***
Ночь. Тёмная и завораживающая. В Ватерфолле она смотрится ещё лучше, чем в других местах. Вроде как и довольно темно, но и одновременно светло из-за кристаллов и искусственных звёзд. Странное ощущение, но почему то сильно клонило в сон. Однако, Сара сидела у стены и даже не планировала спать. Её что-то волновало, мало что можно было понять, выражение лица было неразборчивым. Возможно, она обдумывала какой-то план, который спроектировала раньше с существом в тайне. А может и просто "зависла" и смотрела в землю. Хотя, рано или поздно ей бы это надоело. Папирус и Кара лежали в обнимку у противоположной стены, на что Сара смотрела с неким отвращением. Костёр уже давно потух, да и он не был необходим. Сейчас царила тишина, почти полная. Ничего не происходило, абсолютно ничего. Светловолосая услышала приглушённый щелчок и повернула голову в сторону звука. Там стояла тёмная и низкая фигура, это был Санс. Он смотрел со стороны на всю эту картину своими яркими с ними глазами. Остановив взгляд на Саре и увидев, что она не спит, он подошёл к ней и присел рядом. — Что поведуешь? — спросила светловолосая. — а что предлагаешь? — задался вопросом скелет. — Ну не знаю. Что происходит в гвардии, при отсутствии Андайн и Папируса? — ссылаются, что Андайн сидит где-нибудь в запое, а Папирус... — Санс призадумался. — про него я ничего не слышал. — М-да... — кстати, на вас объявлена охота. — А вот и новость про Папируса. — хех, ну да, логично. — недолгое молчание. — слушай, Сара, а что между ними? — А по позе их сна не заметно, что-ли? Пока ещё не сосались, но прогресс есть. — ещё одно краткое молчание. — Санс, ты же помнишь наш уговор с ним? — я уже про это не смогу забыть, главное чтобы всё шло как надо, без отклонений. — Нужно лишь их правильно вести. И всё пойдёт как надо. Итак, где-то в полдень, так? — верно. — Отлично... — Сара почесала затылок. — А что вообще в Подземелье происходит? — ну, Альфис заперлась в лаборатории, её уже как три дня никто не видел, говорят, он там над чем-то опасным работает. — Есть предположения? — подумать надо, но она обычно сама редко что-то изобретает, в основном делает по чертежам Гастера, или заканчивает его наработки. — Например? — у моего отца... если я могу его так назвать, была машина, способная устроить армагеддон по всему Земному шару. это ещё связано с космосом, что вызовет метеориты. но, вроде как, там требуется очень мощная сила. например силы души проводника. — Поехавший... Но проводников истребили. — кукуха едет из-за болезни, от этого нам не спастись. их истребили, да но в том и дело. машину он ещё до конца не закончил, как начал активно искать источник энергии для питания. и пришёл к выводу, что нужно очень много сильнейших душ, либо душа проводника, либо что-то ещё. но поиски прекратились из-за его смерти. мне он рассказывал, что он вёл сразу несколько экспериментов, одновременно с другими. он строил много машин, для самого разного назначения. одну такую оставил в центральной лаборатории, скорее всего это та, над которой работает Альфис. — Откуда такие подробности? — он мой отец, не забывай. да и в любом случае, остальное всё находится в королевской, но туда никого не впускают. — Допустим. Что по новостям о другом? — ну, Хотленд до сих пор остаётся самым криминальный местом, вам там будет довольно трудно, если не заручитесь помощью Альфис. Меттатон всё ещё остаётся собой, предлагая интернету всё более извращённые сексуальные издевательства над ним и со стороны него. — Фу... — ты же любишь пожёстче — Ну не в плане порнухи же, фу, настроение испортил. — будто оно у тебя до этого было лучше. — скелет пожал плечами. — но в любом случае, он стал той ещё шлюхой в районе Жаркоземья. за съёмку по любому ему заплатили дохреллион, так как он не любитель малых денег. — Очень полезная информация, спасибо, очень помог. — да всегда пожалуйста. кхем. банды сходят с ума, начинают серьёзные перестрелки прямо среди улиц, тотальную резню, добро пожаловать в хотленд как никак. Даже в столице бывают частые случаи, а Азгор сидит поливает цветочки. — А что, он не замечает? — он тронулся кукухой, алё. он сидит в замке и пердит в подушку от трона, больше он ничем не занимается. н-и-ч-е-м. Он него пользы мало стало, чувство будто он просто забил на Подземелье. — Странно всё это. — Сара задумалась. — Что-то назревает. — ты сама знаешь что именно, не забывай про уговор, иначе нам тотальный трындец. — Это тебе следует ему соответствовать, именно в назначенное время, ни раньше, ни позже. Если всё сделаем как надо, то план будет успешным. — в любом случае надо готовиться, ведь они могут оказаться сильнее и умнее. хрен их поймёшь. — Вероятность успеха довольно велика, так что нужно лишь надеяться. — не помешает, да. но даже если так, — начало светать — ты помнишь что будет, если ты не выполнишь свою часть работы.***