как бы ни старался. Моего замешательства никто не заметил. Это к лучшему. — Валис, радость наша, как бы ты хотел выглядеть? — спросила у меня милая, рыжеволосая и зеленоглазая девушка, раскладывая свои инструменты пыток. — Я… наверно, сделайте мне тон кожи ровнее. Уложите волосы, и наверно сделайте акцент на глазах. — О, люблю знающих клиентов.       Девушка хихикнула, отошла от меня на расстояние, пристально осмотрела и кивнула своим мыслям. Подойдя к столику, она опять чем-то зашуршала. Даже оборачиваться не стал, хоть и было любопытно. Посмотрел с ещё большим любопытством в сторону Кадиса. Думал, он во всю тут испивает девиц и возможно трахает, ан нет. Сидит, млеет от массажа, прикрыв глаза. Одна мнёт и гладит ступни, другая мнёт плечи. Тю, я так не играю. Думал, хоть на порнушку бесплатно посмотрю. Одна из девиц притащила какую-то дощечку со струнами, уселась так, чтобы её все видели, и начала наигрывать лёгкую, тихую мелодию. Музыка звучала осторожно и при этом звонко, словно ручеёк, лаская слух и расслабляя. Расслабляя настолько, что я выпал из действительность.       Я даже не почувствовал, как меня взяли аккуратно за лицо и большой кистью стали наносить что-то. Не слышал голосов. Была только музыка и пустое сознание. Ни единой моей мысли. Когда в стройную музыку влился чистый, мягкий, обволакивающий голос. После этого моё сознание поплыло своей дорогой. В голове стали рождаться какие-то образы. Сначала образ, увиденный мной мельком, был смутным и не ясным — блёклым, а под конец песни, я смог его рассмотреть. Только выхватить из неясного марева что-то кроме красивых голубых глаз, не смог.       Когда музыка закончилась и голос стих, я вздрогнул, возвращаясь с небес на землю. — Тише, а то в глаз подводкой попаду. — шикнула на меня девушка.       Ко мне в раз пришло сознание и осознание, что пока я выпал, меня почти накрасили. Эк меня вштырило. Спроси, что я слышал за песнь — не повторю ни строчки, спроси, что видел, ничего не вспомню. Только голубые светящиеся глаза. Может в песне о них и пелось, вот и подкинуло моё сознание образ.       Чем всё это время занимался Кадис, я тоже не видел, да и девушки обступили меня плотно, закрывая обзор. В несколько рук они заканчивали укладку моей шевелюры. Всего ничего волос, и не особо густые, но возни много. Зато сейчас я точно знал, что девушки сделают из меня пусть и не красавца, зато симпатягу. — Мы закончили, Кадис оцените.- девушки позвали моего родственничка и расступились. — Красавец, косметика и умелые руки, и впрямь, творят чудеса.       Кадис смотрел на меня оценивающе сверху вниз, от чего мне стало неуютно. Я и так особой высотой и статью тут не отличался, так и из сидячего положения стал ещё ниже. Похоже, я к этому телу и положению в обществе никогда не привыкну. И не привыкну к своей слабости. Как же мне хотелось смотреть таким же взглядом уже на Кадиса или стать ему ровней.       Сжав кулаки и встав, я однозначно решил приложить все свои усилия и стать здесь кем-то. Чтобы со мной считались, а не смотрели как на ошибку природы и жалели. — Что ж. Давай тебя подобающе оденем и в бой. Девочки через полтора часа прибудут гости, вам за это время стоит собраться, и предупредите парней.       После этих слов кто-то из девушек засуетился сильнее, а кто-то наоборот успокоился. Мы же пошли к выходу из комнаты, и не удержавшись, обернулся к госпоже Маринер и показал ей язык. Пусть побеситься ей полезно. — Что за ребячество? — тихо спросил Кадис меня на выходе. — Я ей чем-то не угодил, беситься от одного моего вида, так пусть беситься сильнее, для её возраста полезно. Улучшит кровоток и того гляди, может кто возьмёт себе сегодня. — Маринер никогда и никому не предлагается в качестве донора. — Старая? — с ехидством спросил я. — Нет, просто была одним из доноров дяди, выгонять было жалко. Да и девушек хорошо дисциплинирует. В женских разборках и желаниях никогда ничего не понимал. И желания не было понимать, если честно. А так пришла, сказала, что им нужно, и мне хорошо и им. — И то верно.       Я задумался, может Маринер любила бывшего хозяина, вот меня теперь и ненавидит. Вполне даже. Но как-то мелочно и глупо. Ребёнок ведь не виноват, что родился. Виноваты родители. Никогда этого не понимал. И не видел смысла срывать своё недовольство на детях, и тех, кто слабее.       Тем временем мы поднялись неспешно со второго этажа на наш, третий. Здесь было тихо, лишь звуки суеты звучали отголосками. Зайдя в мою комнату, Кадис сразу же пошёл к моим вещам. Решил ему не мешать, и просто присесть на кровать. Тянущая боль в теле и усталость дала опять о себе знать. Радовало одно, что стоять мне не долго, а потом и вовсе смогу сесть. Бегать за гостями мне не надо. Сами ко мне подходить будут. О последствиях на следующий день не хотелось думать. Надоело либо лежать, либо по стеночке ползти без сил. — А гости к нам надолго? — Честно, не знаю. Может кто-то и останется в комнатах, а кто-то возьмёт донора насытиться и уйдёт. Было бы хорошо, если кто-то останется, уже неделю почти таких посетителей не было. — Всё так печально и плачевно? — Печально, но не плачевно. Недавно были другие проблемы, всем не до веселья было. Гости как раз едут от границы, там недавно случился прорыв демонов. Написали мне письмо и попросили устроить им приватный приём. — Ну да, любой каприз за ваши деньги. — Так, каприз, иди ко мне.       Кадис подозвал меня к себе. А я встал с кровати, честно говоря, заинтригованным. Было интересно узнать, как же мне положено одеваться по местному этикету. И как вся эта херня носиться и завязывается.       Крутить меня, как до этого крутили девушки, и рассматривать, Кадис не стал. Достал из шкафа серый костюм и белую водолазку, о существовании которой я не знал. На ноги надел лакированные туфли в тон костюму. Если есть такая одежда, то можно жить. Не особо любимая, но терпимая. Может и смогу пошить свою любимую свободную и спортивную одежду, но это попозже нужно провернуть. — Теперь готов. Передохни с полчасика и спускайся вниз. Перекусишь? — Пожалуй, да.       До этого я не понимал насколько проголодался. Суета пробудила во мне не только любопытство, но и желание что-нибудь пожрать. Сомневаюсь, что внизу, кроме бухла, что-то будет. Вампиры обычную еду не особо жаловали. Посетила крамольная мысль, что было бы забавно увидеть вампира фетишиста.       Эта мысль меня развеселила настолько, что не заметил как Кадис ушёл. Общаться с ним, мне даже было уютно и комфортно. Он не напрягал так, как сумасбродный Рей. У того глазастика в мозгу что-то периодически щёлкало. Как переключатель, то добрый и учтивый, то агрессивный и сильный. Это пугает. Может, у него расщепление личности. Ну мало ли, а психологов и психиатров, я тут, в этом мире, не наблюдал. Даже местные врачи предлагают какую-то дичь.       Ждать еды долго не пришлось, к тому же с подносом еды появился и Рей. Видно Кадис отправил его, как самого не занятого. А сам пошёл ещё раз всё проверить. — Прекрасно выглядишь. Даже непривычно. Девочки хорошо постарались, не сотрёшь, пока есть будешь? — Рей указал на моё лицо. — Мне же не губы красили. Главное глаза не трогать и не тереть. Остальное не страшно.       Пришлось аккуратно есть, чтобы не испачкаться. Пока ел, мы молчали. Рей же стоял возле входа, и думал о чём-то своём. Ну может оно и к лучшему. До сих пор не отошёл от последнего разговора. Он был первым, кого я увидел после смерти и перерождения. Казалось бы, я обязан теперь ему своей жизнью, но быть обязанным кому-то, мне как-то не хочется.       Когда подошло время, мы стояли втроём, ожидая прибытия гостей. Стоял я не долго, но уже утомился, и хотелось куда-нибудь присесть, а лучше прилечь. Если бы не моё любопытство, так бы и сделал. И было бы плевать. Но сейчас мне было интересно увидеть других вампиров. Интересно было послушать о демонах, и обо всём, что там в том новом мире. Я сильно не надеялся, что мне дадут сходить куда-то дальше поместья. Теперь поместье мой новый маленький мир. Как бы мне не хотелось, но и в новом мире я мог легко погибнуть. А в поместье, уже немного адаптировался.       Послышался шум с улицы, за закрытыми дверями кто-то громко говорил, что-то весело бубня. Потом кто-то цыкнул и всё смолкло. Слуги нашего поместья открыли двери и поклонились. Мне тоже пришлось поклониться, благо не так низко как обычным рабочим, но так долго стоять в такой позе тоже было тяжело. В нос ударил необычный запах, и даже не понял с чем его связать, наверно с чем-то горелым, но не совсем. — Тёмных сумерек дамы и господа. — Тёмных.       Кадис поздоровался, и ему ответил не стройный хор голосов. Выпрямившись, немного удивился. Одеты гости были странно, в тёмные одежды похожие на мягкую броню. Каждый элемент наслаивался один на другой и чем-то был похож на кольца у червя. От этих же одежд и несло гарью. Будто только с полей сражения. Их было пятеро. Одна высокая и статная женщина с высоким хвостом и четверо мужчин разных по возрасту. Удивило, что один из них был со щетиной, но повышенной волосатости у вампирской братии как-то не наблюдал. В прочем он и сам по себе был колоритным: со шрамом на подбородке, рыжий, с тёмными бровями. Глаза были холодными и ледяными, а сам он был суетной и улыбался. Перетягивал невольно всё внимание на себя. — Кадис, дорогой, как долго я тебя не видел, уже успел соскучиться по твоим отменным красавицам. — Спасибо Леон за предупреждение. Если кто-то из вас пожелает остаться приготовили комнаты. — О, задержаться у тебя я не против. Как не против массажа и отменного бухла, эту дрянь надо выбить из головы.       Пока Кадис разговаривал с рыжим, я отошел от них и уселся за стойку, стоять уже сил не было, а видно и слышно отсюда было отлично. Остальные мужчины не были такими яркими и интересными. Два блондина, один с голубыми глазами и пышной кудрявой шевелюрой, другой с зелёными глазами и коротко стриженный. Ещё один был типичным вампиром из моего мира — чёрноволосый и с красными глазищами. Колоритно, ничего не скажешь. Они тоже осматривались, рассматривая обстановку и слегка скучали. — Не поверишь, там столько этих тварей вылезло, мы даже добивать не успевали, думали числом возьмут, но отбились и запечатали. Если так пойдёт и дальше, и правда, демонолога искать придётся. — Не поверю, — Кадис мягко улыбнулся, — я давно в руках оружие не держал, и даже не тянет. Что ж, — Кадис приподнял руки и звонко хлопнул в ладоши три раза, — Если будут особые пожелания, исполним.       В холл вышли женщины и юноши, все одетые в белое и серое. С открытыми руками, ногами и шеей. Выбирай, по самое не хочу. Но мне стало грустно, когда вспомнил о шрамах на их телах. Надеюсь, они не убивают доноров, а просто плохо с ними обходятся, но и это не лучшее. Такое скотское отношение травмировало тело и душу. Тело ещё заживёт, а вот душа так и будет болеть. Но кто я такой чтобы менять здесь правила. Сам условно отброс и больной недоделка. Ни человек и не то существо, что именует себя здесь вампиром. Резко накатило и стало грустно. Я чувствовал, как моё лицо застыло словно маска. Улыбка натянулась ещё шире и доставляла неудобства. Слегка заболели скулы. Улыбаемся и машем, дамы и господа. От меня большего и не требуется.       Те самые гости вышагивали меж людей и рассматривали их. Кто-то придирчиво, а кто-то сразу останавливался возле понравившихся людей. Зеленоглазый блондин даже потрогал за лицо девушку и парня стоящих рядом с ним. Будто ощутив на себе эти прикосновения, в душе меня покорёжило. Я бы вздрогнул от такого отношения, и попытался избежать прикосновений. Вампиры взяли себе по несколько людей и удалились. Остался только Рыжий что-то тихо спрашивающий у Кадиса и кучерявый блондин. Наблюдая за ним, я заметил, что он прошёлся меж людей пару раз, но так никого и не выбрал. Что ж, придётся проявить себя, но как-то уже не особо и хочется. — Здравствуйте, вам сложно выбрать?       Я тихо подошёл к нему, и встал как хорошо обученный консультант в магазине. И внимание привлекаю и мягко улыбаюсь. Вампир уставился на меня, и пару минут просто разглядывал. Мне стало неуютно. Как-то неприятно оценивающе на меня смотрел. — Вам никто не нравится? — Почему же? — он как-то растерянно огляделся вокруг, странная реакция. — Может вам помочь выбрать? — всё так же гнул свою линию, но он так и не отвечал. Странный он, какой-то растерянный. Обычно вампирам это не свойственно, ибо они тут цари и боги. И, правда, странный.       Блондинистый вампирюга так и стаял истуканом смотря то на меня, то на людей, и что-то у себя в голове явно прикидывая. Словно сомневался. Стоять рядом и лишний раз не двигаясь, мне было тяжело, и мышцы ног стало крутить и слегка покалывать. Постарался сильно не хмуриться, и предложил вампиру другой вариант: — Если вам никто не нравится, то мы можем принести вам алкоголя и закусок в отдельную комнату. — Да… да, было бы великолепно.       Блондин посмотрел мне в глаза, и мягко улыбнулся уголками губ. А после чуть шумно выдохнул, будто скинул что-то тяжелое. Тоже странно, никто же насильно не заставляет. Я вернулся за стойку и пригласил его подойти ко мне. Когда присел, ощутил коротковременное облегчение, стоять долго всё ещё тяжело, но хотя бы не лежу уже пластом. Хватит, належался уже. — Что вы желаете выпить и перекусить? — меня немного расстроило, что нет в этом мире каталогов с картинками, но я успел сделать пометки с тем, что у нас есть в наличии.  — Наверное, красного полусладкого Арханэйского. Мясо жаренное, и что-нибудь сладкого. — Почему же так неуверенно.- я мягко улыбнулся, повеселил меня этот вампирчик, ещё б не пялился так странно и задумчиво. — Честно, устал так, что нет желания даже веселиться. — Не обязательно брать донора, можете просто остаться отдохнуть. А если захотите, донора можно позвать уже позже. — Было бы неплохо.       Я жестом подозвал к нам Кадиса, который наблюдал за мной вместе с тем рыжим, даже обсуждать перестали, то, что обсуждали до этого. Интересно, боится что накосячу, или просто мне не доверяет. Или вообще всё и сразу, ага. — Кадис, есть какая-нибудь дальняя гостевая комната, хотят просто остаться и отдохнуть. — Есть.- он улыбнулся, и не совсем довольно посмотрел на блондина. Тот в ответ ухмыльнулся. — Дальняя гостевая комната на первом этаже, думаю, тебе подойдёт? — Вполне. Пусть Валис туда меня отведёт и захватит вино с закусками. — Ты вполне можешь дойти туда сам и расположиться. Заказ тебе принесут. Не потеряешься. — Злой ты Кадис, нельзя так с гостями.- блондин примерзко улыбнулся. Настолько слащаво, что захотелось блевануть. Только в словах был намёк на угрозу. — Я не злой, а ты просто не особо желанный гость, Ллойд. — О, я польщён.       Какое-то время вампиры переглядывались, но потом светловолосый вампир махнул рукой и поплёлся в сторону гостевых комнат. — Остальные все свободны. Понадобится замена, вас позовут.       Кадис опять хлопнул в ладоши и те немногие, что остались тоже разошлись. Кадис недовольный направился ко мне, хватая меня за одежду, явно злясь. — Не будь таким наивным, а лучше осторожным с Ллойдом. Тварь он ещё та. — О, учту на будущее. Но и совсем оставлять его без внимания не стоило. Он ведь наш клиент и гость. — В гробу я таких клиентов видал.       За нами всё так же наблюдал тот рыжий вампир и Рей. В конечном итоге они тоже к нам подошли. — Не нервничай так Кадис, мелкий дело говорит. Он здесь клиент и гость пока платит. — Не хотел бы его здесь видеть.       Кадис немного успокоился и отпустил меня. Пока они опять переговаривались между собой, я подготовил заказ для нежеланного гостя. Посылать к вампиру людей не хотелось, да и если я отнесу, ничего не случится. Но Кадис опять был против, показывая свой протест, как позой, так и недовольным пыхтением. — Не ты же понесёшь, и тебя и так гость ждёт пообщаться. Со мной ничего не случится, я у себя дома. Рей за мной присмотрит, — я взял Рея за руку и посмотрел в глаза, меня бесил этот детский сад. Мало ли кто кому не нравился.       Рей не стал сопротивляться и спокойно кивнул Кадису. Только после этого он немного успокоился, и пошёл со своим другом. — Рей, а тот рыжий, друг Кадиса? — решил спросить пока шли к светловолосому вампирчику. — Да, они учились вместе. И Леон иногда наведывается. — Но ты не в восторге? — смотря на немного хмурое лицо Рея, так и хотелось улыбнуться. — Не люблю, когда они вместе. Кадис часто напивается. — Зато он расслабляется и отдыхает, будь проще.       Что-то ещё сказать мне Рей не успел, потому что мы подошли к заветной двери. Прислушавшись я не услышал толком ничего и просто постучал. Открыли мне быстро. Успел лишь вздохнуть и мило улыбнуться. — Я принёс то, что заказывали.       Рей остался возле двери, а меня пригласили в комнату. Пройдя в гостевую комнату, немного удивился убранством. Чем-то напомнило гостинку или дешёвый хостл. Чисто, опрятно, светло, но без изысков. Настолько без изысков, что кучерявый вампир казался здесь божеством. Только сейчас я смог рассмотреть его. Он успел снять свой странный доспех и переоделся в свободную белую рубашку и в свободные штаны. Он и так был не низким, намного выше меня, но ниже Рея. Кожа в этой одежде стала казаться ещё белее, глаза ярче, а блядские светловолосые кудряшки предавали образу какой-то неземной красоты. В латах он был не таким ярким и карамельным. От его слащавости, мне даже захотелось блевануть. В зависнувшей меж нами неловкой паузе, данный индивид тоже меня рассматривал, благо не трогал. — Спасибо, что принёс, Валис. Честно, увидев тебя сегодня, даже не сразу признал. — О, буду богатым.- не говорить же ему, что я его вообще ни то, что не помню, даже не знаю. Обращаться к нему по имени вообще не хотелось.       Опять повисло молчание. Я начал нервничать. Меня бы отблагодарить да пнуть, чтобы я ушёл спокойно по своим делам. Но вампир как стоял истуканом рассматривая меня, так и стоит. Задумчиво так рассматривает. — Если ничего больше не нужно, я пойду. Отдыхайте…       Ответа мне не последовало, но сверлили взглядом, пока нас не разделила дверь. Выйдя, я с недоумением посмотрел на Рея, тот лишь пожал плечами. Фыркнув, решил забить и забыть об этом.       Гуляние у нас гостей было не долгим, не шумным, но заплатили за это неплохо. Кадис даже просветлел, а я не был таким довольным. Увидев, как это всё прошло и как работает, понял, что нужно менять этот пиздец. Иначе сдохнет всё в муках.
Примечания:
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)