Черно-синее пламя: турнир

R
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 413 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Глава четвертая - страх прошлого

Настройки

POV Раркен

      Не знаю почему, но я могу чувствовать, где сейчас находится «королева Синего лотоса». Я нашёл её на удивление достаточно быстро. Она находилась на крыше здания и я слышал, как она очень сильно рыдала.       Как же сильно мне хочется сейчас прибить Феттеля. Как этот придурок посмел сказать ей такое, когда она и без него находится в ужасном состоянии.       Она сидит на бетонной крыше и сейчас я могу лишь видеть её спину. Я не знаю, как обратиться, что сказать, сможет ли она понять что я говорю? «Королева» ведь не Феттель, с которым у меня сильная связь. Поэтому я продолжаю просто стоять молча.  — Что ты тут делаешь? — произносит «королева» охрипшим голосом. Впервые я слышу её голос надломленным. Это очень непривычно, так как раньше она всегда говорила уверенным в себе голосом. Она все ещё не поворачивается ко мне, но мне этого не нужно.  — Просто хочу извиниться за Феттеля. — произношу, как тут же девушка раздаётся истерическим смехом. Чувствую себя сумасшедшим, так как помимо Феттеля никто не может меня понять.  — Неужели он настолько большой трус, что привёл сюда вместо себя своего монстра? — её голос был больше похож на истерику, чем на голос полностью здорового человека. Как она поняла меня?       Мне хотелось ей что-то ответить в противопоставление. Но говорить то было особо нечего. Сам Феттель бы не за что не извинился бы перед ней. И плевать ему на унижение, он сам по себе не умеет извиняться.  — Я не думала, — её голос прозвучал на удивление более спокойно чем до этого, — что ты будешь не на его стороне. Ведь я его в какой-то степени вчера действительно унизила… — она отвечала с горечью и даже с сожалением. Мне все больше казалось происходящее сейчас каким-то сумасшествием. Может я сплю? И на самом деле происходящее сейчас просто моё воображение.  — Феттель поступил с вами очень плохо, когда высказал вам те слова.  — Он сказал все верно. — я услышал смешок с её стороны. Но что я сейчас сказал смешного? Её недавние слова подвергли меня в ещё больший шок.  — Но… Я действительно не могу простить его. — о чем это она? Совсем недавно говорила, что Феттель сказал все верно, а теперь говорит что не может простить его.  — За что?  — За то, что он использует зерно Хаоса в тебе. Откуда она знает?! Ведь это известно лишь только мне, Феттелю, Дестро и колдуну Хаоса. У меня было серьёзное недоумение по отношению к ней.  — Откуда вы знаете?  — Из-за силы Синего Лотоса я могу чувствовать тьму в чужих сердцах. Особенно это касается зерна Хаоса. Знаешь, даже если вам удастся победить, что маловероятно, то Синий лотос все равно никогда не признает тех, кто использует силу тьмы ради достижения своих целей. И тебе скоро станет очень плохо, если продолжишь использовать эту силу.  — Этому не бывать. — произнёс уверенно, но что-то мне подсказывает, что она права. Я постарался отгородиться от этих мыслей.  — Ты ошибаешься. Как бы хорошо вы не овладели этой силой, вы все равно не сможете полностью контролировать её. «Королева» поднялась на ноги и повернулась ко мне лицом. Я посмотрел в её заплаканные, полные боли и слез, глаза.  — Если мы встретимся в финале, то я вытащу из тебя эту хрень. А если не встретимся, то твой проигрыш будет значить лишь то что зерно само по себе покинет тебя.  — Почему ты исключаешь тот шанс, что возможно проиграешь ты?  — Я не проиграю. Я не имею права проиграть. — её голос приобрёл нотки уверенном, а в глазах появился странный блеск.  — Кто ты? — Этот вопрос интересует меня и Феттеля. Но навряд ли последний станет пытаться узнать это. Ведь все что не делает его сильнее, или не показывает его превосходство, выглядит для него бессмысленным.  — Я не могу это рассказать.  — Почему?  — Потому что я не хочу возвращаться в тот чёртов кошмар. Прости, но мне пора уходить. Вскоре «королева» начала уходить. Но внезапно послышались её слова.  — Передай Феттелю, что если он не дойдёт до финала, то я его ни за что не прощу.

***

POV Киори 13.06.1707.

      На утро моя голова хотела лопнуть от раздирающей боли. Глаза были полностью пересохшими и их дико жгло. При взгляде на себя в зеркало, меня переполняло отвращение к самой себе. Мои волосы растрепаны, глаза красные и уставшие. Как же сильно я сейчас себя ненавижу.       Мне нужно привести себя в порядок. У меня сегодня гонка. Я не хочу чтобы кто-то меня видел такой. Все должны знать меня как гордую и уверенную в себе «королеву Синего лотоса», а не как слабую девчонку, которая может прореветь хрен знает сколько времени. Я и так позволила себе вчера слишком много.       Никто не должен был меня видеть слабой и даже в какой-то мере сломленной. Особенно я не должна была показывать себя такой своему главному врагу… Феттелю Баскервилю…       Сейчас я стою около зеркала. Взглянула на свою ладонь и тут же в моей голове проскользнул момент, как я заехала ей этому придурку по лицу. Мне плевать, что в чем-то он был прав. Он просто не имел права даже трогать меня, а расплетать свой поганый язык и подавно!       Внезапно я вспомнила свой разговор с Раркеном. Я совершенно не ожидала, что он окажется не на стороне Феттеля. Надеюсь, он донёс до своего хозяина мои слова. При мысли «хозяин», мои губы скривились. Монстры не вещи и не питомцы. Они те же самые личности как и мы. Они должны стоять наравне с людьми. Иначе никогда с королевством Дрэйк не будет полного мира. Ходят легенды, что Лорикан когда-то смог наладить мир с королевством Дрэйк. Но этот мир оказался очень хрупким и он исчез, будто его и не было. Это всего лишь легенда, потому что Лорикана не существует.       Внезапно я вспомнила про медальон. Я отправилась к прикроватной тумбочке и достала оттуда медальон. Посмотрела на белый рубин, что был очень красивым. На нем было изображено чёрное крыло. К сожалению, ни рубин, ни рисунок на нем, не вызывали во мне восторга. Скорее печаль и страх перед тем, что он возможно скрывает. Я убрала медальон и вернулась обратно к зеркалу. Вновь посмотрела на свое ужасное отражение. Вчера я изо всех сил готовилась к тому, что Альберт вечером вновь начнёт разговор о моей игре в «королеву». Но на этот раз разговор оказался слишком серьезным и даже жестоким. Я вздрогнула от нахлынувших воспоминаний.       Ну не могу я показать всем свою настоящую личность. Я не хочу вновь оказаться в том чёртовом кошмаре, где я всего лишь груша для битья. Как бы я не пыталась забыть то ужасное время, оно все равно преследует меня по сей день. Мне страшно. Я боюсь мнения общества. Его реакция на мою правду может оказаться слишком жестокой. Киори Твия исчезла после ужасной аварии Сицилии. И настоящая Киори больше никогда не вернётся! Я ни за что не позволю прошлому вернуться! Но… почему эта ложь, что признана защитить меня с Сицилией съедает?.. Ведь я свободна, меня уважают и я вольна делать что захочу. Но моё сердце болит… Словно ему все равно чего-то не хватает. Будто моя нынешняя свобода это ложь и на самом деле я нахожусь в невидимой клетке…       Стоп… что за бред?.. Я встряхнула головой и подошла к тумбочке. Взяла расческу и резинку. Одев на запястье резинку, слово браслет, начала расчесывать волосы. Взглянула на спящую на кровати Сицилию.       Монстры не вещи. Они не какие-то безмозглые животные. Их нельзя продавать. Они должны быть свободны и жить на ровне с людьми.       Почему я так пячусь о благополучии монстров? Почему моё сердце сжимается от боли при виде, когда им плохо или когда к ним относятся как к беспомощным существам? Я словно сама являюсь наполовину монстром. — Сицилия. Пора вставать. — произнесла достаточно громко, но спокойно, словно до этого мне не было хреново. Я посмотрела на часы и вздохнула. — Скоро наш раунд. — произнесла твёрже и, положив расческу обратно на тумбочку, завязала волосы в хвост. Начала переодеваться.       Я услышала, как Сицилия встала с кровати. Интересно, во сколько же она вчера легла спать? Когда я вернулась домой, в постели её ещё не было. Хотя вернулась я достаточно поздно. Если это рук Альберта, то он у меня получит. Ведь знает прекрасно, что у нас турнир. Если он хочет чтобы я раскрыла своё настоящее имя, то наш проигрыш этому ну никак не поможет.  — Что ты делала всю ночь? — произнесла на удивление спокойно, хотя хотелось эту чертовку прибить. В это время я уже застегивала ремень на брюках. Мне осталось лишь только накинуть поверх футболки жилетку.  — Разговаривала с Альбертом. Тут же во мне будто что-то лопнуло. Какой же он все-таки придурок. Во мне появилась злость на Альберта. Сицилия похоже заметила мою перемену в настроении, потому что в её глазах мелькнул испуг.  — Нечего на меня так смотреть. Сама то половину ночи где-то прошастала. — произнесла Сицилия. В чем-то она была права, но от этого мне легче не стало. Скорее совершенно наоборот!  — Просто… Замолчи. — процедила сквозь зубы, боясь все-таки этой драконихе врезать.       Наконец-то я застегнула этот чёртов ремень и вскоре накинула жилетку, а за ней и капюшон. Посмотрела на себя в зеркало и поняла, что забыла одну очень важную деталь. Внезапно моё сердце сжалось, когда я посмотрела на маску на своей тумбочке.  — Если не хочешь, не одевай. — произнесла Сицилия. Я посмотрела на неё и так же прекрасно понимала, что не могу раскрыться перед людьми.       Мой взгляд вновь коснулся маски, которая должна прикрыть половину моего лица, и подошла к тумбочке. Сняла капюшон и через мгновение, одев маску, я вновь стала «королевой Синего лотоса».  — Нам пора, — произнесла и не оборачиваясь на монстра, ушла прочь, накинув на свою голову капюшон. Когда я прошла в коридоре мимо Альберта, я ощутила на себе его тяжёлый взгляд… Пожалуйста… Только не начинай.  — Думаю, удача «королеве Синего лотоса» все равно не нужна. Ведь её и так боятся совершенно все. — яд в его голосе вместе со словами ударили меня ниже пояса. Я едва сдержалась, чтобы не посмотреть на него и не съязвить что-нибудь.       Я вышла из дома и едва сдерживала себя, чтобы вновь не зареветь. Ну Альберт же знает как меня задеть. Из-за наших последних ссор я все больше ощущаю как теряю опору под ногами. Альберт изначально не поддержал меня в этой игре. А теперь самолично превращает её в ад, будто надеется сломить меня. «Киори….» — произнесла Сицилия мысленно. Она шла позади меня. А то имя… Я отказалась от него уже очень давно. Сейчас мне начало казаться, что истинная свобода кроется за этим именем, а не за тем, что я имею сейчас.       В моей голове пронеслись слова Альберта, которые он сказал ещё два года назад. — «Королева Синего лотоса это всего лишь титул. Ты даже очнуться не успеешь, как, то, что ты называешь под этим свободой, обратиться в ад из которого ты захочешь сбежать! Но не сможешь, из-за страха быть отвергнутой!»       Сейчас я прекрасно понимала, что тогда он был совершенно прав. В данный момент, я уже перестала быть собой. Ведь я девушка, у которой нет имени. А без имени нет и свободы.  — Давненько не виделись, «королева Синего лотоса». — этот голос. Черт! Тебя ещё только тут не хватало. Я посмотрела на Феттеля и во мне окончательно все перевернулось. Люди вокруг нас словно исчезли.  — Что тебе нужно? — произнесла голосом полного яда.  — Оставь нас, — произнесла позади меня Сицилия.  — - Не лезь в наш разговор. Просто. Иди. На. Трек. — сказала Сицилии, стоя лицом к Феттелю. Я не люблю командовать Сицилией, но сейчас я не хочу чтобы она мне мешала. Монстр пошла на трек без меня…  — Не боишься, что с ней что-то случится?  — Отнюдь. Скорее с чёрными торговщиками что-то случится. Чем Сицилия не сможет за себя постоять. А нам нужно закончить разговор прямо сейчас. Иначе мы убьём друг друга до финала. Конечно же. Если ты к тому временем сам не продуёшь.       Я тут же пробежала мимо него. Но внезапно услышала, что кто-то побежал за мной. Я повернула голову и увидела, что это был Феттель. Черт. Что ему нужно?!       Я посмотрела вперёд и свернула с дороги что идёт на трек. Я перепрыгнула ступеньки и продолжила бежать. Внезапно я начала понимать, что мой капюшон вот вот может слететь. Мне оставалось либо бежать со всех ног, либо бежать придерживая капюшон.       Внезапно я запнулась о что-то прямо перед лестницей… Вот только опять мне полететь не хватало! Все-таки я не удержала равновесие и спикировала вниз. Неожиданно меня кто-то схватил за руку и через мгновение прибил к стене. Капюшон успел за это время слететь.       Феттель стоял передо мной, прижимая с большой силой мои руки к стене. Он даже не понимал, или понимал на сколько сильно он мне делал сейчас больно. Я пыталась вырваться, но его хватка оказалась очень сильной.  — Что тебе нужно? — грубо произнесла, будто не осознавая своего положения.  — А затем, что мне заебло играть с тобой в догонялки.  — Не боишься, что с твоим монстром что-то случится?  — Скорее с этим придурком что-то случится, чем Раркен хоть как-то пострадает. На моем лице появился горький оскал.  — А я не ожидал, что цвет твоих волос тоже окажется очень редким.  — Я с ним родилась. — непонятно зачем я ему ответила. Он усмехнулся.  — Так кто же ты, мелкая чертовка.  — Я не мелкая. Мне четырнадцать. — фыркнула, пропустив мимо ушей его интерес к тому кто я.  — Мне тоже. — он ответил с каплей иронии. Ну значит мы ровесники. Мы начинаем все больше узнавать друг друга.  — Отпусти меня.  — Твой раунд ещё не скоро.       С чего это он взял?! Стоп… Неужели он знает расстановку на сегодня?! Я хотела прийти сегодня пораньше, потому что вчера я ушла слишком рано. Поэтому я не знаю расстановку на сегодня.  — Тебе то какая разница?! Я очень злилась. Похоже он прекрасно знал о моем незнании о расстановке битв и прекрасно этим пользовался, доводя меня.  — Большая. — слишком спокойно он ответил. Я хотела закричать. Вдруг кто-нибудь услышит. Хотя никакая душа сюда себя не притащит. Я слишком хорошо знаю эту часть города. Не будь Феттель проворным, он бы меня не нашёл.  — Да че тебе надо от меня?!       Я была очень зла. Зла на него и на себя. Этот чёртов придурок поймал меня и навряд ли так просто отпустит. Какая же я дура. Нужно было бежать на трек, а не сворачивать хрен знает куда. Мне в последнее время очень не везёт.  — Я же сказал, что я хочу знать кто ты такая.  — А я думала, что ты хочешь предложить мне зерно Хаоса. Оно же лежит у тебя в кармане. Не так ли? Ты наверняка хочешь его предложить кому-нибудь, в качестве возможности стать сильнее. Вот только эта штука очень опасна. — съязвила и не смогла сдержать усмешки. И как я умудрилась такое выдать в моем состоянии?       Через мгновение парень сжал мои запястья ещё сильнее, от чего я вскрикнула. Постепенно его сила только увеличивалась. — Мне больно, чёртов придурок.  — Мне плевать. Из-за тебя я поссорился со своим монстром. От боли у меня потерялось желание язвить. До меня постепенно дошёл смысл его слов. Только не говорите, что он это сейчас серьёзно.  — А ещё ты посмела меня унизить. И говоришь какую-то чушь про опасность зерна.  — Ты совсем?! Зерно Хаоса — это тёмная сила, которая сводит с ума, а через некоторое время начинает причинять дикую боль! А то что ты с этой штукой стал сильнее, так это бред и жульничество! Потому что не используя зерно, ты тут же начнёшь проигрывать! И отпусти меня наконец!  — Я могу спокойно выиграть и без зерна!  — Да у тебя кишка тонка! И к тому же ты с монстром поссорился. А если у тебя нет монстра, то это дисквалификация!  — На счёт Раркена не переживай! Ты лучше о себе позаботься дура! Потому что это не меня сейчас прижал к стене парень. Который хочет то ли придушить, то ли заткнуть твой поганый рот.  — Ты не слишком ли много на себя взял?!       Внезапно я ощутила на своих губах его. Какого черта?! Я прижата к стене, меня целует какой-то парень. Внезапно ко мне пришла мысль заехать ему коленом между ног, но он опередил меня, просунув между моих свою. Нужно было раньше соображать…  — Ты совсем ебнулся? — прошептала, когда он наконец отстранился от меня. Я не могла поверить в произошедшее.  — Да тебе понравилось походу.  — Да пошёл ты. — я не успела увернуться от очередного поцелуя.       Обе мои руки оказались сжаты над моей головой. Одна его свободная ладонь оказалась за моим затылком. А потом он вновь поцеловал меня. Вот чёрт. Нужно что-то делать. Но блять что?! — Тебе не кажется, что целоваться с совершенно незнакомой девушкой как-то странно. — произнесла очень спокойно, находясь в непонятном состоянии.  — Мне плевать.  — Да тебе на все плевать походу. Я конечно понимаю, что на мои руки тебе плевать, как и на то, что на них теперь синяки от твоих рук останутся. Но мы даже блять незнакомы.       Во мне пылал очень странный резонанс. Хотелось врезать этому придурку и при этом какая-то часть меня желала раскрыться ему, несмотря на то что он использует зерно Хаоса и, вообще, ему не стоит доверять.  — Моё имя ты знаешь. Осталось только мне твоё имя узнать. Какая блять блестящая логика. Словно моё имя ему что-то даст.  — Я его тебе ни за что не расскажу.  — Даже если я выиграю. — от этих его слов мне захотелось смеяться. Во-первых твоя победа невозможна, во-вторых мне на это плевать. И в-третьих раскрываться кому-то мне слишком рискованно.  — Это невозможно. — я усмехнулась. Он ни за что у меня не выиграет. Даже используя зерно Хаоса, для меня он слишком слаб. — Я гораздо сильнее тебя и даже твоё зерно Хаоса тебе не поможет.  — Тогда я буду сражаться без зерна Хаоса.       Мне захотелось смеяться, но внезапный страх, что он может что-то сделать со мной, остановил мой порыв. Ведь поцеловать меня то Феттель смог. Неожиданно мне самой захотелось посмотреть на то, как он будет сражаться без зерна Хаоса.  — Не боишься в погоне за мной не сдержать свое слово? Ведь победа так сладка. А я слишком сильна. А после того, как ты забрал у меня первый поцелуй и, вообще, творишь со мной какую-то дичь, я хочу порвать тебя едва начнётся гонка. Даже сейчас я хочу тебя придушить. Он усмехнулся. В его глазах плясали чертята. Его рука ещё сильнее сжала мои запястья, а свободная приподняла мою голову за подбородок. Что ты хочешь со мной сделать? Ты чёртов придурок.  — По-моему, это ты хрен пойми что со мной делаешь.  — Значит. Ты отказываешься от столь странного и бессмысленного пари?  — Я выиграю в турнире и без зерна Хаоса.  — Хотя бы просто не используй его. И да. Может ты отпустишь меня наконец?! Мы постояли ещё где-то минуту, просто тупо смотря друг другу в глаза. Через мгновение он вновь поцеловал меня. На этот раз так нежно, словно побоялся сломать. Мой мозг походу словил глюк, потому что я ответила на поцелуй. Внезапно, парень отстранился от меня и усмехнулся. Вдруг он приблизился к моему уху.  — Ты моя. Я буду ломать тебя. Постепенно. — прошептал мне на ухо и отпустил. Парень быстро начал уходить. Наконец-то я смогла размять затекшие руки. Я встала лицом к его отдаляющейся фигуре.  — Это мы ещё посмотрим! — выкрикнула и побоявшись, что он опять сейчас что-то выкинет, побежала на трек.
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)