Черно-синее пламя: турнир

R
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 413 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Глава восьмая - маска

Настройки

POV Альберт

      Ветер оказался настолько сильным, что на мгновение меня поразило удивление. Каким таким чудесным образом сегодня прошла гонка? Но тут же вспомнил, что это же турнир Синего лотоса и поэтому думать о таких вещах бесполезно. Понять администрацию турнира может лишь только сама администрация турнира и никакая плохая погода не заставит их отменить или приостановить турнир.       Мой шаг медленный. Я иду хрен знает куда, потому что по сути мне незачем куда-то идти. Единственное, что мне хочется, так это просто хорошенько обо всем подумать. Мне прекрасно известно, что Киори без своей маски никуда ни за что не пойдёт и в этом моё преимущество перед ней. Мне незачем одеваться до неузнаваемости, потому что мне не от кого прятаться.       Я вздохнул, склонив голову. Возможно мне действительно не стоило рассказывать про Киори Феттелю, однако её игра… А еще эта странная связь между ними… Я не мог ошибиться по отношению к нему. Но все же теперь у меня появилось сильное чувство вины перед своей младшей сестрой. Мне и так приходится расти её в огромной лжи. «Только не говори, что ты самолично когда-то общался и жил рядом с настоящей королевой.» — пронеслись слова Киори в моей голове.       Ха! Если бы она только знала, что на самом деле является принцессой! Когда-то мы жили и росли при дворе. Я знаю все эти чёртовы устои как свои пять пальцев. До сих пор помню как мне приходилось сидеть и учить этот чёртов этикет по несколько часов. Родители прекрасно знали, что я его терпеть не могу, но я же самый старший в семье… я должен подавать пример мелкотне. Хотя в большей степени мне нравилось быть примером для братьев и сестёр. И лучше бы я двадцать четыре на семь учился! Чем, то, что произошло потом.       Когда мне было пятнадцать лет, то наша семья развалилась… Алехандро, человек которому мы доверяли, пошёл против нас. Он убил наших родителей. А мы едва остались в живых. Киори в то время было меньше года и не помнит своих родителей и даже о своем происхождении по сей день не знает. Наследная принцесса королевства Лорикан Виктория Фермлион…       Я старший, и должен защищать младших. Но я все время оказываюсь слишком поздно! Если бы я тогда согласился пойти со своими братьями и сёстрами погулять, а не отправился учиться, то мы были бы вместе. Если бы я кинулся за мамой, которая побежала из дворца во время восстания. А не послушался учителя и не отправился на север, то Киори не была бы до девяти лет одна. А ещё Вьюрэн… Он тоже где-то в Кармоне, но я за все время пребывания здесь так и не нашёл его! Тиара и Арон в бегах в Лорикане.       Внезапно я подумал, что может мне больше не стоит так сильно атаковать Киори по отношению к ее игре. Если она не найдёт сегодня маску, то ей придётся бороться со страхом перед людьми. Вот теперь чувство вины переполнило меня окончательно. Мне не хочется начать подыгрывать сестренке. Но если я сделаю ей маску и она пообещает мне в обмен раскрыться людям, то почему бы и нет.       Если бы Киори только знала, насколько сильно я волнуюсь и люблю её. Ведь она моя сестра, самая младшая и долгожданная в семье. Долгожданная, потому что только у нее есть законное право на королевский престол.       Встряхнул головой и отправился в лавку моего друга. Он единственный, кто уже давно знает правду, помимо Сицилии, о игре Киори в королеву и о нашем происхождении. Ему даже известно, что сама Сицилия родом из Дрэйка. Поэтому Мэт с лёгкостью поможет мне. К тому же из его рук получаются великолепные маски.       Я усмехнулся и быстро зашагал в сторону лавки Мэта. По пути я встретил множество людей, которые о чем-то перешёптывались. Но я быстро отстранился от окружающего мира. Внезапно у меня появилась мысль, что сказав Киори о важности честности королевы, я совершенно забыл, что сам постоянно вру и не договариваю.       Сегодня у меня была прекрасная возможность рассказать правду о ней, но… я совершенно ничего не сделал. Вроде бы молчание не ложь, однако рано или поздно моей сестре придётся узнать правду. Как бы сильно мне иного не хотелось, я не могу вечно прятать её от ужасного мира Лорикана. Каков бы не был ужасен мир нашего родного королевства. Насколько бы не был страшен ее кошмар детства, ей придется окунуться в еще больший кошмар ее будущего. Ведь Лорикан, её судьба и по-другому никак.       Эти чертовы мысли настолько сильно заполнили мою голову, что я даже не заметил, как дошёл до лавки. Открыв дверь, прозвучал звон колокольчика, я вошёл вовнутрь. Даже здесь все было переполнено людьми. Кругом на лавках была куча масок на разный вкус и цвет, а самого хозяина сие места нигде не было. Внезапно раздался звук колокольчика от другой двери, я посмотрел на дверь позади кассы. Несмотря на многолюдность, вошедший мужчина заметил меня.  — О! Альберт! — воскликнул мужчина и быстро подошёл ко мне. Мы радостно пожали друг другу руки. — Каким ветром тебя сюда занесло? — его голос был полон радости. Я огляделся. Здесь было слишком много людей, чтобы я мог поведать своему лучшему другу о моей идее.  — Понятно, проходи за лавку, я сейчас подойду. — он улыбнулся. Я согласно кивнул и отправился за лавку. Закрыл за собой дверь и вздохнул. Здесь было достаточно тихо. Присел на диван. Где-то через десять минут ко мне подошёл Мэт. — Алиса подошла и сейчас меня заменяет. — Мэт сел рядом. Мы посмотрели друг на друга. — Так каким ветром тебя сюда занесло?  — Ты можешь сделать маску?  — Зачем? — он удивленно посмотрел на меня. — Для Киори? Но зачем? Ты же вроде как не любишь эту её непонятную игру в королеву. Я вздохнул. Это действительно было так. Но только сегодня до меня дошло, что пытки не помогут ей раскрыться, а только лишь ухудшат наши и без того уже потрепанные взаимоотношения.  — У меня появилась идея. Она может сработать, а может и нет. Но для этого мне нужна маска для неё. Причём такая, чтобы она отражала её истинный характер, но при этом прятала черты лица. Мэт усмехнулся, будто я сказал какую-то ерунду. Мне нужно перестать удивляться его характеру. Но я так и не перестал за всю свою жизнь быть очень впечатлительным. Прям не к месту вспомнил, как учитель Энер рассказывал мне формулу кое-какого зелья, так о моем громком удивление узнала вся школа. Ну надо же было закричать «вау!» на весь кабинет. Я почувствовал, как начал краснеть и тут же встряхнул головой. Ну надо же так хорошо помнить некоторые вещи. Интересно, а Энер еще жив?..  — Что ж ты закраснел-то так? — Мэт похоже удивился мне. Я посмотрел на него.  — Да так. Вспомнил кое-что не очень хорошее из школы.  — Понятно. — мой друг усмехнулся. — Ну что ж. К завтрашнему утру сделаю маску.  — С меня тысяча хни. — протараторил. На что мужчина засмеялся.  — Ничего мне от тебя не надо. — он потрепал меня по плечу. — Если хочешь, можешь идти, а я начну работу прямо сейчас. — его улыбка излучала тепло. Я кивнул и поднялся. Киори будет очень рада.

***

16.06.1707.

      Я пришёл к Мэту рано утром, едва его лавка открылась. Он встретил меня с радушной улыбкой и подал шикарную маску. Мне даже не верилось, что не сон. Похоже Мэт вложил в неё всю свою душу, мастерство и время. Мне хотелось отдать ему деньги за проделанную работу, но он отказался, сказав что это не дружеское дело. А Киори вчера свою так и не нашла, поэтому моя маска была ее спасением. Я спрятал маску в коробку и понёс её домой. Людей на улице было ещё мало, но достаточно. И когда же эта моя впечатлительность по пустякам пройдет…       Когда пришёл домой, то сначала зашёл к себе в комнату. Поставил коробку на прикроватную тумбочку и достал оттуда маску. Вздохнул и отправился вместе с маской в комнату сестры. Она ещё спала, а сзади неё лежала Сицилия. Я встал рядом с Киори и тихонечко разбудил её. Она открыла глаза и посмотрела на меня. Её настроение явно было очень ужасным.  — Что тебе? — она повернула голову себе за спину, а потом вновь посмотрела на меня, — Сицилия сзади меня спит, — её голос похож скорее на ворчание. Сестренка походу все еще обижена на меня. Опять ко мне вернулось все тоже чувство вины перед ней.  — Я к тебе вообще-то пришел, — спокойно произнёс, как тут же Киори выпучила на меня глаза. Неужели ее настолько сильно удивили мои слова? Хотя о чем это я? После произошедшего между нами, было странным мне быть здесь, если конечно же мне не хочется продолжить старый разговор.  — Зачем? Чтобы напомнить о вчерашнем? — её голос полон яда. Значит она действительно все ещё обижена на меня…  — Нет.  — Тогда зачем? — ей явно была не понятна причина моего явления сюда. Маску она не увидела в моих руках, так как он находилась у меня за спиной. Поэтому ей тем более не понять что происходит.  — Давай поговорим когда ты соберёшься. Пока я не передумал давать тебе вот это, — на последних словах я показал ей маску, на которую Киори тут же уставилась. Я едва сдерживал раздражение. — Я жду тебя в гостиной.

***

POV Киори

      Я лежала ещё где-то минут пять, не понимая произошедшего. Альберт купил мне маску?! Зачем?! Он же ненавидит мою игру! Я совершенно ничего не понимала. Это больше было похоже на какой-то бредовый сон. Мой опекун сначала раскрывает меня моему врагу, потом покупает мне маску! Или может действительно это все ещё сон?!       Но так или иначе я встала с кровати и быстренько собралась. Сегодня будет переигровка второго тура. А хочу я этого или нет, но присутствовать мне там нужно. А что делать с моим лицом, после потери маски, так или иначе придумаю. Ну не могу же я действительно предполагать, что Альберт купил ту маску мне! Жаль что я не сражаюсь с Феттелем в этому туре. Мне очень сильно хочется уничтожить его. Да, он спас меня. Но я рискую быть раскрытой при помощи его рта. Пускай целует он очень кайфово. Выбежала из комнаты и отправилась к Альберту. Мне интересно, что он задумал? Непросто же так этот придурок купил маску. Я села рядом с опекуном на диван. Наши взгляды встретились. В его глазах плясали чертята, от чего стало не по себе. -Киори. Помнишь я говорил, что не люблю твою игру? — начал разговор. Я громко вздохнула, пытаясь понять что же все-таки сейчас происходит. Отвела от него взгляд. Конечно же я прекрасно помню его не любовь к моей игре. — Я все ещё не люблю это твоё занятие, но… возьми пожалуйста её, — он положил себе на колени ту самую маску. Я была в шоке то ли от слов опекуна, то ли от красоты маски, которая просто на просто великолепна, — при условии, что ты после финала расскажешь людям правду о себе. Я вздрогнула и посмотрела на лицо мужчины. Так вот в чем дело. Я не знаю, радоваться или беситься! Мою старую маску я так и не нашла, словно её кто-то спрятал или выбросил. А может это Альберт её выбросил?! Да не может же быть такого… Ну, а что ему мешало прихватить её вчера по пути на выход?! Хотя я точно видела, что он вышел из дома с пустыми руками. -Ты серьёзно? — произнесла расстроенным голосом и отвернула голову. Внезапно тяжелая рука опекуна легла на мою голову и меня начали поглаживать. Отчасти это начало постепенно успокаивать. Придурок… Вот знает же мои слабости! -Я хочу чтобы ты была счастлива. — он явно погрустнел. Альберт… Ты хоть понимаешь насколько мне это будет тяжело? Однако эту игру действительно пора заканчивать. И если ничего не сделать, то меня раскроет Феттель. Мне не нужны проблемы. Совершенно, не нужны… — Пожалуйста, Киори. Пойми. Эта игра уже начала ограничивать тебя. Ты из-за неё даже из дома по нормальному не можешь выйти. Он прав. Вчера, если бы я не потеряла маску, то могла бы спокойно выйти из дома. А в итоге весь день проискала её и так не нашла. Мне нужно согласиться на его условие, иначе у меня будут большие проблемы. Похоже, это мой единственный выбор. Я посмотрела в синие глаза своего опекуна. Они были родными и близкими мне, словно больше никого ближе, кроме Альберта у меня больше не было. Хотя так оно действительно и было. Внезапно мне стало тяжело говорить. -Я согласна, — еле выдавила эти слова. На лице Альберта появилась толика радости. -Всё будет хорошо, — он говорил мягко. Мужчина взглянул на мои волосы. Он явно сейчас скажет что-то про жалость к ним… — Жаль что они как обычно будут прикрыты капюшоном. — он скривил губы. Я так и думала что он сейчас это скажет. Через мгновение Альберт подал мне маску, которой я не могла не налюбоваться. -Я могу на финале не быть в капюшоне. — произнесла практически шёпотом, забирая подарок. Альберт посмотрел на меня, не скрывая своего удивления. Ну конечно же, кто же мог подумать, что я скажу такое. -Можно я сделаю тебя на финал принцессой? Я уставилась на него. Как это, принцессой?! Максимум на что он способен, так это сделать меня похоже на нее. -Зачем? — я усмехнулась. Внезапно Альберт прижал меня к себе. -Чтобы все смотрели на тебя и понимали, что ты особенная. Тем более я знаю одну очень красивую причёску, которая наверняка тебе очень сильно подойдет. — он говорил не скрывая радости. Мне стало тяжело отказаться. Альберт, я тебя обожаю и ненавижу одновременно. -Ну ок. Как скажешь. — на моем лице появилась улыбка. Ещё вчера я готова была убить его, а сейчас… А сейчас я понимала, что пора заканчивать эту игру и начать новую жизнь. Жизнь королевы синего лотоса Киори Твии. Больше никто не посмеет тронуть меня или Сицилию. Все должны знать наши настоящие имена. -Вы что тут делаете? — прозвучал удивлённый голос Сицилии. Я отстранилась от Альберта и посмотрела на свою подругу и к тому же напарницу. Похоже, произошедшее не маленько поразило ее. Ну конечно же… Не каждый же день увидишь, как я обнимаюсь с Альбертом. К тому же в последние дни. -Обнимались. — произнесла с иронией. — С добрым утром кстати. — добавила и подошла к своему монстру. Присела рядом с ней. -Но вы же… — начала было моя подруга. -Это в прошлом, — произнёс Альберт и подошёл к нам, — тем более нам пора собираться уже. -Нам? — я удивлённо посмотрела на опекуна, который усмехнулся. Тут же взглянула на Сицилию. Тут же поняла как выкрутиться. — Нам нужно всех победить, тем более я хочу кое с кем встретится. -С Феттелем? — иронично произнесла монстр. Я кивнула. -Не переживай, все будет хорошо. -Киори. — холодный голос Сицилии меня совершенно не задел, тем более я прекрасно понимала, что из-за этого придурка я уже чуть было не проиграла. -Девчонки, я пошёл. — произнес Альберт и отправился к выходу. -Я тоже собираться пошла. — протараторила и побежала к себе в комнату. -Если он что-нибудь тебе сделает, я его потом до пепла сожгу! — крикнула мне в спину Сицилия. В ответ я засмеялась. — И после этого, пока этот придурок не свалит из города я буду вечно находится с тобой!       Ну емае. Я скривила губы. Нашла она кого опекать. Тем временем я забежала к себе в комнату и начала быстро переодеваться. Когда я была готова и одела на себя маску, а после нее капюшон, то я не могла себя узнать. Улыбнулась самой себе и побежала из комнаты. Сегодня никто не посмеет омрачить моё настроение!

***

      Мне почему-то казалось, что Феттель пойдёт по глухому району. И как оказалось, это было правдой. Мы действительно встретились именно здесь. Сейчас я бежала к нему. Сицилия отправилась на трек и поэтому я была совершенно одна. Но ничего, черныш ни за что не посмеет прикоснуться ко мне сегодня. Рядом с ним находился Раркен, который остановился и посмотрел на меня. -Феттель, — позвал Раркен своего друга. Я усмехнулась. Парень остановился и посмотрел на меня. Я остановилась в нескольких шагах от него. Выглядел гонщик если честно, не очень. -Что тебе? — фыркнул парень. Я проигнорировала его тон, мне сейчас самое главное вбить в его башку, что расплетать свой язык он не имеет права. -Не смей никому говорить, что знаешь обо мне правду. Если хоть раз пикнешь кому-нибудь об этом, мало не покажется. -Что?! — воскликнул Феттель. Он полностью повернулся ко мне лицом и явно хотел прикончить. Я подняла голову и посмотрела на него свысока. Я буквально кожей чувствовала, как же сильно он хочет прижать меня к стене и что-нибудь сделать. -Феттель, нам нужно идти. — произнес спокойно Раркен. -Подожди. — фыркнул парень и подошёл ко мне практически в плотную. — Не смей мне указывать. Фи. Как грубо. Мне хотелось засмеяться. Да я похоже бесстрашная сегодня. -Ты на моей территории, придурок. — я мигом увернулась от его руки и побежала. — Раркен, проследи, чтобы он не нарушил пари и ничего никому не вякнул про меня. — протараторила и прибавила скорости.
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник