***
Don't wanna ask about it 'cause you might brush it off Я не хочу спрашивать, потому что, возможно, отмахнешься. I'm afraid you think that it means nothing at all Я боюсь, ты считаешь, что это вообще ничего не значит. I don't know why I won't admit that you're all I want Я не знаю, почему я не признаю, что ты всё, чего я хочу. Shawn Mendes Why
***
Капли воды бьют по стеклу. Кап. Кап. Нервный смешок. Пребывание в темнице оставило свои следы. Но ведь без этого никак. Такова жизнь. Достаю телефон, смотрю время высвечивающееся на экране. Ещё пол часа и буду в Форксе. Вероятно наличиею памяти девушки, в чьем теле я сейчас нахожусь, стоит быть благодарной окклюменции. На северо-востоке штата Вашингтон притаился маленький городок Форкс, где погода почти всегда пасмурная. Осадков там выпадает больше, чем на всей территории Соединенных Штатов. Там совсем маленькое население, что успокаивает. И вот я переезжаю в Форкс. Отчего-то мне кажется, что этот городок будет мне по нраву. Отсутствие людей, что могли хорошо знать Беллу, ее привычки, манеру поведения, мимику. Жизнь начинается с чистого листа. Никаких интриг, войн, разрушений. Просто жизнь обычного подростка, ничего не напоминает ни о магии, ни о Хогвартсе. Спустя столько времени я чувствую надежду. Взгляд падает на небольшой кактус, который всю дорогу покоился у меня в руках. Мне нравятся кактусы.***
Новая жизнь, новые возможности. Вот только с чего бы начать… С отпускания прошлого, пожалуй. Слёзы вновь покатились по щекам. Не могу поверить, что теперь это точно конец. Конец тому миру. Моему существованию там. Конец. Никогда не думала что буду очень рада этому слову. Воспоминания вновь пробрались в мои мысли. — Прости… Прости меня… Прости Римус… — единственный человек, что поддерживал меня в самые ужасные моменты. Он оборотень, да, но он точно куда человечнее чем все кого я знала. Да, порой он был забитым, с извечно извиняющимся взглядом, но все это было пропитано искренностью, заботой. Всем тем, чего остальные не могли мне дать. Он тот, кто и правда понимает. Тот, кто знает что такое боль. Единственный друг. Единственный с кем можно поговорить обо всём. Он именно тот человек, с которым приятно даже молчать. — Если бы знал, — закрываю глаза — если бы ты только знал… Как я тебя люблю. — Чёрт. Ведь даже не попрощались. Перед глазами пролетают картинки: наши вечера, наши взгляды, объятия. Наша последняя встреча. Твои слова: — Мы выживем слышишь. Мы будем жить. — и взгляд, такой теплый, но тоже обречённый. Утыкаюсь к тебе в плечо. Твоя рубашка мокнет от моих слёз. — Мы победим. Не сломаемся. — как я хочу чтобы ты был прав. Но мы уже сломались. Уже потеряли себя. Ещё тогда когда началась война. Потеряли себя, но не друг друга. И только поэтому эта глупая надежда снова и снова разгорается. Не хочет угасать. Ты самое лучшее что было в моей жизни.***
Вылезаю из автобуса, ступаю на мокрый от дождя асфальт. Вздрагиваю от резкой смены температур, провожая сожалеющим взглядом отдаляющийся автобус. Брр, прохладно тут однако. Ветер развевает мои волосы, а я жмурясь подставляю редким каплям дождя лицо. Вдыхаю свежий и влажный воздух. Мне очень нравится этот запах дождя, эта бодрящая влага. По телу волнами расползается спокойствие и умиротворённость. Мне правда уже легче. Раньше я бы наверное сидела дома укутавшись в тёплый плед, и держа в руках кружку с горячим чаем, читала бы какую-нибудь интересную книгу. Лишь изредка отрываясь от чтения и смотря в окно, каким-то краешком души сочувствуя безумцам, оказавшимся на улице в такую погоду. Сейчас же я сама этот безумец. Но мне нравится. Подходит Чарли, он теперь мой отец. И это чертовски странно и непривычно. Он что-то говорит — я слушаю. Но не слышу. Переносит мои вещи в багажник, всё ещё что-то говорит. Я что-то отвечаю. Оборачиваюсь, смотря куда-то далеко в тёмный лес, на светающее небо, в даль. Как же здесь красиво. У меня есть время чтобы отпустить. Ведь как известно, на руинах вырастают самые красивые цветы. Что ж, пора отправляться в новый дом.***
Этот дом казалось совсем не изменился. Наверное я знаю это по памяти Беллы — прошлой владелецы этого тела. Бедняжка, видимо не пережила расставания со своей матерью и переезд в этот слишком дождливый, для девушки из Финикса, город. Мне же этот город нравится, в Англии тоже вечные дожди, дожди и туманы. Но я больше предпочитаю здешний холод, чем большой и очень жаркий Финикс. Захожу внутрь, по лестнице вверх, во вторую комнату слева. — Люмос. — вздыхаю, нет, не так, — Нокс, — надо привыкнуть включать свет нормально. В конце концов я в теле маглы, надо соответствовать. Странного цвета стены, много хлама, запах пергамента, запах книг. Такой знакомый запах. Я оглянулась, сколько же пыли. Зря я на Кричера наговаривала здесь вообще не комната, а одна сплошная пыль. Ну хоть ни чьих голов в банках нет. Прибирались здесь явно очень давно. И мне, к своему глубочайшему сожалению, видимо придется поддаться соблазну и немножко помагичить. Эх. За десять минут мне удалось разобрать весь этот ужас и наколдовать себе не пропускающие свет шторы и ночник. Весьма сносно вышло, вот только вернёмся к стенам… Это что лиловый или светло фиолетовый?! Какой ужас! Волнуясь подхожу к зеркалу, оттуда на меня смотрит очень бледная и худая девушка со светящимися голубыми глазами. Прям полная моя противоположность. Я — яркая, несколько сдвинутая головой, гиперактивная и боевая. Белла — тихая, спокойная, будто бы замороженная. Слишком разные. Как чёрный и белый. Как день и ночь. Мне будет крайне некомфортно так выглядеть, но и превратится в саму себя полностью я не смогу. Мы с Беллой смешались, но ведь это и не плохо. Когда белое и чёрное сливаются воедино, появляется третий цвет — серый. Ведь если смешать два идентичных оттенка, в результате мы ничего не получим и это будет довольно скучно. Поэтому противоположности притягиваются, образуя что-то своё, серое. Но всё же внешность надо исправлять. Попыталась изменить длину волос. Больно они у Бель длинные. Получилось несколько медленнее чем раньше, но пойдёт, подправила губы, и прибавила весу килограмма так на полтора. И вуаля. Из зеркала на меня смотрела симпатичная девушка с пронзительными глазами цвета неба и тёмными волосами по плечи. Также в наличие рост — 160см и в целом, просто красотка. Я улыбнулась своему отражению. И ещё шире, когда получила ответную улыбку. Жизнь налаживается. Жизнь — это странно.***
Завтра первый день школы. Маггловской школы. Это весьма волнительно. По памяти Беллы я знаю всё, что мне необходимо и даже больше. В Финиксе была куда более сильная программа. Снова люди. Морально готовлюсь, надо бы пораньше лечь спать. — Да здравствуй мир магглов. Мой новый мир. —***
— Привет. — голос, такой знакомый, любимый родной, но…тебя нет. Ты смеёшься. Ты уже понял. Смирился что умер. Сколько раз, даже в самых безнадёжных ситуациях, ты улыбался. Твоя улыбка спасает, но глаза смотрят грустно и печально, как обычно в последнее время. Как обычно. Ты вздыхаешь, хотя тебе уже и не нужно, продолжаешь: — Слушай, в твоей жизни, самым важным человеком всегда будешь ты сама. Не один человек, который сделал тебе больно — не заслуживает тебя. Ты можешь помнить о хороших моментах, можешь быть благодарна за эти моменты, но перестань думать о том, кто сделал тебе больно. Прости их не потому что они заслужили этого, а потому что от этого тебе станет легче. И отпусти. Отпусти меня, весь этот чёртов Орден. Отпусти этот чёртов мир. — и я поверила, поверила потому, что просто не может быть иначе. Даже сейчас, на невероятном расстоянии ты помогаешь мне. Так искренне и по-родному. И…если ты просишь, я отпущу. Я открываю глаза. Сон. Впервые без кошмаров. На часах полпятого. Сегодня я уже не усну… И я кажется отпустила.***
И жить торопится, и чувствовать спешит. Кн. Вяземский.
***