Черно-синее пламя: турнир

R
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 413 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Глава пятая - игра начинается

Настройки
Примечания:
POV Феттель       «Королева» только что с очень большой скоростью пробежала мимо меня. Я усмехнулся от понимания, что сильно задержал её. Мне теперь переполняло желание дразнить её, а смотреть на её недовольное личико оказалось одним удовольствием. Жаль, что сейчас скорее всего вот вот начнётся её раунд. А опаздывать на свой же раунд очень сильно как не стоит. Можно обрести кучу проблем. И пускай мне выгоден её проигрыш, но я хочу выиграть честно и на турнире и в пари.       Эта девчонка делает со мной что-то очень странное. Я ненавижу её и при этом что-то внутри меня сильно влечёт к ней. Словно между нами есть что-то, что рано или поздно все равно свело бы нас. Неважно как, неважно когда, наши дорожки бы просто однажды пересеклись. И это… как-то странно.       Изначально я поцеловал эту чертовку просто, чтобы заткнуть. Так как мне надоело слушать её ор и идиотский непонятный сарказм. Но когда я поцеловал её в последний раз… это было то ли чтобы поиздеваться над ней, толи ещё что… А ещё я не думал, что она ответит на поцелуй. Это было так странно. Внезапно у меня появилось дикое желание вновь прикоснуться к её сладким губам.       Мне интересно. Как она узнала о том что у меня с собой находится зерно Хаоса? И с чего она взяла, что я хотел отдать ей его? Изначально все действительно было так, но сейчас… после её слов об опасности зерна во мне появились большие сомнения на счёт этой силы. Хотя о чем это я? Она просто несёт какую-то чушь.       Внезапно вспомнил, что нужно срочно найти Раркена. Из-за этой чертовки я совсем забыл про своего монстра! Черт! Я побежал на поиски и все время пытался ощутить как бьётся сердце Раркена. Мне было страшно. Если я не найду его, то турнир полетит к черту. А если турнир полетит к черту, то тогда я не узнаю кто же на самом деле королева. А ещё я просто не смогу показать чего на самом же деле стою!       Когда я наконец-то ощутил стук сердца Раркена, с моих плеч словно упал очень тяжёлый камень, и я побежал ещё быстрее. Но почему этот чёртов монстр не позволяет заговорить с ним мысленно?! Он отгородился от меня ещё вчера. Неужели ему так обидно на то, что я вчера высказал «королеве»? Тогда о том, что я сделал с ней сегодня ему лучше не знать. А то так можно рассориться на месяц.       Стук сердца Раркена привёл меня на трек. Киори уже начала гонку. Значит она хоть и едва, но все же успела. Я усмехнулся и посмотрел на её противника, который мне совершенно не понравился. Такое чувство, словно от него можно сейчас ожидать что-то слишком ужасное. Внезапно. Я ощутил странный выброс энергии, словно кто-то использует силу Хаоса. Ещё никогда я не чувствовал такой сильной злобы. Небо вмиг стало слишком чёрным. Засверкали молнии в хаотичном порядке.       Это не было похоже на обычную грозу. Она не начинается настолько внезапно, как сейчас. И молнии не стреляют так хаотично, как это происходило в данный момент. Даже сухая гроза отнюдь не такая. Походу происходит кое-что похуже обычной грозы!  — Что происходит?! — серьёзно произнёс комментатор.       На моем лице появился оскал. Мне самому было интересно, что сейчас происходит. Я взглянул на Киори и увидел, как из её рук выпал меч. Но почему?! Она присела, чтобы поднять его. Стоп… Я замечаю на её кистях синяки. Неужели именно из-за этого она не может по нормальному держать меч?! Мои волосы зашевелились от понимания, что в этом полностью моя вина.       Значит хотел выиграть честно?! А сам навредил ей слишком сильно! Молнии начали попадать на трек. Я успел отскочить. Внезапно заметил, что в «королеву» тоже полетела молния. Какого хрена?!  — Киори! — заорал. Девушка посмотрела на меня, а потом взглянула наверх. Она успела отпрыгнуть, но упала на трек, похоже сильно ударившись головой. Я побежал к ней. Комментатор остановил гонку, а я тем временем перепрыгнул через перила, чтобы сократить дистанцию.       Я подбежал к девушке и увидел, что она находится без сознания. Только этого мне ещё не хватало! Надел на неё капюшон, надеюсь что никто не заметил её синие волосы. На самом деле мне плевать на это, просто наверняка на это не будет плевать другим и особенно самой этой чертовке, о которой я начал зачем-то сильно волноваться. Взял девушку на руки и побежал от сюда. Вот только я не знаю куда бежать.  — Лиц-лиц! — этот голос… Я остановился и посмотрел на монстра, что парит передо мной. Именно она находилась сегодня рядом с «королевой». Её янтарные глаза были полны тревоги за «королеву». При этом я совершенно не понимаю о чем она только что сказала.  — Она сказала, что покажет куда идти. — прозвучал голос Раркена.       Я взглянул на своего монстра, что смотрел на Киори, а потом перевёл свой взгляд на меня, словно я какое-то приведение. В чем-то был с ним солидарен. Я никогда не думал, что буду волноваться о ком-то или того хуже, спасать! Я взглянул обратно на другого дракона. Она была синей и имела янтарные глаза. Кивнул и побежал за ней. Раркен полетел за нами.       По пути нам встретился странный мужчина, с таким же цветом волос и глаз как у «королевы». Он был очень напуган при виде чертовки в бессознательном состоянии у меня на руках. Мы остановились друг напротив друга.  — Пошли за мной, срочно! — его голос был полон страха. Я не стал раздумывать почему, а просто побежал за ним.

***

      Тот мужчина оказался Альберт Твия. Он опекун «королевы». Я даже представить не мог, что смогу узнать её имя таким образом. Особенно то, что все так может обернуться! Это было слишком для меня.       Мне было не понятно, зачем спас её. В тот момент, я, словно, испугался, что потеряв её, внутри меня что-то может оборваться. Но что за бред. Ведь между нами ничего нет и мы знакомы всего лишь пару дней. А то что я прибил её к стене и поцеловал пару раз, так это было чисто ради забавы.       Сейчас я сижу рядом с диваном, на котором лежит Киори и смотрю на лицо девушки. Я даже понять не успел, как мне стало все равно на турнир. Мне хотелось лишь только чтобы эта чертовка пришла наконец-то в себя.  — Почему ты помог ей? — прозвучал голос Альберта. Я посмотрел на мужчину, не зная что ответить. Он стоя в шаге от меня и смотрел прямо в мои глаза, словно пытался меня прочитать. — Киори никому не доверяет кроме меня и Сицилии, а тут…  — Мы не доверяем друг другу. Я сам не знаю, что на меня нашло. — произнёс холодно, но зато правду.       Я посмотрел на лицо спящей Киори. Девушка выглядела так мило, но при этом не казалась слишком младше меня. Что же это за черт такой… Рядом с ней я чувствую себя полноценно. И как она только успела и смогла меня зацепить?! Ещё позавчера я был готов убить её. Ещё вчера хотел разодрать на треке. Ещё час назад мне было просто забавно дразнить и упиваться её недовольством. А сейчас… Все изменилось так стремительно и неожиданно…       Только сейчас до меня, кажется, дошёл весь ужас использования зерна Хаоса. Но откуда у того гонщика зерно?! Да и дело было не только в этом. Если бы я не навредил своей хваткой Киори, то… этого всего возможно могло и не быть. Я взглянул на её кисти рук, на которых были синяки, но они уже почти прошли… Странно…       Тут же отбросил эту мысль и подумал, что скорее всего Киори было очень больно, когда я сжимал её руки. А потом больно держать монмеч. Моё сердце сжалось от понимания, какой я все-таки придурок. Кто там сказал, что хочет выиграть честно? Что-то ни черта не видно.  — Но ты бы вряд ли стал спасать её, будь она тебе совершенно безразлична. — Альберт произнёс это спокойно, даже с ноткой укора, разрывая поток моих мыслей.       Кажется, от части он прав. Киори мне уже каким-то образом стала небезразлична. Между нами что-то есть. Я чувствую какую-то непонятную связь с ней. Но, наверное, это просто галлюцинации или наваждение, потому что невозможно проникнуться к кому-то так быстро.  — Это не так. Это просто был непонятный порыв. — произнёс, пытаясь вспомнить, что я чувствовал, когда спасал ее. Мне показалось, словно без неё моя жизнь оборвется. Как это странно звучит… Она мне совершенно никто. А я говорю такие вещи, словно мы встречаемся. Внезапно вспомнил слова, которые сказал Киори перед тем, как отпустить её. «Ты моя. Я буду ломать тебя. Постепенно» — именно это я ей тогда и сказал. Мои губы скривились в горькой усмешке. Ломать… Мне в тот момент захотелось приручить её, чтобы она принадлежала только мне. Я почувствовал тогда власть над ней и мне понравилось это.  — И все равно спасибо, что спас её. Она слишком ценна для меня, чтобы я мог так просто её потерять. Пускай мне в край надоела её игра в «королеву», но для меня её смерть будет слишком высокой ценой. — его голос был практически спокойным, но чувствовалось волнение. Меня удивили его слова. Зачем он это мне говорит? Я посмотрел на Альберта, находясь в небольшом удивлении.  — Игра в «королеву»?  — Именно, — он согласно кивнул, — Киори уже два года скрывает свое имя. Эта её игра началась после аварии Сицилии. — в его глазах мелькнула боль.       В монкарте аварии небольшая редкость, но тогда почему это воспоминание принесло ему боль. Или же он говорит о очень страшной аварии?  — После того как она чуть не погибла по вине противника, который использовал зерно Хаоса.       Для меня это оказалось шоком. Сицилия чуть было не погибла в аварии?! Из-за зерна?! Тогда это объясняет всю ненависть Киори к зерну Хаоса!  — До сих пор помню то чёрное небо. Тогда поднялся сильный ветер, сила этого монстра серьёзно возросла, а потом… Сицилия чуть не погибла, попав в один из вихрей… С тех пор Киори решила стать сильнее и стать другой. Её прошлое мешало бы ей двигаться вперёд и поэтому она отказалась от своего имени. С тех пор прошло два года. Для неё эта игра — это свобода, а для меня это тюрьма, которая мешает ей жить и действительно достигать вершины. Если бы не это и не кошмар прошлого, то… Киори бы достигла гораздо большего.       Я поражён его словам. Мне ещё не пришлось видел истинной силы Киори. Но чувствую, что она гораздо сильнее того, какой уровень я ей даю. Вопрос лишь насколько…  — Вы хотите сказать, что Киори сейчас достигла своего максимума, которое может ей дать нынешнее положение? — он согласно кивнул. Неужели Киори действительно очень сильна. Хочу это проверить.  — По-моему, если бы Киори раскрыла себя людям, то это стало бы примером для слабых.  — Слабых? — я удивился ещё больше. Неужели Киори была слабой?  — Пример, что можно достигать вершины, не используя силу тьмы. В его словах была логика. Мне стало интересно, о каком кошмар прошлого он говорит? Неужели Киори действительно раньше очень сильно страдала?  — А что у неё за кошмар прошлого?       Я потерял своих родителей четыре года назад, а потом сбежал из дома. Тут встряхнул головой, отгоняя эти ужасные воспоминания. Совершенно не хочу это все вспоминать.  — Думаю, это тебе уже стоит услышать от неё самой.       Я вздохнул. Навряд ли Киори сама мне это все расскажет. Да и зачем мне это?! Что со мной, вообще, происходит?! Какого хрена я интересуюсь её жизнью?! Тем более теперь у меня появилась возможность воспользоваться знаниями о ней против неё. Что-то внутри меня захотело так и поступить, но тут же осознал, что это будет нечестно. Я и так уже успел сильно навредить ей. Тем более кому там хотелось победить честно?! Неужели я так сильно готов пойти на жульничество ради победы?       Внезапно осознал, что не могу разговаривать с Альбертом на «ты». Этот мужчина какой-то странный, как и Киори. У него тоже присутствовала аура сильного дракона, но у этой чертовки она гораздо сильнее. Однако у Альберта аура пробудившегося дракона. Что все это значит?!  — Потому что… — он замялся. Я заметил, как мужчина выдохнул. Кажется, он придумывал, что сказать. — Если её игру я готов портить, то, — он посмотрел на меня, — её прошлое она должна поведать тебе сама. Вот оно как. Я взглянул на Киори. Только сейчас я вспомнил про турнир. Скорее всего нас обоих сняли с него, а девушка и вовсе потеряла свой титул.  — Нас возможно сняли с турнира. — произнёс как-то хмуро. Даже не верится, что ради этой «королевы» я поставил на кон турнир.  — Вряд ли. Скорее всего они проведут рестарт второго тура. Тем более Киори слишком хороша, чтобы терять её. Про Киори он это серьёзно? Как же сильно он её восхваляет. Но однажды я уже видел подобное. Похоже я так и не перестану сравнивать киори6с Элли. Однако сейчас меня не заполнило разочарование. Скорее мне стало совершенно плевать.  — Рестарт?  — Все участники первого тура, в независимости от того кто выбыл, конечно же помимо исключённых за причинение вреда другому пилоту или зрителям, принимают участие в одной гонке. Отбирается количество участников в зависимости от тура, на котором был исключён человек.  — А разве не проще сразу перекинуть противника исключённого гонщика на следующий тур? — в ответ Альберт отрицательно покачал головой.  — Это не про турнир Синего лотоса. Здесь всегда в таких случаях проводят рестарт на раунд. Это помогает показать зрелище и одновременно исключает недовольство гонщиков. Тем более у проигравших есть шанс вернуться в гонку и изменить все в реванше.       Это логично. Впервые вижу такой подход. Тогда это получается, что у нас у обоих есть шанс восстановиться на турнир.

***

      Я ушёл вместе с Раркеном пока Киори ещё находилась в бессознательном состоянии. Что мне теперь делать? Ведь я знаю кто «королева» на самом деле. А это значит, что я могу этим воспользоваться. Но почему-то я этого не хочу. Рядом со мной идёт Раркен. Мы не разговаривали сегодня с того самого момента, как он перевёл фразу Сицилии.  — Раркен. — произнёс, надеясь услышать хоть что-то, но он молчал. Только не говори, что мне придётся извиняться. Что ещё мне может быть сделать?! На колени встать?! Тишина начала доставать. — Может ты хоть что-то скажешь?! — я не заметил, как начал грубо кричать.  — Не ожидал что ты спасешь «королеву». Я думал, ты будешь только рад её страданиями и дисквалификации. Во мне что-то вмиг перевернулось. Ему лучше не знать о сегодняшнем, а то наши отношения будут испорчены окончательно.  — Её имя Киори. — фыркнул.  — Теперь ты будешь использовать свои знания против неё? — он говорил грубо и холодно, словно считает это чистой правдой. Хотя все было совершенно не так. По крайней мере сейчас. Он посмотрел на меня, сверкнув глазами.  — С чего ты это взял?! — я не могу сдерживать появившееся раздражение. Раркен. Десять из десяти. Ты сделал мне только хуже. — Потому что при помощи этого ты определённо сможешь победить.  — Я хочу выиграть честно. — ответил прежде, чем наш разговор зайдёт слишком далеко. Раркен похоже был шокирован. Мне стало не по себе.  — С чего это ты вдруг заговорил о честности? — его голос был полон удивления. Дело в пари и тем более после сегодняшнего… Как это не странно. Мне хочется попытаться одолеть всех без жульничества. Я остановился и Раркен вскоре сделал тоже самое. Он в удивлении посмотрел на меня. Наши взгляды были направлены друг на другом.  — Подыграй мне в игре с «королевой».  — Зачем? — он не понимал меня. А я лишь усмехнулся.  — Просто хочу повеселиться.  — Ты не думай, что я буду заниматься этим ради тебя. Ты не прощен, но на треке мы едины. В вне его…  — Я понял. — прервал Раркена.       На самом деле я хочу понять Киори. Сделать так чтобы она раскрылась мне. Теперь я действительно начну её постепенно ломать. Моё сердце забилось чаще и меня заполнило дикое желание приручить этого «дракона». Она станет моей. Это уж точно. Раркен пошёл вперед, а на моем лице тем временем засияла предвкушающая усмешка. Киори Твия. Игра начинается.
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник