Талант обольщения

R
Завершён
220
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 50 825 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 540 Отзывы 41 В сборник

Глава 7.

Настройки
Даня пришел домой и первым делом открыл «Подслушано». О чем это там говорила Эля? Папку с вечеринки парень нашел быстро. Ну, на первых фотографиях не было ни единого упоминания о нем, там умудрились засветиться почти все, даже Ваня периодически промелькивал где-то в толпе, а вот его не было. Как, однако, удачно он сидел на диване в одиночестве! Но все пошло по пизде, стоило ему подняться. Даня завис, рассматривая фотку, на которой он сидел на полу рядом с баром, а двое каких-то парней пытались поднять его. Иванов напрягся. Этот момент напрочь отсутствовал в его сознании и от этого становилось только хуже. Даня принялся пролистывать фотографии и листал их до тех пор, пока не наткнулся на очередной сюжет: так называемую драку, хоть и одностороннюю. Даня поморщился, воскрешая в памяти события, которые вспоминать совершенно не хотелось. Ну.. приятного в этих фотках мало, но он ведь есть всего на паре из них, почему тогда Эля сказала, что он «звезда» «Подслушано»? - Привет, братан. - Ваня вошел так неожиданно, что Даня дернулся и постарался захлопнуть ноутбук, но Иван, разумеется, это заметил. - Че, порнушку смотришь? - по лицу брюнета расплылась хитрая улыбка. - Нет. - поморщился Данила. - Я же не ты. - Ой-ой-ой! - фыркнул Ваня. - Показывай, че ты там прячешь. - парень навис над братом и приоткрыл крышку ноутбука. - Ууу! Понятно. - Ты видел? - нахмурился Даня. - Видел. - пожал плечами Иван. - Ну на видео твое лицо нечеткое, да и ты ну.. типа жертва. Ахаха. - На... видео? - Даня напрягся. Каждую клеточку его тела словно сковало льдом. - А ты че не смотрел? - Нет. - испуганно пискнул Данила. Если честно, он и не был уверен, что хочет смотреть. Ваня как-то очень быстро нашел видео и Даня уставился в экран. Ну... он действительно был жертвой. Блондин даже вздрогнул, увидев, с каким остервенением его пинают. Ваня ворвался в кадр максимально неожиданно и с криками: «- Блять, вы че делаете, придурки! Отвалите от него!» - растолкал его обидчиков. Даня ухмыльнулся. Брюнет был настроен весьма агрессивно и не прекратил драться, даже когда ему съездили по лицу. Видео закончилось, а Даня еще секунд тридцать просидел, молча пялясь в экран. Теперь пазл вроде как сложился. - Спасибо. - наконец выдавил из себя блондин. - Чего? - нахмурился Иван. - Ну.. - Даня сел к брату в пол-оборота и опустил глаза. - Я так и не поблагодарил тебя... за все это. - парень кивнул на компьютер. - Поэтому вот. Спасибо. Ваня даже немного покраснел, но быстро нацепил на себя маску безразличия и пожал плечами. - Да не за что. Ты же мой брат. Данила ухмыльнулся. - Все равно спасибо. Здорово ты их раскидал. Ваня гордо улыбнулся. - Ну все ради тебя, Данек! - брюнет похлопал брата по плечу и завалился на кровать, а Даня потянулся за телефоном, чтобы отправить Эле очередное сообщение. * * * Даня просидел за ноутбуком до поздней ночи, отправляя Эле кучу сообщений и ища в интернете креативный способ извиниться. И что же он имел в итоге? Пару неплохих идей, 15 сброшенных звонков и 22 сообщения, на которые девушка предпочла не отвечать. Она вообще с момента их встречи не была онлайн. О том, сколько времени и нервов ушло на все это, Даня предпочитал не думать. Так было проще. Абстрагироваться от этого всего и понять, что виноват, что надо попросить прощение. А завтра уже 19 августа. Послезавтра его день рождения. И ну... как-то нехорошо в свой праздник быть в ссоре со своей девушкой, тем более, они собирались подавать заявление в ЗАГС. О том, так ли это правильно Данила тоже думать не хотел. Ему казалось абсолютно логичным узаконить отношения с любимой девушкой, пусть им и было всего 18. А разница? Это же любовь, а любовь - это когда на всю жизнь, и неважно, сколько тебе лет, так ведь? Ночью блондин спал беспокойно и постоянно просыпался, то и дело косясь на Ивана, который, напротив, мирно спал в своей кровати, разметав волосы по подушке. У Вани все было хорошо, он наконец-то смог отделаться от болезненного расставания с Яной и теперь жил на полную катушку. Может... может оно и правильно? Ну зачем свадьба в этом возрасте? Хоть Даня и думал об этом слишком часто в последнее время, каждый раз он гнал эти мысли из головы. Он любит Элю, а значит свадьба будет!
220 Нравится 540 Отзывы 41 В сборник