Новая Жесть

NC-17
В процессе
3153
13
автор
Roma Grab бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 50 399 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3153 Нравится 1340 Отзывы 960 В сборник

Глава 13

Настройки

Глава 13

      Тренировочный полигон под номером 44, в народе заслуженно именуемый Лесом Смерти определенно произвел впечатление на большинство генинов. Громадные деревья высотой в полторы – две сотни метров и диаметром в тридцать – сорок, полумрак у их корней, местами переходящий в полную темноту, кое-где разбавленную фосфоресцирующим мхом, а также откровенно жуткие звуки, время от времени доносящиеся откуда-то из глубины леса. Прямо декорации для какого-нибудь фильма ужасов, в который и превратится второй этап экзамена. Куча кровожадных детишек и подростков, полное отсутствие ограничений на убиение ближнего своего, разнообразные монстрики, от гигантских пиявок размером с хорошую собаку до змей, сравнимых с составом метро. Ну, разве не прелестно, правда?       Анко Митараши, видимо, тоже так считала, а вот некоторые из экзаменуемых – нет. Особенно с ней не согласен был Чоуджи, перед коим замаячила лютая перспектива провести пять суток без еды. Для Акимичи сие есть самая страшная в мире вещь, пугающая их даже больше смерти. Ну, простой смерти. Оная от голода – это страшнейший кошмар клана толстяков, но ни разу не сбывшийся, ибо голодный Акимичи пострашнее Орочимару будет. Сожрет всех кого видит.       Шутки шутками, а доля правды в этом есть – просидеть без еды пять суток для шиноби равняется снижению боеспособность до нуля. Однако есть же пищевые пилюли, стимуляторы, да и запас пищи у каждого, по идее, должен быть. Но это в теории, а на практике же мало кто из генинов взял с собой что-либо помимо обычного для них базового набора снаряжения. Не ожидали, видимо, такой подлянки в виде отсутствия паузы между первым и вторым этапом, за что теперь и будут расплачиваться некоторым снижением боевой мощи.       Наруто, к слову, опять ухитрился меня удивить отсутствием каких-либо выходок со своей стороны. А ведь, как я помню, в аниме он передразнил Митараши, на что та порезала ему щеку и засмущала, вмяв свои дыньки ему в спину. Здесь же ничего подобного не произошло – Апельсин вел себя на удивление тихо и ничем не выделялся из остальной толпы. Хотя… Может все дело в том, что по пути я просветил своих сокомандников о месте предстоящего испытания и живности в нем обитающей? Ну, или, как вариант – неугомонный блондинчик научился хоть немного использовать свои мозги по назначению.       В общем, как бы оно ни было, отказ от претензий мы подписали, свиток Неба получили и в назначенное время вошли на территорию полигона через отведенные нам ворота. Однако слишком углубляться в лес подобно некоторым слонопотамам не стали, с моей подачи решив сначала выработать план действий.       – Ну и что делать будем? – поинтересовался я, когда мы отдалились от ворот метров на четыреста. – Засаду устроим или будем ловить на живца?       – Пф! – выдал Учиха. – Мне все равно. Главное, чтобы там были сильные противники.       – Подраться захотелось?       – Тебе какое дело, Окумура?       – Да, в общем-то, никакого, – пожал я плечами. – Только не проси потом тебя лечить, если по своей вине нарвешься на кого-то сильнее тебя.       – Эти слабаки мне не ровня! – презрительно выдал Пучеглаз.       – Как знать, как знать, – прошептал себе под нос.       Слов этих никто не услышал, поскольку они были заглушены донесшимся откуда-то спереди – слева ревом какого-то животного, скорее всего, медведя. Но это не точно, поскольку зверушки тут мутировали настолько, что точно опознать их можно лишь визуально. Однако кое о чем он мне все же напомнил, как и подавший голос и оглядывающийся по сторонам в поисках возможных угроз Наруто:       – Эй! А чего ты меня не спросила? – возмутился "усатый" блондин. – И вообще, какого биджу тут раскомандовалась?       – А ты можешь предложить какой-то иной вариант? – получил он вопрос навстречу. – Давай, высказывай, если есть чего?       – Э-э… – протянул Апельсин. – Мы пойдем и надерем всем задницы! Да!       – Мм-м да! – впечатал я руку в лицо, после чего создал теневого клона, которому передал относительно небольшую часть взрывных "гостинчиков". – Делайте, в общем, что хотите, а у меня тут одно дельце нарисовалось, – и, забравшись на ветвь ближайшего дерева, удалился в сторону, откуда слышался медвежий рев.       – Чего? – донесся до меня голос Наруто. – Эй! Ты куда собралась?       Ответа от меня он, понятное дело, не дождался, а что сказал клон уже слышно не было. Ну да ладно – потом узнаю. Главное это то, что удалось свалить от них подальше, так как встречаться с Орочимару что-то ссыкотно. Правда, можно нарваться на какую-нибудь из команд участников экзамена, причем недружественную, но сие куда менее вероятно, чем гарантированная стычка с S-ранговым нукенином. Впрочем, если подобное все же случится, то я уверен, что смогу победить или же отступить, пользуясь лучшим знанием местности и живности на ней обитающей.       Однако страх за свою шкуру был не единственной, хоть и основной причиной решения оставить с командой своего клона, а самому уйти в соло-рейд – упомянутое дельце также имело место быть и не одно. Во-первых, я намеревался хорошенько поохотиться на монстриков, попутно испытав на различных типах живых мишеней действие всех разученных мной техник; во-вторых, пополнить запасы лекарственных и наоборот растений, которые ввиду уникальности "Леса Смерти" являются довольно редкими и ценными; в-третьих – при необходимости оказать помощь одной попавшей в беду куноичи. И нет, это я не про Карин, как можно было подумать вначале – ее команда вылетела еще на первом этапе, не выдержав прессинга Ибики. Это я говорю о Митараши, которую запросто могут сожрать местные представители живой природы, пока она будет валяться в бессознанке после стычки с бывшим учителем, если, конечно та все-таки произойдет. Жалко будет, что такая красотка в результате пищеварительного процесса превратится в кучку фекалий, да и в прототипе "Проклятой Печати Неба" покопаться зело хочется, дабы в сравнении с завершенным вариантом у Учихи понять, как она работает и может каких-нибудь полезностей лично для себя извлечь. Одна только дублирующая система циркуляции чакры чего стоит! Мм-м. Если понять принципы ее развертки и запитать на мощный накопитель, вроде "Шишо Фуин", то получится настоящий чит, перед которым поделка Орочимару вообще не смотрится. У меня даже слюнки начинают течь от этих мыслей! Хотя, чего бы им не течь от возможности заполучить дополнительную СЦЧ, запитанную от предназначенного для надежного удержания сильнейшего из биджу хранилища, к которому можно присобачить собственный, абсолютно независимый от моего очага генератор чакры. Такие, помнится, в этом мире существуют. Так все, нужно срочно возвращаться в реальность.       Отличной помощью в деле отвлечения внимания от открывшихся пока что в теории перспектив наращивания собственных сил послужил, как ни странно, замеченный краем глаза медведь. Ага, тот самый, чей рев мы слышали во время попытки обсуждения плана действий. Сей выдающийся ростом представитель уникальной фауны сорок четвертого полигона расположился на краю небольшой почти круглой поляны и неторопливо что-то поедал. При детальном рассмотрении этим чем-то оказалось тело одного из неудачливых генинов, ухитрившихся напороться на топтыгина и в результате попасть к нему на обеденный стол. Незавидная участь, быть сожранным мутировавшим под действием усиленной природной энергией чакры Мокутона животным. Совершенно незавидная, хотя и у него она была не особо лучшей – попавшая точно в глаз, пусть далеко и не с первого раза "вакуумная пуля" уложила косолапого наповал, а уже через минуту к его туше устремились мои клоны со вполне определенными намерениями. Сам же я предпочел не показываться на свет божий – вдруг какие ловушки есть или команда соперников неподалеку, и пока клоны разделывали добычу, заодно выковыряв из медвежьего желудка остатки невезучих дождевиков, сидел и восстанавливал потраченную чакру.       Разделка медвежьей туши, благодаря применению клонами некоторых техник заняла всего лишь около трех часов, после чего свитки с запечатанными плодами их деятельности отправились в инвентарь, а сами копии, как и их оригинал, отправились дальше по своим делам. Естественно, разными маршрутами, ибо в противном случае сохранять клонов, коих в отличие от Наруто я могу создавать довольно ограниченное число, не было бы никакого смысла – только энергию потратил бы впустую и все. А так они роль разведки сыграют или сборщиков всяких полезностей.       Задумка оказалась удачной, особенно в отношении последнего – за время своего существования клоны ухитрились собрать много редких растений; убить, разделать и упаковать в свитки десяток чакра-кабанов, по размерам не сильно уступающим медведю, а также обнаружить и вынести несколько команд соперников. Две из Листа, две из Песка и по одной из Водопада и Травы. Последние вообще сдохли в полном составе, будучи после многочасовых пыток повешенными на собственных кишках. Ибо нефиг такую херню было творить с Карин и ее матерью.       Мне этот момент еще по манге бесил – Трава получила двух Узумаки с уникальной способностью к исцелению, но вместо нормального обучения на ирьенинов, в потенциале способных превзойти разрекламированную на весь мир Цунаде Сенджу, тупо использовала их самым примитивным способом, результатом чего стала смерть матери Карин. А уж слова какого-то хера, не помню, как его звали, о том, что они, в смысле Карин и ее мать, еще и благодарны должны быть – вообще выбешивают. Думается, я уже знаю место, в которое мои клоны отправятся пробовать создавать гудодаму. А что до этих недогенинов, вырубленных подкравшимся вплотную теневым клоном, то я просто сократил поголовье имбецилов и почистил генофонд от дефектных носителей. И пофиг, что они как бы союзники – с такими друзьями и врагов не надо.       Остальные же попавшиеся моим клонам команды отделались куда легче: коноховцы просто лишились свитков, суновцы быстро и без затей отправились на свидание с Шинигами, а представители Такигакуре получили несовместимые с дальнейшим прохождением экзамена переломы рук и ног. И это я еще мягко обошелся – другие могли бы не ограничиваться сломанными конечностями или милосердным кунаем в глаз. Пытки, изнасилования, поразительные по своей жестокости убийства соперников являются неотменным спутником любого экзамена на звание чунина. Последнее на себе это испытала команда номер восемь, остатки которой я встретил где-то часов через семь после начала второго этапа.       Изрядно помятый Абураме Шино, тащивший на себе находящуюся на грани отхода в мир иной принцессу клана Хъюг поведал мне о приключившемся с ними кошмаре, пока я стабилизировал состояние белоглазки, чтобы в дальнейшем ее можно было запечатать в эвакуационный свиток без риска для жизни.       Как оказалось, мы были не единственными, кто в начале этапа решил устроить совещание по поводу дальнейших действий. Вот только если моя команда так ни к чему не пришла, то восьмые сходу решили сразу же двигать к башне и устроить засаду на одну из команд противников. Вовсю пользуясь преимуществами в виде бъякугана и жуков Шино, они смогли это провернуть уже на полпути, с легкостью победив группу из Аме, у которых к тому же оказался нужный свиток. После этого восьмые направились было к башне, но тут на поляне, где произошел их бой с "дождевиками" появились новые действующие лица в виде команды из Суны и несдержанный Киба не придумал ничего лучше, как напасть на них вместо более логичного отступления.       Вот только ничего у агрессивного и не обладающего интелектом, в силу малого возраста, наследника клана Инузук не получилось – брошенные кунаи застряли в мгновенно воздвигнутой красноволосым пареньком с глиняной тыквой на спине песчаной стене, а примененная им секундой позже "гетсуга" обернулась захватом песком с последующим медленным перемалыванием в мелкий фарш. От зрелища этой столь беспощадной расправы, приправленной чудовищной жаждой крови, остальные члены команды Куренай впали в оцепенение, и чуть было не стали следующими жертвами маньяка из Скрытого Песка. Лишь в последний момент, когда песок уже начал обволакивать их тела, им удалось совладать с собой и вырваться из хватки. И если Шино по результатам отделался помятой и местами порванной одеждой, то Хъюге досталось куда больше, так как Гаара все же успел среагировать. Раздавленные в лепешку обе ноги, таз и левая рука, четыре сломанных ребра, содранная кожа и мышцы – далеко не полный список полученных белоглазкой травм. С такими повреждениями не выживают, особенно когда под боком разъяренный джинчуурики Однохвостого.       Однако в этот раз влажной мечте многих фанатов аниме и манги "Наруто" повезло, причем дважды. В первый раз, когда Шино, пожертвовав большинством своих жуков, вынес ее на плечах с поля боя; во-второй – он умудрился натолкнуться в "Лесу Смерти" именно на меня. Не произойди этого и в лучшем случае Хината Хъюга осталась бы калекой – без ног, без одной руки, которые ей пришлось бы ампутировать, и оттого почти неспособной привычно пользоваться чакрой. В худшем и наиболее вероятном – померла бы еще до попадания в руки врачей от потери крови или рук вражеской команды, случись оставшемуся без основного своего оружия жуководу встретиться с таковой. В общем, легко отделалась, можно сказать. Жалко только потраченного дорогущего эвакуационного свитка, который наверняка пропадет с концами, но это все же лучше, чем отбросившая коньки у меня на руках наследница сильнейшего клана Конохи, так что пускай подавятся сиротским. Потом зачтется.       На этой ноте я распрощался с подражателем магистра Йоды, что сразу взял курс в сторону примерного расположения ближайшего выхода из 44-го полигона, и отправился было дальше по своим делам, но не успел преодолеть и сотни метров, как пришла память от оставленного с командой теневого клона: Орочимару-таки явился ставить печать на Учиху, но действовал при этом немного не так, как ожидалось исходя из известной истории.       Вначале он приложил седьмых сильнейшим "Великим порывом", едва не развеявшим клона, уцелевшего благодаря счастливой случайности; призвал змею, что аккуратно заглотила Наруто и шустро куда-то уползла; хорошенько прессанул Соску "жаждой крови", а затем немного с ним поигрался, сперва позволив показать все, на что способен, после чего в буквальном смысле слова практически размазал Пучеглаза по земле и поставил джуин, сопроводив сие утверждением: "Саске-кун будет искать меня… Искать силу!". Зная, насколько мелкий Учишонок повернут на своей "Великой Мсти" и силе для осуществления оной необходимой, не могу не согласиться с Белым Змеем. Попрет как миленький, желая получить все и побыстрее, а лучше сразу, в итоге став очередным телом Орыча. Не получится у него выехать на произволе автора манги, придавшего шарингану совершенно нехарактерное для него свойство, дабы сохранить одного из главных героев от вполне логичного скопычивания, поскольку здесь не манга, а реальная жизнь, в которой рояли из кустов не выезжают и трехтомойные чудо-глазки контроль над чужими техниками не перехватывают, позволяя обратить те против применяющего. Там вообще, насколько я понимаю, происходит нечто подобное борьбы Наруто с Девятихвостым во время попытки первого присвоить себе чакру Лиса, то есть поединок Воли – у кого она крепче, тот и победил. Ну и опыт, понятное дело, как и количество чакры тоже играют свою роль. Того и другого у санина-отступника не занимать, поэтому Учихе однозначно каюк – сомневаюсь, что обжегшись на Итачи он не подстрахуется в случае с Соской.       Но, если все же мстюку повезет и он Орыча одолеет, то я не особо расстроюсь, ведь так и так со змееподобным некромантом-самоучкой разбираться бы пришлось. А так Учиха сделает за меня большую часть работы, оставив только проблему носителей "Проклятых Печатей" и Кабуто, коего надо выбивать уже после змеюки, ибо в противном случае тот тупо воскресит проблемного очкарика "Эдо Тенсей".       Впрочем, это дела пока еще очень далекого будущего, в котором много чего неожиданного может произойти. А вот в настоящем все прошло примерно так, как и ожидалось: мой клон отыграл роль Сакуры, весь бой простояв в сторонке и лишь изредка покидывая в Орочимару железо; Наруто испытал на себе все прелести пребывания в пищеварительном тракте змеи, а после схлопотал "Гогьё Фуин" поверх "Хакке но Фуин Шики" и порцию сильнодействующего снотворного, от чего надолго отправился в царство Морфея; мстюк получил-таки джуин и, что совершенно неожиданно, множество ушибов и переломов. Видимо змеюка благодаря своему очкастому шпиону прекрасно знал о наличии медика в команде и потому сдерживался чуть меньше чем в первоисточнике, полагая, что его вылечат. И ведь клону пришлось его лечить, просто чтобы дать возможность оригиналу, то есть мне, изучить процесс развертки "Проклятой Печати". Оттого-то дубль и развеялся, потратив всю оставшуюся чакру на то, чтобы вынести валяющихся в бессознанке Наруто и Учиху с места их стычки с Орочимару, найти какое-нибудь укрытие, обеспечить защитой, да привести Пучеглаза в более-менее товарный вид.       Пришедший от копии инфопакет чуть было не стал причиной позорного падения с дерева – уж слишком не вовремя стали всплывать в голове воспоминания о случившемся. Однако – обошлось, успел-таки зацепиться за ветку, после чего вернул себе устойчивость и помчался с максимально возможной скоростью к направлению чьей-то норы, которую выбрал клон в качестве убежища, по пути закидываясь чакровосстанавливающими и пищевыми пилюлями.       Добраться до нужного места получилось довольно быстро, минут где-то за семь. И то, половину этого времени пришлось потратить на обход пары команд из Конохи, коих приманили звуки недавнего сражения. Первой попалась троица Ино-Шика-Чо, обнаруженная и идентифицированная еще издали благодаря громко жалующемуся на отсутствие еды Акимичи, а второй – команда Гая, также хорошо слышимая из-за выкриков Рока Ли. Ни с теми, ни с другими встречаться желания у меня не имелось, поэтому пришлось закладывать солидный такой крюк, увеличивающий путь чуть ли не вдвое. Но оно того определенно стоило, так как теперь точно никто не припрется и не помешает мне изучать развертывающийся джуин. Правда, перед тем, как приступить к оному, пришлось техникой массового теневого клонирования создать несколько десятков своих копий и отправить их на поиски Митараши, что по идее уже должна повстречаться с бывшим учителем, но это так, мелочь. А вот скрывающая кучу секретов печать в виде трех томоэ на плече Учихи – наоборот. Так что, скастовав копий я сразу занялся изучением ее структуры.        Ну, что тут можно сказать – Орочимару определенно гений, раз смог создать и заставить правильно работать нечто столь сложное и многофункциональное. Формирование автономной системы циркуляции чакры по определенному шаблону; достаточно эффективный конвертер энергии, превращающий отбираемые в фоновом режиме у носителя излишки чакры в аналогичную оной у змеиного-санина, которая затем направляется в хранилище с образцом оригинальной чакры Орочимару, из-за чего обладателя метки можно считать чем-то вроде псевдоджинчуурики; два небольших пространственных кармана с неидентифицируемым содержимым биологического происхождения, один из которых плотно связан с чакрой нукенина, а второй – с какой-то странной бомж-версией Инфуина. Сверху всего этого великолепия располагались аж четыре независимых друг от друга системы управления: одна была завязана на пользователя, вторая – на чакру Орыча из печати, третья позволяла создателю печати контролировать и дистанционно управлять функциями джуина, четвертая же, как я понимаю, служила для одной цели – ручной активации процедуры возрождения, что и было показано в каноне, когда Мстюк воскресил Орочимару, воспользовавшись печатью на Анко.       Кроме всего перечисленного джуин имел еще и множество вспомогательных функций, например, системы самовосстановления, самозащиты и самоуничтожения с сопутствующей гибелью носителя, делающие бессмысленными попытки снять проклятую печать обычными методами, да и нестандартными тоже. Но не всеми – пока ковырялся в печати сначала Учихи, а потом и притащенной клонами бессознательной Митараши успел придумать несколько обходных способов снятия или лишения джуина его главной функции. Один из них я успешно испытал на экзаменаторше – все равно ее печать никакой пользы не приносила, а один лишь вред.       Закончить со всей этой тряхомундией получилось лишь утром следующего дня, от чего я закономерно был невыспавшийся, голодный и одновременно довольный и жутко злой. Поэтому вполне естественно команде Звука очень-очень сильно не повезло.       Прихвостни Орочимару сумели найти убежище команды номер семь приблизительно через час после того, как закончилась возня со снятием печати экзаменаторши-эксгибиционистки, когда поставленные клоном барьеры выработали всю энергию и спали. Я как раз запивал высокоэффективным энергетиком съеденный до этого кабаний окорок, и чуть было не подавился, услышав высокомерный голос, с ясно различимой ленцой.       – Что? Бессонная ночь?!       Медленно поворачиваю голову к будущим трупам и вопрошаю:       – А если и так, то что?       – Да ничего! – расхохотался хрен с хаппури на башке. – Скоро отоспишься! – и мерзко захихикал. – Немедленно буди Саске-куна! Мы хотим с ним сразиться!       – Сразиться? – устало спросил я, медленно поднимаясь с бревна, послужившего мне сиденьем, и разглядывая стоящую напротив троицу Звука. Шут, одним своим видом напоминающие гопника; забинтованный по самое не могу гоблин в смешной шубе с мехом на спине и длиннющими рукавами и развязная девка с волосами чуть ли не до щиколоток. – Валите-ка отсюда на хуй, слабаки-говнососы, пока я добрая!       – Чё?! – возопил шут в шлемаке. – Да я тебя…       – Катон: Гокка Метшису! – молниеносно сложив серию печатей, выдал я вслух, а уже в следующий миг на том месте, где стояли расслабленные звуковики, воцарился огненный Ад.
Примечания:
3153 Нравится 1340 Отзывы 960 В сборник
Отзывы (75)