Глава 4
Наступило утро. Феликс, как и обещал отправился в школу рано утром, чтобы не наткнуться на задир, а Минхо ждал, когда проснется ангел, чтобы полететь за парнем вместе. Но Хан оказался тем ещё соней. Именно поэтому, демон немного погодя скинул парня с кровати, который недовольно ворчал и потирал ушибленную спину. — Мог бы разбудить и более адекватным способом, — сказал ангел парню. — Не мог бы, — ответил Минхо, — ты такой соня черт возьми, что только спихнув тебя с кровати, ты смог пробудиться ото сна. — Ну, сорри. Я не мог встать так рано, поскольку ворочался пол ночи. — Почему? — задался интересом старший. — Потому что у меня никогда не было кровати,—ответил смущенный Хан. — Лол, сочувствую тебе. Даже у меня в аду комната, что надо, — хвалился демон, поддразнивая парня. — Ладно уж. Я готов. Погнали следить за Феликсом, — сказал Хан.***
— Эй, придурок. Смотри куда идёшь, — обращался один из парней к Феликсу в классе. — Прости, я просто задумался, — искренне извинился подросток, но парень подумал, что тот издевается если думает, что отделается только этим. Он схватил Ликса за руку и толкнул на пол. В этот момент, как раз прилетели Минхо и Джисон, которые были очень злы на мальчика, ударившего их подопечного. Ангел подошёл ближе к Феликсу и сказал ему вставать, а потом идти к директору, но демону такой расклад был не по нраву, потому он велел подойти к хулигану и толкнуть в ответ, да посильнее. Джисон начал спорить с Минхо и читать нотации о том, что это испортит репутацию мальчика ещё больше, но взглянув на них, Феликс понял, что не от кого приличной мысли не услышал, ведь в корейских школах трудно добиться справедливости без слез и увечий. Парень встал и вышел из кабинета, отпросившись у классного к медсестре, показывая синяки на локтях. Тот покачал головой и отпустил ученика, ведь мало ли это серьёзно. Ангел и демон поплелись следом за подопечным, также споря по дороге. Минхо, как и прежде убедился, что ангелы горазды только убегать от проблем, а не решать их. Но почему-то он не испытывал к парню неприязни, как это было с другими ангелами. Интересно, почему?..***
— Феликс, почему ты так зачастил ко мне? — удивилась медсестра очередному визиту мальчика, — и как обычно весь в ссадинах. Скажи мне честно, над тобой издеваются? — Что ты, нуна. Я шёл в кабинет и столкнулся с другим учеником, падая на пол. Я пришёл, чтоб отработать ссадины на локтях, — показал он свои локти. — Глууупенький. Ты не должен казаться передо мной сильным. Говори как есть, — попросила его девушка. — Ну, хорошо. Меня толкнул мой одноклассник, так как я, якобы его задел. — Да врет он все. Я считаю, что это было подстроено. Уже ни раз вижу, как тебя задирают. Здесь довольно большое окно, — указала медсестра на окно. — Угу.. После чего девушка обработала раны и уговорила директора отпустить Ликса домой. Уже дома Феликс рассказал Джисону все-все о себе и почему он так ненавидит ходить в школу, да тот и сам видел сегодня "почему именно". Характер ангела со спокойного внезапно сменился буйным и взрывоопасным. У Минхо даже сердечко ёкнуло. Он смотрел на Джисона в данный момент, словно тот облил себя приворотным снадобьем. "Такой милый, такой краси.. красивый" ? Это ли хотел он сказать в своём сознании. Однозначно да, ибо зачем ему себя обманывать. Он пускай и демон, но когда дело касается их самих, то они честнее, нежели ангелы, которые начинают многое отрицать. Вот и сейчас ему стало интересно, "а какого это прикоснуться к крыльям ангела?" Из размышлений, парня вывел голос Джисона и удивлённый взгляд: — Хён, что ты делаешь? — спросил ангел у Минхо, который так и остановился с протянутой к нему рукой. — Эм.. я.. Ничего, — резко отдернул свою руку демон. — Просто хотел ниточку убрать с твоей рубашки. — А я уж подумал, ты хочешь прикоснуться к нему, — ввязался в разговор Феликс. А, ведь Минхо и правда хотел это сделать, хорошо что не успел, иначе кто знает, какие последствия он понёс бы за это.