Paper Hearts

NC-17
Завершён
143
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 734 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 4 Отзывы 37 В сборник

Lie

Настройки
      Тэхён провожает отца и начинает собираться в университет, он рад, что сможет пойти к Чонгуку на день рождение главное, чтобы ничего не изменилось. Осталось подумать насчёт подарка, деньги он отложил, а вот, что подарить — не знает. У Чонгука есть всё, что душе угодно. После в университета, парень решает спросить у Гука, что он хочет в подарок. — Чонгук, — альфа отвлекается от телефона, — что ты хочешь в подарок? — А ты придешь? — Да, — Чон улыбается. — Тогда ничего. — В смысле? Я же должен тебе что-то подарить! — Не нужно, твое присутствие уже подарок, мы так редко гуляем, что для меня это целый праздник, — у Тэхёна щеки начинают наливаться красным. Чёрт, приятно, что он для Гука целый праздник. — Тем более, Чимин говорил, что у тебя проблемы с деньгами, — Ким поднимает удивленный взгляд на Гука. — Что тебе еще Чимин сказал? — Что у тебя папа больной. Я бы хотел помочь тебе. — Не нужно, — отрезает Тэхён, сразу отворачиваясь, он чувствует, что хочет заплакать. — Почему? Ты будешь чувствовать себя должником? Не нужно, хён, мне не жалко, я, правда, хочу тебе помочь! — тараторит Гук. — Он всё равно скоро умрет, — у омеги появляются мокрые дорожки на щеках, он опускает голову вниз. — Что?! Почему?! Только не плачь, не надо, — Чонук обнимает Кима, тот молчит, пытается сказать. — Врачи сказали, что организм сдаёт, он не сможет побороть болезнь. — Чем он болеет? — Лейкемия, — Чон понимает, что тут он бессилен, ведь это рак один из самых опасных типов, редко, кто остается живым после него. — Мне жаль, Тэ… — Тэхён всхлипывает, пытается аккуратно выбраться из объятий Чонгука и уйти. Не получается. Альфа держит крепко, не отпустит. — Пусти, Гук. — Но ты же не хочешь… — Всё равно пусти, — Чонгук отпускает, он не имеет права распоряжаться Тэхёном как вещью. Ким сидит рядом на лавочке, не уходит. Не хочет. Теперь, он боится возвращаться домой — от него пахнет альфой. — Почему ты не уходишь? — Мне нельзя теперь домой. — Почему это? — От меня пахнет тобой. — И что? Твоя семья знает про меня, и имеет что-то против? — Нет. Отец не разрешает мне гулять с альфами. — А, почему? Это же нормально. — Да откуда я знаю, почему! Я вообще не понимаю, почему он так со мной! — Тэхён зарывается руками в волосы и сжимает пряди. «Баран! Зачем ты только что всё это сказал?». Чонгук вообще не понимает, что происходит. Не понимает, уйти ему или остаться. — Хочешь, я поговорю с ним? — И что ты ему скажешь? «Я Чонгук — друг вашего сына, хочу сказать, что омеги, гуляющие с альфами — это нормально. Так сказать, что естественно, то не безобразно». Это ты ему скажешь? Я после такого на улице останусь жить. — Ты будешь жить у меня. — Ага, конечно, — бурчит Тэ, продолжая про себя: «И брата ты моего тоже заберешь. Ага, как же, сдались мы тебе!». — Тэхён, что у тебя происходит, расскажи. Только не надо мне говорить, что ты в порядке. Я не буду ругаться. — Если я расскажу тебе все, ты не будешь со мной общаться. Забудь то, что я тебе наговорил, — Ким встает с лавки и быстрым шагом удаляется. Чонгук так и остается сидеть, не понимая, что только что произошло. Единственное, что он понял, это то, что у хёна явные проблемы с семьей, и он устал. Заставить жить его папу он не может, потому что не в силах, что-либо сделать. Альфа, конечно, рад, что Тэхён придёт на его день рождение, но теперь он крайне озадачен его состоянием.       Тэхён идёт домой и не понимает, зачем только что наговорил Гуку столько ненужного, омеги появилось несколько вопросов к другу. Почему Чимин рассказал Чонгуку почти всё, умолчав об одном, и ничего не сказал Киму? Об этом он поговорит завтра, а пока, нужно приготовить поесть и подготовиться к завтрашнему зачету. Пока Тэхён готовится к своему зачету, он попутно помогает брату с уроками. К шести часам, они всё заканчивают, старший идет на кухню готовить ужин, пока отец не пришел с работы и не стал орать, что Тэхён тут пальцем не шевелит, и он с Хосоком сидит у него на шее. Отец возвращается домой поздно, он пьяный и от него пахнет тысячью омег. Ким пытается помочь отцу лечь спать, но получает пощёчину, от которой падает и бьётся боком об диван. Теперь у парня справа синяк. На следующее утро братья уходят раньше отца, чем быстрее, тем лучше. В университет не хочется, но придётся, Тэхён находит Чимина и сразу засыпает вопросами. — Чим, ты не хочешь мне ничего рассказать? — Эээ, нет? — Что ты наговорил Чонгуку? — А, ты про это? Ну, он спросил, почему ты не гуляешь с ним, и я сказал, что тебе приходиться много работать, потому что у тебя мало денег и больной папа. Об остальном, я молчал, — Ким тяжело выдыхает и зарывается руками в волосы. — А что-то случилось? — Вчера я спросил у Чонгука, что ему подарить на день рождение, он сказал, что мое присутствие будет для него подарком, а потом добавил «У тебя ведь итак денег мало, да и папа больной». Гук предлагал мне помощь, а я там ему чуть все на эмоциях не высказал. — Оу, прости, я не хотел, просто, я не смог ничего придумать. — Да ладно уже, мне стыдно ему сегодня в глаза смотреть. Отец вчера опять пьяным пришел, так он мне такую пощечину залепил, когда я пытался помочь ему лечь, что я упал и боком ударился. — Господи, Тэ, так нельзя… Ладно, пошли, вы всё равно встретитесь, что прячься, что не прячься. — Ты прав.       Тэхён и Чимин заходят в аудиторию, Чонгук сразу переводит взгляд на Кима и улыбается. Старший смущённо отводит взгляд, и садится рядом с Паком. На самом деле, у Гука на душе неспокойно, ему стало интересно, как живёт хён и как у него в семье. Он всю ночь думал о его словах: «Отец не разрешает мне гулять с альфами», «Да откуда я знаю, почему он так со мной!». Чон искренне не понимает, почему отец Тэхёна запрещает тому гулять с альфами. После университета, Гук решает проследить за Кимом. Альфа видит, как тот заходит в кафе и через пять минут начинает обслуживать столики. Гук заходит и садится за первый попавшийся столик. — Здравствуйте, вы готовы сделать заказ? — спрашивает Тэхён, переводя взгляд на посетителя. — Кофе, пожалуйста, — отвечает Гук и переводит взгляд на старшего. — Чонгук? Что ты тут делаешь? — Пришел кофе попить, а ты? — Работаю… — Тэхён ловит на себе неодобрительный взгляд администратора. — Прости, мне нужно работать. — Конечно… Тэхён приносит кофе и продолжает работать, Чонгук пьёт кофе и наблюдает за хёном. «Трудоголик…» — думает младший, наблюдая за тем, как Ким быстро всех обслуживает. Гук немало времени просидел в кафе, он наконец-то зовёт Тэ, чтобы расплатиться. — Вот… — Но, Чонгук! Это же очень много… — Никаких «Но, Чонгук», раз ты не хочешь, чтобы я тебе просто помог, то считай, что ты их заработал. — Спасибо…       Тэхён забирает деньги и идёт переодеваться, его смена закончилась и у него есть два часа, чтобы отдохнуть. Чонгук думает, стоит ли ему идти за Кимом и смотреть, что он делает. Но посмотрев на часы, вспоминает, что сегодня он с друзьями идут в клуб, а еще нужно выспаться.
143 Нравится 4 Отзывы 37 В сборник