Часть 4
10 июля 2013 г., 16:44
- Чего так лыбиться-то? - скептически спросил ЕнДже, удаляясь от палаты матери. - Уж хорошо, что не ты, - облегченно вздохнул он. - Кстати, как тебя зовут?
Когда Дже повернулся к брюнету, то заметил, что тот стоит на месте, а лицо у него злое с помесью осуждения и раздражения.
Казалось, ДэХен завис: ни разу не моргнув, не двинувшись с места, будто переваривал сказанное.
- Ты чего? - не понимал ЕнДже.
Взгляд плавно переместился с лица на бейдж, прикрепленный к карману с правой стороны медицинского халата. Прочитав имя интерна, ЕнДже сразу же пожалел, о том что сказал.
- Ой... - его взгляд снова метнулся к лицу того самого Чон ДэХена. Увидев, что глаза брюнета были направлены на него, он вздрогнул.
- Хорошо, - неожиданно произнес ДэХен. - Хотел правильного врача, ты его получишь.
В глазах у Дэ заиграли бесята. ЕнДже понимал, что это ни к чему хорошему точно не приведет.
После этого случая ДэХен больше с ним не любезничал, а разговаривать и тем более не хотел. От этого ЕнДже начинал нервничать и чувствовал раздражение, исходящее от Дэ, когда он пытался как-нибудь начать разговор.
Пришло время ставить капельницу. ДэХен позвал медсестру, которая этим занималась.
- Прошу, - он указал на приоткрытую дверь.
- А вы не хотите зайти? - поинтересовалась она.
- Мне незачем, - сухо ответил он.
- Хорошо, - не поняв его тона, ответила девушка и зашла внутрь, закрыв дверь с той стороны.
ДэХен остался за дверью.
Вдруг, послышался лязг железа: что-то упало на пол с такой силой, что резало слух.
Дэ сморщился от неприятного звука. Женщина, что зашла в палату начала ругаться.
Осознав, что что-то не так, ДэХен рванул внутрь. Распахнув дверь, увидел, что на полу валяется поднос с опрокинутым супом, а медсестра по-прежнему ругает ЕнДже. Однако Дже уже не реагирует: его взгляд устремлен совсем не на орущую женщину.
- Что тут происходит? - серьезно спросил Дэ, переводя взгляд на медсестру.
- Уходи, - холодно произнес Дже.
- Нет, останьтесь, прошу! - взмолилась женщина. - Этот парень, он... Я пыталась дотянуться до кнопки, а он швырнул поднос на пол. И я... - медсестра не находила слов. - Это просто ужас, - она закрыла лицо руками.
Наступила тишина.
ДэХен смотрел то на женщину, то на ЕнДже, а тот, сидя на кровати, продолжал буравить взглядом брюнета.
Снова взглянув на ЕнДже, Дэ вздохнул и произнес:
- Не могли бы вы подождать за дверью немного?
Подняв голову, она кивнула.
- Не уходите! - запаниковал ЕнДже.
Медсестра только хмыкнула и с поднятой головой вышла, негромко хлопнув дверью.
Они остались наедине.
Дже взволнованно заморгал, смотря то туда, то сюда.
- Чего пришел? Иди, - не поворачивая голову, сказал он.
ДэХен сделал шаг к ЕнДже.
- Не подходи, - схватив подушку, тот начал обороняться ею, как щитом. - Предупреждаю.
Но Дэ приближался к нему все ближе и ближе.
- Просто... я, - начал ЕнДже полностью спрятав голову за подушку, но ДэХен его перебил:
- Я тебя понял, - промолвил Дэ, поднимая поднос с супом с пола.
- Ты о чем? - спросил Дже, осторожно обезоруживая себя.
- Не строй из себя дурачка, - встав спиной к ЕнДже, он добавил - Больше... Чон ДэХен не будет смотреть за ЕнДже - он сдается. Поднос с тарелкой тут вообще не причем, ты перестарался. - Дэ двинулся к выходу.
До Дже наконец-то дошло к чему он клонит. Он сжал подушку в руках и сердито посмотрел на ДэХена.
- Знаешь, ты действительно идиот. Или все же прикидываешься? - теперь он был по-настоящему раздражен. - Ты хоть дослушай меня прежде, чем делать выводы, ДэХен!
Первый раз за все это время ЕнДже назвал его по имени, отчего у Дэ аж мурашки побежали по телу.
- Уж кто бы говорил, - съязвил ДэХен, повернувшись к ЕнДже.
- Прости... - неожиданно произнес Дже. Отведя взгляд, он опустил свою блондинистую голову.
ДэХен застыл как вкопанный. Такое слышать от этого зазнавшегося парня - конечно он будет в ступоре.
Карие глаза были широко раскрыты, он затаил дыхание, а ЕнДже продолжал:
- И... Насчет посуды... Я не переношу колких предметов. Вот я и... - даже через спавшую на лицо челку было заметно, как щеки покрылись алым румянцем.
Дже отвернул голову к окну.
И снова тишина.
- Что они там делают? Вроде ругались... Может, он поднял с пола поднос и... Завалил практиканта... - испугалась женщина. - Бедный, а ведь он так молод, - покачала головой она.
Дверь неожиданно щелкнула, заставляя медсестру вздрогнуть.
- Медсестра Ким, зайдите, пожалуйста, - мягко попросил ДэХен.
- Ой, вы живы?
- Что?
- Ничего! Я захожу.
Когда медсестра Ким зашла в палату, она увидела ЕнДже, сидящего на кровати к ней лицом. Голова была опущена, а руки смиренно расположились на коленях.
- Медсестра Ким, простите меня, я не хотел...этого, - Дже легонько поклонился.
- А-а? - женщина была удивлена таким поворотом событий.
- Вы издеваетесь? Никогда не слышали, как извиняются? Или до вас долго доходит? Медсестры тут все тормоза?
- Этот парень... - у ДэХена задергался глаз, а ноздри раздулись от гнева, но Дэ больше не хотел чтобы ЕнДже ненавидели все в этой больнице. - Пожалуйста, простите его, он сказал это не со зла.
Дже фыркнул. ДэХен опять сердито на него посмотрел.
Увидев нахмуренного интерна, ЕнДже перевел взгляд на медсестру.
- Я больше так не буду. Простите, - и снова поклонился.
Тяжело вздохнув, женщина принялась ставить капельницу, тихо бормоча что-то под нос.
- А это обязательно? - осторожно спросил Дже.
- Конечно, - ответил ДэХен.
- Ты сказал, что у тебя есть план.
- Вряд ли он тебе понравится.
- Какая разница, если это как-то облегчит мои страдания.
- Ты так сказал, будто тебя будут резать.
- Колоть, - поправил его ЕнДже.
- Ну, хорошо, только не дергайся, а то больней будет. И смотри, ты сам попросил, - предупредил Дэ.
Медсестра Ким принялась обрабатывать руку спиртом.
ДэХен перешел на другую сторону и сел на корточки возле ЕнДже.
- Что ты делаешь?
Дэ лишь с улыбкой на лице легонько прикоснулся обеими руками к его щекам.
- Смотри на меня,- приказал он.
- Чего?
- Сказал - не дергайся.
- Я не думал, что ты...
- Просто смотри, - их лица были на расстоянии ладони.
ЕнДже все же повиновался и смущенно посмотрел ДэХену в глаза. Он не понимал, как это могло облегчить боль. Что это вообще за способ такой? "Скорее всего он и вправду извращенец," - кивнул себе Дже. - "А может?.." - от раздумий словом "все" его отвлекла медсестра.
- Что? Все? Но ведь...
- Я тебе что говорил? - ухмыльнувшись, Дэ встал с пола. - Спасибо вам, - поклонился он.
Девушка быстрым шагом вышла из палаты.
- Она сказала, что это дурдом, - смотря на закрытую дверь, сказал ЕнДже.
- А из-за кого?
- Из-за тебя, конечно, - все еще смотря на дверь, ответил Дже.
- Ах,ты, мелкий... - ДэХен злостно сверкнул глазами.
- Не прикасайся ко мне, видишь,- ЕнДже показал на капельницу, - я пациент.
- И что? - Дэ легонько щелкнул по маленькому носу ЕнДже.
- Эй! - возмущенно воскликнул блондин.
- Сам виноват. Кстати, после капельницы тебе надо поесть.
- Я не хочу пока есть.
- Сказал надо, значит, надо. Лежи, скоро буду, - и ДэХен скрылся за дверью.
Пока ЕнДже ждал его, прошло не так много времени.
Мысли на счет всей этой странной картины, что сейчас перед ним, начали сами по-себе лезть из самых разных уголков разума Дже. Собирая в голове паззл из кусочков воспоминаний, он задумался над тем, кто же все-таки это был. Кто сбил их. Ведь он прекрасно видел, что тот выехал за две сплошные и бампером врезался в лобовое стекло так, что машина чуть не перевернулась, и их бы, тогда всех сплющило.
"Сомнений нет - он виноват". ЕнДже сжал в руках часть одеяла. "Он в этой больнице...Травматология или реанимация?"
Осмотрев всю палату, он еще раз убедился, что лежит здесь пока что один. "Да какая разница? Я его и в глаза не знаю".
Когда Дже улегся поудобней, убрав руки за голову, его осенило:
- А ведь когда рядом этот Чон ДэХен, я об этом не успеваю даже подумать... Кто же ты такой?
Его раздумья прервал стук в дверь.
- И зачем ты стучишься? Со мной твоя манерность не пройдет.
Дверь отворилась. В комнату вошел довольно высокий шатен с лисьим разрезом глаз и короткой стрижкой.
ЕнДже сразу же его узнал.
- ХимЧан.
Его губы растянулись в приятной улыбке, а глаза цвета крепкого кофе заблестели, как никогда.