***
Оказалось, что Мерлин научился останавливать время, когда на нас напало Чудовище. А я то думала, что мне это от страха показалось, что время замедлилось, а нет. После я отстала от Мерлина и мы уснули. — Мерлин, — послышалось откуда-то из глубины. — Мерлин — и он проснулся. А я в ахуе жду объяснений. — *Мэри, ты меня звала? * — спросил меня Марлюша мысленно. *Мерлин. Какого хрена у тебя голоса в голове?! * — заорала я на него, от чего он аж вздрогнул. — *В смысле? — недовольно и недоумённо спросил он. — У меня в голове только ты* *Это очень мило, конечно, но я тебя не звала, это был другой голос, * — немного обречённо произнесла я. Похоже без приключений нам не жить. — *Что? Но как? * — удивлённо спросил Марлюша. *Ой, ладно. Позже с твоими тараканами разберёмся, а сейчас идите жрать, пожалуйста, * — погнала я Маринку кушать, а то киты в его животе негодуют. Мерлин оделся и вышел к Гаюсу. — Я приготовил тебе воду, — говорит Гаюс ставя на край стола ведро с водой. Ну кто так делает? — Ты не мылся прошлой ночью, — странным тоном произнёс лекарь и я заподозрила неладное. Какого, его волнует что Марлюша вчера не помылся? И нахуя ему вообще было вчера мыться? — Садись завтракать, — говорит Гаюс, ставя кашу перед ним. Мерлин морщится на овсяную кашу. *Ишь, какие мы неженки, от каши морщимся. Что, привык хлеб с мёдом и молоком на завтрак есть, а каша нам уже не подходит? * — подстрекательно говорю я. Гаюс, подходит к столу и опрокидывает небольшое ведёрко на пол. Но Мерлин, краем глаза видит это и тормозит ведро магией, заставив их замереть в воздухе. Затем он смотрит на Гаюса и роняет ведро, разливая воду по полу. *Он чё, ахуел, запасы пресной воды тратить? Вот это бедный лекарь! В Африке дети от жажды умирают, а он… Эх! * — начала бурчать я с утра пораньше. Мне нравится бурчать. Мерлин уже привык к этому, так что уже не обращает внимания. — Как ты это делаешь? Ты произносишь заклинания про себя? — спрашивает Гаюс, докапываясь до нас. — Я не знаю никаких заклинаний, — отвечает Мерлин. *Молодец, Марлюша! А то если ты скажешь, что учишься у голоса в твоей голове, то тебя или в дурку упекут, или на плаху без очереди. Потому что скажут, что в тебя бес вселился, * — с ехидством замечаю я. — *Думаю, бес всё-таки вселился, * — также ехидно отвечает Мерлин. Хм, а мальчик-то взрослеет. — Так что ты делаешь? Должно быть что-то, — продолжает Гаюс. — Это просто происходит, — отвечает Мерлин, и хватает швабру, вытирая мокрый пол. *Эй, Мерлин! Я, конечно, понимаю, Гаюс уже не молодой, но этот чёрт сам разлил воду, так что брось бяку и покушай наконец, * — со смешком говорю я. — Нам лучше беречь тебя от неприятностей, — говорит Гаюс. Старый Чорт (теперь буду называть его так), это невозможно. Мой Марлюша просто магнит для неприятностей! И кому это нам? Он не может знать, что я у него в голове. Кукухой поехал на старости лет? Или обдолбался чем-то? Вон какое у него лицо перекореженное, явно в этих бутылочках, которые он варганит, необычные лекарства. — Ты можешь помогать мне, пока я не найду тебе оплачиваемую работу, — добавляет Гаюс. А вот за это респект. — Смотри — розовый алтей и ромашка для леди Персиваль, а это для сэра Олвена. Он слепой, как крот, так что предупреди его, чтобы не принимал всё за раз, — продолжил Гаюс, наставляя его на путь истинный. А где они живут? — Съешь это по дороге, — сказал он неожиданно, вручая Мерлину бутерброд. О! Средневековый бутер! — И Мерлин, настоятельно тебя предупреждаю, что за применение любых форм чародейства тебя казнят. *Да, ладно! А я думала тот палач — парикмахер и его попросили отрезать секущиеся кончики! * — с насмешкой произнесла я. — Ох~, — тяжко вздохнул Мерлин. *Знаю Марлюша, что достала уже своими комментариями, но мне скучно, а это единственное моё развлечение! * — начала шуточно ныть я. — *Твоё развлечение, это терроризировать меня? * — уточнил Мерлин. *Да, * — бесстыдно ответила я. Марлюша закатил глаза, но улыбнулся. Мы поспрашивали местных жителей, чтобы найти тех людей, о которых нам сказал Гаюс. Мы быстро со всем справились, только тот крот нас не услышал и выпил всю жёлтую жижу за раз, но это уже не наши проблемы. Когда мы вышли на площадь, то увидели странную картину. Стояли 4 рыцаря, а напротив них один парень, который, похоже, слуга одного из них. И я даже знаю кого. Блондина с голубыми глазами и лёгкими доспехами, который стоит в отдалении от трёх остальных. Он показался мне даже симпатичным, пока не открыл свой рот. — Где мишень? — как-то самодовольно спросил он. — Там, сэр, — спокойно сказал парень. Мерлин просто шёл мимо. — Солнце слепит, — ещё более самодовольно сказал блонда. Вообще-то солнце, не яркое. Как оно может слепить? — Оно не яркое, — логично сказал парень. — Ты будешь мишенью, — основываясь на словах и поведении этого блондина, я тут же вынесла вердикт — он пидр. Причём не представитель ЛГБТ, а именно пидр. Мерлин на этих словах остановился, а я почувствовала, что задница Марлюши нашла себе приключения и взвыла. *Марлюша, миленький, нафиг этого содомита. Давай пойдём по своим делам. Нас Чорт ждёт! — начала упрашивать я. — Не надо заставлять его ждать* — *Мы просто посмотрим, скажем что заплутали, * — сказал Мерлин. Ага, просто. Потом мы просто вмешаемся, просто получим пиздюлей и просто будем слушать нагоняй от Чорта. А потом Марлюша просто получит ещё и от меня. Просто. — Принести мишень, сир? — спокойно спросил парень и поднял, явно, тяжёлую, и странную мишень. Потом блонда сказал что-то своим дружкам и… начал кидать ножи в мишень! Тут меня стали разрывать противоречивые чувства. С одной стороны: этого парня мы не знаем и если мы поможем ему, то нам влетит. Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. С другой же стороны, воспоминания о том, как надо мной издевались были ещё свежи. Тогда никто мне не помогал, хотя помощь я просила. — Иди, — нахально приказал этот пидр тому испуганному пацану. Я решила. *Ладно, надерём этому сучьему сыну зад, но драться не будем! Ибо он выше нас по статусу и может навредить не только нам, но и Гаюсу, — начала говорить Мерлину я, потому что уже чувствовала как он завёлся. — Слышишь, Мерлин? Без рук! — прикрикнула я, чтобы Маринка точно услышал. — Только словесные баталии, — вроде услышал. — Если поймёшь, что не справляешься, то помни, что я всегда тебе помогу. Попытаюсь вздрючить его так, чтобы он это до второго пришествия не забыл. Но держи в голове и то, что это может работать в обе стороны, * — немного угрожающе-беспокойно произнесла я. — Сюда? — с непонятным выражением лица спросил паренёк и немного отошёл. — Я сказал иди, — сказал пидр по-пидорски, а потом метнул нож правой рукой. *Мерлин, если он на тебя замахнётся, то уворачивайся влево, так как он правша и будет бить по правой стороне. Но даже после того, как он тебя ударит, не смей, слышишь? Не смей бить его в ответ! Потому что он может упечь тебя за решётку, а вызволять тебя будет Гаюс, которому это создаст проблемы. Ради Гаюса, не бей этого подонка, даже если очень хочется и ты думаешь, что он этого заслуживает. Не смей, * — как мантру повторяла я Мерлину, чтобы это обалдуй не сделал того, о чём будет жалеть. — Давай! Бегом! — всё продолжал этот ублюдок, а я молилась чтобы это поскорее закончилось. Я чувствую как магия Мерлина закипает. Впрочем, как и он сам, естественно. Слуга начал бегать, а тот продолжает метать в мишень ножи. Я повторяла мантру Мерлину. Паренёк уронил мишень, когда пидр слишком сильно метнул нож. Мишень прикатилась к ногам Мерлина и он остановил её одной ногой, сказав: — Привет, — и улыбнулся. Уже хорошее начало. — Хватит. — Что? — спросил блондинистый ублюдок. — Ты уже развлёкся, друг мой, — и это сказал Мерлин? Он же недавно кипел от злости. Мантра помогла или за этим скрывается что-то? Хотя магия и правда поутихла. — Я тебя знаю? — самодовольно спросил блонда подходя к нам. — Я Мерлин, — сказал Марлюша не протягивая руки. — Не знаю, — тут же фривольно ответил белобрысый. — Ты назвал меня другом? — с лёгким недоумение спросил он. Я сама в культурном шоке от того, что Марлюша назвал тебя другом. — Это была моя ошибка, — спокойно сказал Мерлин. — Полагаю, да, — этот пидр не умеет полагать, зачем он врёт? — Да, я бы не стал дружить с ослом, — довольно сказал Мерлин и начал уходить. Мне же захотелось сделать фейспалм, благо было не чем, а то лицо себе бы отбила. *Серьёзно, Марлюша, осёл? Осёл это ты, раз придумываешь такие детские подначки, которые и оскорблениями-то назвать сложно, * — обречённо произнесла я. Но внутренне была рада, так как эта недоперепалка исчерпала себя. — И как я мог быть так глуп, — продолжил белобрысый пидр, а я опять взвыла. Чтобы больше не слышать дурацких ответов Мерлина, предложила ему: *Давай лучше я преподам ему урок словесных баталий, * — а Мерлин как-будто только этого и ждал, тут же поменял нас местами. — Скажи, Мерлин. Ты умеешь ползать на коленях? — сморозил какую-то чушь этот содомит. — Нет, — тут же ответила я поворачиваясь к нему лицом. Ох, и опущу же я тебя~. — Научить? — напыщенно спросил он. — Интересно, а кто же тебя научил так профессионально ползать на коленях, что ты теперь учишь этому других? — вопросом на вопрос ответила я, мило улыбаясь. Белобрысый явно не ожидавший, что ему дадут хоть какой-то отпор, застыл на месте, а я продолжила. Нарочно, чтобы это было видно, повернула голову к трём рыцарям, которые стояли в отдалении. — А! Вот кто! — отовсюду послышались тихие смешки жителей, а те рыцари и дворянин аж покраснели от злости или же смущения. — Да как ты!.. — начал возмущаться он, но я резко его перебила. — Так смею? — с улыбкой закончила я за него. Когда он было порывался что-то сказать, то продолжила уже без улыбки. Это ввело его в недоумение из-за быстрой сменой настроения. Я начала на него напирать. — А как смеешь ты, пользоваться своим социальным статусом, чтобы потешить своё неизмеримое эго, издеваясь над другими людьми, которые не могут из-за него тебе что-то противопоставить?! — у белобрысого аж глаза из орбит полезли от таких слов. И короночка, чтобы окончательно добить. — Ты омерзителен, — я сделала такое лицо, как-будто наступила в говно. — Мне противно даже дышать с тобой одним воздухом, — и в доказательство, повернулась на пятках на 180 градусов, и ушла быстрым шагом, чтобы не получить пиздюлей. Как только немного отошла и сзади послышались голоса, пустилась в бег, по узким улочкам, чтобы меня не заметило максимальное число людей.***
Не знаю, как меня пронесло, но это хорошо. Сейчас мы с Марлюшей и Чортом сидим у него в комнате, где были всякие склянки. Плохо что Мерлин назвал своё имя, но хорошо, что до этого он никому, кроме Гаюса, его не сказал. Потому что, если шавки белобрысого станут нас искать, то ничего не найдут. Да и мы здесь второй день — нас никто не знает. Он, скажем так, будет ловить призрака. Гаюс что-то читал, в какой-то книжке. Мне было скучно, да и адреналин в крови надо было успокоить, поэтому я спросила: — Гаюс, а что ты читаешь? — Тебе это будет неинтересно, — не отрываясь от книги сказал Чорт. — Ну, а вдруг мне это будет интересно, откуда ты знаешь? — с неким вызовом спросила я. Чорт всё же соизволил поднять на меня свои глаза в очках. — Тебе будет интересна книжка о внутренних органах человека? — со смешком спросил он. Не на ту напали, мистер. — Вы специально назвали так анатомию или считали, что я не знаю этот термин? — с улыбкой замечаю, как Гаюс смотрит на меня уже другим взглядом. Как-будто перед ним сидел попугай, и тут он заговорил по человечески. А потом мы до вечера обсуждали биологию и даже химию. Всё как-то плавно перешло в моё обучение этим наукам, когда я начала задавать больше вопросов, чем говорить. Опомнилась же тогда, когда Мерлин у меня в голове взвыл от всех непонятных для него терминов и переместил меня обратно в подсознание. — Прости Гаюс, было очень интересно, но я пошёл спать, — с этими словами Мерлин ушёл в свою комнату. Оказывается была уже ночь за окном. Он лёг на кровать и моментально заснул. Я вместе с ним.