Неприятности продолжаются (1 часть)
12 ноября 2019 г., 13:19
-Влад! -громко крикнула стоящая в дверях персона-Ты что творишь?!
Улыбка с лица парня начала медленно сползать…
Следом за подругой вышла Эля.
-Влад… Тебе крышка похоже… -сказала она и показала парню язык.
«Ну всё, Эля… Я тебя убью! Мне теперь от Джеси влетит…» -подумал Влад и отпустил дверь.
Дверь в туалет закрылась, а взору девушек открылась такая картина: Влад стоял на спине у Семёна, а в метре от них оперевшись на стену спиной, стоял высокий парень.
Джеси обошла эту странную «конструкцию» из парней и подошла к высокому парню, подпиравшему стенку.
-Сайман. И не говори что ты тут не причём!
Парень поднял голову и посмотрел на подошедшую к нему подругу.
-А я тут просто стою, в телефоне -сказал Сайман и показал ленту в 𝐵𝒦.
-я Кире скажу -улыбнулась собеседница.
-Да я же сказал! Я ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ! -произнёс по слогам парень.
-Ага, а Семён сам решил помочь Владу! Дурочку то из меня не делай! -возмутилась Джеси-Ты же всех в страхе держишь!
Парень улыбнулся.
-Ну да… Ты права. Я помог тут. Но это же забавно.
-Нет! Мне досталось! -уже покраснела Джеси.
-Остынь —сказал Сайман, потрепав знакомую по голове.
Джеси развернулась и пошла на математику. Эля побежала за подругой, но её остановил Сайман.
-Пусти! -дёрнулась Эля.
-Ты не пойдёшь за ней -сказал парень уже со своим обычным, нечего не выражающим выражением лица.
-Почему? -спросила Эля, всë ещё не потерявшая надежду освободиться от сильных рук Саймана.
-С ней поговорит Влад —ответил парень и добавил-А что бы ты не лезла к ним, я отведу тебя к Егору.
-Нет! Влад вон стоит -показала куда-то назад Эля и добавила-Он никуда не торопится!
-Разве? -поднял правую бровь Сайман.
Эля обернулась и увидела лишь Семёна, наблюдавшего за происходящим. Сайман потянул девушку за руку, к выходу.
-У него сейчас физкультура -сказала Эля.
Сайман сделал вид, что не слышал этих слов. Они спустились на первый этаж и повернули направо.
-Ты куда меня ведёшь?! -заговорила вновь Эля.
Они дошли до кабинетов трудов и зашли в звено, где занимались мальчики.
-Ну и чё? -остановилась девушка.
Сайман потащил её к лобарантской, в другом конце класса.
Дойдя до нее, он наконец то ослабил хватку. Сам же, заглянул в помещение.
-Егор! -позвал он-Можешь выйти?
-Заходи, выйти не могу -отозвались в классе.
Сайман зашёл в лобарантскую.
-Ты сильно занят? -спросил он.
-Нет. Сижу детали склеиваю -ответил Егор.
-Тогда тут есть для тебя небольшое дельце… -загадочно заговорил Сайман.
-Нет спасибо. Мне хватило -наотрез отказался парень.
-"Нет» не принимается -ответил Сайман.
-Ну говори, что за «дельце»?
-Заходи! -сказал Сайман стоящей за дверью Эле.
Эля стояла оперевшись плечём о косяк двери *Заходи! *- " Наверно это мне» Зайдя в кабинет, она увидела своего парня сидевшего за столом.
-Эля?
-Да, как видишь -ответила девушка.
-Что она опять натворила? -обратился Егор к своему другу.
-Я! Я не… -не успела договорить девушка, как Сайман закрыл ей рот ладонью.
-Она, нечего. Пока что… По этому я и привёл её к тебе -начал брюнет.
-Притащил! -громко сказала Эля, которая смогла оторвать ладонь знакомого от своего рта.
-Ну в общем, мне надо что бы ты её никуда не пускал. Лучше до завтра -закончил Сайман и отпустил девушку.
-Ладно — улыбнулся Егор -А что случилось?
-Она расскажет, а мне некогда -сказал парень и покинул кабинет.
-Ну?
-Что «Ну»? -уже запуталась в своих размышлениях Эля.
-Что случилось то? -объяснил Егор, ставя ещё один стул вплотную к своему.
-Ну в общем…
Джеси почти дошла до кабинета, как ее кто-то схватил за руку. Она дернула руку и обернулась, поняв что это не подруга.
-Влад? Что ещё? -спросила она опуская глаза.
-Пошли —сказал в ответ тот и потащил свою девушку к выходу.
Всю дорогу до первого этажа Джеси одолевала парня вопросами по типу «Мы куда?» и «Зачем?».
-На улицу -коротко ответил тот, добравшись до первого этажа.
Джеси замолчала, поняв что другого ответа не дождёшься.
Дойдя до входной двери он остановился и снял толстовку.
-На, одевай -сказал он протягивая её девушке.
-Спасибо, а ты как? -не стала спорить Джеси, зная что с ним это бесполезно.
По коридору раздался короткий свист.
Примечания:
Это первая часть второй главы. Я решила её разделить на части, потому что она получилось слишком длинная.
Если там будут ошибки, то извините, т9 то исправляет, то нет, то мешает
Надеюсь вам понравится😸
Пишите свои мнения по поводу этого... Кхм... Как это назвать... По поводу этого творения.