|In the Underlust|
Эррор попал сюда через разрывы в пространстве, начиная рушить код этой АU. Несмотря на расстояние, разделяющее его и Инка, последний почувствовал боль там, где должна быть душа, извинился перед друзьями и пошел защищать альтернативу. Он огляделся. Скелет находился в лесу Сноудина, интуитивно определяя место проишествия. Инк познал Отвращение: перед ним стоял Эррор, который держал в своих нитях души монстров, сдавившиеся под силой разрушителя, превращаясь в прах. На лице Оши сияла известная всем улыбка психопата. —Эррор. —сказал Инк, держа Брумми наготове. Названный обернулся, но увидев, казалось, беспомощного и хлюпкого хранителя; улыбка спала с его лица и превратилась в злобную усмешку. —Ну здравствуй, Радужный! Смотри, что я сделал! —А как же перемирие? —Закончилось. — сухо ответил Эррор. —Но… Но…—ошеломлённый Инк не знал, что сказать и делать. —Перестань! Сейчас у нас бой, Чернильница.— спокойно подойдя к художнику, он напал на оцепеневшего. Инк отвлекся из своих мыслей только тогда, когда он оказался подвешенным вниз головой. Хранитель AU не пытался выбраться, разочаровавшись в Эрроре, но думая, что он продержится дольше. Художник ждал момента, когда разрушитель отвлекется от него, но тот за это неожиданное смирение поступил совершенно наоборот, подозревая все больше и больше, ожидая подвоха. Инк заметил на себе пристальный взгляд. И они смотрели друг на друга ещё долго, если бы не местный Санс. —Кого я вижу? — похотливо пропел он. —Хранитель и Разрушитель, правильно? Хотите повеселиться? Его душу схватили и бросили, как ненужную зверушку к Найтмеру в замок, игнорируя Инка, забрав себе душу человека и заполнив прахом куклу Санса. *** |Nightmare's castle| Что же делали плохие парни? Автор проведет рум-тур по занятиям скелетиков. Найт сидел у себя в кабинете, Хоррор как обычно ел, Даст разговаривал с Папирусом, Киллер точил ножи, а новоприобретенный Ред гулял вокруг замка. Инк из ниоткуда упал на диван прямо на Даста. —Эррор! Больно же! —прокричал хранитель, а потом осмотрел место, куда его закинули. Увидев, что он лежит на Дасте, Инк решил больше не удивляться: на этом белом свете он видел все. —Извини, Даст, я пошел! Но не успел из-за нападения со стороны Даста, покрывшегося фиолетовым румянцем. —Ха? Даст, о чем ты думаешь? —недоуменно спросил Инк. У Пыльного наблюдалась четвертая стадия фиолетового смущения. Хоррор поспешил другу на помощь. —Хоррор, дружище, успокой его пожалуйста! —Инк махал руками, обращая на себя внимание. —Я тебе не друг. —прорычал он. —Без разницы, успокой его, а то он от того, что Эррор выкинул меня сюда, почему-то разозлился. —Так ты не специально? —А это было не понятно, Даст? Я домой! Пока-пока! — Инк помахал им ладошкой и скрылся в луже чернил — Эррор уже уничтожил Underlust, и в живых остались Candytale, Littletale и Horrortale. HT! Санс успокаивал Даста, напоив валерьянкой и отправив в душ. *** —Все идёт по плану? —Да, милорд! Эррор снова начал работать, а с Инком непонятно. Не волнуйтесь, я все равно все разузнаю, милорд!5. Все закончилось!
25 ноября 2019 г., 13:04
Звездные вылечились и пошли гонять чаи к Голубике.
Плохиши восстанавливались в замке Найта.
Эррору скучно, и ему приспичило разрушить Underlust. Ну а что, теперь он терпеть не собирался:
он отдохнул и набрался сил, делать ему нечего.
Примечания:
Интрига! Завтра еду на олимпиаду! Ещё срисовывать картинки на день матери (он у нас в среду) на выставку. УРООКИ. И вы читатели! Если вы есть .Части будут выходить каждую ночь и днём если у меня будет время.