Странные дела.

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 475 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Простуда моя простуда.

Настройки
— Хэй, Чуя, всё же, скажи, с чего ты полез меня спасать? — Дадзай уже сидел за столом и подпёр голову руками, потому что сама она не хотела держаться на шее. Рыжий проигнорировал вопрос. Он выглядел очень недовольным. Связано ли это с тем, что сегодня он спал на неудобном диване, а не на своей кровати или с тем, что у него в квартире человек, который сильно ему неприятен? — Ясно, будешь игнорировать причиняющий тебе неудобства объект, — весело предположил брюнет. Он ещё раз осмотрелся. — А я думал, что ты пьёшь вино всегда. Ты разочаровал меня, Чуя. — Я не алкоголик! — не сдержался Накахара. — Да-да, я знаю, истинный ценитель, — саркастично сказал Дадзай и закатил глаза. — Тебе жить надоело что ли? — спросил синеглазый и тут же понял, что сейчас Дадзай снова заведёт свою шарманку. — Да и уже давно, но ты мне помешал свести счёты с жизнью, по неизвестной причине. Так, почему? — Осаму ждал ответа. Ему было интересно узнать, что ему может сказать его старый напарник. Чуе уже не было возможности отвертеться. — Мне было бы не на ком вымещать свою злость, идиот. — Хм, и на кого ты её выплёскивал, когда я свалил из портовой мафии? Уже несколько лет прошло, если что, — суицидник всеми силами добивался ответа. — Мвх, хорошо, я сам не знаю, просто, ноги двинулись без моего желания. Теперь доволен? — раздражённо поинтересовался синеглазый. — Нет, но если это всё, что ты можешь сказать, то окей, я отстану, — пожал плечами брюнет. — Ладно, я пошёл домой. Мне не особо хочется тут оставаться. Осаму встал и тут же чуть не упал. — Чёрт, Дадзай! Каким макаром ты вообще до кухни дошёл?! И в таком состоянии ты не пойдёшь. — А кто мне запретит? — кареглазый через силу улыбнулся. Было видно, что ему плохо. — Да и ты вроде как сам сказал, что я могу идти, как мне станет лучше. Утром, я стоять не мог, а сейчас уже хожу. Всё, я ухожу. — Ой, да и хрен с тобой, — Чуя сделал глоток чая. Около входной двери, суицидник снова чуть не упал, — А я что говорил?! Синеглазый что-то бормоча себе под нос, вновь взял Дадзая за шкирку и потащил к своей кровати. — Будешь так себя вести, сделаешь только хуже, — раздражённо пробубнил Чуя и бросил Осаму на кровать. — Больно вообще-то, — сказал брюнет жмурясь от головокружения и удара рукой об кровать. — Слушай, мне плевать, больно тебе или нет. Просто лежи здесь! — яростно произнёс рыжеволосый и вышел из комнаты. Дадзай пролежал в кровати весь день, но лучше ему не стало. — Кажется, мне придётся тащить его к врачу… — тихо проговорил Чуя. — Да в норме я. В н.о.р.м.е. Дай мне уже уйти к себе домой, — в опровержение сказанному суицидник закашлял и попытавшись встать, снова свалился на кровать. «Чёрт, нужно сваливать отсюда, но мне не подняться», — кареглазый осмотрелся. — Ага, вижу, в какой ты норме… — Ладно, просто доведи меня до моего дома. Потом разойдёмся, будто бы ничего не было, окей? — это было последней надеждой уйти отсюда и не попасть в больницу. — Да, так будет лучше. Через час мучений и нескольких падений, которые подстроил Накахара с помощью гравитации, брюнет был дома и лежал в своей постели. Через два дня, хоть у Дадзая ещё побаливало горло и голова. Слава богу, бошка уже не кружилась и он мог ходить. Забинтованный вышел на работу. Нацепив шарф на шею и выйдя из дома, кареглазый направился в агентство. После десяти минут ходьбы, брюнет поднялся на этаж. — Ты где был, эти два дня, придурок?! — Какое тёплое приветствие Куникида, — спокойно, немного хрипя произнёс Осаму и улыбнулся. — Я тоже рад тебя видеть. Меня снова похитила мафия, — приврал Дадзай, чтобы коллега не сильно орал. — Как ты сбежал? Но это не особо важно, ты же выбрался живым/кек в том, что в аниме почти никого и никогда не волновало, куда девается Дази)0)/. Мы выбились из графика! Сейчас же приступай к работе! — Доппо был разозлён, но уже успокаивался. — Я выбился только из твоего графика, а мне на него, — Дадзай чихнул. — Наплевать. Куникида яростно посмотрел на суицидника. — Да, ты… — Не слушаю-ю-ю, — Осаму сел на диван. — Дадзай-сан, вам нужно написать отчёты о последних раскрытых делах, — вмешался Ацуши, предотвращая начинающуюся бурю. — Поручаю это тебе, Ацуши-кун, — Осаму развалился/шутки про СССР ещё актуальны ;) приветики замороженный фф/ на диване и положил руки за голову. — Тем более я болею, — суицидник изобразил страдальческое лицо. — А на работу вышел… — Твои уловки не сработают, Дадзай! — злостно проговорил Куникида. — Ты должен написать эти отчёты сам. Ацуши уже сделал свою бумажную работу. — Я и забыл, за один день прибывания в мафии, какой ты зануда, Куникида. У Доппо задёргался глаз. Через час стараний бедного Накаджимы, брюнет всё же написал отчёты. Оставшееся время, он просто сидел в кафе на первом этаже агентства. Срочных дел не было, поэтому кареглазый мог позволить себе выпить несколько чашек кофе и отдохнуть от «трудной» письменной работы. По концу рабочего дня, он встал и вышел из агентства. Осаму решил чуть прогуляться по вечерним улицам Йокогамы, прежде чем идти домой. Сев на лавочку около магазинов, кареглазый прикрыл глаза. — Дадзай-сан, я думал вы ушли домой, — произнёс знакомый голос. — Просто решил подышать свежим воздухом, Ацуши, — улыбнулся Дадзай. — Ясно, но вам следует идти домой, Дадзай-сан. Если вы заболели, не следует долго гулять по улице, тем более, сейчас холодные вечера. — Да, я наверное пойду, — хрипя сказал суицидник и встал со скамейки. — До завтра Ацуши-кун. — сказав это он двинулся ко дворам, в которых находилась его квартира. Около своей двери, он увидел Чую, нетерпеливо звонящего в дверь. — А ты что тут делаешь? — поинтересовался кареглазый. — Ты забыл свою брошь, — с раздражением на лице, явно с трудом сказал Накахара, протянув Осаму вещицу. — Чего смотришь? Я итак задолбался тут стоять. — Ты точно Чуя? Накахара бы сломал и выкинул её, — Дадзай с лёгким недоверием посмотрел на бывшего напарника и взял брошь. — Не похоже на тебя, но, спасибо, — Осаму улыбнулся синеглазому и зашёл в квартиру. Ещё немного постояв около двери, рыжий что-то пробормотал и пошёл во двор. «Чёрт! Я забыл купить лекарства…», — печально вздохнув, брюнет поставил чайник и всё же решил, что не пойдёт сегодня в аптеку, просто потому что лень. На следующий день, Осаму стало немного хуже. Появился небольшой озноб и жар. — Грёбаная лень… Эх, Одасаку, видимо, я скоро к тебе присоединюсь, если не куплю сегодня эти препараты, — утрировал парень. — Думаю, пора поменять бинты, а то эти уже загрязнились. Встав со своей уютной кровати, он подошёл к тумбе. Кареглазый достал ножницы и катушку бинтов. Разворачивая старые повязки и бросая их в мусорку, он обнажал шрамы, оставленные ножом. На шее бинт Дадзай менять не стал, потому что заматывать новый, было немного сложновато. Закончив процесс, суицидник положил ножницы и катушку на место. — Так-то лучше, — наконец произнёс он. — Может попить чаю? Хотя нет, тогда точно опоздаю и Куникида снова будет орать. Хотя, он всегда орёт. Ладно, в кафе кофе попью, — пожав плечами, подытожил забинтованный. Сдерживая приступы кашля и надев медицинскую маску, чтобы не заразить других, Осаму вышел из квартиры. Думая о чём-то о своём, он сам не заметил, как в его спину кто-то врезался. — Ох, Ацуши, здравствуй. Спешишь на работу? — выдохнул суицидник и помог парню встать. — Д-да, простите Дадзай-сан, я вас не заметил! — Ничего страшного! Пойдём, а то Куникида будет орать. Снова… Они двинулись в агентство. Зайдя в здание, детективы поняли, что Доппо не было на этаже, да и вообще его не было. Через десять минут, истеричка явился в растрёпанном виде. — Куникида, — ахнул брюнет и сделал удивлённое лицо. — Ничего не говори мне, Дадзай… — сквозь зубы прорычал очкарик, поправляя волосы. — Я и не собирался, — безразлично фыркнул Осаму и прикрыл глаза, откинувшись на спинку стула и положив руку на лоб. Он старался не выдавать своё недомогание, насколько это было возможно. Всё же, небольшая дрожь пробивала его тело. — Вам плохо Дадзай-сан? — спросил Ацуши, увидев состояние суицидника. — Нет, Ацуши-кун, я в норме, — спокойно солгал кареглазый. — Просто не выспался. Еле-еле просидев этот рабочий день, брюнет вышел на свежий воздух. По пути домой, парень зашёл в аптеку за лекарствами и новой марлевой повязкой.
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)