Ученик

PG-13
В процессе
115
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 9 940 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Удильщики

Настройки
- Але! Мечник Соломенной Шляпы! Ты совсем ослеп?! - Перона в очередной раз преградила путь зеленоволосому остолопу, свернувшему не туда. - А ты, Соколиные Глаза, лучше бы уже начал учить его ориентироваться в пространстве! Такого топографического кретина в жизни не видала!!! - Да прекрати ты орать, ненормальная! От твоего ора вся рыба уплывет! - Ахтыж! - принцесса от негодования хочет накинуться на Зоро с кулаками. И накинулась бы, если бы не представляла сейчас собой свою же проекцию. - Эй, шичибукай, мне все еще нельзя использовать свои способности на этом грубияне?! - От грубиянки слышу! - Прекратили. Косого взгляда через плечо хватает: оба иждивенца поспешно отворачиваются друг от друга, сжав губы в тонкие линии. - Вообще-то, рыбалка - это так скучно, - секундой позже показав обоим фехтовальщикам язык, Перона взмывает вверх, высматривая над елями сколько расстояния осталось до побережья. Ночь еще не уступила права утру, а по земле стелился молочный туман. - Ророноа, ты тоже так считаешь? - дабы мальчишка снова не потерялся из виду, Михоук решает удержать того подле себя разговором. - Ну... пожалуй, да. Так или иначе, обычно я не рыбачу. В команде хватает желающих. Если по другому еду не достать, то, конечно, при крайней надобности, я постараюсь выловить хоть какую-то рыбеху. - И каков был твой последний улов? - Честно, не помню. Но кажется что-то крупное. - На Курогайне с этой стороны острова у поверхности иногда встречаются удильщики. Крупные и агрессивные рыбы. Сегодня они будут нашей целью. - Удильщики?! Разве они не обитают на самом дне морском? - Я же сказал тебе - иногда, - Михоук приподнимает бровь, порицая невнимательность. - Да, морские черти обычно водятся на самом дне, но порой они поднимаются и к поверхности. - Ладно, допустим. Но почему именно их? - Чтобы была хоть какая-то мотивация рыбачить. Ведь это действительно скучно. - Как по мне, голод - единственный возможный мотиватор для рыбалки. - Но мы же не хотим доводить до такого, так ведь? - Доводить до чего, м? - тут же пикирует вниз принцесса, подозрительно щурясь. - А тебе всегда обязательно совать свой нос везде и всюду?! - Зоро раздраженно поправляет лямку торбы, спадающей с плеча. Вечно эта розоволосая пигалица выпендривается! - Да чтоб ты свой нос расквасил! Я на тебя такого посмотрела бы! - Стерва! - Хамло! - Тишина. В ответ слышится лишь сердитое пыхтение. - Мы на месте. *** - И как вы собираетесь выманить этого морского черта? - Перона парит над рыбацкой лодкой, подобной той, что Михоук вручил Зоро, когда тот собирался покинуть остров. - Он вообще съедобен? Насколько я знаю, эти рыбы - те еще уродины. - Их мясо очень питательно, высоко ценится в кулинарии и дорого стоит, так как поймать удильщика - нелегкая задача, - Михоук отпускает очередного клюновшего малька обратно в море. - Какими надо быть удильщиками, чтобы выловить удильщика? - Перона задумчиво подпирает подбородок. - В этом что-то есть... Удильщики удилят удильщика. Звучит! - Глупости несешь, - Зоро зевает. - Может перестанем выпускать селедку? Чем плоха? - Дабы поймать большую рыбу, требуется терпение, Ророноа. Разве ты ничего не ощущаешь, помимо скуки? - А должен? Михоук прикрывает глаза. - А тем временем скоро рассвет… - принцесса приземляется между ними, уныло повесив голову. - А удильщика все нет и нет… Однако рифма! - Может быть его все нет и нет из-за твоих дурных завываний?! - Ророноа… - Завы… завываний?! Сейчас ты у меня сам как завоешь! Ой, а что это там за фонарик? Крупная чайка, периодически таскавшая у незадачливых рыбаков мальков, прежде чем те выпускали их обратно на волю, тоже заметила необычный огонек. Не посмев противостоять своему природному любопытству, она покинула лодку, пытаясь поближе рассмотреть странное явление. На огонек стали сплываться стайки разномастных рыбок, но ничего необычного более не происходило. Троица в лодке наблюдала за ней. Надо поскорее набить себе брюхо, пока есть такая возможность, потому что затем люди могут не захотеть с ней делиться уловом и дальше, ведь всему есть предел, тем более прожорливость и наглость чаек не являлась ни для кого секретом. - Михоук, кажется… В тот момент, когда тело чайки соприкасается с поверхностью моря, ее буквально засасывает под воду. - Бедная птичка! - Перона подлетает к тому месту, где моментом ранее пропала чайка, но никакого потустороннего света уже не виднеется. - Жуть! - девочка-призрак поспешно возвращается к лодке. - Это и был удильщик? Мы упустили его? - Морской черт считается жадным созданием, одной лишь чайки ему будет мало. Он здесь. - Точно, точно! Вон смотрите туда! Снова фонарик! В этот раз светящаяся приманка выступила над поверхностью ближе к ним. - Надо быстрее плыть к нему, пока снова не пропал! - Зоро уже собирается схватиться за весла, но Михоук отрицательно качает головой. - Спешишь. Что произошло с чайкой? - Ее засосало под воду, - мальчишка раздраженно озвучивает очевидное. - И что произойдет в таком случае с нами, как только мы окажемся в радиусе пасти удильщика? - Он настолько огромен, что засосет всю лодку? И что ты предлагаешь? - Скорее всего он погибнет, пытаясь проглотить лодку. Но из-за тебя у нас нет запасной и мне неохота добираться обратно до берега вплавь. Так что думай, Ророноа. Это твой урок. - Урок?! - Как выудить удильщика, который пытается выудить тебя? - Стать для него приманкой, а потом разрезать его изнутри? - Вариант, но не самый лучший - Подождать, пока он нападет первым? - Удильщики знамениты своей выдержкой. - Заставить его полностью выпрыгнуть над поверхностью? Но как? У нас нет крупной приманки для него. - Но есть заметная. Оба мечника оборачиваются к Пероне, прячущейся сейчас за их спинами. - Чего?! *** - Никогда, никогда впредь не пойду с вами на рыбалку! Это занятие не достойно Принцессы! - Ты заработала себе на какао. Разве это того не стоило? - Зоро поправляет на плече хвост удильщика. Михоук нес впереди тварь за голову. Вместе они тащили улов к замку. - Невежда! Принцессы, к твоему сведению, не работают! Мне просто хотелось посмотреть на эту тварь, пока она живая! И вообще, что бы вы делали без меня?! - Справились бы. Я же говорил, что мог бы разрубить эту тварь изнутри. - Как всегда, брутально. Мог бы и спасибо сказать, тоже мне, удильщик хренов! - Приманкам спасибо не говорят. На то они и приманки. - Ты же сам хотел ей быть, придурок! И что это был за урок такой, мне интересно? - На смекалку. А спасибо можете сказать чайке. Кстати, о ней. Михоук останавливается и размыкает мощные челюсти чудовища. Слышится шелест крыльев и спасенная чайка молниеносно устремляется ввысь к светлеющему небу... Троица провожает ее взглядом. Каждый думает о своём.
Примечания:
115 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (8)