Рыжий кицуне

PG-13
В процессе
183
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 680 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
183 Нравится 36 Отзывы 69 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Утро было прекрасным. Нет, конечно же я не люблю, когда сумасшедший папаша с диким рёвом индейца набрасывается на меня тогда, когда я только-только разлепляю очи, но на этот раз это было просто прелестным пробуждением: проснувшись и сразу выкинув отца из окна, я лицезрел невыспавшуюся Рукию Кучики. Она больше напоминала зомби, у которого вместо волос было воронье гнездо, чем шинигами в стандартном гигае. — Сколько сейчас времени? — вяло спросила Рукия, массируя виски. Стоя перед ней, я отвёл взгляд, тихо хохоча в ладонь. — Хватит ржать, балбес! — Видела бы ты себя!.. — нет, ну реально, ей так больше подходит! — Я, в отличии от некоторых, всю ночь отчёты писала! — возмущённо вскрикнула Рукия. — А я, между прочим, сделал три реферата и пять конспектов по совершенно разным темам, при этом успев поужинать с семьёй и полностью прочитать книгу Кирино Нацуо — «Аут». Интересное произведение, кстати, советую к прочтению. — ох, вы только посмотрите на это красное личико! Всё-таки издеваться - моё самое любимое хобби. Однако книга действительно была интересной, хоть и чуть туповатой. Нет, просто там персонажи слегка того… Хотя, меня не понять: психология людей даётся мне слишком легко, поэтому, для меня одурачить какого-нибудь простенького человека — всё равно, что конфетку у ребёнка отнять. Я вновь посмотрел на красную от бешенства Рукию, а затем, не удержавшись, заржал. Рукия запыхтела ещё больше и уже хотела высказать своё мнение насчёт моего поведения, но я её опередил: — Скоро нужно выходить. Не обращав внимания на разъярённую Рукию, я спустился вниз и позавтракал, затем уходя в школу. По дороге, я как всегдя шёл с Рукией, Мизуиро и Кейго. Уроки идут слишком незаметно. Что за бесконечный цикл? Нет, не то, чтобы мне это надоело, но… Скучно. До предстоящей заварушки с очкариком-предателем осталось недолго. Но я, конечно же, собираюсь побыть зрителем на первых местах. Мне до дрожи интересно наблюдать за игрой Айзена и шинигами. Я не горю желанием ввязываться в эти разборки, но у очкастого на этот счёт другие планы. Из задумчивости меня вытащила возмущённая Рукия: — Ичиго, проснись уже! Пустой! — она хлопнула меня по лбу перчаткой Гокон. — Сейчас, сейчас. — раздражённо кинул я, убегая в сторону пустого. Даже шунпо нельзя использовать! Вот теперь и плестись до этой треклятой твари! Догнав пустого, я разрубил его сразу поперёк всей туши. Ага, вот так ему и надо. Нечего было появляться в этом городе. Да и вообще появляться на свет божий. Медленно идя к школе, я подумал, что долго не навещал Урахару. Он как личность хоть и тёмная лошадка, прыгающая на нервах с помощью своей полосатой панамки и веером, но очень даже полезная. Иногда. Во многих случаях. Я не могу навещать его из-за Рукии. Если она спалит нашу встречу, то сразу появятся вопросы «что», «как», «откуда», «зачем» и «какого». Оно мне не надо. Школа близко, я почти на месте. Остался один урок, а затем привет, мой милый дом! Литература… ой, да ну её! Будто бы у меня оценки плохие! Я пошёл сразу за своим телом. Эх… Погодка сегодня хороша. И злая Рукия тоже… — Ты пропустил последний урок! — кричала разъярённая Кучики. Вот истеричка. — У меня хорошие оценки. Мне не за чем идти туда. — Хорошие оценки? А кто на тесте по математике получил пятьдесят шесть баллов? Это, по-твоему, хорошие оценки? — кажется, что сейчас у неё сейчас пойдёт пар из ушей. А как язвит! Может даже через лет десять у меня появится претендент на роль равной мне в сарказме личности! — В точку. Мне просто было лень, да и настроя нужного не было. — Это не повод! — разъярилась Рукия, дав мне ещё подзатыльник. Хороший, мать его, удар под затылок. — Ты чё творишь, дура?! — Где твоё приличие, хороший ученик? — с сарказмом протянула Рукия. — Там же, где и твой ум. То есть — нигде. — слушайте, а где она такие подзатыльники научилась давать? Какой же несчастный ей под руку попадается? — Мудрость даётся только с опытом.— философски изрекла Кучики, показательно переводя взгляд на закат. — У тебя всё равно ни того, ни другого нету. — плюс ещё один подзатыльник. Отомщу, но не сейчас. Сейчас главное — не спалиться. — Ты, кстати, когда свалишь-то? — Когда понадобится, тогда и уйду! — зло процедила Рукия, явно не собираясь поднимать эту тему. Сама виновата, что раскидывается тут своими пафосными намерениями защищать, отдавая все свои силы какому-то человеку. По её мнению, конечно. Внезапно в воздухе попахло каким-то вязким запахом мяты. Эта реацу… Квинси? Исида Урюу. Точно, этот очкарик всё время на меня явно не с добром смотрит. Сейчас он стоит за этим магазином, но нападать не спешит. Хочет поиграть с огнём? Нет, во всех смыслах уж точно! Силы ёкая запечатать невозможно, поэтому… Ах, да, мелкая Кучики… Вот же свалилась на голову! — Ты идёшь? — фыркнула она, явно не понимая, какого чёрта я застыл и смотрю в сторону вполне обычного магазина для шитья. Не объяснять же ей, что один четырёхглазый квинси во мне столько же дырок прожжёт своим скептическим и призренным взглядом? — Нет, стою. Не видишь что ли? Рукия фыркнула второй раз. — Пойдём, лисёнок. — с весёлым хмыком проговорила она, поворачиваясь и идя дальше. Я застыл. Не понял. Лисёнок?.. У меня что, ушки вылезли? Я начал щупать себя на наличие ёкайского обличия. Да нет, вроде ничего не вылезло и не видоизменилось. Всё как было, так и осталось. Что это с ней? Неужто совсем с катушек слетела?.. Какой, мать вашу, лисёнок?! Ну уж не-е-ет, я это так не оставлю! Пока я тут стоял в шоковом состоянии, она уже ушла. Больно надо, овца чёрная. Попляшешь ты под мою дудку ещё, а пока - гуляй. Готей всё равно прознает о твоём поступке, а Соуске только поможет. Верхушки Совета, по словам Урахары, те ещё хитрожопые ироды, у которых в не таком уж и большом лексиконе отсутствует слово "справедливость", поэтому наказание обеспечено. Скоро придут шинигами, а потом и веселье. Война. Вот только Урахара не сказал мне, что в мелкой Кучики хранится одна очень опасная игрушка, что умеет исполнять желания. Непорядок...
183 Нравится 36 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (4)