Ведь это ты

PG-13
Заморожен
13
автор
pingvi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 5 340 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
ЕнДже сонно приоткрыл глаза. Проснулся он от того, что мешала спать какая-то штуковина, прикрепленная к его правой руке. Была уже ночь, точное время Дже не знал. Приподняв голову, он понял, что, пока он спал, кто-то уже позаботился о прикрепленной к койке капельнице. - Как я все это ненавижу, - тяжело вздохнув, парень закрыл глаза. Он никогда не лежал в больницах, что стало понятно буквально несколько часов назад, а особенно не любил сдавать кровь. Всякий раз, когда надо было сдавать анализы, ЕнДже прятался в каком-нибудь укромном уголке дома или школы, не желая встречаться с колким предметом. Однако, его попытки всегда проваливались из-за друга, с которым он вместе уже довольно долгое время. Парень старше ЕнДже, но всегда был в курсе всех событий, происходящих в его классе. Вскоре их дороги все же разошлись. Дже захотел пойти на дизайнера, а ХимЧан - именно так звали его друга - стал моделью и сейчас учится в школе моделей. Но на этом их связи не оборвались. Парни по-прежнему крепко дружили. - Интересно, он знает? - спросил ЕнДже самого себя. - Если нет, то так даже лучше... - он повернулся на правый бок. - Хорошо, что в палате никого нет, - ему нравилась эта тишина, когда никто не доставал своими бессмысленными разговорами. Парень любил побыть наедине с собой, правда, не любил одиночества. Может, он и показался невоспитанным грубияном, но на самом деле он просто пытался никого не впускать в свой мир. Дже никогда не разрешал трогать себя кому-либо. Не разрешал кому бы то ни было переходить границу, прочерченную им за все эти годы. Исключением были его мама и ХимЧан. Даже с отцом он был сдержанным,ведь тот никогда не позволял испытывать что-то подобное на людях, и уж тем более при нем. - Она где-то тут... - с этими мыслями Дже начал собираться на поиски, осторожно убрав иглу с руки. С момента аварии прошел почти день, а он так и не увидел ее. "Где она? Что с ней? В порядке ли она?" - эти вопросы засели у парня в голове, не давая покоя. Неожиданно перед ним пронеслась картина сегодняшнего дня. По его телу пробежали мурашки. "Да не может быть, чтоб этот чудак был врачом!" - было подумал он. - "Как можно так небрежно относиться к пациентам?.." ЕнДже не упрекал его, ведь брюнет только учился. "Смешной парень". Его развеселили эмоции, которые он испытал во время схватки за кнопку. Сам того не замечая, начал лыбиться стенке как ненормальный, пока надевал тапочки. "Сейчас не время, идиот." Как только ЕнДже поднялся с койки,с пухлых губ сошли какие-либо признаки веселья. Прихватив телефон, что лежал на тумбочке, парень вышел из палаты, тихо прикрыв дверь. Новый день 07.30 Утреннее солнце еще с шести часов грело землю. Свежий запах травы и легкий ветерок придавали начинающемуся дню заряд бодрости и успокоения. Проснувшись из-за непослушных лучей солнца, что просочились через окно в спальне, ДэХен сонно посмотрел на электронные часы, стоявшие на тумбочке рядом с кроватью. Жил он один, решив, что уже самостоятелен. На этот раз он проснулся раньше будильника. Из-за вчерашнего Дэ каждый час напоминал себе, что надо встать вовремя. Тогда ему просто повезло. Он уже сто раз поблагодарил ЕнДже, за то, что он есть. Если бы не блондин, ДэХен, наверное, потерял бы доверие в глазах главврача. После того, как он ушел за успокоительным, его словила старшая медсестра и оповестила о том, что он теперь будет наблюдать за Ю ЕнДже до его выписки. Тот обошелся только парой ссадин и синяками, переломов нет, как она сказала. Ничего серьезного. "- Отныне я твой сонбэним. Меня зовут Ли ИнГи. Я буду давать тебе распоряжения по лечению пациентов. Не забудь, завтра мистеру Ю нужно поставить капельницу, ближе к обеду сдать анализы, завтра скажу, какие. Надеюсь, мы сработаемся, Чон ДэХен," - с этими словами она удалилась. Собравшись, Дэ вышел из квартиры и направился к остановке. Сев на нужный автобус, он отправился в больницу. - Извините... - медсестра легонько толкнула ЕнДже в плечо. Парень нахмурился из-за того, что потревожили его сон. Дже дремал на полу, оперевшись головой о чью-то койку. - Простите,- женщина снова, но уже сильнее, потеребила парня за плечо, - но тут нельзя спать, да и вам, наверное, неудобно... ЕнДже сонно приоткрыл карие глаза, чтобы узнать, кто этот нарушитель, заставивший его проснуться. Увидев перед собой медсестру, склонившуюся над ним, Дже лишь раздраженно нахмурился. - Она просыпалась? - голос его был серьезен. - Может, вы... - начала было она, но ЕнДже ее перебил. - Она просыпалась? Еще раз, - Дже требовал ответа. - С того момента, как ее госпитализировали... Еще ни разу... - медсестра была в растерянности, она уже слышала про эту женщину и сына, который вчера устроил скандал врачам. - Вот, значит, как... - Дже тяжело вздохнул. - А-а? - она явно не ожидала такой реакции. - Кто-нибудь приходил к ней? - А-а? - Ты оглохла? - парня раздражало ее тугодумие. Нахмурившись, он поднялся с пола. - Мужчина заходил, сказал, что муж... - медсестра немного отошла от него. - Понятно, - на лице Дже не было никаких эмоций, но произнес он это с грустью в голосе. Чувствуя пристальный взгляд женщины, стоящей напротив, он еще раз взглянул на мать и взяв ее руку в ладони, тихо прошептал: - Мам...Ты справишься, - поджав губы, он крепче стиснул ее маленькую ручку в ладонях. Вдруг: - Нет, не видела- послышалось из-за двери. - Парень зашел в реанимацию пациентки Ю. Он...Спал там. Медсестра Сон пошла за ним. ЕнДже повернул голову в сторону двери. - Медсестра Сон, не беспокойтесь, - отпустив мамину руку, Дже направился к выходу. Только он собрался толкнуть приоткрывшуюся дверь, как ее резко кто-то распахнул. Увидев того, кого больше всего не хотелось бы сейчас видеть, ЕнДже застыл, широко раскрыв уставшие глаза. - Чего так смотришь? - ухмыльнулся довольный брюнет с довольно-таки знакомым лицом. - Теперь, Чон ДэХен - твой лечащий врач, Ю ЕнДже, - и его улыбка стала еще шире, а лицо обворожительней.
13 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)