Неприятности продолжаются (2 часть)
9 августа 2020 г., 18:30
Примечания:
Долго не было продолжения, извиняюсь
Просто что то времени не было... Да, несколько месяцев подряд😆😹
Надеюсь больше таких перерывов не будет
-Быстро выходи! -заторопил Влад девушку.
Очутившись на улице, парень извлек из рюкзака кофту и шарф и сказал:
-На, шарф тоже тебе.
-Кофту то хоть застегни-сказала Джеси, завязывающая шарф.
-Ну Влад! -громко сказал Егор -Я ему устрою!
-Не надо, он же случайно-заступилась за друга Эля.
-Да как он посмел потом за тобой бегать! -Всё ещё злился парень.
-Хватит! -встала Эля и подошла к Егору.
-Ладно… -смирился парень.
Эля обняла Егора, а тот поцеловал ее в лобик.
А ты из школы то что ушёл? -спросила Джеси.
-С тобой побыть-ответил Влад и добавил-не сильно замёрзла?
-Нет. А если спросят где мы?
-Там всё схвачено. Помогут-ответил парень.
-Костю жалко… -тихо сказала Джеси.
-А что с ним? -насторожился Влад.
-Да он хотел меня проводить до дома после школы.
-Ну если зубы есть лишние, то пусть дерзает-усмехнулся парень.
-Вообще-то он уже меня провожал и мы в выходные собирались в кино-сказала Джеси- А если я бы не сказала, ты бы вообще не знал!
-Дак ты еще и говорить мне об этом не собиралась?! Ну всёё-сделал вид Влад, то что обиделся, а сам начал щекотать девушку.
-Ну хватит! -засмеялась Джеси и побежала открывать дверь подъезда.
Пока она пыталась открыть подъезд, Влад подбежал к девушке и забрав ключи, закинул ее на плечо.
-Пусти! Сама пойду! -засмеялась она.
-Неет. Ты наказана, -пошло улыбнулся Влад, поднимаясь по ступенькам.
Зайдя в квартиру, он снял свои кросовки и держа ее одной рукой снял кеды с Джеси. Он прошел в комнату и положил девушку на диван.
-Переоденься, а мне надо позвонить, -сказал Влад и вышел из комнаты.
Телефон засветился.
-Тебе звонят, -сказала Эля.
-Кто?
-Идиот? -удивилась Эля.
-Ответь. -сказал Егор.
-А это кто? -все еще не отвечала на звонок Эля.
-Ответь пока звонит! -сказал Егор.
-Алё? -ответила девушка.
-Эля?! А Егор рядом? -спросил Влад.
-Да, вот сидит, -отвечала Эля-А что ему передать?
-Нечего, просто дай ему телефон.
-Он занят. Взять телефон не может.
-Тогда включи на громкую связь, что ли, -предложил Влад.
Эля включила громкую связь, положив телефон на стол.
-Егор? Егор, ты меня слышишь? -спросил парень.
-Да, говори.
-У вас сейчас урок? -спросил Влад у Егора.
-Да.
-Ага, а ты не в школе разве?
-Нет, -ответил Влад и хотел положить трубку, но добавил - А Сайман не рядом?
-Нет, урок же. Он хоть и мажор, но на уроках бывает. Сказал, что у него важное дело, -отвечал другу Егор.
-Ладно, пока.
-Ага, -ответил парень.
-Влад, стой! -влезла в разговор Эля.
-Что?
-Ты не знаешь где Джеси? -спросила девушка, но Егор выхватил у неё телефон и отбился.
-Ты чего?! -спросила Эля.
-Мне сказали следить за тобой, что бы ты не лезла к ней, -пояснил Егор.
-Мог не мешать! Она моя подруга, вдруг что случилось!
-Да что с ней случится? -подошёл Егор к девушке.
-Да иди ты, -отвернулась Эля и уставилась на стенку.
Егор подошёл и обнял девушку.
-Ну не обижайся.
Эля повернулась и тоже обняла Егора