Любовь Ночной Волчицы.

PG-13
Заморожен
32
автор
лимония соавтор
Размер:
51 страница, 21 379 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Подозрения, любовь, помощь и...раставание?

Настройки
POV Адриан.       Наверное, на моём месте каждый бы уже с дикими воплями то страха в сторону лагеря, но я был уверен, что она не причинит мне зла. Я сел около воды, и вдруг, буквально через несколько секунд, зверь прилег рядом со мной. Не знаю, что двигало мною в тот момент, но мне захотелось излить ей всё, что накопилось в моей душе за эти годы. — Знаешь, я помню, что моё детство было наполнено радостью, смехом, весельем, в общем, настоящем счастьем. Но, когда мне исполнилось 12, то все изменилось: наше счастье улетучилось со смертью мамы, отец стал закрытым и хладнокровным, — посмотрел на волчицу и увидел сочувствие в её глазах. — Мне кажется, что он немного сошел с ума — никуда меня не выпускает, даже чтобы в школу пойти, мне пришлось его 2 месяца уговаривать. Но, потом, я познакомился с Нино, Алей и Маринетт. Они стали моими лучшими друзьями, не дают мне скучать и всегда рядом. А еще у меня есть девушка Лила, но любовь моя к ней, по видимому, уже прошла. Она всё время хвастается, что встречается со мной, просит денег на развлечения — такое чувство, что я ей и вовсе не нужен. Возможно, она и любила меня когда-то, но это уже давно прошло… — Если ты не счастлив с ней, то расстанься, — я удивленно уставился на волчицу. Она… Она говорит?! Я вскочил с места и сделал два шага назад. — Ты… Ты умеешь говорить?! — Да, но тебе не стоит так волноваться, я же волчица, да и к тому же, я редко показываюсь людям, — мне хоть и стало спокойнее, но была куча вопросов, но думаю, они подождут. — Ты говоришь расстаться с ней? Но, я ведь не знаю наверняка… А вдруг, она меня всё ещё любит? — А ты? Ты её уже разлюбил, — волчица встала, она была практически одного роста со мной. Я думал, волки размером с собаку, но никак не с человека. — Ну, наверное, да… — послышался тяжкий вздох со стороны зверя. — Послушай, Адриан, — она знает, как меня зовут, но я же не говорил ей своего имени, — тебе нужно разобраться в себе. Если ты не любишь её — расставайся, чтобы не мучить себя и её, в том числе. Если любишь, и сомневаешься в искренности ё чувств — попробуй влюбить её в себя снова. Приглядитесь к ней, спроси совета у того, кому доверяешь. Ну, или проследи за ней, вдруг, ты узнаешь о ней то, что точно расставит всё на свои места. Доверяй своему сердцу, — после этих слов волчица исчезла. Я стоял в шоке несколько минут, после чего отправился домой, думая о её словах.

***

POV Маринетт.       Ух, да, вчера была тяжелая ночь. Я много чего узнала об Адриане, и надеюсь, он сделает правильный выбор в своих отношениях с Лилой. Да, я не любила её, но зла ни ей, ни блондину не желала. Я правда считаю, что если он её не любит, то лучше расстаться сейчас, иначе потом сложнее будет и больнее для Росси, в первую очередь.       С самого утра я и друзья были в конюшне, ухаживали за лошадьми. Все, кроме Лилы. — Эй, друг, а где твоя девушка? Вроде бы, мы все должны работать? — я посмотрела в сторону парней, продолжая гладить свою лошадь по мордочке. Аля тоже отвлеклась и посмотрела на них. — Она сказала, что не хочет заниматься этим, как я не старался её уговорить, — он грустно опустил голову, смотря в пол, словно это он виновник. — Что значит не хочет? Она знала, с какой целью ехала сюда. Мадам Бюстье говорила это не раз, когда делала объявление, — в разговор вмешалась недовольная Аля. Ой всё, спасайтесь кто может. Цунами начинается! — Адриан, что ты опустил голову? — я подошла к нему, и положила руку на его плечо, и он поднял голову. — Ты не виноват в том, что Лила не пришла, это её вина. Она точно знала на какие условия соглашается. Она должна работать так же, как и мы… Хотя, я бы не назвала это работой. Для меня в радость помогать этим чудесным созданиям, а если она брезгует этим, то точно глупая, ибо не понимает, как много она теряет, — Адриан улыбнулся на мои слова, впрочем как и Нино, а Аля и во все обняла. — Ты права, Маринетт. Мне тоже здесь нравится. Давайте так, мы приберемся здесь, проверим всех лошадей, а после скажем хозяйке, что Росси нам не помогала. Я уверена, она это так не оставит, всё-таки это она предложила нашей учительнице эту поездку, и именно на таких условиях. — Я согласен с вами — мы удивленно посмотрели на Агреста. — Да, пусть она и моя девушка, но все-таки, раз она поехала с нами, то должна помогать, а не отсиживаться в своей комнате, — Аля и Нино удалились, и я осталась наедине с блондином. Уже повернулась, чтобы пойти к своей лошади, но меня нежно взяли за локоть. — Что-то случилось? — Маринетт, мне нужен твой совет, — он неловко почесал затылок. Я лишь кивнула, и мы вышли из конюшни. — Итак, о чем ты хочешь поговорить? — Понимаешь, я думал всю ночь, и решил расстаться с Лилой, но что-то мне не дает этого сделать… — Я тебе скажу, что именно. Слабость, именно она тебе мешает, и страх, что в тебе разочаруются твои друзья. Адриан, тебе не хватает решимости, если ты её больше не любишь — лучше расстанься с ней, чтобы не травмировать ни её, ни себя. А насчет друзей — переживать не стоит. Настоящие друзья всегда помогут и поддержат тебя, а если нет — то такие друзья тебе не нужны. — Спасибо, Маринетт. Ты всегда знаешь, как поддержать, — мы улыбнулись друг другу, а после смотрели на волшебный закат.

***

POV Адриан.       После разговора, я и Маринетт смотрели на закат, но нас окликнули друзья. — Ребят, пора идти докладывать мадам Фрей, — мы оба кивнули и поспешили к хозяйке конюшни.       Всю дорогу я думал, правильно ли мы поступаем. Посмотрев на друзей, которые были полны решимости, я откинул эти мысли и гордо шел рядом с ними. Когда мы прибыли на место, то сразу рассказали мадам Фрей о Росси. Да, она была очень зла. Нутром чую, что кому-то сегодня светит хорошая взбучка. Вот только, последствия меня немного пугают. — Это неприемлемо! — мадам грозной ударила по столу с такой силой, что мы даже подпрыгнули. — Скажите ей, если завтра она не приступит к работе, то пусть собирает вещи. Я не собираюсь её здесь держать. Условия отдыха здесь были оговорены, и им нельзя не следовать. — Хорошо, мадам, мы передадим, — с этими словами Маринетт удалилась, а за ней и мы.       Мы подходили к нашему домику, Лила стояла на крыльце. Сейчас я не испытываю к ней тех чувств, что были раньше. — О, ребята, ну как день прошел? — она мило улыбалась, как будто ничего не произошло. Это вывело моих друзей, да и меня тоже. Неожиданно Маринетт вышла вперед, становясь к Росси лицом к лицу. — Лила Росси, передаю тебе слова хозяйки: либо ты завтра приступаешь к своим обязанностям, либо собираешь вещи и уезжаешь, ибо мадам Фрей не собирается держать здесь нахлебников. Мы работаем за тебя, но не думай, что так будет вечно. Ты знала на каких условиях мы едем сюда, так что будь добра — ПОМОГАЙ! — ого, никогда не слышал, что Маринетт поднимала голос на кого-то. Лила стояла в шоке и не могла подобрать слова. Но затем ехидно улыбнулась… Нет, это не к добру… — Маринетт, я очень не хочу уезжать, но видишь ли, у вас есть лошади, а у меня нет. И всё из-за того, что мне приглянулась Агнесса… Может быть, если бы она была моей, то мне было бы легче освоиться здесь… — Лила, ты шутишь? — в разговор вмешалась Аля. — Не ты выбираешь себе лошадь, а на выбирает себе наездника. Агнесса выбрала Маринетт, и ты не можешь влиять на её выбор. — Вот именно, — тут уже не выдержал я, — все мы стали наездниками лишь потому, что НАС выбрали, а не МЫ. Ты зациклилась лишь на одной лошади, даже не дав другим шанс. — Я знаю, чего я хочу. Я хочу именно её, и мне плевать на то, кого она выбрала. — Тогда, Лила, тебе точно здесь делать нечего, — Маринетт зашла в дом, Аля с Нино тоже, я уже хотел идти за ними, но Лила схватила меня за руку. Вот, блин. — Адриан, куда ты? Давай вместе побудем, сегодня такая красивая ночь, — она улыбалась, но было видно, что улыбка фальшива и наполнена…ядом? Пришло время покончить с ней. — Лила, прости, но думаю нам стоит расстаться. Раньше я испытывал к тебе чувства, ну, я так думал, но сейчас понимаю, что это была обычная симпатия, но не любовь. А сейчас и она прошла. Поэтому, пожалуйста, давай останемся друзьями? — Росси минуту постояла в шоке, а затем зло сверкнула на меня своими глазами. — Ты еще пожалеешь об том, Адриан Агрест! — с этими словами она скрылась за дверью, а я ещё долго стоял и смотрел на небо, которое было усыпано миллионами звезд, вот только, луны сегодня не было видно.
Примечания:
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник