Готические вампиры

NC-17
Завершён
3
автор
pale ice бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 21 223 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Арно Радос.

Настройки
      Солнце еле освящало землю, сквозь густую листву высоких деревьев. Тусклый свет не всегда помогал разглядеть какую-либо деталь тёмного леса. По легенде в котором жили вампиры. Никто не осмеливался туда заходить, так как их все боялись. Потому раз в год, осенью в канун дня всех святых, деревня, живущая рядом, собирали для них вёдра крови. Со скота, с людей. Кто-то даже отдавал свою жизнь. Приношения были не только вампирам, но и всем рядом живущим существам. Некоторые отдавали даже своих "странных" детей. Детям часто рассказывали страшные истории о различных существах. И что самое главное, что если хоть чем-то они будут похоже на них, то их отдадут им. И если Они сочтут этого ребёнка за человека, то просто съедят, а если за своего, то неизвестно, что с ним будет дальше. Но всем ясно лишь одно. Никто не возвращался из лесов, в которых они обитали. Исключение те, кто приносили им "подарки".       И вот однажды, холодной зимней ночью, ехала в повозке вельможья особа. Так как они были не местные и с города, то сказания о лес им были неизвестны. Ведь были бы известны, не ехали в самую гущу. Была глубокая ночь. Полная кровавая луна. Время, когда вампиры и оборотни имеет невероятную мощь, но времена были крайне не просты. Половина огромного тёмного леса казалась, им мала, хотелось больше территории. Потому оборотни и вампиры вели ожесточенную войну, тогда помирали многие. И соваться в это время в лес была наиглупейшей идеей. Люди слышали, как стонали умирающие и как волки выли на луну. И повозку, идущую по сильно заросшей дороги, было хорошо слышно в перерыве борьбы. Лошади услышали дыхание оборотня и испугались, из-за чего ими стало невозможно управлять. Кучер всеми силами пытался угомонить лошадей, но те не слушались, как вдруг на него напал полуволк получеловек. От крика ужаса проснулась девушка, что мирно спала в повозке. Никто не мог ей помочь, так как в этом лесу из людей она осталась одна. Холодно так, что одеяла не греют, оглушающая тишина, через которую лишь чье-то яростное дыхание, навевающие страх. В повозку ворвался молодой вампир, девушка очень испугалась, но шатен закрыл её рот холодной бледной рукой. Его светло-серые глаза казались мёртвыми, но в них была какая-то искорка при виде её. Когда вельможа успокоилась, вампир взял её на руки и с невозможной скоростью унёс вглубь леса, в само гнездо.       Остальные с осуждением отнеслись к такому поступку юноши, но тот уверил остальных, что спас её ради продолжения рода вампиров. Никто ему не поверил и посчитал это самым странным, ведь в кровавую луну они появляются у людей сами, есть и плодородные, да и человек с вампиром никогда не могли иметь детей. Но они сказали ему, что если эта девушка хоть раз кому-то помешает, то её убьют. Шатен вернулся в комнату, где сидела девушка. Её звали Аннабель, она имела необычайно красивые сиреневые глаза, такие никто не имел. Вампир, чьё имя было Гельви, имел способность обаяния, которая работала всегда исправно, как и сейчас.       На утро шатен отнёс Аннабель на край леса, рядом с деревней, где её встретил молодой мужчина, который ей помог. Он забрал вельможу к себе домой и помогал ей выжить. Из деревни она никогда не уезжала. Аннабель примерно через год родила мальчика. Все считали, что это от Эдварда, того самого мужчины. Но на самом деле этот ребёнок был от Гельви, но сама Аннабель этого не помнила. Люди поженились, ещё до родов, так как негоже ребёнку рождать вне брака.       Это был прекрасный мальчик, внешне был очень похож на свою маму, мало что у него было от отца. Ребёнка назвали Арно, а фамилию взяли отца Радос. Он дружил со многими деревенскими детьми, всегда был готов помочь. Вместе с ним росла его соседка, что была на год старше - Иви Карпер. Когда они подросли, то стали немного больше, чем просто друзьями. Но когда Иви исполнилось 17 лет, то она почувствовала нечто странное. На её спине выросли небольшие крылья летучей мыши, которые появлялись рядом с Арно. Она по возможности старалась это скрывать, в надежде, что никто этого не узнает. Но через пару лет в деревню приехали охотники, которых было крайне мало в те времена, ведь большинство просто боялись всех нелюдей. А эти охотники были на них так злы, что отметали все страхи и были готовы просто уничтожить их всех. Именно они заметили, что у Иви были крылья. Охотники нацепили на неё серебряные кандалы, из-за которых ей было очень больно. На главной площади банда демонстративно показывала вампира и рассказывала о них всё, что знает. "Вы должны знать, что нельзя это терпеть! Они будут всегда нами пользоваться, пока мы не умрем!" - Говорил один из них. Всем жителям это было не интересно слушать, так как с тварями они всегда жили в мире. Оборотни, вампиры и все остальные жители леса часто защищали их от войн, которые происходили в стране, а они взамен лишь раз в год приносили преподношения. Так было всегда из поколения в поколение. Им просто не стоит соваться в лес, без которого они и так прекрасно живут. И только Арно заинтересовался охотой на них. Уехать из деревни с ними он не мог, потому что родители, в особенности мать запрещали ему ехать с этими малоизвестными и покидать семью. Охотники услышали эту историю и оставили несколько книг со своими записями, после чего Арно стал закрываться в своей комнате и читать под светом свечи всё, что там было. Со временем каждое слово и предложение отпечатались в его голове. Он помнил всё, что там было написано, и решил воспользоваться своими новыми знаниями на практике.       Арно ночью ушёл в лес. Война вампиров и оборотней временно была прекращена на тот момент. Сереневоглазый вооружился осиновым колом, которые оставили ему охотники, и связкой чеснока. Это всё, что он нашёл у себя. Вдруг он встретил одного неизвестного человека. Высокий, худой, короткие темные волосы, бледная кожа, словно мертвеца, одет он был в дорогой смокинг и цилиндр, явно статная особа. Арно затаился в кустах и вдруг увидел, как к незнакомцу подошла его мама, Аннабель. Её глаза были абсолютно белыми, она что-то ему рассказала, а после ушла. Юноша не понял, что произошло, но был точно уверен, что этот незнакомец является вампиром. Потому что все жители деревни ему известны, а спокойно сквозь лес не пройти. Арно выбежал из кустов и рванул на незнакомца, держа в руках осиновый кол, но тот увернулся с необычайной скоростью. Что убедило Радоса в том, что перед ним не человек, потому он решил нанести ещё один удар, но внезапно для него незнакомец схватил его руку и извлёк оружие из рук малолетнего. На осину ему было вовсе всё равно, так же как и на чеснок. "Не по тому пути идёшь" - Сказал ему Шатен и исчез. Арно был напуган и убежал домой.       Несколько лет он не мог найти себе покоя. Юный охотник внимательно наблюдал за своей мамой и понял, что Аннабель каждую ночь идёт и рассказывает тому незнакомцу всё. Как вдруг в деревню вернулись те самые охотники, только с большим количеством сторонников. Они вновь толковали на площади свою речь, и вновь откликнулся только Арно. Но в этот раз, несмотря на запрет родителей, он уехал с ними. Впервые в своей жизни, Арно уехал из деревни. Ему открылся столь огромный и дивный мир, который никогда даже не мог себе представить. Но вместе с этим и стали открываться его способности. Ему стали сниться очень яркие сны, которыми он решил поделиться со своим другом из охотников. Всё было так реалистично, но всерьёз они это не восприняли ровно до тех пор, как это не произошло. Это многих охотников напрягло, но пока ничего они не предпринимали. И сам Арно считал, что ничего страшного, ровно до тех пор, пока со своим другом не решился подержать серебряный нож главаря. В то время это было очень редким оружием, потому каждый хотел его подержать. Они втихаря пробрались в комнату спящего охотника. Друг подержал этот нож пару минут и полный восхищения передал Арно, который почувствовал сильную боль при прикосновении и выронил нож. Друзья улизнули из комнаты и договорились никому не рассказывать. Арно не понимал, что с ним происходит и ему становилось очень страшно. Всё больше и больше фактов, что он то, против чего сражается.       Всё закончилось тогда, когда однажды в кровавую луну Арно не разозлился на оборотня, который убил его друга и у него из спины не выросли огромные крылья. Именно тогда все охотники убедились в том, что он является вампиром. Но Радос был так предан им, что они решили его использовать. Они отправили Арно к вампирам в логово, где тот должен был добиться уважения и истребить всех.       Арно так и сделал. Но заняло это в разы больше времени, чем предполагалось. Потому что вампиры живут дольше, потому и доверия заслуживают дольше. И попал Арно именно в тот самый лес, что был рядом с его деревней. Как-то он решил её наведать, но там уже никого не было из тех, кто был ему дорог. Из вампиров только тот самый незнакомец знал его, но никому не сказал о том, что Арно был охотником и пытался его убить. Что возможно было зря. Но он был уверен, что узнав о том, кем является на самом деле, он забросил всё это. Но это было далеко не так. Когда был праздник вампиров, где все все собирались, то он сделал то, что ему было велено. Арно многому научился, пока жил у вампиров и был воистину силен, но никто не воспринимал его всерьез, что очень сильно его разозлило. Потому тут уже играла не только преданность охотникам, но и сильная ярость, которую никто не смог остановить. Осталось очень мало вампиров. Они держались вместе и узнали, что тот самый шатен не рассказал им о том, кем на самом деле являлся этот новенький, потому его изгнали. Арно не знал об этом, потому после убийства этих оставшихся последнего не искал. Он вернулся в город и нашёл наследника того самого охотника. Юноша прекрасно знал об этом вампире и его связи с предком, но согласен с этим не был. Как и свои предки, он был охотником. И поймал бедного Арно, желая убить последнего вампира. Что случилось на самом деле, никто не знает, но вся шайка этих охотников была мертва, а Радос выбрался. Идёт молва, что именно он в приливе ярости всех убил.       Около 14 000 лет, Арно не мог найти себе покоя, а убивать себя была тонка кишка. Как вдруг ему приснилось рождение вампира в кровавую луну. Тогда- то он и решил создать второе гнездо и принять новое имя Вельзевул, тем самым отказавшись от своего прошлого и создав новое гнездо, которое пока значительно отличается от того, которое он уничтожил.       -Но раз так, то как ты выжил? - Вдруг спросил Кожанок, выслушав всю историю Люция.       -Я признаюсь вам, я сбежал, как только всё началось. Я был трусом. Мне было всего 5 с лишним тысяч лет. Я был ещё молод и не хотел умирать. Я был таким не один, потому Арно убил далеко не всех, но большую часть. - Покручивая кровь в стакане, говорил Люций. - Как минимум были те, кто не смог приехать на великое собрание вампиров. Их крайне мало, но я даже знал нескольких.       -Знал? - Вдруг спросил Блуд.       -Да, оборотни решили воспользоваться нашим положением и стали охотиться на вампиров, даже иногда бок обок с людьми... Но знаете. Вельзевул и вправду изменился. Он, правда, старается исправить то, что натворил. Потому я вовсе не жалею, что отдал душу, за это новое гнездо. - Сказал Люций, смотря светло серыми глазами на юного вампира. - Так что прошу вас, не подведите меня. Я не хочу, чтобы вы видели мою смерть, потому я уйду завтра вечером. Передайте это Вельзевулу. - Вампир встал и поправил свою одежду, после чего удалился из комнаты, оставив остальных в глубоких раздумьях.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник