***
Из дома выйти оказалось так же легко, как и войти в него. Выход сам обнаружил себя... В виде пробитой чьим-то телом стены. И Незуко очень надеялась, что в данном случае использовался не её брат. А на улице творится какое-то оживление. Слышны крики детей, крики Зеницу, чьё-то радостное ржание... Последнее настораживало, ведь грубый, чуть хрипловатый голос был Охотнице не знаком, и девушка быстро выбежала на свет. И увидела, наверное, самую странную картину - необычное существо с головой кабана, но телом человека пыталось убить её брата двумя зазубренными катанами. Слова встали колом. Пытается... убить? УБИТЬ ЕЁ ДОРОГОГО МЛАДШЕГО БРАТИКА?! Безмолвно девушка бросилась навстречу двум клинкам, собирающимся отрезать руки Танзиро по плечи, и блокирует оба своим голубым клинком. - ХА?! ТЫ КТО, ДЕВКА?! - рычит неизвестный грубым, мужским голосом. Девушку застопорилась, пытаясь осознать ситуацию, и странное существо воспользовалось этим, перепрыгивая её и вновь нападая на демона-брата. Но тот сам ударил неизвестного сначала лбом в лоб, а после добавил удар в живот, отшвыривая его в дерево... И ломая его тушкой это самое бедное деревце. А девушка-Охотница некстати подумала, что ту дыру вполне мог проломить Танзиро, используя это... "существо". Полукабан не встал, хотя голова... Или, вернее сказать, шкура, отлетела в сторону, показывая достаточно миловидное для такого мускулистого тела лицо. - Он... умер? - спросил напуганный Зеницу. По некоторым ранам видно, что он уже успел сразиться с демоном. Либо с этим полоумным. - Без сознания, - сказала девушка, проверив пульс на шее человека. После этого она подошла к своему брату, который вновь стал ребёнком. - Танзиро, будь так добр, зажги погребальный огонь, - сказала девушка, вставая в молитвенную позу. Демон кивнул, порезал руку об свою же катану (Зеницу честно пытался угадать, у кого украл японский меч демон, и вспомнить, где именно он уже слышал звук этого демона) и поджёг с её помощью дом. Дети, не поняв ситуацию полностью, тоже стали читать молитвы. Зеницу последовал их примеру. Дом всё горел, а ребята решили пока что помочь парню без сознания - уложили его на землю, подстелили под голову сложенное на манер подушки хаори Танзиро укрыли хаори Зеницу. После этого ворон Танзиро быстро слетал куда-то, принеся на своих лапках мешочек с изображением цветка глицинии. Получив этот подарок и напутствие старших, ребята пошли домой под зорким глазом ворона красноволосого парнишки. И, только дети ушли, Незуко тяжело вздохнула и осела на землю. Танзиро успел её подхватить и перенести ближе к дереву, хотя лекарство, выданное госпожой Тамаё, уже начинало ослабевать. Девушка шипела и кряхтела, прижимая руку к животу, а Танзиро лишь предлагал ей снотворное, сам постепенно согревая болеющее место своей магией. Незуко, неохотно, но лекарство приняла. И уснула спустя несколько минут. Танзиро же спокойно уложил девушку на землю и подошёл к Зеницу. - Что с ней? - нервно спросил Охотник. - Трещины в рёбрах, - сухо ответил демон. Он очень беспокоился за сестру, потому постепенно нарастающий голод пока что игнорировал. - Её нужно отвести к целителю... - тут красноволосый посмотрел на лежачего. - Как и того. - Как мы это сделаем? - всё так же нервно спросил парень без жёлтого хаори. - Мы их отнесём, - спустя пару минут раздумий сказал демон. - Я возьму парня, - и, увидев на непонимающий взгляд Охотника с золотистыми волосами, добавил: - Он тяжелее. А ты не кажешься особенно сильным. - То есть я понесу Незуко-сан*? - настороженно спросил парень. - Да, - кивнул Танзиро. А затем улыбнулся так светло и по доброму, что у бедного Охотника по спине пробежала стая мурашек размером с хорошо откормленных демонов. - Если посмеешь причинить ей вред, я тебя убью и сожру.***
Пробежав за вороном достаточно продолжительный промежуток времени, дети добрались до странного поместья, от которого пахло глицинией. Здание было окружено высокими каменными стенами и деревянными воротами, на которых изображался герб в виде этого цветка. Встретила четырёх детей низенькая старушка в красном кимоно. Она, конечно, удивилась, но, увидев форму на двух людях - впустила их в дом. - Что это за место? - спросил Зеницу, осторожно неся своего пассажира. - Каар! Это Поместье Глицинии! - каркнул ворон Незуко. - Давным давно Охотники защитили всю эту семью от демонов! С тех пор они поклялись помогать любым Охотникам! - Идёмте за мной, - прошелестела старушка, проходя в дом. Зеницу и бессознательного парня - тот просыпался вовремя путешествия, но встречался с каменным лбом Танзиро и "засыпал" вновь - распределили в одну комнату, в то время, как Незуко и её обеспокоенного брата - в другую. Быстренько проведя осмотр, женщина предложила остаться всем четверым на ночлег здесь. Оказалось, что у Зеницу было переутомление, у бессознательного - трещины в четырёх рёбрах и несколько больших шишек на лбу, а у Незуко - трещина в двух рёбрах. На ужин пришли только Танзиро и Зеницу. И то - первый не ел, потому что являлся не человеком. А Зеницу от страха кусок в горло не лез. Наконец, демон не выдержал напряжённой тишины, встал и подошёл к старушке. - Скажите, у вас тут нет поблизости продавца мяса? - спросил он, пытаясь максимально скрыть клыки. - Есть один, - кивнула бабушка. - Продаёт мясо пойманных в лесу зверей по дешёвке. Не самое свежее, но если сварить или прижарить - сгодится. - Спасибо большое, - улыбнулся Танзиро и вышел на близящийся к ночному воздух. Зеницу, хоть и поел неохотно, всё же вернулся обратно в комнату - ему срочно требовался моральный отдых.***
Просыпаться было неожиданно тяжело. Всё тело ныло и горело от жара, и в то же время замерзало, инстинктивно пытаясь дотянуться к источнику тепла. Наконец, сон отпустил сознание девушки, и она очнулась. Оказалась она в незнакомой ей комнате. Деревянный потолок, такие же стены, потушенные фонари... Лежала она на обычном футоне, укрытая одеялом. А рядом сидел её младший брат в форме семилетнего и будто спал, положив руки ей на живот, в том самом месте, где у неё треснули рёбра. Осторожно убрав руки младшего брата с своего тела, девушка осторожно же встала....и тут же села обратно - ноющая боль во всём теле резко взорвалась в том самом месте. Не успев сдержав болезненный стон, Незуко легла обратно. И тут же заметила, что брат открыл заспанные глаза. - Как ты, сестричка? - тепло улыбнулся мальчик. - Хорошо, - так же улыбнулась Незуко. - Но есть хочу... - Сейчас принесу, - кивнул Танзиро и вышел из комнаты. Вернулся он спустя несколько минут с подносом различной еды, однако не содержащей хотя бы признака мяса. Хотя рыба была. Поев и поблагодарив брата за еду, Незуко собиралась уже прогуляться, но Танзиро ухватил сестру за руку и помотал головой. - Что такое? - спросила девушка. - Все спят, - ответил мальчик. - Ты их разбудишь. Поняв, что так она действительно сделает глупость, Незуко вздохнула и села на футон. Ночь обещала стать долгой.***
Удивительно, но Незуко всё же смогла уснуть этой ночью. Просто её братик оказался таким тёплым, что девушку сморило, когда она вместе с ним на коленях делали оригами, чтобы скоротать время. Видимо, Танзиро уложил её, когда она опёрлась на него. Вздохнув, девушка встала, с удивлением отмечая уменьшение боли в животе, и пошла на запах еды. Придя в комнату, она обнаружила двух недавно увиденных парней - Зеницу и странного парня с женственным лицом. Оба сидели за подносами, поставленные на невысокие подставки. Первый аккуратно поглощал завтрак, второй же жевал и чавкал, как невоспитанный, и иногда ругался сквозь зубы. - Ешь нормально, кабан, - фыркнул Зеницу. - Или что?! - рыкнул злобно неназванный. - Доброе утро, - сказала Незуко, пройдя к, видимо, своему месту. - ХАА?! Ты же та самая девка!.. - договорить фразу парень не смог, так как Танзиро, появившийся за спиной человека, ударил Охотника по затылку. Естественно, лицо парня оказалось в еде. - Мхм! - довольно хмыкнул мальчик и сел возле сестры. - АХ ТЫ! - рыкнул Охотник и бросился за смеющимся мальчиком, который побежал по поместью. Шум стоял такой, что все спавшие до этого момента наверняка проснулись. Незуко быстро съела свою порцию и побежала разнимать этих двоих. Зеницу же решил показать себя героем, потому тоже быстро съел свою порцию и побежал за девушкой. Разнимать веселящегося демона и вспыльчивого Охотника пришлось долго. Первый в никакую ни хотел успокаиваться, так как гормоны детского тела влияли на разум. Второй же просто хотел поймать наглого и, что самое обидное для Охотника, быстрого демона. Однако, разнять их всё же удалось. Оба тяжело дышали, но... Танзиро улыбался. Как и Иноске. Но его улыбка напоминала скорее предвкушающий оскал. - Камадо Танзиро, - сказал демон, стоя за спиной сестры. - Хашибира Иноске, - ответил Охотник. - В следующий раз я тебя точно поймаю! Ответом ему послужил заинтересованный взгляд алых глаз.***
Доктор, которого позвала бабушка, прибыл достаточно быстро. Быстро осмотрев Зеницу и Иноске - Незуко осмотрела бабушка - он пришёл к выводу, что первому надо хорошо отоспаться, а второму достаточно попринимать некоторые лекарства и походить в тугой повязке один день. Бабушка же сказала, что Незуко надо попить те же лекарства. Но повязку не предложила - кости девушки пострадали не так сильно, как у Охотника с кобаньей шкурой на голове. Остаток дня ребята разговаривали. Рассказывали, по каким причинам пошли в Охотники на демонов, кто был учителем, каких демонов повстречали... Да, они стали не друзьями. Они стали знакомыми. Иноске поведал, что всю свою сознательную жизнь провёл в горах, где как раз и нашёл Охотника на демона, которого избил голыми руками, забрал его катану, узнал о Финальном отборе и ушёл. Сражался он двумя мечами - второй меч ему выковали из руды после испытания, который юный Охотник прошёл за четыре дня, но не смогли найти точного адреса, потому оставили коробку с катаной у подножия горы. Его никто не учил, потому он создал свой собственный стиль, который благополучно помогал крушить, рвать и резать демонов. Зеницу же рассказал, что из-за одной знакомой ему девушки он попал впросак, и его убили бы в подворотне, если бы его не забрал к себе бывший столп Молнии. Он-то его и обучал искусству сражения, даже не слушая возражений или пререканий. Вместе с ним был ещё один ученик, которого Зеницу хоть и ненавидел, но искренне уважал. Но тот вышел в охотники на несколько лет раньше, и больше от него не было вестей. Незуко так же рассказала свою с братом историю - что она была дочерью угольщика, помогала матери по хозяйству, в то время как её младший брат, старший из сыновей, взял на себя ношу об безопасности и благополучии семьи. Что вся семья погибла при нападении демона, а младший брат обратился в демона. Что она попала в руки бывшему столпу Воды, где и училась два года вместе с братишкой. Так, за разговорами, наступила ночь. Ребята отправились спать. И никто не увидел, как один маленький демон, ведомый жаждой крови и голодом, отправился в лес.***
На следующий день все были уже нормально подлечены. Не сказать, чтоб прям дышали здоровьем, но двигаться и выполнять работу Охотников вполне могли. Да и Танзиро после ночной охоты чувствовал себя куда как лучше. Потому он быстро забрался в короб и уснул. - КАААР! - каркнул ворон Незуко. Ворон Танзиро уже улетел, передав послание мальчишке ещё ночью и получив свою порцию поглаживаний и еды. - Охотники на демонов Камадо Незуко, Агацума Зеницу и Хашибара Иноске! Отправляйтесь на гору Натагумо! Там пропало несколько отрядов Охотников на демонов! Помогите им! Комментарий автора * Зеницу обращается так к девушке, боясь демона.