Два пионера в "Совёнке": Неоконченные дела

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
85 страниц, 14 230 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 10: Друзья, те кто примут всегда

Настройки

Повествование от лица Серёги

Я достал телефон. Серёга: На сегодня отбой. Время уже было 8 часов вечера. Семён: Куда он мог деться? Серёга: Назад в лагерь. Ладно, нам тоже пора. Семён: Главное что бы с детьми было всё нормально. Мы поехали домой. Дома уже нас ждали все. В дверях на нас налетели. Мари: Папа! Ты пришёл! Я обнял дочь. Серёга: Конечно. Все мы перешли на кухню. Мари: Папа, а ты нашёл дядю Юру? Серёга: Доченька с чего ты взяла, что это он? Мари: Рука железная. Семён: Это просто совпадение. Маша: Нет. Тут в разговор влезла Маша. Маша: Это он. Когда он спасал Кристину, Аня ему что-то вколола и говорила что-то про псов. Серёга: Это он сказал? Мари: Да...Он не улетел, а стал разбираться с этим. Семён: Вот почему он знал всё. Дима: В смысле? Семён: Сначала звание без пагонов потом про наушники, а ещё он пытался не нанести много боли. Кристина: А что он нам вколол? Он что-то придумал, как нас разделить с тем миром? Семён: Похоже. Дима: Он же превратился в монстра! Серёга: Телом. Дима: Что? Серёга: Монстр он только телом. Маш ты знаешь, где он был всё это время? Маша: Он только звонил, но не говорил где. Я знаю, кто знает! Он говорил что-то про ассистентку. Серёга: У тебя есть её номер. Маша: Да, она учится недалеко. Серёга: Надо ехать к ней. Маша: Её Света зовут. Кристина: Я с тобой. Дима: Тогда я тоже. Серёга: Ладно. Мы втроём поехали к месту учёбы Светы. К счастью она как раз закончила учиться, когда мы приехали. Серёга: Света? Спросил я у девушки. Света: Да. Вам что-то нужно. Серёга: Вы были ассистенткой у моего друга. Она начала прятать руку. Света: Уже нет. Я присмотрелся и увидел царапины. Серёга: Значит это он. Света: А вы не знали про эту его проблему? Серёга: Просто помогите нам. Скажите, где он работал. Света: Здесь. Она указала пальцем на здание, откуда вышла. Дима: Я думал, он пытается скрыться. Света: Но его сейчас нет! Серёга: Ладно будем искать в другом месте. Мы сели в машину. Кристина: Куда теперь? Серёга: Смотрите как быстро. Кристина посмотрела в окно и увидела Свету, которая побежала в здание. Серёга: Он здесь. Мы вышли из машины, и пошли за ней. Она поднялась на второй этаж и зашла в дальний кабинет. Мы подошли к кабинету, и я достал пистолет. Дима: Что будем делать, если он там? Серёга: Ну, раз ему пулемёты нипочем.... Попытаемся уговорить. Я открыл дверь и забежал. И вот оно. Он лежит в самом дальнем углу и Света вместе с какой-то девочкой вынимают пули. Вульф: А это ты полковник! Серёга: Можешь не претворяться Юра, мы знаем что это ты. Юра: Того кого вы знали больше нет! Кристина: Юра, почему ты нам не сказал? Юра: Ещё раз я не Юра! Потому что это МОЯ месть! Тут девочки, которые вынимали пули, кивнули, и он встал. Юра: Во мне нет ничего человеческого! Я монстр! Кристина: Это не правда! Ты это ты! И не важно, что у тебя другое тело! Юра: Тело? Ахахха. Он засмеялся, и от этого пробежали мурашки. Юра: Если бы это было правдой. Я теперь всё слышу на расстоянии километра и всё прекрасно чувствую! Он принюхался. Юра: Вы боитесь....Уходите, и оставьте меня! Кристина: Мы поможем! Тут над окном появился вертолёт, а со спины начал набегать спецназ. Юра: Так вы поможете? Он оскалился. Я готов поклясться, что он был зол. Я закричал. Серёга: Отставить! Отставить я сказал! Солдат: Извините полковник у нас другой приказ. Тут по громкой связи раздался голос. Голос: Сдавайся монстр! Ты окружён! Кристина: Не надо! Тут Юра резко соскочил с места, но его поймали в сеть. Резко набежал спецназ и пытался сдержать его. Кристина: Не надо! Не трогайте его! Кристина хотела подбежать туда, но тут её оборвал голос. Солдат: Вывести посторонних! Юра: Она скоро придёт! У неё будет армия! Нас вывели из здания. Кристина начала плакать. Кристина: Серёжа сделай что-нибудь! Она начала бить меня кулаками. Серёга: Я не могу... Сказал я тихо. Кристина: Почему...почему он пошёл меня спасать? Серёга: Он хотел тебе добра. Тут резко послышался звук разбитого стекла, и мы повернулись. На вертолёт прыгнул Юра. Серёга: Что он делает! Тут вертолёт начал падать, но до этого Юра успел всех вытащить. Кристина: Мы тут! Он побежал в нашу сторону.

Повествование от лица Юры

Даже с шумом взрывающегося вертолёта я услышал. Кристина: Мы тут! Я побежал к ним. Юра: Уходите! Иначе вы тоже будете в розыске! Кристина: Без тебя мы не уйдём! Юра: Аааааааа! Какие же вы упрямые! Встретимся у вас в квартире! Кристина: А ты куда? Юра: Надо сбросить их с хвоста! Они побежали, и сев в машину уехали. Я, встав на четвереньки, побежал за ними. За мной поехали две машины. Через метров 100 я резко повернулся и прыгнул на одну из машин. Стоя на капоте, я сломал стекло и вырулил руль в сторону, а сам спрыгнул и побежал дальше. На второй машине был пулемёт и он начал стрелять. Юра: Ещё один? Уже третий. Я свернул с дороги и бежал до того пока не появилась передо мной стенка. Я сразу начал перелазить её. Пару пуль я всё-таки словил. После того как я отстал от преследования я пытался добраться до квартиры. Спустя минут 20 я всё таки добрался до места. Решил я залезть через балкон. Поднявшись на нужный этаж, я постучался в окно балкона. Все сидели там. Серёга подошёл и открыл дверь на балкон. Я еле пролез на кухню. Сначала все были в шоке, но их начало отпускать. Маша: Как-то непривычно. Юра: Зря вы полезли во всё это. Поняв что в высоту кухни я не помещаюсь я присел и хотел прижаться спиной, но вспомнил про пули. Юра: Жаль, что из вас доктора нет. Но это потом. Я засмеялся. Серёга: Чё? Юра: Ты полковник! Полковник Карл! А обычный спецназ не слушал! Серёга: Потому что звонили генералу. Тут на кухню забежали дети. Сначала они испугались и вжались в родителей. Юра: Мда....я монстр. Кристина: Ты ведь не виноват. Юра: Нет! Я во всём виноват. В том что пришёл сюда, в том что пошёл спасать тебя без плана. Кристина: Это не правда! Это я сняла наушник, и поэтому ты пошёл меня спасать. Юра: Кстати… Решил я перебить Кристину. Юра: Дети вы больше не видите сны? Мари: Нет! Юра: А ты? Посмотрел я на Кристину. Кристина: Да нет вроде. А что ты нам вколол? Юра: Смесь глушит часть мозга отвечающего за сны. Поэтому наушник больше не нужен. Тут ко мне подбежала Мари и начала чесать. Юра: Мари что ты делаешь? Мари: Ты теперь пушистый! У меня появилась улыбка. Мне почему-то начало становиться хорошо и одно задней лапой я начал сам чесать себя за ухом, потом я повалился на спину, забыв про боль и пули. Тут подбежали Соня и Юра. Юра: Почему мне так хорошо? Кристина: Собаки тоже любят, когда их чешут и сразу балдеют с этого. Юра: Ага, а ещё спят на коврике. Что мне тоже нужно будет делать. Можете помочь? Кристина: Убрать детей? Юра: Да нет, им хорошо, как и мне, но вот... Пули в спине мешают. Маша: Почему ты не сказал, что ранен? Наташа: Я могу попробовать, но не обещаю, что будет без боли. Юра: Ну, хоть как-нибудь. Маша: Тогда...Дети ну-ка марш в другую комнату. Дети остановились играться с моей шерстью и побежали в комнату. Я же подставил спину вверх и Наташа начала работать. Было немного больно, но я терпел. И когда Наташа закончила она сказала: Наташа: Всё. Она пошла, мыть руки, а когда пришла, вытерла мне спину полотенцем. Юра: Спасибо. Тут я опять сел, и мы продолжили разговор. Серёга: Ты говорил, что система скоро придёт. Семён: И с армией. Юра: Да.... Кристина: Но откуда у неё армия? Юра: Я сам не знаю, когда я сделал вам вакцину и убежал подальше, открыл брешь. Там я аккуратно увидел, как Аня толкает речь о том, как они легко справятся с завоеванием нашего мира. И я вернулся, что бы подготовиться к бою. Серёга: Ага, бой один против армии? Юра: Ну, вас нельзя подставлять, она этого и хочет. А я типа стал монстром, а значит, могу крушить. Кристина: Ты не монстр. Дима: Юра, а как ты... Юра: Я не он! Я уже сказал, что от человека ничего уже не осталось. Серёга: Если бы не осталось, ты бы здесь не был. Юра: Кстати не в обиду за то что прервал свадьбу. Кристина подошла и ударила меня. Юра: Это за дело. Серёга: Ахахаах. Юра: Чё смешного? Серёга: Я тут просто подумал, что раз ты теперь такой... Ты теперь потомство с волками делать будешь? Юра: Ахахах, понял. Но до такого я не опущусь. Серёга: А с кем тогда? У меня вырвался смешок. Маша: Ты чего? Юра: Представил, что девушка подходит ко мне и говорит, что у неё будут волчата от меня. Серёга: Ахахахах. Семён: Ахаха. Серёга: А ещё представляю, как ты костюм на свадьбу будешь искать! Юра: Это точно. Дима: Это конечно смешно, но вы не забыли про армию? Юра: Ну, чё ты кайф ломаешь, ты ведь теперь не такой. Кстати ты не сильно испугался, когда прыгнул в прошлый раз на меня? Дима: Я только боялся за Кристину. Серёга: Как там говорится? За Кристину и двор стреляю в упор. Дима: Меня так родители воспитали. Юра: Ну что сказать...налажали. Маша: Ну что вы смеётесь ведь, вы так не сделали. Юра: Ну, Серёга и Семён хотя бы со стволами были, а ещё у них были пулемёты. Серёга: Кстати, сори за это. Юра: Да ладно. Дак вот... а этот с голыми руками прыгнул. Жениться не успел, как уже попытался умереть и оставить Кристину одну? Дима: Знаешь что? Юра: Что? Дима: А что бы сделал ты? Юра: Ну для начала взял у Серёги ствол, даже если бы стрелять не умел или пуль не было. А потом, я ведь пьяный Кристину спас от роботов. У меня оставалась одна пуля. Лучше бы я тогда застрелился. Кристина: Ты хотел застрелиться? Юра: Ну, была такая мысль. Кристина снова подошла и ударила меня. Юра: А это за что? Кристина: Это что бы у тебя такие мысли не лезли в голову. Маша: Ладно, уже поздно пора спать, а завтра разберёмся что дальше. Маша ушла всех провожать. Серёга: А тебе Юра… Придётся и правда, хотя бы тут, на полу спать. Юра: Да ладно, буду послушным пёсиком. Серёга ушёл спать, как и Маша. Я же улёгшись калачиком, попытался заснуть. Проснулся я посреди ночи от стука в дверь. Поняв, что все ещё спят, я решил посмотреть, кто пришёл. Юра: Как же неудобно быть большим. Кое-как я посмотрел в глазок и открыл дверь. Юра: Кристина? Она плакала. Кристина: Можно? Мы пошли на кухню. Придя я снова улёгся поудобнее. Юра: Что случилось? Кристина: Ты так и спишь? Юра: А куда предлагаешь? Серёге в ноги? Ты не ответила на мой вопрос. Кристина: Я поссорилась с Димой. Юра: Из-за чего? Кристина: Из-за тебя. Он думает, что у нас что-то было и что я люблю тебя. Юра: И он тебя выгнал? Кристина: Я сама ушла. Кристина подошла и села рядом. Юра: Просто забей. Всё у вас будет хорошо. Кристина начала меня чесать под челюстью. Юра: Ну НИНАДА! Кристина успокоилась, даже заулыбалась. Кристина: Что такое? Сказала она с сарказмом. Юра: Это сарказм? Кристина:<b> Неее...я даже слова такого не знаю. <b>Юра: Теперь я знаю, что тебе нужно, что бы перестать плакать. Кристина: Слушай, я хотела спросить.... Она остановила руку. Юра: Да? Кристина:<b> Можно я тут останусь на ночь? <b>Юра: Я конечно не против, но проблема в том, где ты спать будешь. Она продолжила чесать шерсть. Кристина: Ну, можно прямо рядом с тобой... Твоя шерсть как кровать. Я был в шоке. Кристина положила голову на меня. Кристина: Спасибо тебе. Я просто промолчал. Юра: А ты всё ещё любишь? Но Кристина не услышала, так как уже спала. Я лишь улыбнулся и тоже лёг спать.
5 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник