О мире
15 августа 2022 г., 16:04
Сними обложку, а книгу ты не трожь,
И содержание оставь ты тоже.
Когда действительно захочешь - наберёшь,
А может просто дашь по роже.
Циничен и жесток наш мир,
Тебе не раз об этом говорили те друзья
И вся наша жизнь, как цирк и тир
Озлобленный и льстивый тот судья.
Кто взял себе такое право
Судить всех «грешников» вокруг
И руки пряча, тело худощаво,
Почувствовал, он лёгенький недуг.
И продолжал смотреть в чужие души,
Безперестанно жизни забирать.
И как проснёшься, отпиши,
Что перестал уж и по дому тосковать.
Ты худший разум всенародный,
Не побоюсь тебя я обвинить!
И чтоб не получить исход природный,
Должным мы перестать людей всех за носы водить.
И тягости животного происхождения
Мы поглощать не перестанем никогда
Ведь вы - природы главное творение
Между которыми всегда вражда.
Примечания:
Спасибо тебе за прочтение🥰