Драгоценная коробочка
20 июня 2013 г., 19:16
Двумя неделями позже
АТМОСФЕРА 넬 (Nell) – 그리고, 남겨진 것들 (The Day Before)
-Тэмин? – я прижал телефон к уху и закинул свободную руку за голову.
-Да! – я услышал смеющийся голос парня и звонкие восклицания Ен где-то на заднем фоне.
-Ты когда вернешься? – спросил я, хмурясь.
-Минхо опять жадничает, - услышал я довольный шепот Тэмина, и его сестра на том конце трубки начала возмущаться, но я плохо слышал ее голос. – Скоро, через час где-то, - ответил он серьезно, уже обращаясь ко мне.
-За тобой заехать?
-Нет, меня Лу подвезет, - заверил меня Тэмин, иногда шипя в трубку, видимо, пытаясь успокоить сестру.
-Он снова здесь? – удивился я.
-Да, ему же поступать в этом году, решил попробовать в Сеул, вот и приехал, чтобы посмотреть что здесь и как.
-А-а, - протянул я и поправил волосы на затылке закинутой за голову рукой. – Ну ладно, я тогда жду тебя.
-Прямо ждешь? – переспросил Тэ, и я почувствовал, как он улыбается. – У тебя какой-то сюрприз?
-Нет, не то, чтобы сюрприз, - я тоже улыбнулся и потянулся. - Просто разговор есть.
-Ну вот, я все жду-жду сюрприза, а ты никак не соберешься, - усмехнулся Тэмин. – Ну ладно, скоро вернусь. Целую!
И Тэмин положил трубку, а я, с улыбкой отложив телефон, свободно выдохнул.
-Будет тебе сюрприз, дурак, - тихо сказал я самому себе, и подлез рукой под подушку.
Нащупав маленький твердый предмет, я вытащил его из-под подушки и задумчиво покрутил в руках. Это была маленькая коробочка ровной квадратной формы, сделанная из плотного, грубого и на ощупь немного шершавого материала грязно-синего цвета. На ней не было никаких других элементов украшения, поэтому смотрелась она довольно просто и совсем непримечательно. Немного смущенно улыбнувшись, я раскрыл коробочку. На дне ее, выложенном белой тканью, лежало кольцо из белого золота с маленьким камешком.
Рассматривая кольцо и вертя коробочку в руках, я чувствовал, как с каждой минутой мое сердце начинает биться сильней. Сейчас во мне не было ни страха, ни неуверенности – я просто решил, что хочу сделать Тэмину предложение. Конечно, это было немного странно для меня самого, и представляю, насколько это будет странно для него, но… Я даже не могу описать те чувства, которые сейчас творятся у меня внутри.
В тот вечер, когда я увидел это кольцо, на улице лил сильный дождь, а я бродил по городу в поисках чего-то, что не мог понять или представить. Тогда я был подавлен и разбит, тоска пожирала меня изнутри, и, наверное, я искал утешения. Почему я не искал его в руках Тэмина? Не могу сказать. Те дни были для нас очень тяжелыми, потому что… не знаю. Все рушилось. Все буквально рушилось на глазах. Я не сказал ему о том, что ушел из шоу-бизнеса, и, возможно, эта моя тайна терзала меня больше всего, из-за нее я не мог выдохнуть спокойно. Тэмин постоянно молчал, думая о чем-то своем, и боялся выходить из дома, открещиваясь от улицы, словно кошка от воды. Я же и сам старался не выпускать его и не оставлять одного после того случая с похищением, после которого Тэмин очень долго и мучительно отходил. Наша квартира превратилась в убежище, которое давило на нас обоих и из которого мы оба хотели вырваться, но не знали куда бежать. Мы могли не разговаривать целый день, и это терзало меня с мучительной силой, как и его, я видел это. Из моей головы не выходили те его рассуждения о том, что, возможно, нам не суждено быть вместе, и от этого я часто не мог спать по ночам, с тревогой разглядывая в темноте спящее лицо Тэмина и поглаживая его чуть влажные от пота волосы. Все наши дни, скованные в стенах нашей пропитанной болью и одиночеством квартиры, все наши долгие разговоры впустую, которые иногда случались между нами, и все наше невыносимое молчание, которое разрывало мой мозг на тысячи частей, - все это именно в этот вечер собралось во мне в одну большую, жирную, пиковую точку, которая должна была, словно максимум функции, поменять направление и продолжиться тонкой линией вниз, на спад, либо же продлиться дальше ровной прямой, на которой больше не будет никаких разрывов. Я понимал, что так больше продолжаться не может. Я не хотел, чтобы все заканчивалось вот так, но я прекрасно осознавал, что, если не начать что-то делать, что-то менять, мы разойдемся с Тэмином, и тогда все эти годы, все эти месяцы, недели, дни, часы, минуты и секунды между нами станут просто пустым местом. Я не мог этого допустить. Я не мог позволить нам вот так рассыпаться по частям. Я не мог позволить того, чтобы «нас» больше не стало.
И именно в этот момент я увидел это кольцо на витрине одного из магазинов, мимо которых бродил, промокая до нитки под проливным дождем. И именно оно показалось мне решением, которое может спасти нас. Я не заходил в тот вечер в этот магазин: я, запомнив улицу, помчался домой, как будто окрыленной новой идеей. Впервые за долгие недели мой мозг начал функционировать: в моей голове появлялись какие-то идеи, решения, выводы и теории. Я, словно сумасшедший математик, вычислял формулы нашего с Тэмином счастья всю ночь, и уже к утру я почувствовал, что, наконец-то, сделал тот самый долгожданный глоток свежего воздуха, что, наконец-то, смог вытянуть руку навстречу к солнцу сквозь толщу земли, через которую я так упорно и неотступно пытался выбраться из могилы, которую мы с Тэмином вырыли себе сами. Уже на следующий день я купил это кольцо. Когда оно лежало в кармане моей кофты, и я дрожащими пальцами сжимал эту драгоценную для меня коробочку, я знал – начинается что-то новое. Новый этап в нашей с Тэмином жизни. У меня все было продумано до мелочей: сначала мы на пару недель отправимся отдыхать в Пуэрто-Вальярта (пляжный курорт в Мексике), где я и сделаю предложение Тэмину, потом вернемся в Сеул и начнем подготовку к свадьбе, но играть ее саму мы будем не в Корее, и даже не в Азии – я собираюсь предложить Тэмину уехать из этой страны, причем не только на время свадьбы, но и вообще. Не знаю, правда, как он отнесется к этой идее, ведь здесь его семья, Ен, которая больна… Но здесь мы не сможем нормально существовать, я просто уверен в этом. Сеул будет постоянно напоминать нам о плачевном прошлом в виде фанатов, которые, в любом случае, будут преследовать нас, и в виде журналистов, которые уже сейчас пытаются совать нос не в свое дело, пытаясь выведать у меня истинную причину ухода из шоу-бизнеса. Везде на территории Азии мы будем узнаны, и это только все испортит: наша жизнь превратится в еще больший хаос. Лучший вариант – уехать в новую страну и начать жить новой жизнью: в совершенно новой обстановке, в совершенно новом доме, с совершенно новыми и свежими мыслями и желаниями. И уже обрученными…
Еще раз посмотрев на кольцо, я захлопнул крышку и спрятал коробочку в карман. Наверно, на его руке оно будет прекрасно смотреться…
Услышав звук открывающейся входной двери, я тут же резко привстал и, быстро вынув коробочку из кармана, закинул ее под кровать.
-Минхо! – Тэмин вбежал в комнату, когда я только успел улечься обратно и сделать вид, будто дремал.
По привычке закинув рюкзак куда-то в угол, парень с широкой улыбкой на лице стянул с себя легкую ветровку и плюхнулся на кровать рядом со мной, раскинув руки в разные стороны и, тем самым, одной рукой стукнув меня по животу.
-Вот ты слон, а, - простонал я, хватаясь за ушибленный живот и делая вид, будто мне дико больно.
-О-о, да не притворяйся ты! – закатил глаза Тэмин и, теперь раскинув ноги в разные стороны, облегченно выдохнул, рассматривая потолок. – Твои кубики ничем не прошибешь!
Я рассмеялся и, довольный таким приятным комплиментом, улегся головой на грудь парня. Его сердце взволнованно колотилось внутри.
-Как дома? – спросил я, водя пальцами по рисунку на майке Тэмина.
-Отлично, - он удовлетворенно кивнул. – Ты не представляешь, как это здорово, когда твоя семья ни за что на тебя не злится! Конечно, мама еще беспокоится за меня и нарекает меня быть осторожным на улицах города… И я могу ее понять, но… - Тэ погрустнел и на секунду задумался о чем-то, но я протянул руку и мягко погладил его за ухом, от чего парень тут же отвлекся и покачал головой, как будто отгоняя мрачные мысли. – Ен перестала буянить! Наконец-то, моя девочка вернулась! Так здорово было сегодня дурачиться с ней! Я думал, что не переживу ее этого «пубертатного периода». Но теперь она все больше похоже на девушку, и это тоже пугает… Скоро за ней мальчики будут бегать…
-А ты ревнивый брат, - усмехнулся я, легонько подергивая его за мочку уха.
-Пф-ф-ф! Конечно! – чуть ли не взвизгнул Тэ и даже подскочил на месте. – Я покажу этим уродцам, как за моей сестрой волочиться! Ни один гоблин до нее пальцем не дотронется, вот увидишь!
-Тэмин, но когда-нибудь и у нее появится кто-то, кто будет ее любить, и тогда ты не сможешь ничего поделать, - сказал я ласково, приподнимаясь над ним на локте и другой рукой мягко поглаживая его по волосам.
-Ну, когда-нибудь! Подумаешь! Это нескоро еще будет! – отмахнулся от меня Тэ и смешно нахмурил брови. – А пока нечего, не для них я ее растил. Вон, пусть порнуху смотрят, а на Ен засматриваться не надо.
-Такой ты забавный, - хохотнул я и наклонил голову на бок, не сводя с парня глаз.
Несмотря на то, что его лицо перенесло такую ужасную травму, и после этого врачи долго боролись за то, чтобы восстановить лицо Тэмина и вернуть ему тот образ, который был дан ему с рождения, сейчас нельзя было догадаться, будто это прекрасное лицо вообще когда-то поддавалось каким-либо повреждениям и хирургическим вмешательствам. Пластические хирурги, которым я доверил Тэмина, сделали что-то невероятное, потому что, как мне кажется, они не только вернули ему истинное, первоначальное лицо, но даже сделали его еще прекрасней. Тэмин выглядел настолько молодо и свежо, что я ни за что и никогда не поверил бы, что когда-то его обливали кислотой. Хотя, может быть, в столь изумительном образе были виноваты мои влюбленные глаза, потому что сам Тэмин изредка бывал недоволен и говорил, что от уродства его, наверно, исправит только могила, но обычно за это он получал от меня по шее и сразу прикусывал свой язвительный язычок. Может быть, конечно, его лицо все же не было столь идеальным, ведь он перенес тяжелую травму и много серьезных операций, но для меня он все равно всегда был и будет красивым. Даже после первой операции, когда его лицо было испещрено шрамами и язвами, я видел в нем красивого человека.
-Эй, ну не смотри так на меня, - протянул Тэмин, смущенно улыбаясь, и прикрыл свое лицо руками.
Я рассмеялся и, убрав его руки, еще раз нежным взглядом оглядел его лицо, а затем мягко поцеловал его в губы. Эти теплые, бархатные губы сразу ответили мне на поцелуй, впиваясь в мои, а сам Тэ сразу поддался ко мне всем телом. Его руки обвились вокруг моей шеи, а ноги, согнутые в коленях, обхватили меня вокруг талии.
-М-м-м, погоди-погоди, - простонал мне в губы Тэ, когда я приподнял его майку, не разрывая поцелуя.
Я отстранился от него и, сдунув прядку с его лба, нахмурился.
-Ты же что-то хотел мне сказать? – он с удивлением вскинул одну бровь.
-Ах, ну точно же, - я тихо рассмеялся и опустил майку Тэ обратно. – Вот вечно ты приходишь и сбиваешь меня с толку.
Тэ прикусил губу и потрепал меня по волосам.
-Так что там у тебя? – парень заерзал на спине от нетерпения.
-Ну, для начала, - я дотянулся рукой до тумбочки и, открыв шкафчик, пошарил в нем рукой.
Достав оттуда два билета на самолет до Пуэрто-Вальярта, я помахал ими перед носом Тэ. Тот, тут же выпустив меня из своих объятий и опустив ноги на кровать, выхватил у меня два билета.
- Пуэрто-Вальярта, - прочитал он чуть ли не по слогам и поднял на меня ничего не понимающий взгляд. – Что это?
Я улыбнулся.
-В самой большой бухте Мексики - Бандерос, - начал нараспев рассказывать я, смотря на Тэмина и изредка незаметно кидая взгляд на буклетик, который был приложен к билету с другой стороны, - на берегу Тихого океана, в окружении гор Сьерра-Мадре, покрытых буйной зеленой растительностью, располагается отличный пляжный курорт Пуэрто-Вальярта. Этот город до сих пор сохранил черты колониального прошлого Мексики: мощенные камнем улочки, белые дома с черепичными крышами красного цвета. Старая часть города гармонично сочетается с районами современной застройки. Вдоль побережья курортной зоны…
Тэмин, видимо, заметив, что уж больно красиво и без запинки я говорю, усмехнулся и, перевернув билеты и обнаружив там буклет с описание курорта, на котором и был напечатан этот текст, рассмеялся и стукнул меня билетами по лбу.
-А я думал, ты выучил, – с улыбкой буркнул он и продолжил вслух читать рекламу на буклете. - Вдоль побережья курортной зоны протянулась многокилометровая полоса золотистых песчаных пляжей. Среди них есть многолюдные, а есть и такие уголки среди скалистых выступов, где можно будет побыть в одиночестве, насладиться дивной красотой природы и отдаться во власть сладких грез. А вечером закрепить впечатления хорошо за ужином в одном из ресторанчиков, расположенных прямо на побережье океана.
Прочитав это, Тэмин прижал билеты к губам, довольно попискивая, а его глаза вспыхнули радостным огоньком.
-Вау! Мексика, так здорово! – Тэмин расплылся в счастливой улыбке и обнял меня за шею. – Ты такой у меня заботливый, прямо знаешь, чего я хочу!
-Ты хотел в Мексику? – изумился я, задав вопрос ему на ухо.
-Нет, но я хотел свалить отсюда хоть на пару недель, - Тэ расслабленно выдохнул и, перестав обнимать меня, отложил билеты в сторону.
Сжав кулачки, он начал трясти ими в воздухе и дергаться всем телом.
-Подарочек, наконец-то подарочек! – повизгивал он, словно девчонка, а я не смог удержаться от смеха и прыснул: уж больно глупо он сейчас выглядел.
-А вторая же новость еще, - просмеявшись, я немного посерьезнел.
-Оу, точно, - Тэмин закинул руки обратно мне на шею и тоже сделал серьезное лицо, передразнивая меня. – Только не говори мне, что еще один подарочек. А то у тебя такое лицо, будто ты изрядно потратился и теперь чувствуешь себя обедневшим.
Мы не удержались и рассмеялись.
-Боже, Тэ, ну и смешной же ты, - заключил я, чувствуя, как рот уже устал смеяться.
-Ну, все, ладно, - отмахнулся парень и серьезно посмотрел на меня.
Немного подождав, пока приступ смеха совсем исчезнет, я откашлялся и выдохнул. Я не знал, как на это отреагирует Тэмин, ведь он может подумать, что в моем решении виноват он, а мне совсем не хочется, чтобы он в чем-то чувствовал себя виноватым передо мной.
-Я ушел из шоу-бизнесса, - сказал я, немного виновато смотря на Тэ.
Парень же молчал, но выражение его лица менялось на глазах.
-Что? – я почувствовал, как его руки на моей шее дрогнули. – Зачем? Кто надоумил тебя на это?
-Я сам захотел, - отмахнулся я.
-Минхо, не может быть! – Тэмин стукнул меня по плечам и нахмурился. – Ты же с самого детства об этом мечтал! Зачем ты это сделал?
На лице Тэмина явно читалась досада и разочарование. А затем он вдруг побледнел, его зрачки невероятно расширились, руки упали с моих плеч.
-Это из-за меня, да? – спросил он дрожащим голосом. – Из-за меня ты ушел, да?
-Слушай, Тэ, давай не будем делать из этого трагедию, - я наклонился к нему ближе, ощущая его учащенное дыхание.
Тэмин прикусил губу, понимая все и без прямого ответа, и его глаза наполнились слезами.
-Зачем ты это сделал? Я же… - Тэ захлебнулся слезами. – Я же себе этого не прошу теперь…
-Тэ, ну перестань, это же не конец света, - я стер пальцами слезы с его щек и поцеловал его влажные и соленые губы.
-Это нечестно, - проскулил парень. – Я же… Блин, Минхо.
-Давай так: мы теперь с тобой квиты, хорошо? – я слабо улыбнулся и добродушно приподнял брови, смотря ему в глаза. – Я тоже не смогу себе простить того, что случилось с тобой из-за меня. Мы с тобой пожертвовали ради друг друга чем-то, но теперь все позади. Ты согласен?
Тэмин, неуверенно смотря на меня заплаканными глазами, слабо кивнул и облизнул губы от слез.
-Просто так нам будет лучше, вот увидишь, - я облегченно выдохнул и погладил его по щеке. – Лучше подумай о Мексике. У нас самолет на этих выходных. Надеюсь, ты ничего не планировал?
Тэмин покачал головой, продолжая плакать.
-Ну, все, успокаивайся, как дитя, ей богу, усмехнулся я и, еще раз поцеловав его в губы, улегся головой ему на грудь.
Его сердце все еще взволнованно колотилось внутри.