Кровавая роза

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 672 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник

Часть вторая. Глава 1.1. Девушка с серёжкой.

Настройки
Примечания:
      Сегодня было необычайно грустно и мало народу. Кажется, в этом мире прошла местная неделя? Я очень путался во времени тут. И не могу привыкнуть к местному солнцу. Раньше мог определять время по внутренним часам, не смотря в телефон. А тут все было иначе.        Мне было грустно, и я скучающе сидел за стойкой, и крутил безделушку в руках, найденную в моих покоях. Она была в виде креста с острыми гранями, и её можно было спокойно крутить. Похоже обычная игрушка. Будь я взрослым как Кадис, было бы не солидно. А так как я сейчас внешне был подростком, мне никто ничего не скажет. От скуки хотелось вздыхать и расползтись лужицей по поверхности. Из-за этого не сразу заметил новую посетительницу.       Перед стойкой встала такая же невысокая девушка. Сидя на высоком мягком стуле, из-за стойки видел ее лицо. Длинные пушистые волосы и плечи. Девушка немного смущенно прижимала руку к груди, и явно раздумывая, что сказать. Да и не меня она тут думала увидеть. Постоянные посетители и работники, кажется, привыкли, что я стал помогать Кадису и часто тут сижу, помогая с продажей и обслуживанием. Не знал я, настораживало ли это кого-то, кто меня знал, … а с другой стороны я же полукровка. Может, думают, что Кадис приказал мне за какую-то провинность отдуваться. Это было ожидаемо и понятно. Слабый подчиняется сильному. Ну и по совместительству, Кадис старше. Как не посмотри деваться мне некуда. Поговорить о себе прошлом, кто меня знал кроме Кадиса и Рея как-то не удавалось. Да и не кому открыться, и даже этой парочке, я не доверял полностью. Не удивлюсь, что у этого тела и вовсе не было друзей, а он был изнеженной фиялкой. А мне страдать теперь. — Вы что-то хотели? — доброжелательно поинтересовался у девушки. — Здравствуйте, можно у вас сделать заказ? — все-таки собравшись с духом, спросила она.       Я даже взбодрился, потому что наконец-то есть чем себя занять. Улыбнувшись, резко выпрямился и почувствовал легкую боль в теле. Вечная боль от любого чиха уже порядком бесила и надоела. — Можно, что вам предложить?       Девушка опять занервничала, осмотрела зал, потеребила волосы, а потом ухо с серёжкой. Вот сережка моё внимание и привлекла. Позолоченная висюлька с шариком. До этого украшения видел только в цветнике у девушек. Но эта девушка явно обычная. Такие сюда обычно не захаживают. — Можно мне красного вина.- она стала говорить чуть увереннее и смотреть на стеллаж с алкоголем.       Ответив утвердительно, задумался какое ей предложить. Вампиры любили вина и алкоголь обычно покрепче, а она была человеком и явно женщиной. Девушки любили алкоголь чаще мягче и слаще. Хотя среди моих знакомых девушек встречались и любители виски и водки. И характер да замашки были далеко не женственными. Вспомнив про мягкое полусладкое вино, что было у нас в наличии, предложил ей. Она мне мило улыбнулась и кивнула. Рассчитав ее, открыл бутылку на местном большом штопоре и отнес вместе с бокалом за столик. Девушка так же попросила принести второй бокал.       Кивнув, сходил туда обратно, отнес бокал, и вернулся за стойку. Посетителей и так было немного, а так как сейчас было утро и подавно. Вампиры утром обычно не захаживали и приходили ближе к сумеркам. Люди тоже неохотно заходили сами в бар без сопровождения вампира. Поэтому девушка очень удивила. Понаблюдав за ней, немного понял, что она кого-то ждёт. Нервно крутя бокал с вином в руках, так и не выпив не глотка. — О, я смотрю ты оживился.- от голоса Рея я вздрогнул. Не ожидал его увидеть рядом, тем более после недавней размолвки. — О, а я смотрю, кто-то проснулся и выполз на свет. — Смешно, учитывая, что я толком и не сплю почти. — Поговорил бы с Кадисом, дежурили по очереди. И может, кого из знакомых попросили поработать. — Ты думаешь, у нас есть знакомые, кто захочет здесь работать? — Рей скептично посмотрел на меня.- И ты немного не понимаешь…       Он замялся и задумался, явно что-то хотел объяснить, чего я не понимаю, и честно понимать не желаю. Нравится ему так жить, то пусть. Я об этом мире многого не знал и не понимал. Понаблюдав за вампирами, понял, что они на каждом углу кровь не хлещат, и для них это интимно, что ли. Нет, может и были индивиды, но наверно это некультурно, что ли, у всех на виду и в наглую. Выберут понравившегося и утащат. А что там за закрытыми дверями, не знает никто. Может, убивают, а может, доедают человека. Видел я, как пару раз после такого веселья Рей выносил наших доноров еле живых и тащил на второй этаж в цветник. Они не убивали, но восстанавливались люди долго, и работать тоже не могли. Нужно было это тоже как-то решить. Люди ведь ресурс и несут деньги. — Про охрану… видишь ли…- заговорил Рей отвлекая от раздумий. — Мы вампиры. Земля каждого это его территория, никто не потерпит чужака. А так как мы живём тут в поместье, то это наш дом. — Ну я понял, что вы ребятки замороченные. Но ты, же здесь тоже живешь, хоть и не родственник нам с Кадисом. Поэтому я не вижу плохого, в том, чтобы кого-то нанять ещё. Мы платим, он помогает тебе и Кадису. Либо нанять парочку крепких людей. — Люди не спасут, если кто-то из вампиров заявится сюда. Мало ли кто придёт, и какие у них способности.       Я опять задумался, не успев ухватиться за мысль, услышал, как сработал колокольчик и впустил нового посетителя. Посетитель был явно не человек. Понять можно было не напрягаясь, что зашёл вампир. Со временем люди ощущались по другом в отличие от вампиров. При вампирах тело непроизвольно напрягалось, а потом словно ощущал чьё-то присутствие на постоянке не осознано.       Не обращая внимания на нас, он чуть ли не подбежал к той одинокой девушке с вином, и неловко извинился. Теперь уже мы с Реем отвлеклись от разговора, и наблюдали за этой парочкой. Девушка явно обрадовалась вампиру, попросила сесть рядом с собой. Мне было любопытно чем закончится их общение, но похоже они ничего не замечали. Общались живо и долго, как хорошие друзья. Такому отношению к девушке со стороны вампира, даже немного позавидовал. Со мной никто так мило и добродушно тут не общался.       Рею видно надоело за ними наблюдать, и он решил продолжить наш разговор. — Раньше ветка этой семьи была большая, было много вампиров. Но из-за того что произошло раньше умерла большая часть семьи. Нас не трогают. Но нас мало. И соседи с удовольствием забрали как этот бар, так и нас вместе взятых. Кадис тебе об этом не расскажет. Но как видишь ты не одна наша головная боль. — А ты мне значит рассказываешь. Но зачем? Я же всё равно тут ничего не решаю. — Как раз таки решаешь. Точнее даже не ты, а твоё положение. Осознай, пожалуйста, это. О большем не прошу. Кадис тебя тогда поймал у ворот, но мало ли что могло произойти.       Я с подозрением посмотрел на Рея, и мне отчётливо виделось, что он меня Кадису и спалил. Сам не вышел, но нажаловался. Гад хренов.       Обижаться не было смысла, да и просто для себя усвоил. Что эта падла меня сдаст, чтобы он не говорил в самом начале и как бы ни клялся. Я помню его первые слова, но и он очень изменился… да же не так. Так как я другой человек, отношение ко мне тоже стало другое. Да и Рей не воспринимал меня ни ребёнком, ни подростком. Кадис же иногда ко мне как к ребёнку относился. Но тоже не всегда. Как же всё это путает и бесит.       Пока я отвлекся, зашёл еще посетитель, собирался подойти к стойке, но заметил в зале парочку из вампира и девушки направился к ним. Что это был очередной вампир, я понял немного запоздало, всё это было слишком стремительно. Подойдя к ним, с недовольством он заговорил: — Что вы тут оба делаете? — Не твоё дело. Я отдыхаю, и могу быть не только в землях Хозяина. — Оно понятно, но не с ней же. Хозяин тебе голову открутит. Девушка смутилась и недовольно прикрыла глаза. Она вскинулась и хотела что-то сказать, но рука первого вампира нежно погладила по плечу, успокаивая. — Пускай откручивает. Я не боюсь Хозяина и верен ему, но есть то, чего я допустить не могу и не хочу. Если хочешь, можешь сказать ему. Мне тоже есть, что ему сказать. Только подошедший вампир взбесился, но отступил, недовольно цедя слова. — Я-то ему скажу, и возможно сегодня же получишь ответ, есть у него тут дела. Только ответ получишь не напрямую.       Сказав это, вампир вышел обратно из нашего поместья, оставив странную парочку в покое. Рей наблюдал за всей этой небольшой потасовкой настороженно, но и вмешиваться не собирался. Мне же стало ещё любопытнее.       Девушка сидела, опустила голову, так и крутя нервно бокал с вином. Явно недовольная, но и сделать ничего не могла. Вампир молчал, потом устало вздохнул и погладил ее нежно по волосам, вставая из-за их небольшого стола. — Не переживай, тебе вредно, всё уладиться. Может и лучше будет, если говорить будем не с хозяином, я не ожидал, что он тоже здесь. И что всё так сложится.       Встав он направился к нашей стойке и тоже с любопытством посмотрел на меня потом на Рея, слегка поклонившись ему. — Нет ли у вас еды для людей? И можно ли снять комнату просто.       Голос у вампира был глубокий и низкий, да и выглядел он немного занятно, обычного покроя одежда, но телосложение явно как у воина, и тоже волосы не были слишком длинными, доходили до плеч, и были какого-то мышастого цвета и чуть вились на концах, и не темные и не светлые. Зато брови и ресницы тёмные. — Да, есть и то и другое, сейчас схожу на кухню, подождёте немного? И какую вам комнату? С двумя кроватями или с одной? — Лучше с одной, хорошо подождём.       Сказав это, он вернулся к девушке, а я кивнул Рею и направился на кухню, благо она здесь была рядом. Попутно стоило бы и комнату осмотреть и взять ключ, но подумал, пока девушка будет, есть успею это сделать.       Зайдя на кухню, сразу ощутил вкусный запах, и тоже захотелось что-нибудь съесть. Если бы это было сладкое так вдвойне прекрасно, но сладким тут баловали редко.       Не знаю, блюдёт тут кто фигуру или нет, но мне вечно не хватало сил, и было вечное ощущение усталости, что давило как на мозги, так на это тщедушное тело. Я бы не отказался от быстрых углеводов и быстрой энергии даже если тут есть возможность заболеть диабетом. Но видно не светит. Ко мне подошла прислуга, и я попросил обед для девушки и заметил фрукт похожий на красное яблоко. Попросил его, осторожно трогая руками и принюхиваясь. Было и, правда, похоже на обычное яблоко.       Пока ждал поднос с едой, всё же надкусил, вспоминая какой вкус мне нравился у яблок. Пытаясь соотнести с новым вкусом. Мне нравились крахмальные яблоки либо жесткие, но с кислинкой на языке. Это же яблоко было ближе к крахмальным, чуть сладковатое, а сердцевина была тёмной, а не светлой как у обычных яблок. Распробовав я понял что нравится. Хоть что-то мне в этом мире наконец-то понравилось из еды.       Поэтому относя поднос с едой в зал. Подумал, что как улажу всё с комнатой для этой странной парочки, понаглею и загляну на кухню, за ещё одним таким яблоком. Это было съедено слишком быстро. Поставив еду перед девушкой заметил, как она обрадовалась и с радостью принялась за еду. Вампир же пил просто вино, наблюдая за ней нежным взглядом. Тут и гадать не чего, что он влюблён в девушку, да и она ему симпатизировала. Странно что их занесло сюда нам, а не куда-то ещё. Но я не знал многих здесь негласных правил. Может это и не странно.       Уже проверяя комнату, думал, спросить ли у Рея об этом, может и расскажет ещё чего любопытного. Но и так понятно, что полукровки рождаются от таких вот союзов и любви. Видно виды биологически всё же схожи, но не те и не другие не принимают их полноценно. А бедные дети ни туда и ни сюда. Но я не учёный, мне сложно логически понять структуру этого мира и увидеть хоть какую-то закономерность. Я вообще в этом мире случайный гость.       Фыркнув и закончив подготовку комнаты, взял ключ и понёс парочке. Нового в поместье больше ничего не случилось и не появилось. Начиналось время обеда и медленно просыпалось поместье. Кадис сегодня ещё явно спал, так бы спустился к нам на первый этаж. Я в принципе тоже мог ещё спать, но сон как-то не шёл. Не привык я к местному распорядку. Я ни к чему не привык, но и сделать ничего не мог. Пару ребят из цветника улыбаясь и разговаривая, вышли во двор поместья, что-то увлеченно обсуждая. Жаль не слышал о чём разговор, а то тоже стало интересно. Вздохнув от того, что было немного скучно, вернулся на кухню и взял ещё пару местных яблок, хотел больше, но не дали, падлы.       Сев обратно за стойку, чуть спрятавшись спокойно начал хомячить яблоко. Стал задумываться читать книги, телевиденья или ещё чего-то подобного тут не было, и в размеренной жизни иногда бывает скучно. Но если это тело как-то понимало язык, и считать я мог, а вот читать, было чем-то сложным. Я вроде начал, но успеха в этом пока не было. Похоже, дождусь Кадиса, и если он не будет занят, попрошу позаниматься со мной. А то со временем свихнусь, а одними упражнениями сыт не будешь. Телу стало чуть легче, но на этом улучшений нет.       Упав в свои мысли, я как-то забыл о странной парочке. Рей на них тоже много внимания не обращал, ходил, занимался своими делами. Стало ужасно скучно.       Доев первое из двух прихваченных яблок, посмотрел на второе, протер его об штанину и только его укусил, как зазвенел на дверях поместья приветственный колокольчик. Пришлось быстро спрятать яблоко и вытереть губы тыльной стороной руки. Подняв глаза, увидел троих воинов в тех же латах, как и в прошлый раз. А когда зашёл четвёртый с вьющимися волосами, я его сразу вспомнил. Его и не забудешь.       Он осмотрел своими глазами весь зал, посмотрел на парочку из вампира и девушки, а потом внимательно посмотрел на меня. Поймав мой взгляд, он мне улыбнулся, а после отвернулся, и пошагал к парочке.       Вампир их сразу увидел и напрягся, но вставать не стал. Терпеливо ждал, когда к ним подойдёт тот кучерявый. Трое вампиров тоже остались позади кучерявого блондина, а я смутно пытался вспомнить, как его зовут. В это же время вернулся и Рей, с недовольством наблюдая за ними. — Его тут только не хватало. Я дотянулся до Рея и осторожно дёрнул того за рукав прося наклониться ко мне. — Пссс, как его зовут, я не помню, на лицо помню, они тогда компашкой приезжали. — Его Ллойд зовут, мерзкий тип. Терпеть его не могу. Их земли граничат с нашим поместьем, и иногда кто-то из братьев бывает проездом. Чаще младшенький, потому что старший сидит безвылазно у себя.       Удивленно приподнял брови, значит эти ребятки наши соседи, забавно. И похоже мы все между собой знакомы раз мне улыбнулись. Ещё в прошлый раз его финт ушами показался странным. Обычно вампиры на меня внимания не обращали и не заостряли, я мог спокойно прикинуться мелким и спрятаться за Реем или Кадисом, а этот следил за мной взглядом, и это напрягало. Даже сейчас, когда он подошёл к парочке.       Я невольно прислушался, да и не казалось, что кто-то хотел скрыться, все остались в зале на первом этаже. — Мне тут нажаловались, что один из доноров брата сбежал с его охранником и работником. Вижу, не соврали, некогда было вникать. — И не нужно, я всё признаю и прошу о снисхождении нас. Она в положении.       При этих словах я вспомнил странную фразу и сразу понял, что девушка беременна. Она смутилась и опустила голову вниз, пряча глаза за волосами, явно смущенная. — Ага, а сбежала, потому что сходила в храм и проверилась? Смело, хвалю. Но бессмысленно. Брат будет недоволен. Лия же понимала это и ты тоже. Нужно было избавиться.       Он мило улыбнулся, поправляя свои локоны, но от улыбки хотелось сблевануть. Разговор принимал скверный оборот. Как я понял этот мир, личные доноры были только личными и принадлежали одному вампиру, а не ещё кому-то. За такое я так понимаю и убивали. Как вещь. Вмешиваться я не хотел, и понимал что это глупо, надеялся, что убивать прям здесь, не будут, хотя знал, что Рей этого не допустит. Возможно, поэтому парочка и осталась здесь, чтобы быть хоть в какой-то безопасности у всех на виду. — Прошу вас о снисхождении, это мой ребёнок. — Что же, готов ее выкупить? У тебя есть такие деньги. — Почти вся сумма, так что готов. Давно хотел это сделать. Правда, немного не успел.       Ллойд всё так же улыбался, о чём-то размышляя и смотря на меня. От его взгляда я поёжился и передёрнул плечами, что он тоже заметил и сладко улыбнулся. Его лицо было красивым, да и эти странные латы ему шли, был симпатичным и красивым даже среди вампиров, что было странно. Те в априори красивые. Хотя тоже, вкусовщина.       Пока погрузился в размышления Ллойд пришёл к каким-то своим размышлениям. И кивнув сам себе, обратился к парочке: — У меня сегодня очень хорошее настроение, и убивать я никого не собираюсь, тем более донор не мой, а брата, у него их много. Если ты мне заплатишь прямо сейчас, я вас отпущу и придумаю, что сказать ему.       Ллойд протянул к ним руку с открытой ладонью, намекая, чтоб отдали бабки. Вампир вздохнул, но отдал, судя по всему мешок с деньгами, и счастливо улыбнулся девушке, нежно беря её за руку. Ллойд тем временем посмотрел мешок с деньгами, а после подкинул, перехватив, и убрал в свою сумку. — А говорил, что не хватает, отдал как положено. Трогать вас не буду, но и надеюсь, на наших землях вас больше не будет. Брат явно будет недоволен. Это ваш выбор.       Он отвернулся от них и прямой наводкой последовал к стойке. — Ну здравствуйте, давно не виделись, соседи.- вампир мило улыбнулся, я ответ ему улыбнулся, а Рей скривился. — И ещё б дольше не видели. Зачем пожаловали гости дорогие? — Рей проговорил явно с сарказмом, и сразу стало понятно, что он не доволен. — Случайно, но очень рад видеть Валиса. Пусть и в таком виде. Он очертил своё лицо намекая на мой макияж. И чем он ему не угодил, никто ещё не жаловался, наоборот лучше стало, я хоть в зеркальные поверхности теперь смотреть могу и не пугаться. Наклонив голову в бок, с любопытством на него посмотрел. Странный он. — А где сейчас Кадис? Что-то его не видно. — У него сегодня выходной, отдыхает, тебе его позвать? — Не нужно, я ненадолго. К сожалению, остановится у вас не смогу.       Тут я решил встрять в разговор и хоть что-нибудь предложить. — Могу предложить что-нибудь перекусить, время обеда уже. — Спасибо Валис но не нужно, то чего я хочу у вас всё равно нет в меню, да и не голоден. К сожалению, дела не ждут, и не хотел к вам заходить, если б не обстоятельства.       Он картинно вздохнул и закатил глаза. После рассмеявшись как чумной, протянул ко мне изящную руку и погладил по голове. — Ты явно стал очень милым и повзрослел. Приятно тебя таким видеть.       Голос прозвучал очень томно, будто ему и правда нравилось смотреть на меня, но моя душа говорила мне не вестись на всё это ибо мутный, странный тип, и хер его разберёшь.       Послав мне воздушный поцелуй и махнув игриво рукой, он обернулся, подозвал к себе таких же охеревших вампиров и указал на выход. Те повиновались, но двое смотрели на него странно. А ещё один, похоже привык к такому выпендрёжу, и ему было всё равно. Как только они ушли, я вопросительно посмотрел на Рея, я тот лишь пожал плечами. — И что этот вампирюга всегда такой странный? — Ну как тебе сказать… чаще да, но не обольщайся. Он с таким же милым лицом сделает из тебя хладный труп, если ему что-то не понравится.       Ничего не понимая, решил запомнить этого вампира и по возможности не сталкиваться, а то мало ли. Потом спрошу у Кадиса насколько они в прошлом хорошо знакомы. За прошлое я не в ответе. Если б магически осталось, хоть что-то из воспоминаний прежнего тела было б проще.       Вспомнив про яблоко, пока он не испортилось, решил доесть, тем более счастливая парочка ушла в купленную у нас комнату. Думаю если расскажу Кадису о случившимся его это позабавит.
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник