***
Чтобы осознать что сегодняшний ужин готовил Кирей, Руби потребовалось распробовать только один кусочек. В любом блюде выходившем из под его руки был явный избыток специй. Она не могла сказать, что он плохой повар... Просто каждый раз, когда Кирей брался за готовку, на выходе еда получалась остренькой и в мистральском стиле. - Да ладно... Кирей, у нас снова ужин по-мистральски? - со вздохом спросила Янг. - Неужели тебе не нравится? - ответил означенный паренек, не забывая при этом орудовать столовыми приборами. - Я обязательно учту это в следующий раз. Девушка просто закатила глаза. - Ты всегда так говоришь, а потом все равно делаешь то же самое каждый "следующий раз". Я начинаю думать, что ты делаешь это только ради того, чтобы меня позлить. Кирей отправил ещё одну ложку в рот, после чего удовлетворенно улыбнулся. - Я бы никогда такого не сделал, Янг. Её сестра фыркнула в ответ. - Ну конечно... Честно говоря, я вот до сих пор понять не могу как тебе ещё не надоело всё время есть одно и тоже. - Я и не ем "все время одно и то же". - сухо ответил он после небольшой паузы. - Ты запамятовала, что вторую половину недели кухня на тебе? Янг уставилась на Котомине. - Ты знаешь о чем я, Кирей. Руби продолжала есть, наблюдая за ним и сестрой. Ей самой было кристально ясно, что Янг была довольно вспыльчивой личностью - но Кирей будто специально провоцировал ту даже по сущим мелочам. Младшей девочке начало казаться что он от этого получал некое удовольствие. Но как ни странно, при всем этом все они неплохо ладили между собой. По крайней мере, ей хотелось так думать. В конце-концов, Кирей был не из общительных. Разговорить его могла только мама - ведь она была Мамой с большой буквы, которая со всем справиться. И от того, что её больше нет рядом, было в разы тяжелей. Папе тоже было очень плохо, и поэтому он проводил меньше времени дома. Руби ни в чём его не винила, так как понимала что это больно - возвращаться в их с мамой комнату и при этом каждый раз осознавать, что Саммер больше никогда не вернется. Кирей с Янг взяли на себя большую часть работы по дому, в том числе и готовку. Она сама тоже помогала - когда ей разрешали, конечно. Также их время от времени навещал дядя Кроу. Да, сейчас всем им было очень тяжело и каждый пытался с этим справляться по-своему... Но так или иначе всё наладится - Руби была уверена в этом. В конце-концов, маме самой бы не хотелось, чтобы все ходили вечно подавленными и предавались бесконечной тоске. Девочке тоже было грустно, но она знала что Саммер погибла не напрасно - ведь она была героем, спасавшим людей от Гримм. И от этой мысли Руби становилось хоть немного легче. Пускай ей и не очень нравилось острое, девочка заставила себя доесть оставшуюся на тарелке пищу. Ведь мама всегда говорила что не стоит зря переводить еду. Как только она закончила, Кирей забрал у неё тарелку и положил ту к остальной посуде в мойку. Руби не смогла удержать зевок. - Пора на боковую, сестренка? - спросила её Янг с усталой улыбкой. - Хочешь, чтобы я рассказала историю на ночь? - Да! - обрадовалась младшенькая. - Ту что с супергероями! - Хорошо, только сначала почисти зубы перед сном. - усмехнулась Янг. Руби очень скучала по маме. Ей хотелось, чтобы папа снова стал прежним собой. Чтобы дядя Кроу приходил почаще. Но она не будет унывать - ведь у неё есть старшая сестра и Кирей. Отец со временем придет в норму, и у дяди Кроу наверняка забот станет поменьше. Со временем всё наладится - а большего ей и не надо.***
Ранним утром Кирей обнаружил, что стоит перед стаей Беовульфов. Солнце еще не полностью показалось - лишь редкие лучи кое-где разгоняли мрак. Гримм медленно начали окружать его, в процессе рыча и скаля пасти. В этом отношении монстры были очень похожи на диких животных. Они разделяли характерные черты, присущие их прототипам, и прямо сейчас Беовульфы вели себя как хищники, которым наконец удалось выследить свою добычу. Кирей Котомине в ответ на это просто достал свои Черные Ключи. Гримм привлекали отрицательные эмоции - вроде так ему рассказывали. И к этому утверждению нашлись доказательства. После гибели Саммер Роуз, в маленькой деревне коей был Патч произошёл всплеск негативных эмоций. Всё-таки она была довольно популярной фигурой. Несмотря на то, что день похорон давно миновал, в окрестностях все равно рыскали Гримм, несмотря на частые патрули Охотников. Хотя Кирея это вполне устраивало. Охотники могли исполнять различные функции, но основное направление их деятельности сводилось к истреблению Гримм. На уроках в Академии Сигнал Кирей получил достаточный объем полезной информации, правда без подкрепления реальной практикой. Лично ему требовался настоящий боевой опыт, чтобы считать получаемое образование полноценным. Прохождение испытаний на чин Экзекутора подразумевало также схватку против настоящих магов, и это дало весомые плоды. Поэтому Кирей просто применил ту же методику в отношении Гримм. Всё же, их было не так уж и сложно найти. Где-то позади него каркнула ворона, и Беовульфы словно восприняли это как сигнал к атаке. В ответ Черный Ключ свистнул в воздухе, вонзившись точнехонько в череп одной из тварей. Остальные Гримм бешеными тварями (которыми они и были) ринулись мстить за павшего собрата. Кирей взмахом рук метнул оставшиеся Черные ключи, каждый из которых нашел свою цель. Оставшиеся Гримм, которых не поразило его оружие, сократили дистанцию. Аура значительно укрепила тело Кирея и ударом локтя тот с легкостью раздробил челюсть Беовульфу, что попытался полоснуть его когтями. Бацзицюань изначально предназначалось для сражения с людьми, но в бытность Экзекутором Котомине довелось поохотиться на различных чудищ. Так что ему было не впервой импровизировать. Усиленный аурой кулак раскрошил череп-маску другого Беовульфа, а удар ладонью в челюсть добил его окончательно. Котомине отряхнул свою одежду и только собрался забрать свои Черные Ключи, как его внимание привлекло низкое рычание. Темная тварь все ещё издавала рык, несмотря на глубоко вонзившийся в шею Черный ключ. Оглядев Беовульфа, Кирей пришел к выводу, что данный экземпляр надолго в этом мире не задержится. Несмотря на все попытки пошевелиться, конечности плохо слушались своего обладателя. Котомине схватился за Черный Ключ и яростно вырвал его из тела существа, которое теперь орошало землю своей "кровью". Хоть создания Гримм и не обладали душой, по крайней мере ему казалось что они вполне могли чувствовать боль или нечто подобное. Котомине созерцал, как это существо тщетно пыталось атаковать его, как движения твари становились всё более и более вялыми в его тщетных попытках подняться. Он видел, как оно страдает, и наслаждался каждой секундой этого представления. Так или иначе время чудища истекло - Гримм начал характерно "испаряться". То как тела Гримм исчезали само по себе являлось для него странным зрелищем. Данный феномен не имел конкретного объяснения. Среди Охотников было распространено поверье, что трупы Гримм исчезают из-за отсутствия души, что могла бы связывать их тела с этим миром. Однако и сам Котомине не знал правдиво это или нет. Кирей собрал свои Черные ключи с земли и скрыл их под своим облачением перед тем как идти дальше по лесу. - Ты еще не закончил? - внезапно спросили его надтреснутым голосом. - Думаешь зачистить весь лес под корень, пацан? Кроу Бранвен плелся за ним, держа в руке фляжку с алкоголем. И снова тот каким-то образом сумел подкрасться к нему даже в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Выпивоха недавно начал приглядывать за "тайными" тренировками Кирея, пускай и выходило это по редкой возможности - из-за работы он нечасто приезжал домой. При этом Кроу не чинил никаких препятствий, ограничиваясь редкими предупреждениями, когда Котомине заходил уж слишком глубоко на территорию Гримм. Кирей был уверен в своих силах, но решил не игнорировать Кроу, ради сохранения спокойствия последнего. Сначала он думал, что тот его явно недолюбливает - поэтому Котомине слегка обескуражило то, что Бранвен всё же беспокоится о его благополучии. Позже мальчик осознал, что думает не о том, что на деле чувствует к нему Кроу, а о Саммер, окажись та на месте мужчины. Наверное таким образом Бранвен пытался искупить вину или закрыть долг перед Роуз-старшей? Так или иначе Кирею было ясно, что потеря Саммер ударила по Кроу гораздо сильнее чем тот позволял себе показывать. Мальчик перепроверил Черные Ключи и последовал за мужчиной. Пора бы уже вернуться домой. Скоро солнце целиком выберется из-за горизонта и ему следовало приготовить завтрак. Девочки не являлись ранними пташками, поэтому они вряд ли бы заняли кухню в такое время. У Тайянга же готовка получалась так себе. И из-за того, что домочадцы не докладывали достаточно специй в еду, Кирей брал дело в свои руки. Он восславил Саммер за то, что та в свое время познакомила его с Мистральской кухней. Вдруг по пути Кирей внезапно остановился. - Что-то случилось, пацан? - покосился на него Кроу. - Неужели посеял один из своих крутых кинжальчиков? - Нет. - ответил Кирей после небольшой заминки и продолжил движение. - Я просто задумался... - И о чем же? - Кроу приподнял бровь. - О том, когда же я начал считать это место своим домом...