Дас - Виэлла

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 341 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Знакомство с гончими

Настройки
      Гвен и Кесар за короткое время привязались друг к другу. Кесар был поистине чистосердечен и добр. Хоть он и был чудноват и говорил много слов, которых Гвен никогда не слышала, ей было очень интересно его слушать. Его рассказы затягивали, унося в какой-то волшебный мир, в котором Гвен с радостью побывала бы. Он и сам был поглощён своими рассказами и за все это время ни разу ни о чём не спрашивал саму девушку, даже не поинтересовался, почему Гвен так странно себя повела сначала. Честно говоря, ей это было приятно. Наверно, Кесар считал, что Гвен просто бредила. Она надеялась, что это так. Уж лучше, чем показаться сумасшедшей, хотя девушка сама не была уверена такова она или нет.       Кесар рассказывал Гвен о том, как он любит прятаться и наблюдать за птицами.       - Они действительно удивительные существа. Они будто повелевают самим воздухом, величаво расправляя крылья и смело летя в вниз. А как они поют! - вздыхал он. - Этим они очень похожи на людей, как считаешь? Грубые голоса охлов похожи на твёрдые голоса мужчин. Звонко звучащие по утрам голоса птичек иногда напоминают мне голос моей сестрёнки. Когда-то такой же шустрой и пугливой, как они. Наверно, она сейчас и есть та самая птичка, будящая меня по утрам, как думаешь? - улыбнулся Кесар.       Также он рассказал ей о том, что сильно скучает по прежней Дас-Виэлле. Тогда Гвен еще не понимала, что он имеет в виду. Он говорил о том, что раньше люди ни от кого не прятались и жили спокойно, не боясь смерти.       - Я не считаю, что смерть - это что-то плохое, - ответила на это Гвен. - Как никак, люди обретают покой, который так искали при жизни.       Кесар грустно улыбнулся:       - Если бы.       Внезапно, прервав разговор приятелей, повозка резко остановилась. Кесар встревоженно поднялся и спрыгнул с повозки. Гвен высунула вслед голову. Солнце ослепило ей глаза, и она сильно прищурилась. Заслонив глаза руками, она осмотрелась. Вокруг стояло еще несколько таких же повозок. Мужчины и женщины суетливо смотрели куда-то вдаль. Гвен, спустившись вниз, встала рядом с ними. Ей было очень неловко и отчасти страшно находится в кругу незнакомцев. Но им сейчас было далеко не до неё. Они всё так же стояли и непрерывно смотрели в одну точку.       Спустя время, она поняла, что они смотрят на три приближающиеся фигуры вдали. Они шли быстрым шагом... скорее, бежали им навстречу.       - Там Саманта и Дивиан. Что-то не так, - сказал один из мужчин, взяв в руки топор. - Приготовьтесь.       И за несколько мгновений стоящие рядом мирные жители превратились в воинов, готовых к сражению. Кесар приблизился к Гвен и легко ткнул её локтем в бок.       - Стой за мной и не бойся.       Гвен нервно сглотнула и встала позади него. Что происходит, она, конечно, не понимала.       Бежавшие им навстречу трое людей, запыхавшись, остановились всего в нескольких шагах от девушки. Это были мужчина, парень и девушка. Мужчина был среднего роста, худ и кудряв. Его большие светлые глаза на мгновение остановились на Гвен, но тут же скользнули дальше. Парень был выше его почти на голову. Остановившись, он облокотился об повозку и громко закашлял. Вернувшаяся с ним девушка подошла к нему и попыталась не дать ему упасть. Гвен сразу прониклась к ней симпатией. Девушка показалась ей очень красивой и, почему-то, больно знакомой.       - Саманта? - позвал девушку мужчина с топором. - Что случилось? Что вы делали так далеко от нас?       Саманта. Так вот как ее звали. Подходящее имя, как считала Гвен.       - Дивиану было плохо. Мы не хотели задерживать и решили немного пройтись, - отдышавшись ответила та.       - Пройтись? Ты же знаешь, что это опасно!      - Да знаю, знаю, но это уже не важно. Гончие. Они близко.       - Замечательно! - развела руками одна из женщин в толпе. - Эти твари вечно пытаются проследить за нами. Однажды они это сделают, помяните мое слово.       - Перестань! - Кесар подошёл к Саманте. - Ты в порядке, дорогая?       - Да. Все хорошо. Они слишком близко. Если мы уйдём сейчас, они нас все равно догонят.       - Верно, - продолжил мужчина, вернувшийся с ней. - Оторваться не успеем. Нужно вступить в бой.       - Они уже здесь, - послышалось в толпе. Посмотрев в сторону, откуда вернулись Саманта и остальные, Гвен увидела вдали несущихся прямо на них странных существ. С такого расстояния их можно было принять за крупных псов с довольно длинной мордой. Некоторые из них время от времени останавливались и без старания вставали на задние лапы и принюхивались.       "Боже, раз издалека они таких размеров, каковы же они вблизи?" - со страхом заметила Гвен.       - Всем приготовиться!       Спустя несколько мгновений, твари уже находились шагов в двадцати от них. Гвен тряслась всем телом. Приближавшиеся существа были ростом с полтора человека, когда вставали на задние лапы. Отсутствие шерсти придавало им немного неприятный вид. Волосы, подобно гриве, спускались по спине с головы до хвоста. Рот их открывался по все длине их морды, при этом издавая оглушающий рёв. На задних лапах были по три-четыре громадных пальца, украшенных мерзкими длинными когтями. Передние же лапы больше походили на человеческие руки. Руки, которые смогли бы полностью обхватить туловище Гвен. Она надеялась, что все это ей сниться. Конечно, ей было интересно изучить поближе внешность этих созданий, но это вовсе не означало, что она готова за это отдать жизнь.       "Так. Встать за Кесаром и не боятся. Встать и не бояться. Не бояться", - думала про себя Гвен.       Начался бой. Гвен читала много книг, где герои сражались с монстрами и всегда наслаждалась этим зрелищем. Но сейчас наслаждаться было нечем. Кровь. Пот. Страх. Боль. Это всё, что сейчас видела Гвен.       Ей не удалось держаться рядом с Кесаром. В первые же секунды её швырнули куда-то в сторону. Она, приходя в себя, сидела полулёжа возле первых рядов повозок. Никто её не видел. Зато она видела абсолютно всё. Люди бились смело и не отсупали ни на шаг. Их били, кусали, бросали туда-обратно как ненужные предметы. Но они так же шли на врага. Среди них Гвен видела и Саманту. У неё в руках виднелся небольшой кинжал, которым она перерезала существам горла.       Покончив с очередной жертвой, Саманта забежала за спину другой твари и забралась на неё. Когда она размахнулась, чтобы вонзить своё оружие в шею врага, монстр грубо перехватил её руку, из-за чего удар пришёлся ему в плечо. Тварь заревела, за руку стащила с себя Саманту и кинула её прямо в сторону Гвен. Девушка упала в нескольких шагах от Гвен и, схватившись за ногу, громко закричала.       Тварь, издав мерзкий хрюк, направилась добивать своего противника. Гвен в ужасе уставилась на движущуюся на неё огромную фигуру.       "Что же делать? Что мне делать?" - в панике думала девушка. Ничего лучше не придумав, девушка отскочила от Саманты и схватила из повозки ведро воды. Гончая, принюхавшись, двинулась на Гвен. Она приближалась угрожающе медленно. Когда между ними было всего несколько шагов, Гвен вылила на голову врагу всю воду.       "Господи, таких отпетых воинов как я хоть по свету ищи, не найдёшь", - со злостью подумала девушка.       Монстр, издевательски хрюкнув, немного потряс головой и двинулся дальше.       - Получи! - завизжала Гвен и что есть силы влепила твари по морде тяжёлым ведром. Гончая удивлённо захлопала глазами, пытаясь прийти в чувства. Внезапно она дернулась, поднялась на задние лапы и заревела, зарапая передними лапами спину. Когда она повернулась, Гвен увидела торчащие из спины существа стрелы. Воспользовавшись моментом, она быстро отбежала в сторону повозок. Тварь, все так же пытаясь достать стрелы, наконец, замертво повалилась на землю.       Стало тихо. Посмотрев по сторонам, девушка увидела лежащие кучи трупов гончих.       - Ты в порядке? - кто-то сзади положил руку ей на плечо. Гвен ахнула и отпрыгнула от неожиданности.       - Эй, эй. Всё хорошо. Ты в безопасности, Гвен. - произнёс мягкий мужской голос, - Я лишь беспокоюсь за тебя. Я Линсон. Как ты себя чувствуешь?       - Хорошо, спасибо. А откуда ты знаешь, как меня зовут? - повернулась Гвен. Перед ней стоял высокий, немного худой, светловолосый парень. В руках он держал лук со стрелами. - Так это ты меня спас?       - Хех, - парень почесал затылок и смущённо улыбнулся. - Какой именно раз ты имеешь в виду? Сейчас да, я. Хотя ты и сама прекрасно справлялась, как я видел.       - Да, справлялась, - Гвен гордо выпрямилась. - Но, всё же, спасибо тебе. А... были и предыдущие разы спасения?       - Я нашёл тебя в реке. Ты пыталась всплыть, но запуталась в водорослях. Я тебя вытащил. Тогда ты и назвала мне своё имя. Надеюсь, тебе уже лучше.       - В реке? - девушка пыталась вспомнить, как она оказалась в реке.       Река... вода... мост... Мост! Старуха и кровоточащая рука!       - Мерзкая сумасшедшая старуха! - с раздражением пробормотала Гвен.       "Я должна узнать, как я тут оказалась и как вернуться обратно", - думала она.       - Извини, ты что-то сказала? - с интересом взглянул на нее Линсон.       - Нет, я... просто... я очень устала.       - Тогда пойдем, тебе нужно отдохнуть, - улыбнулся парень и протянул ей руку.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник