4 года спустя.
— Я…дома… — выдохнул Занзас, забегая после подработки в дом четы Савада. Искать работу десятилетнему мальчику сложно, но умилительные глазки, «да чтоб хоть ещё раз», и слезливая история, «ноу коммент, уёбки», и работа разносчика газет твоя. — С возвращением, Занзи, — хихикнула Нана, из-за чего мальчик сразу же нахохлился и возвёл очи небу. Она же знает, как он не любит это прозвище, но оно закрепилось на нём как клещ, жаждущий крови. Нану, которую чуть ли не умоляли, прекратить коверкать имена, такая реакция лишь забавляла. По ее мнению, мальчикам нужно было детство и счастливые воспоминания. Но Занзас пер как танк по своему намеченному пути, и слишком серьёзно относился к себе, учёбе, спорту и жизни в целом. И не только своей. Тсунаёши, был слишком любознательным ребенком, поэтому Занзас стал учить его ходить. Говорить понемногу, читать и писать, лишь бы избавиться от навязчивого хвостика, который таскался за ним попятам. Даже первое слово Тсуны было «Занзиии». Теперь, правда, переросло в «Занзи-нии-сан», что корёжит рожицу паренька ещё больше.***
POV Занзас. За четыре не самых простых года я таки разобрался с пламенем, «спасибо королевскому мусору за заумный бубнёж на ухо», подтянул тело, «а то сопляком быть как-то не хочется», и морально подготовился к началу боевых действий. Когда до четырехлетия Тсунаёши оставалось всего пару дней, мир наконец-то начал своё движение. Но… я видимо серьезно где-то накосячил и что-то пошло через ж… Канон сука, сдох в мучениях, сука… Нестыковки начались одним тихим осенним вечером, когда я и Тсунаёши возвращались домой. Или я просто идиот? Сегодня в детском саду была подготовка к спектаклю и нам пришлось сильно задержаться. Пока мы под ручку, размеренным шагом шли, медленно и тягуче в свои права вступала ночь, накрывая Намимори с головой. Всё произошло как-то спонтанно. Тупое стадо мусора поджидало в подворотне, явно готовясь кого-то проучить. Кого-то красноглазого… Меня на тот момент в городе уже знали и побаивались, но сейчас я был с мелким, что немного усложнило дело. — И кто же это гуляет у нас по вечерам с детишками? — Пропел один из амбалов, поигрывая ножиком в руке, невольно заставляя меня вспоминать былые времена. Судя по ухмылкам на лицах, меня ждали, основательно готовились к этой встрече с распростёртыми объятьями, с дотошной расчётливостью. Им явно кто-то помогал… Или… Или я опять идиот. — Это ты о себе, мусор? — Хмыкнул я, прикрывая собой мелкого. — Милые у тебя кстати детишки, падать будут больно. — Да кем ты себя возомнил, уёбок? — Гаркнул несдержанно другой и достал еще один нож. Я прям невольно заулыбался в душе. Когда вас шестеро и у вас есть пара железок в карманах, вы мните себя сильнейшими и величайшими героями в мире, вот только отсутствие мозга это не компенсирует. Прям как мои бывшие рядовые, честное слово. Если у тебя руки из жопы, тебе даже пистолет элементарно защититься не поможет. Ничего не меняется. END POV Занзас.***
Занзас приготовился к броску, пылая недовольством в глазах. Ухмылка расцвела на его лице, против воли. Глаза стали цвета угля и жаждали действия. Он убьёт их. Убьет, если придётся. Порвёт всех. Но удачно брошенная тонфа, сверкнувшая в свете фонаря, в одного из амбалов, спасла парочку жизней. Раздался громкий звук удара и падение на землю чего-то железного, потом жуткий вой, перерастающий в скулеж и резко наступившая тишина. — Травоядные, — раздался рядом рычащий голос ребенка, — забью до смерти. — И невысокая тень выплыв из мрака здания, бросилась на немного ошарашенных, от неожиданности нападения из-за спины, подростков. Занзас сначала притормозил, но быстро опомнившись, ринулся на ближайшего противника. Удары, крики, подбадривание со стороны Тсуны, «научил на свою голову», и вот все противники повержены. Мальчишка, в котором Занзас моментально опознал Десятое Облако Вонголы, Хибари Кею, недовольно на него зыркнул, как бы намекая, что он вмешался в его, «по его мнению», драку, пряча оружие под толстовку. Подросток ухмльнувшист в ответ, невольно давая подзатыльник стоящему рядом с ним маленькому мальчику, что не убежал, а надо бы. — Травоядные… — Я Тсунаёшиии, — пропищал недовольно маленькии мальчик, прикрывая голову руками, — а это Занзи, и мы не травоядные. — Уверенно кивнул паренёк головой, сияя яркой улыбкой во все тридцать два. Хибари впервые за всю свою жизнь потерялся и пыпытался понять логику оппонента, но оппонент проголодался и уверенно потащил за ручки брата и новоиспечённого друга домой вкусно покушать и обработать ранения. О шести побитых тушках никто так и не вспомнил.***
В себя Хибари пришёл только уже дома у «мелкого травоядного» за накрытым столом и под щебетание, видимо, мамы семейства. Уютная атмосфера так и витала в воздухе, из-за чего Кея замер истуканом, вжавшись в стул, не решаясь двинуться с места. Все это было очень непривычно и настораживающе… Напротив, ворча друг на друга, сидели его новые знакомые, поедая что-то через силу. Тсунаеши, с вехристой макушкой и хитрым взглядом, которого про себя Кея, обозвал «мелочью», кривясь, неохотно ел кашу, то и дело корча недовольную рожицу, явно рассчитывая не на это. Но один строгий взгляд Занзаса, с ещё большим кошмаром на голове, и каша неожиданно становится вкусной-вкусной. Семейное сходство как говорится было на лицо. Ложка с напускным усердием запихивала невкусную пищу в рот, вызывая всполохи недовольства в карамельных глазах. Но к удивлению Хибари, еда поглощалась через «не могу», а не выплевывалась пока старшие не видели. В глазах Хибари невольно зажегся безграничный интерес, к оригинальной аномалии. — Кстати, а как тебя зовут? — Спрашивает вехристое нечто, скалясь. — А то как-то неудобно. Попытка не есть кашу, а поболтать, успехом не увенчалась, старший братик щедро положил в тарелку ещё пару ложечек с покерфейсом на лице. Хибари смерил мальчонку самым тяжёлым взглядом, на который был способен, но тот и ухом не повёл. Ну да, далековато ему до красноглазого. — Хибари Кёя. — Уверенно ответил он, рассматривая свою тарелку с такой же кашицей в ней. — О, Кё-сан, красивое имя, а я Тсунаёши, а это, — ткнув ложкой в соседа, — мой братик Занзас, а это, — указав на вошедшую женщину, — наша мама Нана, она красивая и добрая. — Быстро проговорил маленькии мальчик, наспех прикрывая тарелку рукой. — Ты уже говорил это, мелкое травоядное. — Хмыкает Хибари, помешивая странную кашу в своей тарелке. — Тсунааааа… я. То, что Нана-сан стала мамой во второй раз, она поняла ещё два года назад, когда спалила Занзаса. Жил он тогда в заброшенном доме, «типа у бабушки», а Нана-сан тогда помогала волонтёрам. Она искала приют для бездомных по мере сил. Работа была несложная, да и лишние деньги в семье всегда пригодятся. Вот Занзас и попался. Многие дети, что остались без крыши над головой, жили в заброшенных домах и иногда ели во временных ночлежках. В тот день детишек решили отловить и забрать по приютам, но Занзасу повезло. Нана его практически спасла. Пришлось конечно повозиться с документами, немного напрячь знакомых и вот в семействе Савада появился ещё один член семьи. Но Емицу этого еще не знал… Спустя полчаса, когда тирада Тсуны превзошла все возможные пределы, Кёя решил радикально прервать его лепетание: — Травоядное…. — но озвучить мысли ему было не суждено. — А вот и я! — Гаркнул громкий мужской голос, заваливаясь в дом без стука и предупреждения. Практически вбегая на кухню, крикливый мужчина и его спутник резко затормозили и застыли в проходе, наткнувшись на три тяжёлых, недетских взгляда. Яростный кроваво-алый, словно прожигающий дыру, и говорящий «мы тут как бы едим, тупой ты уебан»; серебристый недовольный, вызывающий невольную дрожь в коленках, «что ты такое, орущее травоядное»; и не менее яростный золотистый, смотрящий с недоверием и непониманием. — Ты кто такой, горластый мусор? — Гаркнул Занзас, озвучив вопрос, что невольно возник у всех присутствующих.2 дня назад.
Тимотео сидел в своём кабинете в абсолютной тишине, рассматривая свой стол, заваленный отчётами и разными бумагами, погрязнув в своих мыслях. Прошло четыре года с потери того ребенка. Большое упущение с его стороны, но поручить кому-то найти мальчика сейчас, просто не было возможности. Альянс видел его слабость и его ошибки. Доверенных ему людей, можно было пересчитать по пальцам правой руки. Вонгола очень медленно, но ощутимо начинала сдавать позиции. Его смещение явно было не за горами. Ноно может и был стар, но не так глуп, как все думают. Он знает. Он знает, что из мира мафии путь только один. Даже для донов семей.***
62 года. Дожил до такого преклонного возраста. Возможно был жестковат, даже слишком жестковат. Но иначе в мире мафии никак. Он всегда был уверен в себе и своем деле. Его многие могли бы назвать непоколебимым, если бы не его единственная и довольно серьёзная ошибка, заключавшаяся в воспитании своих сыновей. Самая большая ошибка. Возможно, он слишком давил на них, из-за чего в итоге, эти оболтусы только и делают, что мешаются всем под ногами. Хотят угодить. Показать себя. Но создают лишь ещё больше и больше заноз в заднице. Энрико уже 36, но мозгов как у малолетки. Что не поручи — либо провал, либо очередная перестрелка. Видите ли, их боятся должны и уважать, они ведь Вонгола. Его пристрелят рано или поздно, и это уже факт. Фредерико 30, недалеко ушел от брата. Играет, курит и любит гулять по девочкам. Вот только эти девочки — дочки других боссов мафии, половина из которых отнюдь не союзники. Его пытались убить уже раз сорок и это только за этот год. Идиот, одним словом. Массимо 26, из-за пламени тумана он безбашеннее братьев. Гуляет, играет в картишки, и очень, очень сильно любит пошутить. Если, растерзанный труп в постели — это шутка, то у Ноно нет чувства юмора. Определённо ему нужно отвлечься. Резкий шум за дверью раздался как будто из-под толщи воды. Послышался тихий свист какого-то веселого мотивчика и бодрые шаги в дорогих ботинках, стучащие по паркету.***
Внешний советник Вонголы ворвался в кабинет Тимотео неожиданно и резко, словно вихрь, принося за собой прохладу и жажду к действию. Он сегодня явно находился в хорошем расположении духа, что бывало довольно редко. Хищная, но довольная улыбка словно приклеилась к его лицу. Опрятный, явно новый костюм и сияние вокруг, которое аж слепило глаза, вызывали лёгкое недоумение и небольшую растерянность. Такое состояние Емицу, Ноно видел впервые. — Босс, вот дела, которые вы просили. Все отчёты заполнены, инструкции я раздал, так что могу ехать со спокойной совестью. — Отрапортовал быстро Савада, светясь ещё ярче. — Хох, похвально. Напомни-ка мне, куда это ты собрался? — Немного удивился Девятый. Обычно его Правую руку из резиденции силком не оттащить, а сейчас, он прям готов чуть ли не бежать в сторону выхода, с космической скоростью. — Домой, конечно же. Через два дня у моего сына день рождения, ему исполняется четыре года. Я просто обязан поздравить его. Да и жену нужно навестить. — Пропел мужчина и довольно оскалился, явно уже витая в облаках своих мечтаний. Ноно был хитрым лисом, но на каждого хитреца найдется хитрец получше и помоложе. Но знания, что приходят с опытом, могут помочь и изменить равновесие сил, неожиданно для его противников, ударив из-под тишка. Его сыновья бесполезны, как для него, так и для других. Но вот сынок Емицу, потомок Первого босса Вонголы. Пока не пробужденный, маленький и не испорченный. Да. Да, Савада немного просчитался, когда попытался всё спрятать и замести следы так, что не разнюхал бы никто. Но Тимотео не прожил бы столько лет, если бы доверял даже лучшим друзьям. Доверяй, но проверяй, так ведь? — Что же, надеюсь ты не против взять с собой такого старика как я. Дел навалилось так много, что сил уже нет разбиратся. Отдых определенно мне не помешает. Лицо Савады не дрогнуло, видимо, на такой исход он тоже рассчитывал. Отказаться он не сможет, придумать отговорку слишком подозрительно. Передумать — подозрительнее вдвойне. — Разумеется, босс, познакомлю вас с семьёй. Только они ничего не знаю о моей работе. — Глупо улыбнулся мужчина, теряя всю свою ослепительность. — Конечно-конечно, спокойствие в семье — главная и первоочередная задача мужчины. Зачем лишний раз подвергать их опасности.