Добро пожаловать.
Перед Реборном открылось окно диалога, под названием «Коллективная помощь папулечкам». Макс: Здравствуйте, мне бы совет по поводу сына. (Вроде бы нормально начали.) Умняшка: Милый, поподробнее. Макс: Эм, в общем, его мать мне не сказала, что он у меня есть. Ему сейчас десять. Живет в приемной семье. (Косить под дурачка, у меня неплохо получается.) Умняшка: Все, все, все, я все понял. Вначале, знакомство! Ты должен показать себя презентабельным человеком. (Хм, первое знакомство было, когда Емицу махался с Хибари, так себе презентабельность!) Умняшка: Потом, ты должен показать что он тебе не безразличен. (Запрет на убийство считается?) Умняшка: Потом, лучше познакомиться с его семьей, подружиться, объяснить ситуацию и только потом действовать. Я так уже делал, реально работает. (С этим проблем нет. Погодите-ка, мне дает советы парень??? Какой-то левый мужлан???) Макс: Извини, ты что парень? (Просто как по мне, так женщины понимают в этом больше. Определенно больше.) Умняшка: Ну разумеется мой милый. (Милый???) Кто, как не мужчина, может понять другого мужчину. Вот к примеру моя семья только и состоит, что из мужиков. Все страшные и злые. Одеваются так отстойно, что в глазах рябит. Один только и делает, что считает деньги и ходит в старом дряхлом плаще. Представляешь в одном и том же, плаще. Уже год! Ужас!!! Второй не говорит и похож на садомазохиста. Ну, я бы конечно тоже такое одел, но только ради любви… Третий орет и рубит все живое… Макс: Рубит??? Умняшка: Что? Макс: Кто и кого там рубит направо и налево? Умняшка: Ох милый, это такое выражение. Детки просто неуправляемые, но я как мамочка их контролирую. Макс: У тебя там что гейский притон? (Кого-то они мне напоминают! Но вот только кого?) Умняшка: Чтооооооо? Ничего подобного! Я просто забочусь о детках. Я же солнышко, это моя обязанность. (Солнышко который мамочка, семья из головорезов, похожих на детей. На ум приходит только одна организация!) Макс: Луссурия? (Да нет, не может быть.) Умняшка: Ты кто такой, ублюдок, и как ты меня вычислил? (Да вот только что, идиот. Хм приколоться что ли, в отместку за мои потраченные нервы?) Макс: Это Верде! (Да, месть конечно так себе, но…он начал первый.) Умняшка: Верде? Это же форум для родителей. Ты что стал папой? Ты???? Как так?Гении#Мира подключился к разговору.
Гении#Мира: ЧТООО?! Это я Верде, а тот козел самозванец. Ну я тебя сейчас найду, и сделаю с тобой такое!!! Ох, подожди у меня. Макс: Верде??? (Что???) А ты какого черта тут забыл, у тебя же нет детей или я чего-то не знаю? Гении#Мира: Ты меня знаешь? Хм, такс посмотрим, проблемы с сыном, хм, хм. Неужели это Реборн?! И чего это мы тут забыли? (Прям слышу его слащавый голосок под ухом.) Макс: А ты черт возьми угадай, что я мог тут забыть, а то твое звание гения под вопросом.Донн подключился к разговору.
Донн: О Реборн, не ожидал. Я вижу ты основательно взялся за дело, похвально. Умняшка: O.O Гении#Мира: O.O Макс: Тимотео, но ты то тут откуда, твоим же уже тридцатник. (Куда я попал, это что мафиозная помощь, «как не надо делать, если вы не хотите, чтобы ваш сын вас ненавидел»?) Донн: Никогда не поздно перевоспитывать детей. Умняшка: Босс, вы тоже чатитесь? Донн: Простите, мы знакомы? Умняшка: Это я, Лусси. Донн: Это же чат для будущих пап? Неужели кто-то у вас там, тамАррсоорро….гсгмгсмДонн вышел из сети.
Макс: Вы убили босса Вонголы бесплатно и дистанционно. Браво. Гении#Мира: Да брось, он живучий, к тому же, я б узнал. Так, а теперь подробности твоей любви. Умняшка: Так Реборн стал папой? Боже, боже, требую рассказ о вашей страстной встрече. Макс: Луссурия, тебе 14, тебе до «папочка», еще жить и жить, так что не беси меня, а то смотри не доживешь. СЛУЧАЙНО. Умняшка: Ой да брось Реборн, я ведь сам ребенок, мне лучше знать что для нас правильно. Гений#Мира: Я согласен, по статистике сверстники формируют манеру общения и поведения, так что Луссурия вариант. Макс: А я не согласен! (Мда, помог форум, слов нет, хрен с ним, лучше обойдусь книгами.)Макс вышел из диалога.
***
POV Занзас. Нана-сан, должна была приехать через шесть часов, поэтому я с полным боекомплектом, иду вытаскивать одного идиота из кутузки. Если мама узнает, что было — нам всем каюк и никакой Реборн нас не спасет. Она его размажет по асфальту тонким слоем, как маслице по хлебу, и все поверят что так и было. Мол приехал, накосячил, пал в бою с домохозяйкой и её фирменной сковородкой. А почему он расчленен был, ну тут как бы, так получилось в общем… А почему закатан в бетон, так это была его последняя просьба перед смертью… Отделение полиции располагалось в шести кварталах от нашего дома, «спасибо, что этих отделений всего четыре в городе, а то бегал бы я тут». Небольшое светлое здание, без решеток с обычными окнами. Со стороны и не скажешь, что это полицейский участок. Скорее обычный жилой домик, до которого судя по трещинам и облупившейся краске у владельцев руки не доходят. Нус, начнем! Глазки погрустнее, фотографию отца под ручку, дорисовываем пару синяков под глазами и заходим медленно и неторопливо, в очень мрачный и пыльный участок. «Вот какого хрена я делаю это? Аааа?» — Здравствуйте, «невиннее», а вы поможете найти мне папу? — Конечно, — отвисает полицейский, рассматривая грустную мордашку. — как его зовут? — Емицу, — показываю фотографию, — он вчера ушел и пропал, *всхлип*у папы проблемы с психикой, *всхлип* он может заорать неожиданно, но мы его любим и очень надеемся, что он не попал в неприятности. «О Святая дева Мария, пусть никто и никогда об этом никогда не узнает». — А, кхм, то есть он кричит из-за болезни? Кивок. — Понятно, я сейчас. Полицейский уносится вглубь помещения, сверкая пятками. Кажется получилось или мафия все-же сделала свой ход? Или я дятел? END POV Занзас.***
Емицу всего лишь хотел проведать сына, тайно да, но он ничего плохого не хотел!!! Не хотел!!! «Какого черта там настоящее минное поле? Что это за дом вообще такой? Сколько мне еще сидеть в этой чертовой камере?» — шипел Емицу, прислушиваясь к каждому шороху. Послышался звук открытой двери и детский жалобный голос, о чем-то слезно стал умолять взрослого мужчину. «Занзас?» Слов было не разобрать, но вот слышится громкий звук шагов и дверь камеры резко открывается. — Ты же Емицу, — как идиоту проговорил полицейский, — за тобой пришел сынишка, поэтому будь хорошим мальчиком и не буянь. «Что? Да я убью его, с особой жестокостью убью», — такие мысли крутились в голове Емицу, стоило ему увидеть Занзаса. Радость на лице мальчика и счастливое «папа, пойдем домой», убедило полицию их отпустить, но вот Емицу ни на йоту ему не поверил. Неспешно выйдя под ручку из участка, они решили зайти в кафе, что было как раз по дороге. Пора решить все разногласия раз и навсегда.***
Заходя в маленькое и уютное кафе, отец и сын расположились за самым неприметным столиком. В окружении кустов искусственных деревьев, Занзас решил высказать все что он думает о Емицу и о мафии в частности, в лоб. Тараном. — Ну поговорим что ли, мусор? — Хмыкнул Занзас, и заказав коктейль, продолжил. — Почему ты мне не нравишься? Потому что ты четыре года не появлялся дома и раз в месяц присылаешь Нане пару тысяч енн. Не знаю насколько надо быть тупым, но для женщины с ребенком это пиздец как мало. И если ты думаешь, что мать одиночка это просто, то ты еблан. — Подожди. — Удивился мужчина, позабыв о своей ярости, которая клокотала в нем всю дорогу. — Ты меня недолюбливаешь поэтому? Я… — Ты мафиози шахтер, которого нанимают максимум для убийства мышей. — Как ни в чём не бывало проговорил мальчик. — Ты? Как ты…узнал? — Ты сейчас серьезно? — Ответил вопросом на вопрос удивленный Занзас, впиваясь тяжелым взглядом в мужчину напротив. — Если что, тротил убил бы все живое в радиусе километра. Поджог комнаты свечами! Свечами! Понимаешь размер тупости? Пистолет под подушкой, — прошипел он, — хорошо хоть Тсуна его не поднял, а то бы не было тебя сейчас или что хуже, его. Гранаты в карманах апогей дебилизма! Хорошо хоть с собой их таскаешь, баклан. Но самое зачетное это ящик оружия, что притащили твои гаврики, когда чинили дверь у Хибари. Итог, минное поле. Спасибо дождливому мусору, он хоть объяснил как правильно минировать… — Кхм. Я понял. Я идиот. — Да нихуя ты не понял. Заказ принесли как раз вовремя, Занзас отвлекся, и Емицу начал свой диалог. — Я вообще то работаю на очень влиятельную семью, а про мою родную семью, знают лишь шестеро. Не могу же я приезжать чаще, это… Занзас аж коктейлем подавился. — Раз в четыре года, это типа нормально, тупой ты мусор? — Прошипел он, прожигая мужчину взглядом. — Раз работаешь в полной жопе, семью не заводил тогда бы, или типа это само собой получилось? — Тсуна желанный и долгожданный ребенок, и я люблю Нану. И какого я перед тобой отчитываюсь? — Разозлился Внешний советник, сжимая папку меню в руках, до побелевших костяшек. — Ты передо мной отчитываешься потому что, кто-то, убил уже человек тридцать из-за того, что один тупой мудак, входит во влиятельную семью. Лицо Емицу не произвольно вытянулось. — Я жил на улице мусор, я видел многое и делал многое. Нана-сан не заслужила кровавой расправы из-за ее дебила муженька. — Ты сделал…что? — Вопрос за спиной раздался как-то неожиданно и заставил Емицу и Занзаса резко напрячься. Реборн был зол как никогда, и как всегда, появился словно из неоткуда. — Поподробнее, пожалуйста? — Ласково попросил Аркобалено, присаживаясь рядом с нервным Внешним советником, тесня его к окну. Емицу сжался и посмотрел на Занзаса запуганными глазами, но мальчик продолжил пить коктейль как ни в чем небывало. Он не мигая, смотрел в глаза Реборна, пытаясь как минимум убить его взглядом или же пробить его голову насквозь чем нибудь этаким. — Мусор, а ты то, что тут забыл? — Не переводи тему. — Мусор, или я их, или они меня, я ведь теперь тоже сыночек этого тупня. — Салютую стаканом в сторону притихшего Емицу, проворчал мальчик и как ни в чём не бывало снова продолжил пить коктейль, игнорируя кровавую ауру напротив. — Занзас, ты не должен убивать. — Строго сказал Реборн, прикрывая глаза шляпой. — Слова «или я их, или они меня» ты, не расслышал? — Я все расслышал, но теперь этим займется папочка. — Этот еблан? — Указывая на Емицу. — Да он же помрет в первой попавшейся подворотне. — Кхм, вообще-то я имел в виду себя. Занзас удивленно посмотрел сначала на Реборна, а потом медленно перевел свой взгляд на дрожащего в уголке Емицу. — О, тогда нам точно пиздец. Теперь вас аж двое. Емицу, стараясь не отсвечивать, смотрел на соседей и нервно потягивал чай, что успел таки заказать. Реборн развалившись в кресле тихо выдохнул и прикрыл лицо рукой. Это будет трудный путь, очень трудный путь.