Кровавая роза

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 672 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник

Глава 1.2. Девушка с сережкой.

Настройки
Примечания:
      Ситуация была странная, и сидя в зале на первом этаже, скучая крутил ее в голове. После обеда Кадис так и не спустился. Спал он очень долго. И спал ли? Но подняться и подглядывать, не было желания. Вопросы в принципе и подождать могут. Посмотрел на Рея, которому тоже надоело в зале сидеть. Тот вздохнул, потер лицо и встал. — Посидишь тут немного сам? Я пойду, прогуляюсь. Надеюсь, чего-то странного больше не будет. И этот придурок больше не заявится. Какой придурок и так понятно. Сделал мысленно зарубку, что Рей его не жалует, мягко скажем.       Я вот тоже прикола не понял, он уже два раза что-то от меня хотел. А так как я не знаю, что было до меня, и вообще, не знаю кто это, возникает множество вопросов. Очень странный хер.       Может, между этим мутным вампиром и этим телом что-то было? Но насколько я понимаю вампир то постарше. Я так и сейчас по меркам этого мира подросток. Ну или около того, явно ещё не мужчина. До мужика полноценного как до луны пешком. И каждый раз как вижу своё отражение, мне это ломает мозг. Вообще с пониманием происходящего бооольшие проблемы и хочется постучаться головой.       Работники цветника всё чаще стали спускаться вниз, становилось оживленнее и стали приходить еще люди и вампиры. Происходящее с утра стало забываться, я перестал бездельничать.       Приходящие вампиры были разные. Кто-то был нормальный и, заказав кого-то из цветника, спустя полчаса уходил, сунув деньги в руки работнику. Кто-то был средней паршивости, грубо хватал работника, заказывал себе бухло и немного еды, да прятались в углу с диванчиками на первом этаже. Пили и просили развлекать себя. Уходили они позже, но и за счет бухла и еды денег оставляли больше. А кто-то был отвратителен. Брал комнату, работника или парочку, и развлекались за закрытыми дверями. Что там было оставалось только гадать. Главное чтоб не убивали, но работников иногда выносили в бессознательном состоянии. Работники цветника никто этого не любил, и явно надеялись, что выберут не их. Но так как работников осталось немного выбирать не приходилось. Некоторыми за день могли неплохо так подзакусить. И на следующий день не могли встать с постели.       Всё это было проблемой, изводило людей и их здоровье, и от этого становилось грустно и тошно. Вспоминалась моя уже прошлая жизнь. Тогда у меня после точки не возврата тоже не было выбора, так сложилась судьба. Даже сейчас моё положение не многим лучше.       Загрустив, захотелось что-то съесть и погрустить в тишине. Махнув Рею, подошёл к нему. — Я наверное пойду к себе, вечереет, и устал немного.       Он кивнул и выцепил девчонку из цветника и посадил на моё место. Как показала практика, моё нововведение прижилось. Заодно я порадовался, что Рей оставил именно ёе. За это время ее выбирали несколько раз, и на руке темнел очень грубый укус и начал набухать смачный синяк.       Выйдя с общего зала, первым делом направился на кухню, хотелось что-нибудь съесть. И очень расстраивало, что такая немощь, но радовало, что меня не трогали, правда и не выпускали. Наблюдая за работниками меня периодически передергивало с того как вампиры пили кровь. Это было неприглядно иногда и блевотно. Особенно наблюдая миг, когда вампирюгам очень даже нравилось, а человек медленно, но верно обмякал в крепких руках без сил. Некоторые даже иногда получали с этого удовольствие, с того как их буквально жрали и делали больно. Кажется, мне такое не понять.       Тряхнув головой стал смотреть что на кухне есть поесть. Опять этот травянистый чаёк. И опять что-то непонятное, но пахло вкусно. Задумался, дотащу ли я поднос в комнату наверх и не с кем не пересекусь, но это было сложно вечером. Все суетились, ходили туда-сюда, скорее всего я только на своем этаже ни с кем не пересекусь. Вздохнув, решил все же поесть в кухне, кроме повара здесь никого больше не было, но и он шибко не разговорчивый. — О, Валис, ты здесь был.       Послышался знакомый голос Кадиса. Он уже был хорошо одет, и явно морщился от запаха кухни. Но сбегать прямо сейчас не собирался, и терпеливо ждал пока, я доем. Закончив есть, взял местное яблоко и направился к выходу из кухни. Кадис молчаливо пошел за мной, а потом, поравнявшись, показал головой в сторону лестницы наверх. Поднявшись на наш этаж в итоге пошли в комнату к Кадису. Он уселся у себя за рабочий стол и жестом пригласил сесть рядом. — Мне Рей уже рассказал о случившемся с утра. И что просил взять охранником ещё кого-нибудь. Возможно твоя идея и воплотиться. Осталось дождаться гостя. Хотя не думаю, что он задержится тут надолго.       Услышав слова Кадиса, обрадовался и догадался, о ком он говорил. Понятно, что в таком месте с беременной девушкой надолго не останешься, но за это время можно найти ещё кого-нибудь.       Мы замолчали, а пока молчали, в моей голове вертелись шестерёнки с идеей как можно привлечь народ. По-хорошему, нужно больше охранников и больше работников в цветник. И ещё нужен врач чтобы жил прямо здесь. Интересно было бы посмотреть на другие такие места, чтобы сравнить. Но кто же мне даст. Остаётся только мечтать.       Послышался стук в дверь и после разрешения Кадиса, вампир зашёл к нам, и неуверенно осмотрелся. Заметив меня, вопросительно поднял брови, а я лишь улыбнулся. — Проходи, тоже присаживайся рядом. И давай поговорим об утреннем происшествии. — Я бы не назвал это происшествием, просто так случилось. — А если бы этот придурок решил тут драться? У нас с ним и с его семьёй и так напряжённые отношения. — Соглашусь что Ллойд напыщенный придурок, но он очень умный. И мне повезло, что ему на доноров плевать. Хозяин побеситься, но думаю не долго, у него и так хватает. — Ага, а ты значит любишь? — Кадис улыбнулся, и невзначай посмотрел на меня. Я то его намёк понял и скривился. Ну уж простите, пацан вон уже не выдержал такого. А ещё у меня есть смутное чувство, что над ним кто-то долго и упорно издевался, ни Кадис, ни Рей, а кто-то ещё. Но пока выяснить это, нет возможности. Вампир тоже посмотрел на меня и опять задумался. — Я понимаю на что вы намекаете, но готов это принять. И, правда, люблю её и будущего ребёнка. Кадис хмыкнул и кивнул сам себе. А потом посмотрел ещё раз на меня и заговорил: — Это я и хотел услышать, и у нас с Валисом есть к вам предложение. Задержаться у нас подольше и подработать охранником. Мы нуждаемся в людях и работниках, после смерти дяди, его отца, всё скатилось в упадок. Но так как вы жили и работали у соседей, то в курсе всех событий. — Да слышал, но убедился совсем недавно, перед тем как мы сбежали. Мне повезло, что наткнулись на Ллойда, и он выполняет поручения королевской семьи. — О, даже так, поэтому он бродит где-то здесь, а не у себя на землях. — Вы же слышали про недавний прорыв демонов, он был достаточно крупный. И теперь они ищут того, кто это прорыв сделал. Демонов перебили, а прорыв закрыли, но это мало. Ну и Ллойд не глава семьи и военнообязанный, вот по округе и бегает.       Слушал я с огромным любопытством. Про демонов слушать было интереснее, чем про вампиров. А ещё интересно было бы на них посмотреть и, так скажем, сравнить с тем что знаю я. Наверное тоже будет разрыв шаблона. — Ну так что, вы согласны на наше с Валисом предложение? Мы будем платить вам, и выделим вам с девушкой отдельную комнату на втором этаже. Там немного тише, чем на первом, хоть и рядом цветник. А потом сможете уйти, держать насильно не будем. — Согласен. Только что от меня требуется? — Поклясться хозяину поместья.       Кадис встал и подошёл ко мне, расстегивая запястье на руке и освобождая татуировку. Вампир очень удивился когда осознал кто именно тут хозяин. И немного неуверенно посмотрел то на меня, то на Кадиса. — А разве так бывает? Он же… — Как видишь, бывает. От тебя многого не требуется, помогать нам с работой и не распространяться насчёт Валиса.       Кивнув, вампир придвинулся ближе ко мне вместе со стулом. Обхватив руку, притронулся к татуировке губами в лёгком поцелуе и проговорил: — Клянусь не разглашать тайны поместья и выполнять посильные поручения.       Когда он закончил говорить и отстранился от меня, тату неприятно зазудела и зачесалась. Невольно потер ее об одежду, чтобы избавиться от неприятного ощущения. — Ну вот и прекрасно, я покажу где будет комната и попрошу кого-нибудь там порядок навести и принести всё необходимое. Потом спустимся в низ на первый этаж. А ты Валис если устал, то иди в свою комнату отдыхать. Чуть позже тебе принесут настойки и перекусить.       Наконец-то выдохнув, направился к выходу из покоев Кадиса мечтая лечь и не вставать. Спина начала ныть и зверски болеть. В такие моменты проявления болезни, чувствую себя супер старым. Старше местных вампиров развалюх.
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник