***
Я родился и вырос в этой стае. Помню, как появлялись новые члены и умирали старые. Я даже застал времена правления Хосе Сантьяго. Я младше его страшего сына всего на пять лет. Однако выгляжу намного моложе, нежели он. Васко натерпелся за все эти года. Убийство его младшего брата и невестки — это просто кошмар. И не абы кем, а руками Вольтури. А потом еще непонятная гибель его беты Хайме. К тому же нужно было ставить на ноги Доротею… Навалилось все на него. Искренне жаль. Понятно, что он не особо думал, когда брал Адана в качестве беты. Поначалу все было нормально. Адан действительно выполнял все необходимые функции достаточно хорошо и поддерживал порядок, пока Васко был занят. Однако потом я заметил странные изменения. Сначала стая Хуана внезапно распетушилась, не вся, конечно, но часть таких оборотней есть. Они иногда себя показывали так, словно они тут короли. Потом Васко встряхнул их всех, показал им, кто тут главный, и все опять притихло. Но настоящую проблему он не убрал. И это Адан. Как бы я не хотел винить Васко, но да, Адан самая главная проблема. Что-то он разважничался, стал командовать не по делу. Ну, я и те, кого я знал, косились на него, как на дурака. Потом же он стал занозой в заду. Адан конкретно начал пудрить мозги волкам, мол, Васко старый, среди его детей нет альф, Доротея вообще не хочет быть оборотнем и так далее. Лично у меня накипело. Да и не только у меня. Однако только я поставил его на место. Не всем это понравилось, но никто в открытую не стал возмущаться. Даже Васко, хотя это его бета. Это он его назначил. Короче, вот такие пироги. Дальше, конечно, все на время затихло и по новой. Дальше какой-то киш-миш пошел, я не успевал впитывать информацию. Понял, что Васко объявил Доротею наследницей, что, между прочим, правильно. Ну и пошло поехало, блин. То не подходит, то больная, то еще что-то. Ну-ну, она, конечно, не сахар, но вполне нормальная. Я видел ее со стороны. Так что мне оставалось ругаться с Аданом и разговаривать с теми, кто мыслит разумно. Короче, я начал готовить путь для отступления, если что-то пойдет не так. И бросать я ни Васко, ни его семью я не намерен. Я верен стае, верен Васко, верен его племяннице, черт вас подери. Иначе я не волк этой стаи. А дальше какой-то бред. Ну я слышал как-то про Сашиэля, но это было жуть как давно. И тут он объявился. Всех начали гонять, чтобы смотрели в оба. Дошли даже слухи, что Сашиэль убил оборотня из стаи Германии прямо рядом с тем местом, где происходило собрание. Приехали, блин. Не то, чтобы меня это пугало. Просто это все несколько усложняет ситуацию. А после праздника так вообще появилась надпись, которая всех взбудоражила. Мда, театр отдыхает. И тут меня отзывает в сторону сама Доротея Сантьяго. На первый взгляд очень крепкая девушка, причем довольная красивая. Потом показала свой ум. Я чуть не обрадовался, когда она сказала, что знает про Адана. Аллилуйя. Она даже попросила меня понаблюдать за его деятельностью. Да, черт возьми, да. Хоть она, но даже это огромный шаг к тому, чтобы прищемить ему хвост. Конечно, я согласился. Так что я стал аккуратно следить за Аданом. Вроде бы ничего подозрительного, ага, хрен там. Что-то воду он начал мутить, появились странные звонки, сообщения ему присылали, но он, естественно, был очень аккуратным. Поймать его на этом невозможно, даже если поймаю, то никаких улик. Что печально. Забавно, но вода начала бурлить и в его родной стае. Ни мне, ни моим знакомым это не понравилось. Что-то это было подозрительно. Ну я и решил временно приглядывать за Васко, мало ли. К тому же Доротея предупреждала, что-то может случиться. Он это заметил. — Давид, ты думаешь, что я не чувствую, как ты за мной ходишь? — остановился тот посреди темной улицы города. — Нет, не думаю. Однако другого способа я не придумал, — я вышел к нему. — Способа для чего? — он выгнул бровь. — Способа, чтобы охранять вас. Мне не нравится странная деятельность… — Да, это я заметил, — альфа устало вздохнул и поманил меня за собой. — Сам додумался следить за Аданом или кто-то надоумил? Даже можешь не отвечать. Доротея, кто же еще. — Она беспокоится… — Знаю, знаю… Васко резко напрягся и стал идти дальше, болтая какую-то чепуху. Я стал подыгрывать, ощущая слежку. Стоило завернуть в еще более темную улицу, как на нас напали. Я не стал разбираться, сколько их, только понял, что это люди, причем вооруженные. Пришлось сдерживать свою звериную сущность и отбиваться как человек. Мимо уха просвистел нож. Ах ты зараза… Всего пару движений и он лежал без чувств. Потом следующий… Всего их оказалось шестеро. И все они были без сознания. Я переглянулся с Васко и вызвал ребят, которые точно будут молчать. — Запомни, Давид, никакого нападения не было. Ни ты, ни кто-либо другой не в курсе событий. И глядите в оба. Посмотрим, кто решил так глупо припугнуть меня, — твердо говорил Васко, смотря мне в глаза. Я подчинился, ведь это было разумным решением.Глава 73
13 апреля 2021 г., 10:00
Темно и относительно тихо. Только дождь постукивает в окно, но довольно редко. Я перевернулась на другой бок, в очередной попытке погрузиться в сон. Однако он так и не шёл. Вырвался вздох. Я приняла сидячее положение и, обхватив колени руками, стала думать о прошедших событиях.
Сразу после Мексики я рванула к Ниве и даже успела к вечеру. Но, как оказалось, из хозяев была только Эвон. Её муж обещал вернуться следующим вечером, а парни ночью. Насколько мне удалось понять, их пригласили на вечеринку, так что хозяйка поместья ожидала их увидеть в поддатом состоянии. А меня погнала в постель, сказав, что это не мои проблемы и что мне следует выспаться.
Кажется, парни все же вернулись ночью. Встретила я их только за обедом и выглядели они жуть какими помятыми. Меня они встретить не ожидали и, похоже, смутились.
— Вечеринка прошла на славу?
— Можно и так сказать, — Гастон поморщился, покосившись на яркую люстру.
— Ты вчера приехала? — спросил Андрэ, потирая круги под глазами.
— Да, нужно передать кое-какие документы, — я отхлебнула чай. — Мне вот что интересно. Сколько вы выпили?
— После пятой рюмки перестал считать, — вздохнул младший, постепенно приходя в себя.
— Я вообще не считал. Но точно выпил намного больше, — Гастон поправил отрощенные волосы.
— Ну да, поопытнее. А ты не боишься по пьяни, даже не знаю, оказаться с кем-то в постели?
— Во-первых, я до такой степени стараюсь не напиваться. Во-вторых, мой разум работает даже в пьяном состоянии. В-третьих, ну и что такого? Средства защиты же всегда при себе.
— Слова бабника. Сколько девушек поменял за последний месяц? Ай! — Андрэ получил звонкий подзатыльник.
— Цыплята за петухом не следят или как там… Ну в общем, ты поняла, — парень стал медленно проявлять интерес к еде.
— Да, поняла теоретически, но практически… — я покачала головой.
— Дот, ты сначала хоть разок с кем-то переспи, потом поймешь, — он ехидно улыбнулся и получил пинок.
— Спасибо, но меня не тянет.
— Вообще? Ты случайно не по девушкам?
— Гастон!
— Андрэ, тебе разве не интересно?
— Вообще нет!
— Нет, я по парням. В этом можно не сомневаться, — я закатила глаза.
— Ммм, ты проверяла? — глаза Гастона зажглись любопытством, а вот Андрэ подавился.
— Пожалей своего брата, — я постучала ему по спине. — И не думай, что я отвечу на такой вопрос.
— А жаль. Я теперь не засну, пока не получу ответ.
— Да врёт он всё. Уснет как младенец и пушкой не поднимешь, — шепнул мне на ухо младший.
— Я все слышу, дурак, — закатил глаза старший и поморщился. — Чёрт, отец же просил заехать в конюшню. А я так надеялся опохмелиться.
— Блин, точно, — скис второй и махом выпил весь чай. — Пошли. Чем раньше там будем, тем раньше вернёмся.
— Удачной дороги, — хмыкнула я, поглядев на них.
— А ты чего не идёшь?
— Вот именно. Дел у тебя никаких. Обычно ты соглашалась, — прищурился Гастон.
— Да ладно-ладно, иду, — мне пришлось встать следом.
— Что случилось?
— С чего ты взял, что что-то случилось?
— Прикинь, сам в шоке, но я чувствую, — француз переглянулся со своим младшим братом, но больше ничего не сказал.
Всю дорогу до конюшни они бросали на меня странные взгляды, но я стойко держала оборону. Молчу и всё. Не распространяюсь. Вроде бы отстали.
Ржание лошадей заставило меня вздрогнуть. Боль от потери все еще была сильна. Я нервно сглотнула и осталась стоять у машины, не решаясь следовать за парнями. Они переглянулись и оставили меня одну, поспешив внутрь. Я вздохнула и обошла здание дугой, чтобы оказаться у загона, где неспешно вышагивали лошади, среди которых оказалась знакомая мордочка. Грация. Забавно, но меня она узнала и сразу подбежала, возмущенно пофыркивая.
— Привет, — я чуть улыбнулась. — Как ты тут?
— Так себе. Она никого не слушается, даже продавать нет смысла, — Гастон появился как чёрт из табакерки.
— А где Андрэ?
— Мы разделились. Он отправился выполнять поручение отца, а я собираюсь вытряхнуть из тебя правду. Что с тобой?
— Со мной все в порядке. Чего ты прицепился? — я отвела взгляд.
— Смотри мне в глаза, когда говоришь это. Не можешь? Значит не все в порядке, — он приподнял мою голову за подбородок. — Рассказывай.
— С чего ты взял, что я тебе расскажу? — я возмущенно убрала руку от своего лица.
— Значит все-таки что-то случилось, — парень покачал головой. — Скажи, это что-то настолько личное, что неприлично рассказывать, или ты просто упрямишься?
— Это неважно. Всё, — я замотала головой и собиралась уйти, но меня схватил за руку этот зараза.
— Важно, Дот, важно. У тебя крайне подавленный вид, — он крепко обнял меня, не позволяя уйти. — Давай, открой душу доброму Гастону. Обещаю никому не рассказывать.
— Гастон, отпусти, — я стала впутываться из его захвата.
— Дот, ну я же хочу помочь, — тот со вздохом разжал объятия.
— Раз так хочешь знать, то ладно. У меня месяц назад умерла лошадь, самая любимая. Теперь тебе понятно, почему я не хотела сюда ехать? — я коротко моргнула.
Гастон промолчал, виновато опустив взгляд. Я ощутила стыд. Сорвалась просто так на него, хотя он просто хотел помочь. Своеобразно, но пытался.
— Прости, я не хотела наезжать на тебя. Вырвалось, — я нервно убрала волосы с лица.
— Не извиняйся, это я виноват. Прости мою бестактность.
Парень виновато улыбнулся и вновь обнял меня, стараясь хоть как-то поддержать. Я взъерошила ему волосы, заставив его недовольно скукситься. Пока он приводил свою шевелюру в порядок, Грация успела боднуть меня в плечо, требуя к себе внимания. Пришлось почесать ей шею под внимательным взглядом француза. Не совсем, правда, поняла, что он там думал.
А узнала я об этом через несколько дней уже в Форксе во время выходных в честь Дня благодарения. Сижу я себе спокойно, пью чай с конфетами в кругу семьи, и тут Дэн разит меня молнией.
— Сегодня, вроде, должны привести Грацию…
— Чего-чего?! — я стала откашливаться, так как подавилась чаем.
— Тебе не послышалось. Мне запретили говорить тебе об этом раньше, — мужчина виновато улыбнулся. — Ноэль сказал, что его сыновья ему сообщили, что эта лошадь слушается только тебя. Отдал даром, потому что навозился он с ней.
— Я придушу этих французов, — я нахмурилась под смешки семьи.
— Только не до смерти. Кто будет потом творить всякую чепуху? — хмыкнул Натан, проигнорировав мой испепеляющий взгляд.
Так что хочу, не хочу, но поехала в конюшню разбираться с новым приобретением. Точнее, там и другие новички есть из Мексики, но они ненадолго. Привезены для продажи. Ну не суть. Мне придется разбираться с характером лошади, чтобы она стала послушной. Мда, не было дел будто у меня. Ну ладно, заодно Эмбри поздравлю с днем рождения. Если он, конечно, не пошлёт меня.
Здесь же было все как и всегда. Те же вечнозелёные деревья, все то же здание, все те же люди. Только количество животных поменялось. Так, вдох и выдох. Все нормально. Я смогу жить и работать дальше. Смогу. Я же практически смирилась с гибелью родителей. Так что совсем нормально. Все хорошо.
— Дот? — мы с Эмбри чуть не налетели друг на друга.
— Привет, Эмбри. С днём рождения. Счастья, здоровья, "расти большим" не буду желать, — я фыркнула, поняв, что он точно меня обогнал.
— Хах, ну извини, — он довольно улыбнулся, принимая подарок из моих рук. — Спасибо.
— Не стоит. Это от души, — я пожала плечами.
— Ты сама то как? Месяц ни слуху, ни духу, — вот почему у него такой пронзительный взгляд?
— Все в порядке, правда. Нужно жить дальше, — я чуть улыбнулась и похлопала его по плечу. — Ладно, нужно работать. Еще увидимся.
— Ага, только не пропадай.
Не знаю почему, но я улыбнулась. На душе стало легче. Кажется, Эмбри уменьшил обиду по отношению ко мне. Но это не точно. Все же это могла быть обычная вежливость… Ладно, не буду думать о нем. Дела.
— Ну привет, Грация, — я посмотрела на нервную лошадь. — Будем привыкать к новому месту жительства?
Следующие несколько часов я просто не могла расслабиться. Для начала вывела лошадь в загон и держала ее за узду, чтобы она не рванула куда-нибудь в чащу, пока ее обнюхивали остальные обитатели. Грация била копытом и была готова лягнуть любого. Чуть не пострадал Квил, так как тот забыл одно из важных правил. Нефиг подходить к лошади сзади, ведь она может испугаться и выбить тебе зубы. Думаю, что Квил запомнит это на всю жизнь. Уж очень он быстро оказался за десять метров от нас под ругань Эмбри. Не сладко ему пришлось. Ну да ладно.
Потом немного поездила на ней вокруг конюшни, не решив пока проверять ее прыжки через препятствия. Пусть привыкает к окружению и климату, через две недели начну гонять. А пока буду бороться с дурным характером. Ведь не могу же я быть вечно в конюшне, другие люди тоже будут работать с ней, а она их не слушается. Так что попотеть придется. Уф, духи, дайте мне терпение.
Зато в школе стало легче, словно второе дыхание открылось. Даже математика перестала меня волновать. Я с радостью шла на уроки и не обращала внимание на лёгкие раздражители. А они были. Крайне сильное любопытство Джессики и такое себе поведение Лорен. Но это можно легко игнорировать, ведь это не касается меня вообще. Ни коим образом. У них своя жизнь, у меня своя. Вот и все.
— Дот, притормози. В тебя батарейку вставили? — хмыкнула Белла, следуя за мной на парковку. — Или дело в Остине?
— А причем здесь он? У меня просто хорошее настроение. Радуюсь жизни, — я с крайнем недоумением повернулась к ней.
— Как скажешь. Просто он тоже какой-то радостный ходит, вот я и подумала…
— Промахнулась, — я цокнула. — Ты на работу?
— Да, так что не скучай сегодня вечером, — девушка махнула мне рукой и направилась к своей машине.
— Ох, поверь, времени скучать у меня просто нет, — я покачала головой.
Ну действительно, даже подумать времени нет толком. Лишь иногда звоню дяде или Томасу. Первый что-то скрывает. Второй явно морально измотан ссорами с сестрой, хотя он сказал, что в последнее время она тихая как мышь. Пока что занимается дочерью и не позволяет своему брату с ней общаться. Странная. По-моему, лучше бы позволила. Томас ничего плохого не сделает ребенку и даже научит чему-нибудь, но нет, истеричка она какая-то. Вот мои выводы.
А Сашиэль махнул хвостом где-то в Европе, попутно прибив какого-то очень плохого вампира, которого все никак не могли поймать. Забавно, но таким образом он даже помог. Странный дядька, странный. Все никак не могу понять, как к нему относиться. По сути он плохой, но с другой стороны у него просто свой взгляд на мир. Короче, неважно.
Давид пока молчит, но он написал странное сообщение. Что-то вроде: все сдвинулось с мертвой точки. Если Васко все-таки решил сменить власть, то я его расцелую. Пусть наконец-то прижмет хвосты тем, кто этого достоин.
Но это все пока меня никак не касается и слава духам. Я хочу более менее спокойно окончить школу. Я уже начала присматривать университеты. Параллельно начинаю задумываться над съемным жильем. Но все это можно немного отложить.
Подавал признаки жизни Педро. Сказал, что не собирается сдаваться, так как ему самому интересно, и копает информацию на Калленов. Попутно я попросила его узнать их возможное нынешнее расположение. Нет, я не собираюсь с ними связываться. Раз ушли, то пусть. Хочу знать, чтобы не пересекаться в будущем. Вот так как-то.
В Форксе же все спокойно и тихо. Изредка появляются путешественники, которые хотят забраться на гору, или же охотники. Но сейчас не сезон охоты вообще. Недолго осталось до рождества, так что в ближайшие выходные собираюсь покупать подарки. Хм, думаю, нужно попробовать уговорить Джузи пригласить на Рождество семейство Свон. А почему нет? Их двое. Скучно же так. А с нами веселее. Это точно.
Оборотни все так же патрулируют границы, но не часто. Иногда удается спокойно побегать по лесу и погонять оленей с зайцами. Так спокойно и никаких человекообразных существ. Особенно парней. Ну их нафиг. И в гордом одиночестве нормально. Слава духам, гормоны улеглись. Не хочу быть неопределенной.
— Стоять. Стоять, Грация, — повторяла я это уже минуту, пока Эмбри расчесывал ее гриву. — Вот так, девочка. Умница. Ничего же страшного нет.
— Судя по ее взгляду, она с тобой не согласна, — подал голос индеец, повернув ко мне голову.
— К сожалению это так. Но по сравнению с прошлым разом успехи большие, — я чмокнула лошадь в морду.
— Ага, она меня чуть не затоптала.
— Ну не затоптала же.
— Только благодаря тому, что ты меня вовремя оттащила, — парень улыбнулся уголками губ.
— Скажи спасибо моей реакции. Иначе бы Грация по тебе прошлась и нам бы всем твоя мама уши повыдергивала.
— Я так не думаю. К тебе и твоей семье она относится лояльно, особенно после того, как ты поздравила ее с днем рождения. Откуда ты вообще узнала?
— Дорогой Эмбри, девушки никогда не раскрывают своих информаторов, — я встретилась с его скептическим взглядом. — Да ладно тебе, мне мистер Клируотер сказал.
— Этот старый лис… — тот покачал головой, отойдя на шаг. — Все, думаю, больше не нужно испытывать ее терпение.
— Да, думаю, ты прав. Спасибо, что согласился помочь. Твоя помощь неоценима, — я повела лошадь в стойло.
— Пустое. Я рад помочь, — Эмбри отмахнулся от благодарностей.
— Как жизнь? А то все молчишь и молчишь.
— Ты тоже молчишь, заметь, — он ехидно стрельнул глазами. — Если честно, то все нормально. Правда, Джаред вечно какой-то помятый и с ним особо не поболтаешь, к тому же он начал бегать за девчонкой.
— Что за девчонка? — я заинтересованно выгнула бровь, заведя лошадь в ее стойло.
— Обычная. Зовут Ким. Никогда не обращал на нее внимание, а тут начал бегать за ней. Словно медом намазали.
— Может разглядел в ней родственную душу?
— Возможно, — индеец внимательно поглядел меня и качнул головой. — В общем, носится с Сэмом и слушается только его. Это несколько напрягает.
— Брось. Сэм нормальный человек. Ему же, если мне не изменяет память, все старейшины доверяют. Да и не думаю, что он бы стал заставлять Джи делать что-то ужасное. Разве нет?
— Да, ты права. Просто мысли бродят, — он согласно закивал головой.
— А ты их привяжи, — я не удержалась и хохотнула. — Хотя, о чем это я. Ладно, забей.
— У тебя то все хорошо?
— Да, конечно. Однообразная жизнь, свободного времени мало, но это даже хорошо. Меньше времени на пустые раздумья. Держу руку на пульсе.
— Так держать, — он хлопнул меня по плечу. — Мне пора. Дела. До встречи.
— Ага, доброго вечера. Аккуратно на дороге.
Парень с улыбкой кивнул и направился к своему мотоциклу. Однако на секунду застыл и словно бы собирался обернуться, но пошел дальше. Я проводила его взглядом до самого поворота и потом улыбнулась. Слава духам, он меньше на меня злится. Наверное, в отношениях с Лорен все нормально. Ну и славно. Желаю ему только счастье.
И тут я напряглась. Мне показалось, что я ощущаю чей-то взгляд на своей спине. Резко обернувшись, я заметила шевеление у деревьев. Я замерла, не зная, что делать. Можно пойти и разузнать, кто там. А можно и уйти к людям, сделав вид, что я не при делах. Сложный выбор, но я все сделала предсказуемо.
Конечно я пошла посмотреть, тщательно принюхиваясь. Зараза, следов никаких нет. Специалист своего дела. Даже ветки не помял. Стоп. А что это шуршит? Бумага? Ну-ка, ну-ка.
Опасность тем страшней, чем она маловероятней.
Чего? Ну, почерк знакомый. Да и бумага пахнет Сашиэлем. Его запах я точно не забуду. Но чего он решил оставить мне записку? Хм. Он хочет меня предупредить? Но почему? Зачем ему это нужно? Что за странное мышление? Ладно, все равно спасибо. Придется усилить бдительность. А ведь действительно, я же забыла о своих недоброжелателях. Кажется, решили активизироваться. Хотя… Может сказать Васко?
Зверь заскулил внутри меня, заставляя поморщиться. Да успокойся ты, я же не про Сашиэля собираюсь рассказывать. А об опасности. Но все равно дядя меня не поймет или сделает что-то не так. Арх, все сложно. Предупрежу Давида, чтобы был начеку. Я не особо уверена, стоит ли это делать, но это лучшее, что я могу сейчас сделать. Эх.
Написала я в тот же день, он поблагодарил и перестал отвечать на сообщения. Дядя тоже не отвечал уже несколько дней. Я начала нервничать, но успокаивала себя тем, что если бы что-то с ними случилось, мне бы сразу об этом доложили. Так что я продолжала спокойно жить, изредка кусая локти от досады. Отвлечь меня от этого решила Джузи, схватив меня в охапку за покупками в Сиэтл.
— Дот, ты чего такая напряженная? — заботливо коснулась моей руки женщина, не отвлекаясь от дороги.
— Не знаю, просто ощущение такое, что что-то происходит, а я этого и знать не знаю, — я на секунду прикрыла глаза.
— Понимаю. Но не стоит так волноваться. Я уверена, что все хорошо. Лучше ты мне скажи, — она внимательно посмотрела на меня. — Почему ты перестала гулять с Остином?
— А, так мы расстались еще в начале сентября, — я пожала плечами.
— Надеюсь, все было мирно?
— Да, не беспокойся. Просто взаимно решили, что нам не по пути в будущем и разошлись, как в море корабли. Поверь, себя обидеть я бы ему не дала.
— Верю, — она улыбнулась, поправив волосы. — И что, больше никто не приглянулся?
— Да нет, что-то не вижу подходящих здесь, — я заметила, как она странно прикусила губу. — Так. Выкладывай.
— Что? — Джузи притворилась дурочкой, ага, проведешь меня так.
— Жозефина Монтеро, мне не пять лет, а вам не пятнадцать. Выкладывайте все подчистую, — я сделала серьезное лицо.
— Ладно. Я просто заметила, как Эмбри смотрит на тебя, — она ухмыльнулась.
— Что? Эмбри? Джузи, мне кажется, ты что-то напутала, — я почему-то покраснела.
— Дорогая моя, взгляд влюбленного парня для меня не в новинку, — та покачала головой, закатив глаза.
— Когда ты видела такой взгляд?
— Совсем недавно…
— Да ну нет, не верю. У него есть девушка, так что категорическое нет, — я нервно махнула рукой.
— Правда? Не думала… Но все же, я говорю, что вижу. Правда эта влюбленность приправлена обидой, — она выразительно посмотрела на меня.
— Что?
— Хочешь сказать, ты не знаешь почему?
— Знаю, — я поморщилась. — Я его отшила.
— И почему?
— Потому что на тот момент я встречалась с Остином. И я не хотела его бросать…
— Говоришь неуверенно. Что с тобой? Ты же знаешь, что можешь мне рассказать, — в ее голосе проскользнуло беспокойство.
— По правде говоря, мне стыдно, что я разбила ему сердце. Да, я знаю, что он обижен. Очень. Пусть даже общается со мной хорошо.
— Он простит тебя, Дот. Эмбри хороший парень. Кстати, а не на зло тебе он стал встречаться? — у нее на лице мелькнула улыбка.
— Джузи, нет. Ему будто делать нечего, — я отвела взгляд, передернувшись.
— Хорошо, как скажешь. Не буду лезть. Ты должна сама разобраться в этом плане, — женщина сжала мою ладонь, вызвав у меня умиротворенную улыбку.
Следующие несколько часов мы бегали из магазина в магазин. Да, мы стали закупаться на Рождество. Чем раньше, тем лучше. Тем более потом полки будут вообще пустыми. Так что мы лучше сейчас походим, чем потом бегать сломя голову.
Чего мы только не купили, ох. Я уж и забыла, что у нас столько знакомых. Духи. Я, конечно, понимаю, что связи нужно иметь, но готовить каждому подарок… Это сущее наказание. Особенно если это приходится таскать на своем горбу. Ладно, допустим у меня хорошая физическая форма, но блин. Я устала, как не уставала никогда. Про Джузи говорить нечего. Так что мы единогласно согласились зайти в кафе, чтобы перекусить.
— Кофе — это напиток богов, — вырвалось у меня, когда мне удалось наконец-то сделать глоток из принесенной чашки.
— Но главное не переборщить. Не хватало к старости получить проблемы с давлением, — хмыкнула Джузи, скромно жуя какой-то неаппетитный салатик.
— Ты опять за правильное питание? Не надоело?
— Надоело, но, понимаешь, на праздниках я наберу килограммы, а оставаться привлекательной для своего мужа нужно обязательно, — она скромно улыбнулась.
— Он и без этого любит тебя до безумия. Я же вижу, — я хмыкнула. — Никуда не собираетесь в ближайшее время?
— Собираемся. Через две недели. Ну, ты понимаешь.
— Да, понимаю. Я же все-таки не маленькая. Так что поезжайте со спокойной душой. Может привезете нового члена семьи.
— Ох, Дот, я даже не знаю, — та устало вздохнула. — Я бы рада, но столько лет безрезультатно. Да и страшно мне.
— А ты не бойся и не нервничай. Ты еще молодая и здоровая женщина. Не опускай руки. Твои дети рядом с тобой, Дэн и я тоже. Никто не оставит тебя без помощи.
— Я знаю… — кажется, мои слова не подействовали. — Лучше скажи, как будем отмечать Рождество.
— Знаешь, я хочу пригласить к нам Беллу и ее отца на праздник. Просто, их только двое… Ну как-то жалко мне.
— Лично я не против, — она улыбнулась, потрепав меня по щеке. — А с Дэном я поговорю. Уверена, он тоже не будет против.
— Спасибо, Джузи, ты лучшая.
— Я знаю, — она улыбнулась и мы расхохотались.
Через пятнадцать минут мы уже сели в машину и собирались отправляться в обратный путь, но тут я увидела очень интересную картину. Лорен гуляла с каким-то непонятным парнем и откровенно флиртовала с ним. Хотелось матернуться. Что она творит? Как она может так? Она же в отношениях… Нет, я не смогу ее понять.
Настроение просто упало. Забавно. Увидишь лишнее и все, не знаешь, что с этим делать. Уф, с одной стороны молчать не хорошо, а с другой… Я не знаю. Нет. Я никуда не буду лезть, иначе Эмбри меня просто возненавидит. Вдруг я ничего не поняла правильно и все испорчу.
Будто этого было мало. Дома нас ждали другие новости. Натан упал с коня и сломал руку. Мда, все веселее и веселее. Спасибо, блин.