Упрямая Джеси
10 августа 2020 г., 19:49
В кабинете русского языка на втором этаже школы номер N, раздался телефонный звонок. Парень с темными волосами, сидящий за последней партой, встал и пошёл к выходу.
-Гринвис, два, дневник давай, - сказала строго Людмила Геннадьевна.
-Дома забыл, - ответил парень на ходу.
-А голову ты дома не забыл? - спросила она.
Гринвис остановился, отпустил ручку двери которую уже успел повернуть и пошел обратно к парте. Подняв рюкзак с полу, он извлек из него череп с тёмно-алыми пятнами.
-Ч-что э...это? - спросила дрожащим голосом учительница и плюхнулась на стул.
По рядам стали слышен шёпот и смешки.
-Э...Ну голова вроде бы, не? Вы же спросили, забыл или нет, вот я и проверил. Кости тоже есть, надо? - сказал Сайман так, буд-то это обычное дело, принести в школу окровавленную головёшку.
Убрав череп обратно, он вышел за дверь.
-Ало, - сказал он в телефон.
-Не отвлекаю? - спросил звонивший Влад.
-Нет, - коротко ответил Гринвис.
-У вас же урок.
-Да, русский, что с того?
-Людка не бесилась?
-Ну так, слегка, - сказал улыбнувшись парень, опять подпиравший стенку.
-Ну, что, про меня не спрашивали? - поинтересовался Котов.
-Пока нет, но это только четвёртый. Ещё не все потеряно. Да, сегодня еще допы, не забывай. Пойдешь? - спросил Сайман.
-Ну да. На счет доп не знаю, - отвечал Влад, - Как укротил?
-Череп показал, - пожал плечами парень. буд-то друг мог его видеть.
-Какой череп? - не врубился Котов.
-На праздник. По трудам выдали, - пояснил Гринвис.
-А-а, дошло. Ну прикроешь если чё?
-Да, пацаны помогут. На труды я не хожу, не забывай, а на следующий может припозднюсь, дела, - ответил Сайман.
-Ну ладно тогда. Пока, - попращался Котов.
Вернувшись в комнату, Влад увидел Джеси в футболке и шортах.
-Это что такое? - серьёзно спросил он.
-Что? Что-то не так? - наклонила голову девушка.
-Всё не так, - приблизился к девушке парень и дернул за низ футболки, - Заболеть решила?
-Значит сделай что б было так!
Влад отвернулся от девушки и подошел к шкафу с вещами. Открыв дверцу, он успел поймать пару вещей выпавших на него. Остальные блузки, шорты, кофточки посыпались на пол.
-У меня в шкафу место закончилось, - быстро подхватив выпавшие тряпки и запихав их обратно, улыбнулась Джеси.
-Дак почисти шкаф то, лишнее выкинь, - сказал Влад отодвинув девушку от шкафа. Он вновь открыл дверцу и стал складывать вещи из него на диван.
-Там всё нужное! Не лезь,- возмутилась Джеси складывая вещи обратно в шкаф.
-Так! - грозно сказал парень взяв запястья девушки одной рукой, - Было б нужное, не вываливалось. Шуруй переодеваться.
Толкнув её обратно на диван, он извлек из стопок одежды серую толстовку и чёрные спортивные штаны. кинув их в Джеси, он стал доставать оставшиеся стопки аккуратно сложенной одежды. Девушка взяла вещи которыми в нее швырнули и пошла переодеваться.
-На футболку одевай! - крикнул вслед Котов.
Переодевшись в давно не модные вещички, Джеси вернулась в комнату.
-Доволен? - поинтересовалась она у парня подняв одну бровь и сложив руки на груди.
-Да. Помогай разбирать, - ответил парень.
-Сам захотел, сам и разбирай, - села на диван Джеси.
-Слуш, ну не выпендривайся, а? Эта юбка нужна? - покрутил Влад коричневой юбкой перед девушкой.
-Нет, фасон не нравится, - забрала юбку Джеси.
-Да ну, вроде прикольная, но цвет не очень. Футболка? - уже достал новую вещь Влад.
-Оставь.
-Оу... - улыбнулся парень, держа в руках розовую юбку, - Это оставим.
-Нет! Она короткая, в ней никуда не сходишь, выкинь, - попыталась забрать вещь Джеси.
-Нет, будешь ходить в ней. Ничего не короткая, - заспорил Влад.
-Короткая!
-Какая упрямая! Тогда примерь.
-Ладно! - резко сказала девушка и выхватила юбку из рук парня.
-Ну вот и все, молодец, - улыбнулся Влад.
Джеси показала язык парню и скрылась за дверью.