Переиграю или Новая жизнь

PG-13
В процессе
533
2
автор
Power67 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 407 страниц, 172 627 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник

Глава 10. Папа?

Настройки
POV Реборн Я приехал в Японию по просьбе Девятого и с первой же встречи заметил что-то неладное. Пока мы ехали в городок под названием Намимори, Емицу не рассказывал о семье, о жене и обо всем на свете как обычно. Сейчас он дрожал как осиновый лист и нервно кусал губы. «Случилось действительно что-то плохое? — подумал я.» Ноно же рассматривая пейзаж за окном, цедил валерьянку литрами. За час он успел выпил уже две довольно большие бутылочки, от которых его воротило, но он упорно вливал вонючую жидкость в себя. Судя по подрагивающим рукам и дерганным движениям плеч, Девятый уже явно перебрал с успокоительным. Я, конечно, очень хороший киллер и меня многие боятся, но Савада и Ноно к таким людям не относились. Значит дело было не во мне. Но что же могло испугать двух бывалых мафиози? Мой предполагаемый сын? Ему всего десять. Учится он довольно прилежно. Не привлекался и не влипал в неприятности. Живет в доме Савады, помогая присматривать за ребенком. Ничего такого из ряда вон выходящего, если только он не в меня характером. Когда машина остановилась, я рвано выдохнул и поплелся за Емицу, в новую и неизведанную для себя жизнь. И я возможно немного боялся первой встречи, чувствуя себя подростком, которого вот вот спалят родители за куревом. После серьезного барабанного набата в дверь, довольно большого домика в японском стиле, она резко открылась и на пороге нас встретили двое мальчишек. Я удивленно приподнял брови и выразительно посмотрел на Девятого. Они притащили меня хрен знает куда, ради встречи с так называемым ‘сыном’, но здесь был явно целый детсад. — Тсуночка, а вот и папочка, — пропел Емицу. Лицо одного из мальчиков скуксилось, на нем так и читалось «кто ты, странное существо?». Я прикрыл глаза шляпой скрывая удивление, а Девятый улыбался, так светло и радостно улыбался, что заставил меня усомниться в его вменяемости. Емицу же с глупым выражением лица, и маньячной улыбкой на губах, смотрел на детишек в упор, просто доказывая эту невменяемость. Да, даже я, под таким выразительным взглядом, попытался бы избавиться от проблемного отца, посредством его расчленения. И словно в ответ на мои мысли… Второй мальчик, потянув за руку Тсунаёши, как я понял, практически откинул его от двери, и резко захлопнул ее перед носом мужчины. Я недоуменно скосил глаза на Ноно, но тот лишь снова улыбался и молчал. «Двинулся что ли?» Ничего умнее как выбить дверь Емицу просто не придумал. Грохот от падения бедного препятствия и злой как черт Савада вальяжно входит в помещение, где сразу же уклоняется от тонфа. Я, стоя в проеме павшей в бою двери, смотрел на прекраснейшую картину которую никогда не надеялся увидеть в своей жизни. Да что там, я о таком даже и мечтать не мог… Драку великого Внешнего Советника Вонголы с шестилеткой. «Где, черт возьми, камера?» Вот Емицу пропускает удар и, казалось бы, что малец может противопоставить настоящему мафиози, но удары сыплются градом. Савада много пропускает, слишком много, но урон кажется не такой значительный. И вот подножка. Маленький мальчик падает на спину, а Емицу улыбается, своей фирменной улыбкой победителя. Ноно прикрывает лицо рукой и задумывается о том, куда он собственно попал, а я впервые в жизни хочу заржать в голос. Вот Тсуна, кидает в Саваду старшего стул, и прикрывает своего друга. Паренек с тонфа снова рвется в бой и бьет Емицу по ребрам, пока Савада младший кидается в своего папочку всем подряд. Детям явно не выиграть, но стакан, брошенный с точностью прямо в голову Внешнего советника, выводит того из строя молниеносно. — Мусор. — Выносит вердикт третий мальчик десяти лет. — А это кто? — Указывая на меня. — Ох, Занзас, познакомься это Реборн, Реборн это Занзас, Тсуна и Кея, — представив всех по очереди Ноно. Недовольное выражение, что отразилось на лица Занзаса, явно предвещало кару и мучения, всему живому и взрослому в этом доме. «Даааа, он точно в меня…» В дом нас все же впустили. Тишина в помещениях, напрягала и говорила о том, что живет тут только один человек. Мебели было мало. С некоторых полок совсем недавно убрали часть вещей, что наводило на определенные мысли. Ненадолго отпросившись я решил немного прогуляться по дому, и подтвердить свои подозрения. Взрослых не было, даже охраны или уборщиков не наблюдалось. Запах паленого привёл меня на мини пустырь расположенный во внутреннем дворе. Тут явно что-то жгли и совсем недавно. По запаху крови стало понятно, что кого-то. Что ж, кажется с каждым шагом, по пути моего возможного отцовства, будет становится все интереснее и интереснее. Через час нас все же решили напоить чаем и показать верх гостеприимства. Я пью чай, поглядывая на развалившегося на полу Саваду. Ноно глушит валерьянку прямо из горла, нервно подрагивая, сидя рядом. Это явно слишком для его бедного сердца и нервов. Занзас готовит бутерброды и подливает мне чайку, судя по количеству которого, хочет как минимум, меня в нем утопить, имитировав тем самым, мою случайную смерть. Даже кружку подобрал соответствующую, большую и тяжелую. Дверь ставят на место парни Ноно, нервно на нас поглядывая. Хотя их можно понять, картина перед ними открывается очень живописная. Я, Ноно, и детишки, сидим за столиком, а перед ним лежит Внешний Советник Вонголы без сознания. Спокойно так пьем чай, мальчики прикусывают, Девятый пьет валерьянку, идиллия. Тсуна и Кея едят молча, изредка один из мальчиков хихикает, чем вызывает нервную дрожь у Ноно. Меня ситуация в целом забавляет. Детишки явно были не так просты, как кажется на первый взгляд. — Ну, мусор, что вам нужно? Или решили и этот дом разнести? — Решает нарушить тишину первым Занзас. Ноно давится валерьянкой и недовольно ворчит. — Кхм, что ты такое говоришь, дедушка бросает пить. Я тихо продолжаю заливать в себя чай. «Бросает пить? Разнес дом?» в голове сами собой появляются тонны вопросов. — А дверь, ты чисто случайно не заметил? — Кх, это уже Емицу. — А, тогда счет пришлю ему. — Безразлично говорит Занзас, шинкуя томат до образования пюре. — Мальчик мой, у вас достаточно денег, чтобы жить и… — Как говорит один жадный мусор, — прерывает его Занзас, — трата времени, нервов и любой ущерб собственности, это выплаты денежных средств. — Боюсь спросить его имя, — прокашливается Ноно. — Вайпер, — как ни в чем небывало отвечает мальчик. Тимотео снова давится валерьянкой. Мне же не подавится помогла лишь выдержка и моральная подготовка. — Где же ты мог встретить этого человека? — Кашлянув, спрашиваю я, пытаясь логически предсказать такую встречу. — А я говорил что встречал? — Ухмыляется Занзас, — Лишь слышал. — От кого же? — Тут только один пьяный, тупой мусор, находка для шпиона. Девятый снова давится валерьянкой. «Они с Емицу здесь что, деградировали?» — И много услышал? — Немного, в основном тарабарщина на другом языке. Кстати вам не пора валить а, мусор? — Мастерски переводит стрелки мальчик, явно стараясь что-то скрыть. — Я, пожалуй, останусь, — и прикрывая глаза шляпой, салютую ему кружкой. — Пять штук за ночь и, так и быть, диван твой. — Ухмыляется Занзас, громко вдарив по столу ножом. «Он определенно знаком с Вайпером, причем лично знаком.».

День шестой.

Утро добрым не бывает, но это утро было очень и очень добрым. Я встал под звуки взрывов и трехэтажные маты Емицу. Вчера вечером детки старательно заминировали двор и стали ждать гостя. Но Савада видимо решил заглянуть утром, тайно, через любезно подготовленное для встречи минное поле. В восемь утра крики и маты, что смогли таки переорать звук взрывов, разбудили весь город. Приехавшая полиция забрала нарушителя спокойствия и скрылась в неизвестном направлении. Вечером того же дня, Ноно спешно решил улететь, сославшись на дела семьи, домой. Под моим удивленным взглядом он быстро собрался, и практически бросив свою правую руку, сбежал из гостиницы. Вернувшись ночью в дом Хибари, пока мой человек проверял наше с Занзасом родство, я решил уточнить для себя пару личных моментов. Как оказалось, Кея жил с нянями, которые вчера таинственно пропали. На мой вопрос «где женщины», детки ответили просто «сгорели». Я ещё никогда не испытывал столько эмоций одновременно — гнев, страх, удивление… Я черт возьми стал понимать состояние Девятого!!! Я его чёрт возьми прочувствовал всё это на себе!!! — Занзас!!! — Ласково зову я, поймав маленько паразита на кухне. — Мусор? — Недоумение в голосе, сквозит фальшью и весельем. — Ты убил двух женщин… — Трех. Мое лицо вытягивается против воли, а слова застревают в глотке. Хочется материться в голос, и мне уже откровенно плевать мой он сын или нет… Я определенно заберу его себе, он мне уже нравится!!! Но… — Хорошо, трех, но ты их убил? — Не ной мусор, они начали первые, — обиженное бухтение, — я замел следы и они мафиози, так что если кто-то не будет об этом орать, никто ничего и не узнает. — Мальчик, тебе десять лет… — Возраст не показатель интеллекта для принятия решений. — Хихикает он, отводя взгляд к окну. — Никаких убийств больше. — И почему я должен тебя слушаться? — С усмешкой в голосе, ворчит он, впиваясь свои не детским взглядом в мое лицо. — Я все же твой родной папочка, Занзас Казадио. — Хищно улыбаюсь я, и разворачиваясь к двери, неспешно ухожу. Личико мальчика медленно вытягивается, на нем так и читается ошарашенное — «ЧТООО???»

***

Этот малец мне нравился все больше и больше. Скрытный и мстительный. Знает явно больше чем нужно. Сбежал из притона, добрался до Японии без помощи и поддержки. Хорошо дерётся, а с пламенем вообще проблем нет и это очень и очень странно. Вообще в его жизни слово «странно» звучит слишком часто, вызывая кучу вопросов. В шесть лет он уже убил кого-то, в шесть лет он перебрался в другую страну, без сторонней помощи. Чудо, а не ребенок. Я помню свое детство, тогда шла война. Кровь, потеря друзей и трупы, нескончаемые горы трупов. Где свои, где чужие, было не разобрать. Все воевали со всеми и я просто выживал, но убивать начал в тринадцать, когда не осталось другого выбора. Вся жизнь была дерьмовым, черно-красным фильмом с трагичным сюжетом. Потом конец войны, голод, холод и одно одиночество. Год за годом, привыкший к выживанию я не смог ужиться в мирном мире. Мафия стала моим новым домом. Такая же черно-красная пелена. Сыну я такой жизни не желаю, но реальность и судьба уже все решили за меня… Теперь становилось понятно почему Ноно и Емицу боялись. Да я их закопаю заживо! Чему они учат детей, а? Дом разнесли, напились они видите ли! Притащили с собой кучу оружия и где-то посеяли, придурки. Хотя, в этом есть и свои плюсы. Шесть дней пребывания в Японии и Дон всея мафии теперь пьет валерьянку литрами, а его Внешний советник отупел и сейчас в кутузке. Кому расскажи не поверят. Это точно мой сын! Ближе к вечеру Занзас и Тсуна перебрались в свой дом, который закончили в рекордные сроки. Хибари отказывался приходить на новоселье, но кто ж его слушать то будет. Нана, мать Тсуны, и по совместительству Занзаса, должна была вернуться завтра от подруги, пребывая в блаженном неведенье. Кремень-женщина честное слово. Оставить на этих двух идиотов детей, это ж сколько веры нужно. Дом четы Савада хоть и был меньше, но казался намного уютнее и светлее. Пока детишки размещались мне позвонили. Невольно захотелось сбросить вызов и прожить пару дней в блаженном неведении, но любопытство все же пересилило. — Хаос, Верде. — Ответил я, практически вылетая во двор. — Реборн, — сразу же в трубке слышится лепетание, — эти данные феноменальны, хотя, я удивлен, что у такого как ты вообще могут быть дети. — Верде! — Вначале подробности… — Что прости? — Охренел я, чуть-ли не спотыкаясь на ровном месте. — Где, когда, кто такая, и сколь… — Верде! — Мой голос стал холодным и расчетливым. Надеюсь я вморозил этого горе-ученого в бетон. — Это же в научных целях. — Верде? — Эх, твой он сын, твой. Хотя, я в шоке, чтоб от такого как ты… Я сбросил вызов слишком резко, но главное я услышал. А теперь……А что собственно теперь???? END POV Реборн.

***

POV Занзас. После того как Реборн отчитал меня за убийства и порадовал новостью о возможном родстве, с этим…мусором, я конкретно так подвис. Я, конечно, знаю как делаются дети, и о матери мне было много что известно, все же Элиза росла с ней почти по соседству. Но вот отец…? Реборн и отец. Серьезно? Садист и любитель свободы, теперь отец? Мой отец? Этот мир сбрендил окончательно? «Хех, ну что ж, папочка, надеюсь, жизнь тебя к этому готовила. — мысленно хихикнул я. — Без боя, я, не сдамся!!!»
533 Нравится 221 Отзывы 332 В сборник
Отзывы (5)