Дас - Виэлла

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 341 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пробуждение

Настройки
      Яркий солнечный свет, жаркий ветер и ужасная тряска. Гвен медленно открыла глаза. Над собой она увидела какую-то изношенную ткань, закрывавшую её от солнца. Вокруг неё стояли чем-то наполненные деревянные вёдра.       - С пробуждением!       Гвен посмотрела налево. Недалеко от неё сидел парень лет на семь старше её. Он был красив и прекрасно сложён. Его овал лица подчеркивали густые тёмно-каштановые волосы, которые он всё время зачёсывал руками назад. Парень был немного лапоух, но от этого он не становился менее привлекательным. Пока Гвен с глупым выражением лица рассматривала его, он мило улыбнулся и подполз к ней с какой-то деревянной чашей.       - Попей, это просто вода, не бойся. Меня зовут Кесар, а тебя, как нам сказал Линсон, Гвен. Приятно познакомиться.       Девушка некоторое время смотрела на него, потом, засуетившись, взяла у него чашу с водой и сделала несколько глотков. Ей стало намного лучше.       - Где я? - хриплым голосом спросила она.       - Именно сейчас, ты в повозке, - улыбнулся парень. - Ещё примерно восемь дней до поселения. Не переживай, ты привыкнешь к тряске.       - Что? Я не хочу привыкать. Мне нужно домой. Сейчас, - Гвен попыталась встать, но безуспешно: она была без сил.       - Лежи, не вставай. Тебе нужно отдохнуть, - Кесар помог ей аккуратно лечь обратно.       Некоторое время они провели в тишине. Снаружи слышались какие-то негромкие разговоры людей. Пощёлкав всеми пальцами по очереди, парень спросил:       - А где находится твой дом? Я думал, вокруг уже никого не осталось кроме нас.       - Я... недалеко от местной библиотеки, две минуты ходьбы оттуда. Сможешь помочь? - потирая глаза спросила Гвен.       - Прости, недалеко от чего? - переспросил тот.       - От библиотеки.       Кесар смотрел на неё как на ненормальную.       - Ты что, не...? Библиотека. Книги. Столы. Почему ты так на меня смотришь?       - Прости, - хохотнул он. - Я впервые об этом слышу.       - Что? - ухмыльнулась девушка. - Почему ты смеёшься надо мной?       - Я не смеялся над тобой. Не хочу тебя расстраивать, но я правда не понимаю, о чем ты говоришь.       - Стой, как это ты не понимаешь? - Гвен пристально на него смотрела. Кажется, только тогда она по-настоящему пришла в себя.       - Ты очень странная, - потирая лоб ответил тот.       - Где мы?       - Ну, прямо сейчас мы пересекаем пустыни Далы.       Гвен в ужасе смотрела на него. Либо он сумасшедший, либо её недавняя прогулка затянулась. Но Кесар не казался таким уж психом.       - Почему ты так странно одета? - легонько пнув одно из вёдер, спросил Кесар.       "Кто бы говорил", - подумала девушка. Новый знакомый был одет довольно необычно, будто сошёл со страниц книг о хоббитах. Конечно, его одежда была в разы грязнее и старее.       - А что не так? Обычные джинсы, - ответила она, параллельно пытаясь понять происходящее.       Парень откинул голову и задумчиво протянул:       - Джинсы, значит. Ещё одна странность. Не перестаёшь удивлять. Будто ты совсем не из этого мира. Но это ничего. Каждый справляется с сумасшествием по-своему.       Гвен не вникла в его слова. Она услышала только два слова. Этот мир. Она немного приблизилась к нему и как бы между прочим спросила:       - Не из этого мира, говоришь?       Кесар легонько ударил кулаком в ладонь, поджал губы, глубоко вздохнул и ответил:       - Ну да, не из Дас - Виэллы.        "Вот я попала, - Гвен издала истерический смешок. Ей хотелось зареветь и одновременно засмеяться, - Боже, он и правда псих. Так, без паники. Я же читала о том, как действовать в случае похищения. Но там не говорилось о том что психопат будет угощать меня водой в какой-то вонючей коляске!"       - Ты в порядке? Выглядишь бледной.        "Ну естественно, черт возьми!"       - Если честно, не очень. Давай сразу к делу. Что тебе нужно?       - Что?        - Тебе нужны деньги?       - Чего?       - Я не помню, как я тут оказалась. Ты меня похитил?       Кесар выглядел напуганным и ошеломлённым. Но, быстро взяв себя в руки, гордо ответил:       - Так, давай я тебе коротко все объясню. Тебя нашёл мой друг. Ты тонула в реке. Он тебя спас и принес сюда. Мы за тобой ухаживали до тех пор, пока ты не очнулась. И мне незачем тебя похищать. Проблем мне хватает.       - А если я сейчас встану и уйду?       - В добрый путь.       "Странно, - подумала девушка, - очень странно". Так прошли минуты. Со временем Гвен успокоилась и неловко пробубнила:       - Извини, я запаниковала.       - Не переживай. Все хорошо, - улыбнулся тот.       Гвен затошнило от чувства беспомощности. Кесар был слишком спокоен и добродушен для злодея. И он явно не собирался держать её взаперти. Но все же, ей жутко хотелось узнать, что происходит. Как она сюда попала? Где она вообще? И почему любое слово, сказанное ею Кесар считает странным? Нужно во всем разобраться. Но убегать сломя голову будет очень глупо.       "Надо действовать спокойно и осторожно. Главное - не сходить с ума".
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник