Горе

NC-17
В процессе
241
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 651 страница, 371 393 слова, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 1142 Отзывы 87 В сборник

Глава 70

Настройки
Примечания:
       Распахнув дверь, я охнула от неожиданности и удивленно вскинула брови, рассмотрев свою гостью. Меня пробила неприятная дрожь, и я инстинктивно хотела закрыть перед ней дверь, однако она подставила свою ногу и не позволила это сделать. На улице снова прогремел раскат грома, небо рассекла яркая вспышка молнии… На пороге стояла Изабель Флемминг. Я никак не ожидала ее прихода и не могла предположить, откуда эта дамочка знала мой адрес. Женщина, не изменяя себе, сохраняла вид некой гордой и самовлюбленной особы, от которой несло сладкими духами и тонким флером лицемерия. Она попыталась выдавить улыбку, в упор таращась на меня, и только темный блеск хитрых глаз выдавали лживость ее добрых намерений. В черном пальто, в ботильонах на высоченных каблуках и с лежавшими на плечах темными густыми волосами, она стояла передо мной, смотря за мою спину и разглядывая дом с неприкрытой брезгливостью и неприязнью. Явно пытаясь казаться моложе своих лет, она высоко задирала нос и стреляла глазками, словно постоянно хотела кого-то очаровать своим видом. Мне было омерзительно ее присутствие, и наверняка на моем лице читалось очевидное презрение. Изабель, видимо, ждала момента, когда я пригласила бы ее войти, но этого долго не происходило, и она решила наконец-то заговорить.        — Здравствуй, Елена. — приторно-сладким голоском пропела она, надменно улыбаясь, и меня едва ли не стошнило от ее слов. Ненавижу. И почему она так нагло на меня смотрела? Каким ветром ее сюда принесло? Ответов на эти вопросы не было, но зато было известно, что Изабель мне крайне противна, и мысленно я уже толкала ее за порог. — Как поживаешь?        — Убирайся отсюда. — сквозь зубы процедила я, и Флемминг с притворной обидой покачала головой, будто бы поражаясь моему тону. Я поняла, что в это время миссис Беннет тоже подперлась к двери и оценивающе оглядела женщину, тут же переведя вопросительный взгляд на меня.        — Миссис Гилберт, кто она? Мистер запретил гостей, нельзя впускать посторонних людей в дом. — словно зачитывая правило, настороженно отчеканила старушка. Я закатила глаза и зыркнула на нее так, что она попятилась назад и демонстративно отвернулась.        — Ты всё слышала. Убирайся. — обращаясь к Изабель, повторила я.        — Я всего лишь хотела тебя проведать, милая. — не унималась она, подогревая мои нервы. Лисица. Не меньше. — К тому же, нам необходимо поговорить.        — Как ты вообще меня здесь нашла… — закатив глаза, произнесла я и задумалась, было ли это произнесено вслух или же проскользнуло только в мыслях. Изабель продолжала недоверчиво коситься на миссис Беннет, словно та подобно ее прислуги должна была мгновенно скрыться и позволить «хозяевам» поговорить. Но нет. Здесь это так не работает, дамочка.        — Отвечу вопросом на вопрос. Как думаешь, что отличает взрослую умную женщину от ученицы выпускного класса? — смирившись с присутствием старухи, Изабель выжидающе уставилась на меня, но я демонстративно не собиралась что-либо отвечать. Бред. Ее присутствие, ее слова, ее взгляд на меня… Всё это бессмысленный бред. — Хорошо, отвечу сама. Влиятельность, милая. Именно влиятельность и связи — наши с тобой главные отличия. Ты, наверное, уже поняла, что за некоторую сумму или за некую услугу можно узнать, сделать или избежать чего угодно.        — И за что мне это… — недовольно промычала я, прям-таки вытолкав женщину за дверь и оставшись с нею на крыльце подальше от ушей и глаз Беннет. Было предельно ясно, что внезапная гостья не собиралась уходить, не добившись своего, и я решила поторопить неминуемый разговор. — Что тебе нужно? Говори и убирайся как можно дальше. — без всяких любезностей сказала я, вынудив ее хмыкнуть. По коже мгновенно прошелся неприятный холод. Ветер. Сильный ветер. К черту…        — Я просто поражена твоим гостеприимством, Елена. — она особенно мерзко выделила мое имя и огляделась по сторону, как бы оценивая весь район, лишенный роскоши и богатства. — Но зря ты так. Я, между прочем, пришла к тебе с делом. Ничуть не интересно?        — Говори уже. У меня нет времени на твои фальшивые любезности. — я вздохнула, и она невинно похлопала своими глазками. Тошнит от нее.        — Что ж, — она вдруг сделала паузу, и меня это дико взбесило. Почему она такая стерва? И как я могла когда-то о ней хорошо думать? В мыслях вдруг закрутились неприятные воспоминания, связанные с этой особой, и я поежилась. Деймон. Деймон, который когда-то повелся на вот это, на нечто стоявшее теперь передо мной с раздражающей улыбкой и пафосом. Наверняка был пьян. И не в себе. И, возможно, под чем-то. Скорее всего, перечисленное в совокупности. — Я знаю немного о том, что произошло у вас в семействе. Скандал, не так ли? Больше всего ценю в себе умение выбирать надежных людей в помощники… Ты, верно, догадалась, что о тебе и Деймоне знают не только ваши родители?        — Боже, что ты несешь… — взмолившись и цыкнув, произнесла я, отворачиваясь и от дурацкой ликующей улыбки на ее лице, и от радости в темных глазах. — Что тебе надо? Даже если бы что-то было, тебя это никак не касается.        — Значит, у тебя уже подготовлена речь для прессы. — довольно сказала Изабель, и я немного напряглась, не понимая ее слов. Какая к черту пресса? Какая речь? Либо я совершенно сошла с ума, либо меня плохо откачали от моей попытки… Ну вы поняли. — Вот здесь, милая, есть весьма интересная запись. Скажем так, довольно-таки откровенный часовой фильм. И знаешь, ты в главной роли. Невероятно, правда?        — Что?! Откуда это у тебя? — она уже крутила в руках белую флешку, а я вздрогнула и прям-таки почувствовала подступивший к горлу ком. Нет, этого не может быть… Нет… Передо мной лыбилась Изабель, у нее в руках был компромат на меня и Деймона, а я стояла с мурашками по всема телу и тупо смотрела на нее. Браво. Приехали. Остановка «везучая Елена». Я никак не могла поверить в происходящее, инстинктивно сжала кулаки и поняла, что надо было как-то из этого выпутываться. По крайней мере, стоило бы собраться. — Ты блефуешь. Делай, что хочешь. Да и кому это вообще интересно? Отец и Лили знают. И? Что дальше?        — Значит, узнают и все гости, которые придут на свадьбу в субботу. — уверенно добавила она, и холод, пробивший все мое тело, был значительно сильнее уличного осеннего ветра. Ненавижу. И ее, и гребанный дом Сальваторе, и себя и… Нет. Кому я вру? Деймона я не могу ненавидеть по-настоящему. Это уже проверено. Но за что мне все это? Неужели мало произошедшего недавно скандала, моего переезда, того урода в клубе?.. Ненавижу. И как же паршиво…        — Еще скажи, что ты приглашена. — парировала я, пытаясь выдавить жалкое подобие улыбки, но Изабель еще радостнее разулыбалась и спрятала флешку в свою сумочку. — Нет… Этого быть не может. Лили ведь не настолько сумасшедая! Убирайся. Сейчас же.        — Я уберусь. А вот видео нет. — ей наверняка доставляло неимоверное удовольствие лишать меня воздуха и испытывать мои нервы. Вот же… даже слов для нее найти сейчас было крайне сложно. — Но у тебя есть шанс на исправление ошибки.        — Неужели? — нервно рассмеявшись, выпалила я. Воздуха катастрофически мало. Я влипла. Боязнь того, что Беннет передаст отцу о сегодняшнем приходе Изабель отошла на задний план. Эта мерзавка и правда могла устроить какую-нибудь пакость на свадьбе. Для нее это было подобие веселого анекдота, над которым посмеялась бы только она. Впрочем, я заслуживала ее мести… Но не такой же, черт возьми, жестокой! Вдох. Выдох. Нет, нельзя этого допустить. Эта темноволосая лисица и впрямь способна на всё, раз уж смогла завести интрижку с сыном подруги. Черт. И как же паршиво…        — Мне всего лишь нужна твоя помощь. Услуга за услугу. — Флемминг сказала это таким тоном, словно отказаться я не имела никакой возможности. Впрочем, так оно и было. Она снова (как чертов параноик) огляделась вокруг себя, ненадолго задержала взгляд на сыром от начавшегося дождя асфальте, а потом снова уставилась на меня, готовясь озвучить мой приговор. — Ты должна помочь мне в деле с Джейсоном.        — Что? — действительно удивившись, почти выкрикнула я и рассмеялась. Я, наверное, сплю. Такого глобального бреда просто быть не может. То есть, прям по-настоящему сейчас Изабель шантажирует меня и просит ей помочь в каком-то деле с ее горе-ухажером, который ко мне приставал? Стоп. А вот теперь я немного начала разбираться… Я вздрогнула и обняла себя руками, будто так могла бы спастись от уличного холода и торжествующего взгляда дамочки. — Что ты такое говоришь? Причем тут я? — эти вопросы сами собой срывались у меня с уст. Честно признаться, я никак не ждала чего-то подобного. Мой мозг подсказывал, что эта женщина будет отчаянно бороться за Деймона, поставит какие-нибудь немыслимо глупые условия, но чтобы Джейсон… Удивила. Очень.        — Поверь, твоя роль будет минимальна. — словно от чего-то отмахнувшись, легко ответила она. — От Джейсона мне нужно лишь то, что по праву положено быть моим. Он врал мне. Всё это время. Крутился с молодыми ш… девочками, как ты. И, глупенький, думал, что я об этом не знаю. Он ведь настойчиво подбивал к тебе клинья, верно?        — Ничего он не подбивал.        — Подбивал. Я знаю. — она сделала небольшую паузу и продолжила. — Ты поможешь его подставить.        — То есть ты шантажировать собралась не только меня? — ядовито бросила я, чем еще больше повеселила эту неприятную лису.        — Милая, ну какой шантаж? Просто просьба.        — Просто просьба, не выполнив которую, я и Деймон подвергаемся быть вселюдно обнародованы не в самом лучшем виде. — процедила я, недоверчиво и даже с некой злостью смотря в упор на Флемминг.        — Всё в твоих руках. — пожав плечами, она напоследок оглядела меня с ног до головы и тронулась прочь, плавно и как-то грациозно спускаясь на асфальтированную дорожку с крыльца. Я же сразу бросилась в дом, не выдерживая этот маячивший передо мной силуэт, и с грохотом захлопнула дверь. Прочь. Нет. Это не со мной. К черту…        Стоило мне снова оказаться в доме, как передо мной появилась нахмурившаяся миссис Беннет, прожигающая меня своим неприкрытым подозрением. Ну конечно. Куда же без ее надзора. Я устало закатила глаза и, игнорируя всякие ее попытки загородить мне дорогу, ушла в свою комнату. Будь что будет. Плевать. Даже если она что-то скажет отцу про Изабель… В этом нет никакой моей вины. Она сама пришла, сама предоставила компромат, сама попросила подставить Джейсона. Я не причем. Разве что… Всё запечатленное на видео делала именно я. Это уже проблемка.        Скрывшись в комнате, я свалилась на кровать и закрыла глаза. Нужно успокоиться. Но как, черт возьми, я могу успокоиться, когда происходит всё это?! И Деймона нет рядом. Нет его рук, взгляда, смеха… Его просто нет. Я не знала, где именно он сейчас и что делает. Но каким-то странным образом ему легко удавалось найти меня и появится в нужный момент. Кроме того вечера… Кроме того самого вечера, когда на меня бросился тот урод… Вдох. Выдох. Сердце заколотилось в груди как бешенное, и я попыталась отогнать мысли и воспоминания о той сцене в клубе, но всё вдруг картинками предстало перед моими глазами, и я задрожала. Всего несколько минут, и Энзо не успел бы. Никто бы не успел. И рядом не было никого, в ком бы я нуждалась… Забавно, что Кэр до сих пор ничего не знала. Ни-че-го. Ни про попытки моего изнасилования, ни про вены, ни про больницу… Лишь о том, что меня отселили подальше от Деймона. Но что из этого? Разве помогла она мне справиться с болью? Или решить проблему? Нет. Только потянула в чертов клуб, словно всем нутром желая, чтобы я подцепила на свою пятую точку побольше проблем. Мне вдруг захотелось сильно обидеться на Кэролайн, но я вспомнила, что сегодня она помогла мне прокрутить хорошенькую аферу. И всё же… Она даже не догадалась. Не узнала, почему я так незаметно для всех свалила из клуба, не позвонила наутро и даже не попыталась хоть что-то узнать. Тот вечер пятницы словно вычеркнули из ее памяти, и она забыла о серьезности всего, что волновало меня. Забылась. Целиком и полностью потерялась в любви. Разве так поступают подруги? Поправочка, лучшие и единственные подруги. Ответ, пожалуй, очевиден. Да ей ведь просто плевать! Я попросила ей помочь с этой обманкой для отца, а она даже ничего не спросила и не заподозрила! На глаза навернулись предательские слезы… Нет. Нельзя плакать. Только не сейчас. Я уже побыла слабой, из этого ничего хорошего не вышло. Значит, настало время быть… сильной? Да. Надо собраться. Надо прийти в себя, отдышаться и позвонить Деймону. Он должен всё решить. По крайней мере из-за того, что угроза нависает и над ним. Хоть ему и плевать на это. Я должна была сделать что угодно, лишь бы не дать себе снова раскиснуть и зарыдать. Потому что успокоиться точно не получилось бы. А дальше истерика, глупости, боль… Нет. Нельзя. Меня уже поражала та моя слабость, в ванной, когда лезвие прошлось по коже. Повторять это было просто под запретом. Дура. Дура! И что, блин, мною только двигало?! Идиотка. Так не решились бы проблемы. Так бы Деймона или отца (а может их двоих) хватил бы сердечный приступ. Дура, и сказать больше нечего. Впрочем, моей отговоркой могли бы быть эмоции, из-за которых я не могла нормально контролировать свои действия. Но мы же ведь знаем, что я просто дура… Влюбленная дура.        Я удобнее устроилась на кровати сидя, поджав под себя ноги, и уставилась в телефон. Список контактов. Недавние. Деймон. Мой палец застыл над «вызовом», и я закусила губу. Лихорадило. И пробивало током. А что я скажу? Чем он мог бы помочь? Нет, он всё решит. Из нас двоих абсолютная дура исключительно я. Отогнав все свои сомнения, я решилась ему позвонить, но мне ответили только долгие гудки. Покосившись на дверь и убедившись, что Беннет не подслушивает меня, вжавшись в дверь, я сделала вторую попытку, и теперь-то из динамика послышался до боли знакомый и жизненно необходимый голос.        — Мелкая, ты уже соскучилась? — усмехнувшись, первое что сказал он. А я замерла, забыв зачем звонила, и расплылась в улыбке. Мой. Так сильно любить просто невозможно… Мы виделись с ним сегодня, навещая Коннора. Совсем недавно он подвез меня сюда и оставил на попечении старухи. Но я уже выть хотела от нехватки Сальваторе…        — Ты же сам знаешь ответ. — наконец-то найдя силы побороть дурацкую улыбку, произнесла я. И тупик. Изабель, Джейсон, флешка. С чего начать-то? — Знаешь, нам надо поговорить. Это серьезно.        — Я мог бы сейчас как-нибудь пошутить, но меня реально пугает твой тон. — без колкости отозвался Деймон, и я шумно выдохнула. Стало легче. Он готов выслушать и помочь. Мой. Только мой.        — Это прозвучит странно, но… От меня только что ушла Изабель, собравшаяся нас шантажировать. — на одном дыхании сообщила я и прям-таки почувствовала, как на другом конце провода напрягся Деймон. Хотя провода и не было, вы всё равно меня поняли. Я чувствовала его. Интуитивно. Сальваторе ничего не сказал на это, явно удивившись и не подобрав слов. — Она пришла и заявила, что у нее есть чудо-флешка, где мы… Еще и угрожала, что покажет это на свадьбе и… Такая наглая, пришла и еще про Джейсона…        — Так, спокойно. Прекрати этот сумасшедший поток информации. — остановил меня Деймон, и я взвыла, не имея сил все это принять и пересказать. — Я ничего не понял. Давай еще раз и по порядку, Елена.        — У Изабель есть видео, где ты и я…        — Да ладно?! Я бы посмотрел. — он рассмеялся, и я даже недоумевающе вскинула брови, хоть он не мог этого видеть. — Ну посуди сама, откуда у нее может быть наше видео? Женщина просто немного не в себе, не обращай внимание.        — Я тоже сначала не поверила. Но у нее якобы есть какие-то надежные помощники, которые и творили свои делишки у тебя дома. Тебе, наверное, льстит шантаж Изабель, но это касается Джейсона. Того самого. Она хочет его раскрутить.        — Какие еще помощники? Что она тебе сказала? — его голос вдруг стал строже, и я снова закусила губу, начав нервничать сильнее прежнего. Теперь его тоже тревожила эта ситуация, и мне легче от этого не становилось. — То есть, кто-то из нашей обслуги работал на нее?        — Вроде того. — неуверенно отозвалась я, заслышав в динамике какой-то отчаянный смешок. Словно его что-то озарило. Какая-то мысль. Только вот уловить ее мне не удавалось.        — Кажется, Коннора и Викки не зря выкинули за порог.        — Нет… Деймон, это точно не они! Коннор сто процентов не мог так поступить…        — Но он знал про нас. И Викки тоже. Они оба знали про нас. — а это уже прозвучало убедительно. Черт. Но в такое невозможно верить. Коннор. Человек, заправляющий всем домом. Человек, который с первой встречи заслужил мое доверие. И его подарок на мой день рождения, что теперь находился у Деймона… Верь. Но как такому можно верить?        — В любом случае, у нас нет доказательств, что это сделали они. Я скорее поверю, что это был мой отец. — вздохнув, проговорила я. Деймон молчал. Молчал и прорабатывал всё в своей голове, а я даже не имела шанса видеть его задумчивый взгляд или его напряженную фигуру. Не хватало. Мне его катастрофически не хватало. — Согласись, с моим отцом связано слишком много странностей. Покупка какой-то несуществующей машины, кража в офисе, кража в доме, уход Викки и Коннора, его телефонные звонки… Слишком много странностей, Деймон. Еще и с Нейтоном Харпером совсем ничего не решено. Я уже не знаю, что делать! Отец уехал до вторника, но ведь никто не знает зачем. А меня будто специально отселил, чтобы я ему не мешала…        — Подожди-ка, — подал голос Сальваторе. — Ты сейчас сказал нечто гениальное. Отселил, чтобы не мешала… Может, в этом причина увольнения этих шпионов? Может, они что-то знали. Или могли узнать. Поэтому он от них избавился. Это если рассуждать, что они не были в чем-либо виноваты.        — Я уже не знаю, что думать. — очередной раз вздохнув, сказала я и откинулась на кровати, чувствуя усталость в теле. Стало как-то плохо под грузом мыслей, и поддерживал лишь голос Деймона в телефоне. — Но если что-то они знают, то не скажут. Сегодня ясно дали это понять.        — Ладно. Не переживай, разберемся. Я всё улажу. — заверил меня он, и действительно стало спокойнее. Как же хотелось его обнять… и вместо этого я прижала к себе подушку, тоскующе пялясь в стену. — Вряд ли Изабель удумала что-то серьезное. Я решу это, не грузись.        — Может, стоит подключить Энзо? — сказала я и мгновенно осеклась, когда в голове снова начали вспыхивать образы того отстойного вечера в клубе.        — Кстати, о нем. — Деймон вдруг кашлянул и заметно посерьезнел. Голос как сталь. Бесится. Сто процентов. — Он мне рассказал. Про пятницу. И… Прости, мелкая. Теперь ясно, почему ты… В общем, прости. Меня не было рядом. Повезло, что там оказался Энзо.        — Давай не будем об этом. — почти шепотом произнесла я, и Деймон тихо выругнулся. Люблю его. Его, что бесился от мысли, что меня могли обидеть. Его, такого красивого и безупречного. Люблю. И так хочу быть рядом с ним… — Отстой, что Кэр ничего не знает. Хорошая подруга, конечно.        — В каком смысле?        — Просто мысли вслух. — отмахнулась я и закрыла глаза. Нет. Так не проще. Снова открыла. Паршиво. — Я тогда уехала домой с Энзо, а она даже ничего не заметила. Как будто это нормально. Не позвонила даже. А сегодня мы созванивались как ни в чем не бывало, и она ничего не заподозрила.        — Может дело вовсе не в ней? Откуда ей знать, что произошло, ты ведь ничего ей не рассказывала. Просто поговорите, и всё решится. — странно. На удивление разумно и спокойно Деймон сказал это. И почему, черт возьми, он так спокоен… А потому что самоуверенный. И пофигист. А еще самый лучший на свете… К черту.        — И когда ты заделался в психологи?        — Эй, нет, не смей называть меня психологом, мелкая. Я не хочу целоваться с Мэттом. — мы оба рассмеялись, но внутри что-то предательски резануло, и Деймон явно это заметил по тому, как резко стих мой смех. — Знаешь, мы тут с Реми скучаем по тебе.        — Почему он сейчас лаял? — заслышав пса, спросила я. А ведь я совсем забыла про его существование. Непростительно. Я опять заулыбалась при упоминании Реми, но никак не догадывалась, почему он подал голос именно в эту минуту.        — Просто я дернул его за хвост.        — Что? Оставь его в покое, живодер. — сквозь смех бросила я, и Деймон засмеялся в ответ на мои слова.        — Я уже искупил свою вину и почесал его за ушком. — как-то мило возразил он, и внутри меня что-то екнуло. На этот раз что-то теплое и родное. — Он скучает. Сидит один, скулит и ждет, когда придет его хозяйка и скажет, как сильно его любит.        — Мы сейчас всё еще про Реми говорим? — смеясь, колко отозвалась я. Деймон усмехнулся, и я все бы отдала, чтобы увидеть его прямо сейчас. Скучал. Но я скучала сильнее, поверьте… — Я люблю тебя.        — И я тебя люблю. — слишком мягко. Слишком мило. Слишком хрипло. Слишком. Во мне всё перевернулось от его слов, и я как довольная дурочка, забывшая обо всех проблемах мира и о самом мире, лежала на кровати и радовалась этому голосу в динамике. — Я всё решу, мелкая. Не переживай.        — Даже если с этим ты разберешься, то у нас не станет меньше проблем. Увы. Через пять дней будет свадьба. А завтра мне идти в школу, и я этого совсем не хочу. Мэтт, Кэр… Я не готова к ним. Да и вообще к чему-либо. Впрочем, насчет первой проблемы есть идеи.        — Сыграть свадьбу раньше них? — съязвил Деймон, и я почему-то посчитала его предложение наиболее разумным, чем свое.        — Можно и так. Но я имела ввиду разоблачение отца. Если мы успеем всё о нем узнать до конца недели, тогда сможем сорвать свадьбу.        — Я могу поговорить с матерью.        — Нет, она нам не поможет. — с сожалением сказала я. — Она, видимо, сильно сохнет по отцу. Лили явно ослепла, раз принимает все решения отца. Да и Коннора она выгнала…        — Ладно. Решим. — прервал он меня, и я вздохнула. В сотый раз. — Тебе лучше отдохнуть от всего, что произошло. Тем более после больницы. Я позвоню тебе вечером, хорошо?        — Конечно… — не без грусти согласилась я, и когда звонок был закончен, отбросила телефон подальше от себя. Он был прав. Деймон как всегда был прав. Мне и правда стоило бы отдохнуть. И если не морально, то хотя бы физически. Но разве я могла просто усидеть на месте?        В голове крутилась тысяча мыслей. Все и сразу. Воспоминания, обрывки фраз, события — всё это подобно мелким деталям пазла мельтешило внутри меня, пытаясь собраться в одну четкую и понятную картинку. Но тщетно. Для этого, пожалуй, понадобится нормальный план. Вероятность развести по разные стороны отца и Лили была велика. Но лишь в том случае, если мы с Деймоном разберемся во всем этом дурдоме. Изабель? Она выкусит, когда узнает об отмене свадьбы. И Джейсон будет спасен от коварной сирены только благодаря мне, даже ничего об этом не подозревая. Но это потом. Если всё пройдет успешно. Думаете, у меня созрели наметки плана действий? Если вы так думаете, то правы. Это что-то вроде той самой войны, которую я вела против Деймона, когда мы только встретились. И он, признаться честно, был весьма сильным противником. Но теперь он был моим соратником, моим воином, поддержкой и опорой. А значит, мы и горы теперь свернуть способны. Главное, план. Да. План. Нам нужен четкий, продуманный план.        Я кое-как сползла с кровати, подошла к шкафу и вытащила свою сумку с нижней полки. Недолго порывшись в ней, вытащила двойной листок и ручку. Вот мое снаряжение. Вернувшись на кровать и полностью сосредоточившись, начала чиркать пункты, напротив которых собиралась расписать план основных действий для достижения целей. Что же было первым, спросите вы? Нейтон Харпер. Тот самый подозрительный тип, которого мы так и не смогли раскрутить. Деймон обещал с ним разобраться, следовательно меня этот пункт не должен беспокоить. Что ж… Вторым было дело посложнее. Если Нэйтон был как-то связан с кражей в офисе, то Коннор был связующим звеном между мной и домом Сальваторе. Что мы имеем? Украденный крем во время барбекю, подброшенные деньги, часы… Так. Барбекю с Изабель и кража крема. Странное совпадение? Возможно. Но с вероятностью одной миллионной. Я решительно пометила это на листке и задумалась. Если Викки бы шпионила на Флемминг, то зачем ей подставлять саму себя? Бред. Это не могла быть Викки. И снова тупик… Оставив несколько пустых строчек, я поставил цифру «3» и нацарапала ручкой «Звонки». Номер левый, Энзо ничего не накопал, отец сам не сознается. Слежка? Невозможно, если учесть обстоятельства моего переезда. Тяжело вздохнув, я переключилась на четвертый пункт. Машина. Как, для кого и куда она делась. Тут я уже пометила «Лиз Форбс». Она ведь могла что-то знать… А потом продублировала ее имя в пятом пункте, намереваясь узнать причину их с отцом близкого с отцом общения. Я пробежалась глазами по написанному, и стало как-то не по-себе. А потом резко перечиркнула все чертовы пункты, словно бы расписывала долго нетронутую ручку, и мелкими буквами под цифрой один написала «Поговорить с Кэр»…
241 Нравится 1142 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (18)