Глава 5
Весь день Джисон крутился подле Феликса. Парнишка был интересным собеседником, а ещё поведал ангелу, что хотел бы в будущем заняться музыкой, и Хан с ним согласился, сказав, что его голос, очень глубокий и необычный. Мнение Минхо они не посчитали за мнение, так как тот выдал следующее: "Да какой из тебя певец, если твоим голосом можно стекла бить". Ангел на подобное лишь покачал головой и сказал Минхо, что тот идиот, если не видит талант Ликса уже сейчас. — Черт, скучно с вами, — сказал Минхо, зевнув, — лучше я пойду прогуляюсь по городу в поисках чего-нибудь занятного,- после чего исчез. — Ну и что с ним не так? Разве он не должен пытаться мне мешать? Он точно тот самый демон о котором мне рассказали.. — Думаю, у вас преувеличали на небесах. Минхо хён неплохой, но характер оставляет желать лучшего, однозначно, — пожал плечами подросток. — Вот и я теперь думаю, что мне солгали, но ведь ложь – грех.. не понимаю, зачем они это сделали вообще. — Я за сегодня слегка устал хён, потому если позволишь, пойду прилягу и займусь своими делами, — поставил в известность ангела Феликс.***
Пока Хан был весь в раздумьях, а Ликс спал, Минхо прогуливался по Сеулу. Его внимание привлекли фарфоровые ангелочки для ёлки , которые так походили на его нового знакомого. Уже скоро Рождество, а Мин так и не выполнил свою главную задачу. За душу Ликса ему обещали новый ранг и небывалые богатства. С ними ему бы лет сто, а то и двести не пришлось работать на Сатану. Странно, что сейчас его планы изменились. Минхо хорошо и на Земле, среди людей, а точнее среди конкретного человека и одного глупого наивного ангела. За всю свою жалкую жизнь, он уже совершил много плохого и кошмарного, потому ему надоело все это и он захотел побыть обычным, нейтральным персонажем. Но Сатана так легко своих слуг не отпускает.. если демон не выполнит задание, то его могут передать кому-то ещё.. ещё.. В этот момент Минхо понял, что сглупил, оставив слабого ангела и ребёнка вдвоём. Сегодня, как раз тот день, когда должен был прибыть демон для его помощи или выполнения задания. Демон взмахнул крыльями и направился в сторону многоэтажгого дома. Он даже чуть ли не молился богам, которым запрещено молиться приспешникам Сатаны , чтобы успеть защитить их.***
Джисон почувствовал чье-то демоническое приближение к ним, но подумал, что это Минхо возвращается домой . Какого же было его удивление, когда его отбросило в стену мощным потоком электрического разряда. — Привееетик, дорогуша, — ответил новоприбывший демон улыбаясь зловещей улыбкой. — Кха- кха, — откашливался ангел от вязкой слюны в перемешку с кровью. Ударило его слишком сильно и внезапно, чтобы он мог хоть как-то поставить блок защиту чего не произошло, — кт… кто ты такой? — Прошу любить и жаловать, я Сонхек, демон 3 ранга. Пришёл вправить мозги Минхо и склонить к смерти одного веснушчатого пацана. — Я не позволю тебе тронуть Ликса! — закричал Хан, кидаясь с кулаками на демона, который по силе был равен Минхо. Тот засмеялся и отразил атаку пинком с ноги. Его позабавил ангел, похожий на белку. — Ууу, да ты сама опасность~ Молоко на губах ещё не обсохло, — прошипел демон, приближаясь к Джисону, который держался на локтях и никак не мог подняться. Сонхек одной рукой поднял ангела за грудки над собой и выпрямив свою ладонь, хотел проткнуть столь чистое сердце, но его планам не суждено было сбыться, ведь Минхо все же успел и выглядел он никак не радостным. В глазах парня отражались ненависть и огонь. Он посмотрел на Хана и, отметив его состояние, выдохнул, переводя свой взгляд на Сонхека, который не ожидал, что старый товарищ по работе, будет так реагировать, если он завалит какого-то ангела. — Готовься к смерти, Сонхек хён, потому что ты сейчас тронул то, что по праву является "моим", — решил все демон за Хана, который открыл рот в шоке от происходящего. Старший демон разомкнул пальцы и отпустил Джисона, чтобы для начала сразиться с Минхо. — Минхо.., — прошептал Хан, — будь осторожен. — Буду. Хватай Ликса и валите, — скомандовал Минхо, оставаясь один на один с демоном высокого ранга. А в его мыслях было лишь одно:" Ради того, чтоб оставаться с тобой рядом Хан, я обязательно должен выиграть этот бой".