***
Саске смотрит на неё долгим, пронзительным взглядом обсидиановых глаз. У любого другого на её месте, выступил бы холодный пот и затряслись поджилки. Но Ино все равно и потому она не чувствовала ничего: ей больше нечего бояться. Ровная спина. Ровный взгляд. Привычное молчание. Иногда, Ино кажется, что они оба достойны друг друга: холодные каменные изваяния, не способные на какие-либо эмоции и чувства. Он — рожден таким. Она — сотворенная падением собственного клана. После свадьбы клан Яманака прекратил своё существование. Земли клана отошли под юрисдикцию клана Учиха, а люди встали перед выбором: продолжить служение новому хозяину или отправится восвояси… Гордые воины клана решили стать роннинами, вольными наемниками без хозяина, а простой народ смирился с этим и остался служить. Ино провожала каждого воина. С низким поклоном и прощальными дарами. Каждого она знала лично: она выросла под их присмотром и теперь их пути расходились навсегда. Ушел даже брат Фуу, молча и не поднимая глаз. Не принимая её решения. И Ино осталась совсем одна, в своём «новом» поместье, в новой семье, в новом качестве. Но девушка не позволяла себе слез: выбор сделан — теперь она вкушает горькие плоды. Она редко видится со своим достопочтенным супругом, запертая в своем родовом поместье. Саске пропадает на государственной службе, на ястребиной охоте в компании друзей, в квартале красных фонарей… Обо всем этом Ино узнает от шебечущихся слуг. И Ино не ревнует его: она и не ждала от него верности, это ведь такая глупость! Этот брак заключен не по любви и её в нем никто и не сыщет. Простая формальность, не более. Но смотря в холодные глаза супруга, Ино задается вопросом: «А может я ошибалась?» Он так неожиданно посетил её родовое поместье, обычно он слал письмо-предупреждение за неделю. Ино изящно налила первую чашку саке. — Сегодня я казнил Сая, — коротко говорит мужчина, словно это самое обыденное, что он делает в жизни, но Ино чувствует на себе его зоркий взгляд, жадно внимающий её любой реакции. И Ино мелко задрожала. Она знает… Знала этого Сая. Воин, а так же прекрасный художник и поэт, один из воспитанников отца, но после распада клана, как и многие, молодой человек ушел своей дорогой. Они обменялись парочкой писем, в память былой дружбы, и только. — Думаю, у вас была на то необходимая причина. — О, да, причина была, — холодно ухмыльнулся Саске, выпивая стакан одним залпом, — Ты. — Я не совсем понимаю вас. Саске одним взмахом руки перевернул лакированный столик, раскидав еду по цинковке, а второй рукой притянул девушку за талию ближе к себе. — Посмела изменять мне за моей спиной? — рыкнул мужчина, вытаскивая из-за пазухи смятую бумагу и кидая в лицо опешевшей женщины. «Письма?» — Ино развернула одну из сложенных бумаг, пробежалась взглядом по первой строчке. — «Это ведь мой почерк… Это мои письма к Саю!» — Ты казнил человека из-за глупой ревности основанной на трех письмах? — С глухо падающим сердцем спросила Ино, сжимая в пальцах несчастную бумагу, стоившую человеку головы. — Я казнил и за меньшее, — прошептал мужчина, и взяв девушку за челюсть, повернул лицо к себе. — Моя жена забыла о нормах приличия? — О, нет! Это мой муж оказался ревнивым безумцем! Они сцепляются в странной, молчаливой схватке на полу. Мелькают ткани: алое, черное. Ино почти одерживает победу, оседлав мужчину и сцепив свою руки на шее мужчины, но силы скоре покидают её и она оказывается подмятой под крепким жилистым телом. - Теперь ты казнишь меня? - спрашивает Ино, безвольно раскинув руки. Волосы растрепались и падали ей на лицо, бесцеремонно лезли в рот и щекотали оголившееся плечо. - Может быть, - прошептал мужчина, припадая с поцелуем к её пунцовым губам. - Но не в этот раз.***