Кровавая роза

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 672 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник

Глава 3.3. Никуда

Настройки
Примечания:
      То первое гуляние и странные «гости» как-то забылись в череде обычных дел, и я наконец-то втянулся в местный распорядок поместья. Не знаю, что случилось там снаружи, но к нам стали чаще заходить посетители. Как бы я не интересовался, никто мне толком ответить не мог. Так и не понял, что же изменилось. Может, гости сделали нам рекламу, почтив нас своим присутствием? А может что-то другое. Мне этого никто не скажет, увы. А гадать можно до бесконечности.       Утро начиналось со странного распорядка. Я всё-таки придумал себе упражнения для тренировки тела, вспоминая школьные годы и те небольшие тренировки в училище, пока был как все и был хоть какой-то интерес. Потом этот интерес пошёл не в то русло. Я пошёл по кривой дорожке, потянувшись за друзьями и знакомыми. Девушки, тачки, вечный праздник. Тогда было нормально, как все, пока не втянули более старшие. А я как дурак повёлся, а потом не было пути обратно. Чего уж там. Сожалеет поздно, но прошлое, когда есть время подумать так и гложет.       Сначала было тяжело, потом становилось чуть легче. Тренировки отвлекали. Потом эта странная непонятная еда этого мира, что поначалу отталкивала. Но голод не тётка, и с каждым днём есть хотелось всё больше. Словно шёл на поправку, после долгой болезни, но это было обманчивое чувство. Ведь мне вечно чего-то не хватало. Потом такие же непонятные настойки для укрепления. Только укрепления чего? Тела или просто «иммунитета», которого тоже не было. Хорошо, что не интересовался из чего эти настойки, а то б меня от них тошнило. Порой казалось, что это тщедушное тело, может заболеть от любого чиха. Было непонятно, но всё равно пил, хуже от настоек не становилось. Потом душ и водные процедуры. Одевался по местным, тупым законам, красил своё лицо уже сам, пусть не так и умело, но практика и ещё раз практика, получалось уже не так безобразно, и я понял принцип, хотя девочки иногда указывали на косяки и исправляли. Их это веселило. Ну да конечно, чучело хочет выглядеть красиво. Ещё и небойсь злорадствовали. Они на моём фоне выгодно выделялись. Я же был низковат и неказист. Моль бледная. И очень себе не нравился. Ну хотя б был условно жив. После спускался вниз на первый этаж, наблюдая за всем приходящим. Со мной внизу за стойкой всегда сидел или Рей или Кадис. Но Кадис чаще.       Мы с ним разговаривали, много и тихо. Я не боялся, что подслушают, но и кричать как-то не хотелось. В итоге начал рассказывать, что видел в своей жизни, и что мне нравилось. Он слушал. Ему что-то нравилось, что-то удивляло, и тогда он задавал уточняющие вопросы. В такие моменты с нами часто рядом стоял Рей молчаливой тенью.       С Кадисом мы так же обсуждали дела поместья. Я предлагал вводить новые услуги, объясняя, чем это лучше чем сейчас. Удовлетворять низменные потребности, дело не хитрое, но людям нужно больше хлеба и зрелища. После, когда надоедало спорить, мы дальше смотрели книги расходов и доходов в перерывах. Начали новые тетради вести, в которых не было такой путаницы как в старых. Когда я оставался один, просто сидел за стойкой считал или читал, да продавал алкоголь желающим. За алкоголем заходили в основном люди, но никто их не гонял. Прислуга со мной не общалась, и сторонилась как чумного, может в прошлом и сделал что-то не так. За дела прошлые, уж простите, не в ответе.       Мне было любопытен мир за пределами поместья, но выпускать из него, конечно же, никто не собирался. А сам на своих двоих далеко уйти не мог. За мной следили. Я мог не видеть, но чувствовать. Может за мной приглядывала немногочисленная прислуга, может Рей, а может и сам Кадис. Но камер как у нас в мире тут не было. Может магия? Но вампиры вроде не маги… их способности вроде не так работают. Насколько понял. Точнее не понял. В общем, не важно.       Моя догадка подтвердилась сразу же, как я дошёл до центральных ворот. Ступить даже за ворота не успел, меня схватили за плечо и развернули. — Ну и далеко ты собрался?       Предо мной стоял недовольный Кадис. Ну точно следил. Я когда выходил он был занят общением с очередным знакомым клиентом. Как только заметил. — Нет. Мне просто любопытно. Я дальше поместья не видел. — И не увидишь. Дальше поместья сам ты никогда не выйдешь. Тут безопасно и никто тебя не тронет. А там тебя могут избить, убить только потому, что мешаешься. В лучшем случае мне вернут тебя обратно. Ты по нашим законам никто, и подчиняешься только старшим вампирам.       Слышать это было неприятно. К тому же бесило. Я не вещь. Похоже, тут всем плевать. Тяжело вздохнув, опустил голову вниз, как провинившийся, а после сжал руки и посмотрел ему в глаза, что очень не любил делать. — Я понял. Но ты же осознаешь, что я не останусь тут на вечно. Не знаю, как ты за мной следишь, но рано или поздно мне придётся увидеть этот мир. — Может и не придётся, если получится как я хочу. Ты будешь помогать мне с поместьем и останешься тут на правах хозяина. Мы все дружно будем молчать о твоём маленьком секрете. Тебе повезло, что ты не вампир, а всего лишь полукровка со слабой кровью. Будь ты вампиром, началось бы расследование, тебя б буквально казнили или растащили на эксперимент в королевских покоях. Он любит ковыряться в запрещенной магии и ее последствиях. Нельзя воскрешать мертвых. Запомни это и осознай.       Пока мы разговаривали, меня невзначай утянули от главных ворот в тот злощастный закуток с цветами. Тут, правда, было тише и не было лишних ушей. — Если это настолько запрещено, тогда кто такое сотворил? В моём мире не было магов и вампиров, это лишь сказки, и давно забытое. Мне до сих пор тяжело это осознать и всё кажется чудным сном. — Если бы я сам знал. Пока ты приходил в чувство пытался искать, но никого чужого не было. Да и просто таких сильных способностей нет. А люди магией почти и не владеют. Только если в сговоре с демоном. Но за такое, давно бы пожрали душу. Я сам не знаю. Ты как чудо.       Кадис устало вздохнул и потер свое лицо руками, взъерошивая короткие волосы. Короткая прическа среди вампиров вроде не в почете, а он ходит. Тоже любопытно почему. — Не забивай голову, и главное не доставляй проблем. Рано или поздно думаю, выясним, кто это был. Если нет, то туда этой дряни и сгинуть. Кадис конечно казался сейчас хорошим, но я не обольщался. Он уже все обозначил. я никто звать меня никак. Прости чувак хрень случается. Ты только не отсвечивай, и не мешайся под ногами. Да и не возразишь. Тут вообще не было никого хорошего. Но гнить в этом поместье не хотелось. И для себя я решил, что рано или поздно выберусь увидеть новый мир. А сидение в четырёх пусть и огромных стенах можно было провести с пользой. Я ничего не смыслящий в этом мире должен был повиноваться сильному, и всегда это ненавидел. Теперь у меня и у самого был зуб на этого затейливого шутника мага. Надеюсь когда-нибудь и ему в лицо посмеюсь. Если узнаю кто такой умный. Умудрился же ещё засунуть в тело мальчика взрослого мужика. Он явно тот ещё извращенец. О том что это могла быть и женщина в голове как-то не укладывалась. Женщине бить морду как-то зашкварно. Хотя я буду в своём праве. А пока пришлось забыть на время о своих проблемах и заняться чужими проблемами. Все больше становясь здешним.
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник