Черно-синее пламя: турнир

R
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 413 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник

Глава девятая - перемены

Настройки

POV Феттель

      Я сегодня проснулся в совершенно ужасном настроении. Голова дико болела. Да ещё этот чёртов сон! Йота Лион. Я это имя уже где-то слышал. Кажется в книге «Легенда о материке». Но я смогу это проверить только будучи в Поске. А сейчас мне нужно топать на турнир. Мне интересно, Киори придёт на начало тура или только на свой раунд.       Я поднялся с кровати и взглянул на Раркена. Он все ещё спал. Тут же отвернулся от него и посмотрел в окно. Вчера на меня словно бес напал. Мне хотелось убить Киори и спасло ситуацию лишь голос Йоты. Кто же эта женщина? Внезапно я ощутил чье-то присутствие. Я огляделся, но никого кроме Раркена здесь не было. -Кто здесь? — фыркнул. Наверное, я сошёл с ума. Но я отчётливо чувствовал на себе чей-то взгляд.       Я вздохнул и посмотрел на настенные часы. Нужно собираться. Перевёл взгляд на своего монстра. Интересно, как я оказался дома? Ведь рядом со мной никого не было. Вряд ли меня спасла Йота. А Раркен по-своему размеру не способен мне помочь. Значит меня кто-то нашёл. -Раркен, вставай, — произнёс громко и хмуро. Сразу же после этого начал собираться. Сейчас я чувствовал себя виновато. Пускай я ничего не совершил, но мне ненужно было даже помышлять навредить королеве Синего лотоса. -Что с тобой? — прозвучало за моей спиной. — Не думал, что ты будешь когда-то чувствовать себя виновато перед кем-то, — произнёс Раркен. Меня тут же словно парализовало от его слов. Сейчас я стоял спиной к своему монстру и пытался отойти от шока. Через мгновение мысленно построил, между нами, стену. Обернулся на него. -Не лазь в моей голове, — промычал, в тот же самый момент накинул на себя куртку. Я увидел в глазах монстры усмешку и иронию. Вот зараза. На моем лице наверняка сейчас была написана высшая степень недовольства. -Какие мы злые, — его насмешливая ирония меня ещё больше начала бесить. Вот стоило нам приехать в этот чёртов город и встретить Киори, как тут же наша дружба начала рушиться. Бесит! — Не ищи виновного. Да пошёл ты. Едва не произнёс эти слова вслух. -На гонке хотя бы прислушивайся ко мне. — прошипел. В ответ Раркен лишь хмыкнул. Я подошёл к окну и подумал… Киори Твия. Она же королева Синего лотоса и главный претендент на победу. Мне иногда хочется убить её, а иногда просто поцеловать. Вчера я свихнулся по ней, а сегодня этого произойти не должно. Чудо что я вчера зерно не использовал. -Ну если ты, конечно, не улетишь в облака как это произошло вчера, то попробую, — произнёс Раркен. От его слов я чуть не потерял челюсть. Я развернулся на все сто восемьдесят и жестоко посмотрел на Раркена, до боли сжав кулаки. -Что ты сказал? — процедил сквозь зубы. Раркен тем временем слез с кровати. -Пошли уже, — произнёс монстр и отправился к выходу.

***

      На трек мы пошли через глухой район. Не знаю какого черта меня опять сюда понесло. Тут же вспомнил, как я где-то здесь вчера потерял сознание. Вздохнул. Отношения с моим монстром шли хрен знает в каким направлении, но нужно срочно что-то менять. А то наша командная работа тоже скоро пойдёт лесом. -Феттель, — произнёс Раркен, остановившись. Что ему нужно?! Хотя я тут же почувствовал чье-то приближение. Киори? Выдавил оскал. Остановился и посмотрел на неё. Меня тут же заворожила её красота, но я смог каким-то образом сдержаться. Тут же подметил её счастливый вид и великолепную новую маску. -Что тебе? — фыркнул.       Мне не хотелось с ней разговаривать, но при этом что-то тянуло к ней. Вчера мне хотелось натворить с ней много ужасных вещей, а я действительно чувствовал свою вину перед ней. Хотя бы за то, что взглядом я действительно убивал её у всех на виду. Что со мной происходит?! -Не смей никому говорить, что знаешь обо мне правду. Если хоть раз пикнешь кому-нибудь об этом, мало не покажется. -Что?! — воскликнул. Я полностью повернулся к ней лицом. Неужели она теперь знает, что я знаю правду о ней?! Хотя Альберт вполне мог ей это рассказать. Но я даже не думал рассказывать кому-либо об этом! Во мне появилась злость.       Во-первых, я даже не думал ней что-либо говорить. Во-вторых, никто не смеет мне указывать. Я даже Дестро такого не позволяю хотя он спас меня! В-третьих, эта королюша слишком много себе позволяет! Она подняла голову и посмотрела на меня свысока.       Как же сильно мне захотелось прижать её куда-нибудь и поцеловать в знак того, что мы на разных уровнях. Но я не могу себе такого позволить. Хотя бы потому что здесь Раркен с которым мои отношения и без того в дерьмовом состоянии! -Феттель, нам нужно идти. — произнес спокойно Раркен. Мне бы его сейчас спокойствие. -Подожди. — фыркнул парень и подошёл ко мне практически в плотную. — Не смей мне указывать. — процедил сквозь зубы. Её насмешка бесила. -Ты на моей территории, придурок. — её слова окончательно взбесили меня, и я попытался схватить девчонку, но она увернулась и побежала. — Раркен, проследи, чтобы он не нарушил пари и ничего никому не вякнул про меня. — протараторила девка.       Я проследил за тем, как она начала отдаляться от нас. Мне хотелось взорваться. Сделать хоть что-то. Но я продолжал стоять, словно боясь сделать что-то неправильное. Как же сильно я устал от этого всего. Только сейчас я понял, что мне действительно начало надоедать происходящее между нами. -Не ожидал, что ты не побежишь за ней. -Может хватит? — вставил, посмотрев на него. Раркен уже начал серьёзно выбешивать меня. — Ты меня уже достал. -Ну, — он сложил руки на груди и посмотрел на меня, словно задумавшись, — ты же Киори когда-то добил, когда ей было плохо. -И ты теперь мстишь мне за неё? — оборвал его. Он посмотрел на меня, словно я сказал что-то через чур очевидное. Придурок. Меня хотело разорвать на части от злости. Я огляделся, а потом посмотрел в глаза Раркену. — Я на трек. — произнес и отправился на трек. Я действительно не знаю, что делать. Все это начало жутко давить на меня. Конечно же в чем-то тут присутствовала моя вина, но мне сильно хотелось все исправить. Хотя бы на пару минут вылезти из этого кошмара.

***

      Когда я пришел на трек, Раркена рядом со мной не было. Остановился рядом с ограждением трека и трибун. Почему-то я начал сразу же искать взглядом Киори. Она находилась рядом с Сицилией на трибунах со зрителями. Почему же они не находятся на местах для особых личностей? Для меня это показалось очень странным.       Внезапно Киори взглянула на меня. Наши взгляды встретились. Я мог бы подойти к ней, но мне не хотелось внезапно свихнуться. Однако у меня не было сил оторваться от ее синих глаз, в которых читалось недоумение. -Гонка закончилась! Победитель, Дери Хейтер! А сейчас начнется гонка нашей «королевы Синего лотоса!» — произнес комментатор. Киори поднялась и произнесла что-то Сицилии. Они зашагали в сторону пьедестала. Эта гонка ее. Именно она выиграет. Мы обязаны встретиться в финале. -Феттель, — прозвучал голос Раркена. Я не посмотрел на него, а продолжал следить за передвижением Киори. -Не собираюсь я сегодня трогать ее. — произнес и хотел было уйти. -Мне не стоило тебе говорить те слова. — произнес Раркен. Мои ноги словно залились свинцом. Я посмотрел на своего монстра, немного не понимая его. — Я был не прав. -Что же ты это вдруг снизошёл ко мне? — иронично процедил. Он посмотрел на меня, сузив глаза. -Ты просто идиот, который теряет крутую девушку. Если ты продолжишь действовать в том же духе, то останешься один. — произнес Раркен. Я смотрел на него, немного не догоняя.       Тем временем началась гонка. Я выдохнул и посмотрел на Киори. Останусь один значит? Мне не нужны сейчас серьезные отношения. Тем более разве я достоин столь сильной и могущественной королевы? Ей не нужен такой придурок как я. Она самоуверенная, непослушная. Ей свобода важнее. Однако что-то внутри меня тянет к ней. Мне не хотелось наблюдать за гонкой, мне хотелось наблюдать за движением «королевы». Внезапно наши взгляды встретились, как бы сильно мне хотелось посмотреть на ее выражение лица.       Неожиданно произошел вырыв. Неужели я настолько сильно засмотрелся на Киори, что не заметил, как она активировала атаку?! За противником гонялось множество клинков, которые попадая куда-нибудь, взрывались.       Монстр долго и упорно уворачивался от каждого клинка и это удивительно. Кажется, эта атака Киори ни за что не пройдет. Но краем глаза я заметил ухмылку на лице Киори. От куда в ней такая уверенность? А может? Тут же перевел взгляд на монстра противника. Это было мгновение, но один из клинков попал в капот. Какого черта?! Раздался очень громкий и сильный взрыв. Краем глаза вижу, что Киори спрыгнула с пьедестала и отправилась на выход с трека. Она даже не дождалась объявления завершения гонки! Она двигалась очень уверенно. Вновь эти отточенные движения. Разве я достоин ее? Вряд ли. -Гонка закончилась победой королевы Синего лотоса! — произнес комментатор. Дальше пойдет мой раунд. -Пошли, — произнес и отправился на пьедестал. По пути мы встретились с Киори, но ничего друг другу не сказали. Отчасти я был рад этому.       Начался мой раунд. Мне нужно отдаться гонке полностью! Я не имею права витать в облаках! Внезапно я заметил Киори, что смотрит на меня. Ее руки были сложены на груди, а в ее глазах читались слова «не смей проигрывать». Из мены вырвался выдох. Тут же посмотрел на Раркена. Когда я увидел момент, что нужно атаковать то активировал атаку «дыхание тьмы». В противника полетел черный огненный шар. Монстр не смог увернуться от атаки и его кар полетел в сторону. Однако он смог вернуться в гонку. Только сейчас до меня дошло, на сколько сильно важна для меня эта гонка. Это не какое-то нелепое соревнование. Сейчас у меня действительно появилась возможность показать все то, чего я стою! -Раркен! Давай покажем, чего мы на самом деле стоим! — крикнул. Он посмотрел на меня и кивнул. Сейчас меня заполнила огромная сила. Но это, кажется, не было зерно. Что-то совсем другое. Я вспомнил, что мой противник тоже не робкого десятка и усмехнулся. Уже очень давно я не получал такого большого удовольствия от гонки. Стена между мной и Раркеном исчезла. Наши мысли стали едиными, словно мы одно и тоже существо.       Когда гонка закончилась, то раздались огромные аплодисменты. На мгновение я не понял происходящего. Огляделся и увидел множество счастливых лиц. Они все… аплодировали мне?.. Взглянул на Киори, что смотрела на меня, улыбаясь. Она хлопала в ладоши. Что все это значит?! Киори повернулась ко мне спиной и отправилась с трека. «Если ты и дальше будешь стоять, как истукан, то упустишь возможность все исправить.» — прозвучал в моей голове голос Раркена. Я вздрогнул и посмотрел на Раркена. Он стоял и смотрел на меня, усмехаясь. Вот зараза.       Я со всех ног побежал за Киори и мы встретились в глухом районе. Сейчас «королева» спокойно шла по своим делам, а я остановился у неё за спиной. Она явно меня заметила, просто делает вид что это совершенно не так. -Ваше величество, у вас есть минутка на меня? — произнес иронично, даже смеясь в какой-то степени. Киори остановилась и подняла голову. -Даже если и есть у меня минутка на вас, милорд Феттель Баскервиль, — она обернулась в мою сторону, — то что вам от меня нужно? — ей явно было смешно. Её глаза полны смеха, но это отнюдь меня не задевало. Мне нужно извиниться. Ведь пускай начала эту войну первой она, но есть вещи, которые я не имел права делать ни при каких условиях. Однако мне было сложно произнести это все вслух. Какое-та банальная фраза «извини меня за все» не хотела вырваться из моего рта… -Или вы просто хотите поиздеваться надо мной? — Киори полностью повернулась ко мне лицом. Расстояние между нами сократилось до нескольких шагов. -Не в этот раз, госпожа. — сделал шаг вперёд, ещё больше сократив расстояние между нами. Что я вообще сейчас несу? Мы сейчас разговаривали как два идиота. Никогда не думал, что мы оба будем беседовать так непринуждённо и фактически ни о чем. На автомате усмехнулся и сложил руки на груди. -А что тогда? Поиграть в хорошего мальчика? -Нет. В принца на белом коне. — от моих слов Киори засмеялась. Мне тоже это показалось забавным. -Ты? Принц на белом коне? — ей было тяжело говорить из-за смеха. — Где коня и корону потерял? -Когда скакал к тебе. — всего лишь какой-то чёртов миг, и я крепко прижал к своей груди Киори. Поцеловал её очень нежно. Она ответила на поцелуй. -Надеюсь, мы простили друг друга? — прошептала девушка практически мне в губы. -Надеюсь, наша война закончилась. — ответил и наклонил голову девушки за волосы. Поцеловал её в шею, покусывая кожу. -Феттель… — единственное что произнесла Киори. Где-то на минуту воцарилась тишина. -Ты моя и ничья больше. — посмотрел «королеве» в глаза. Я даже поверить не мог, насколько честными сейчас были её глаза. -Это касается тебя тоже. -Я знаю. — усмехнулся.       Насколько же странные сейчас наши отношения. Жаль, что после турнира мне придётся уехать. Возможно Дестро разочаруется во мне, но я больше не хочу использовать зерно. Тем более оно слишком много испортило в последнее время. Я прекрасно увидел на сколько сильно оно губительно. -Мне пора идти. Меня ждут дома, — произнесла Киори. Я отпустил её. -Я понял, — ответил. Внезапно Киори прикоснулась ко мне своей тёплой ладошкой. Она мягко улыбнулась. -Спасибо тебе, за то что появился в моей жизни, — прошептала девушка. Через мгновение она уже уходила от меня. Я прикоснулся к своей щеке, к которой совсем недавно прикоснулась Киори. Внезапно вспомнил, как однажды она ударила меня по этой щеке, а сейчас она просто прикоснулась к ней. Мне не хочется, чтобы это все когда-нибудь заканчивалось. Слишком все хорошо. Я отправился домой, пытаясь отойти от произошедшего. Моё сердце билось как бешенное. Что же это за странное чувство появилось в моей груди? Словно мне хочется насладиться Киори, держать при себе, никогда не отпускать и защищать.       Встряхнул головой. Нет. Я не могу по уши влюбиться в эту чертовку! Этот невозможно!
35 Нравится 22 Отзывы 9 В сборник