***
Приключения начинаются уже с самого утра. Видать, ночью Чонгук вообразил себя бабочкой и успел полетать, раз проснулся в нескольких метрах от кровати. На полу. Подниматься ему было до ужаса лень, ведь избавиться от утренней сонливости не так-то просто, да и зачем это делать, если рядом есть ещё кто-то? — Тэ… — бубнит юноша еле внятно. — подай мне, пожалуйста, подушку… Тишина. Гук выжидает, думая, что старший специально игнорирует его. Минута. Две. — Тэхёна-а, Я же сказал волшебное слово… Почему ты меня не слушаешь? Тот вновь награждается длительным игнорированием. В этот раз выдержка подводит и Чонгук поднимается с твёрдой поверхности, еле как открывая глаза и даруя обиженный взгляд в сторону кровати на противоположной стороне. Только потом становится понятно, что в комнате Тэхена нет. Чонгук нервно смотрит на настенные часы. Час дня. Как его так угораздило? Ах, точно. Не стоило ложиться прошлой ночью так поздно. Первые несколько минут младшего одолевало чувство паники из-за того, что он мог остаться в квартире один, но стоило лишь ступить в гостиную, как он увидел там старшего, который читал книгу. Он не заметил Гука, поэтому продолжал заниматься своим делом. До определенного времени, конечно. — Доброе утро… — стоя рядом со входом в гостиную, да и при этом мнясь с ноги на ногу, сказал Чонгук. — Скорее день. — Тэхен наконец-то оторвался от чтива. — Думал, ты до ужина проспишь. — Мог бы меня и разбудить! — Зачем? В доме была полная тишина, поэтому я лишь пользовался моментом. Тэхен явно его буллил! Другого слова не дано. Младшему казалось, что вчера они стали немного ближе, но, скорее всего, это было лишь в его фантазиях. С тихим вздохом, он развернулся, чтоб уйти на кухню. — Твой завтрак на столе. Не прозевай. — сказал Тэ ему вслед, от чего тот чуть не упал. Неожиданно. Благодарностей Ким, конечно, не дождался. Это за утренний буллинг! Да и не только. На кухонном столе действительно стояла яичница. Уже присохшая немного, но ничего страшного. Главное, что есть чего поесть! Ещё несколько часов в квартире ничего интересного не происходило: оба парня жили так, словно одного из них не существует для другого. Для удобства. Несмотря на Чонгуковы попытки наладить между ним и Тэхеном отношения, последний всячески избегает любого внимания или предложения со стороны Гука. Стоит молчать даже о тоне, когда он начинает раздражаться. Но юноша не унывает! Сидит себе тоже читает мангу, да в игрульки на телефоне играет — ничего нового. Вот ближе к вечеру Тэхен начал куда-то собираться, что немного начало напрягать. Не то что бы Чон не может остаться один, но его очень уж это одиночество удручает. — Ты куда? — отрываясь от телефона говорит Чон, смотря на Кима, накидывающего на себя джинсовую куртку. — В магазин. — Можно мне пойти с тобой? — Зачем? — он заинтересованно глянул на мелкого. Тот аж подорвался с дивана. — Ты мешаться будешь. — Не буду! Возьми меня с собой, пожалуйста. Я… не хочу оставаться в этой квартире один. — он пытался придумать ещё какую-то вескую причину. — И… и могу носить все пакеты за тебя! Тэ молча размышлял. Пакеты ничего не решают, но всё же этот взгляд. Чертовы кроличьи глазки, чтоб они в аду горели, как и этот ребенок, ей богу! — Ждать тебя не буду. Торопись. Юноша кивнул, разгоняясь, кажется, быстрее ста километров в час пока бежал до комнаты. Половину пути они шли молча, но напрягало молчание только Чонгука. Старшего же напрягало по большей части присутствие ещё кого-то рядом. — А зачем мы идём в магазин? Не то что бы я следил, но в холодильнике еды от родителей навалом. — наконец-то подал голос Чонгук. — Потом узнаешь. Гук шёл за тем хвостиком по каждому отделу, засматриваясь на что-нибудь сладенькое. Но взгляд его в итоге зацепил чипсы на одной из полок. Ким этот взгляд заметил. — Бери, если хочешь. Всё равно понадобятся. Чонгук чуть ли на месте не запрыгал. Взял сразу пять пачек… ему, конечно, жирно будет, но раз Тэхен не ругает, значит можно. Последний, кстати, направился к отделу с алкоголем. Это привлекло внимание юноши и он пошёл туда же. Тэхен стоял и выбирал между вином и виски. К нему ближе подошёл чипсный любитель. Старший взял несколько бутылок и отдал Чону в его и без этого заполненные руки. Тот немного оторопел, но всё же взял. — А… зачем нам это? — Нам незачем. А вот мне и моим друзьям надо. каким ещё друзьям? они будут сегодня в квартире?! На весь магазин в сию же секунду послышался звук битого стекла. — Ой. Прости! — Чон хотел было собрать битое стекло, но Тэхен перехватил его запястье и грозным тоном заставил держать крепче остальные бутылки, которые он чуть не уронил. Сам пошёл к администрации магазина. В общем-то, весёлый поход вышел. Весь день состоит из одних приключений, если вы знакомы с Чонгуком. Особенно приключений на задницу. По пути домой уже Тэхен нёс пакет с купленными продуктами. Мало ли. — Извини ещё раз. Я накоплю и отдам тебе обратно. Тэхен идет дальше. Не отвечает. Однако, ближе к нужному подъезду, не поворачиваясь, сказал: — Я сам виноват, что заставил тебя все нести. У тебя порез на руке ещё не прошёл. Камень с плеч словно упал. Теперь свою вину в произошедшем Гук чувствовал меньше. Однако, это не вернет потраченные за разбитый алкоголь деньги — вот что грустно. — Всё равно прости!***
Чонгука заставили убираться. Уж подметать он должен нормально, ничего не ломая ни себе, ни в этом помещении. Юноша ходит, кажется, кругами по гостиной и часто выглядывает на кухню, где готовил старший. Он ни разу не видел как тот занимался подобным, вот и интересно. Вообще, Чон пытается всё это время вновь поднять тему о гостях, которых он даже не знает. Препятствием началу диалога является… умиротворенность. Да. Когда они не разговаривают, то Тэхён выглядит более умиротворенно. Зря пытаюсь. Если я ему противен, то своего мнения он не изменит. Но что я сделал не так?! Просто появился? Юноша шмыгает и уходит дальше подметать гостиную для друзей Тэхена. Ему тут не место, поэтому легче будет просто уйти раньше, чем успеют заметить. Меньше проблем наберет после себя. Планам его не суждено сбыться. В дверь несколько раз постучали. Тэхен оторвался от стола со своей стряпней и пошёл открывать. А у Гука сердце чаще застучало, когда он начал осознавать, что находится в клетке, ведь побег невозможен. Хотя… Веник оказывается на полу. Парень бежит к окну, раздвигая шторы. Ну тут и молитвы не помогут — седьмой этаж. Он растерянно вздыхает. Придется выйти. — Нихера се халупа. А к тебе заселиться можно? — улыбнулся другу Чимин, проходя в помещение первым с пакетом… выпивки. Опять. Тэхен радушно принял друга в свои приветственные объятья. — Хватит с вас соплей. Вы будто лет пять-десять не виделись. — буркнул Юнги, заходя в квартиру следом. — Лучше помоги разобрать пакеты с закусками. — Так я же сам приготовил. — Тэхен… — Пак отстранился, неловко глядя на того. — Не серчай, но в прошлый раз ты говорил так же. Половина из нас отравилась. Следом заскочил и Хосок, что-то бурно обсуждая с Джином и Намджуном. Последние, конечно, с владельцем поздоровались, а вот Чон был так увлечен болтовнёй, что отвлекаться от её не собирался. Вся компания перешла на кухню. Каждый решил помочь с, можно сказать, украшением стола. Только через полчаса, когда Хосок включил музыку и в сторонке пытался расшевелить Юнги с Намджуном, а Джин стал пробовать на вкус красное полусладкое, Чимин всё же вспомнил о том, что Тэхен-то живет не один. — Слушай, Тэ, — начал юноша, расставляя бокалы по столу. — а где братишка? Мы с ним так и не познакомились. И в самом деле. Тэхена даже передернуло, ведь он забыл о своем сожителе. Осмотрев быстро всю кухню, старший не увидел Чонгука. Он же не сбежал? — Ну… не думаю, что ему интересно такое. — Ой, не будь занудой. — Чимин пихнул того в плечо. — Запугал поди перед нашим приходом. Пойду тогда сам его найду. — Делать мне что ли нечего?! Да и вообще, если ему надо, то он выйдет сам. Чимин только сдвинулся с места, как дверь на кухню открылась и внимание всех приглашённых перешло на юношу с испуганными кроличьими глазками. Гул утих. В помещении стало слышно только музыку из колонки. — Я… простите. Просто хотел… — О божечки. Ты — Чонгук? — выпалил восторженно Пак, не давая тому даже договорить. — Точняк! — подает голос Хосок. — Привет, малец. Присоединишься к нашей компании сегодня? Тэхен даже облегченно выдохнул. Чонгук не сбежал. Хотя изначально хотел. Да и план просидеть всю ночь в комнате с треском провалился из-за банальной потребности сходить в уборную. Теперь его все увидели и так просто не отпустят. «Лучше бы поссал в окно…» — думает Чонгук, а к нему Чимин ближе подходит, притягивая за ручку и, естественно, облапывая половину лица. — Какой милашка. Мне так жаль, что в старшие братья тебе достался наш Тэ… Как можно не любить такое чудо?! Ну всё. Началось. Чимин мимо себя не пропускает никого. Верите или нет, но большинство его друзей ждало то же самое в день знакомства. Юнги после подобной реплики, кстати, улыбнулся. Видать, Тэхену назло. — Может мне ещё уйти? — буркнул Ким, заканчивая маяться со столом и глядя на этот спектакль, построенный Чимином. — Не-а! Ты обещал закатить хорошее пати, а раз обещал, то будешь тут до победного сидеть. Да, Гуки? — отвечает тот, немножко дёргая младшего за плечо. — За одно и познакомимся ближе! Чонгук как-то робко и с опозданием на слова Пака кивает, сначала глядя на брата, а потом на других гостей, собравшихся в кучку где-то в углу кухни. Ему явно неуютно и это он не скрывает. — Ну всё, Чимин, пусти его. — оторвавшись от бутылки, говорит Сокджин, не забывая, естественно, о закусоне. — Дай ему освоиться. Пусть привыкнет. Он встал со стула, подходя к мальчишке ближе и протягивая свою широкую руку. Ей богу, шпала! — Джин. Но друзья зовут меня Worldwide handsome! — Чонганч… т-точнее Чонгук! — пожимает тот неловко руку старшему. — Мы уже в курсе. — улыбается Ким и наконец-то приветствует ему ещё двух — Намджуна и Юнги. Все приняли его в компании радушно и относились, естественно, как подобает старшим — кормили, заботливо что-то объясняли и предлагали играть в игры на приставке, которую сам Тэхен установил незадолго до прихода гостей. Он-то, кстати, сам не был против участия Чонгука в подобном мероприятии. Да, возможно, позавчера ответ звучал бы иначе, но, как не странно, к присутствию младшего брата Ким начинает постепенно привыкать. Естественно, не показывая этого в силу своей гордости. Миновал один час как ребята веселятся и просто проводят время вместе, получая от этого незабываемые ощущения. Чонгук — в особенности. Об этом свидетельствовала яркая улыбка, которая никем не осталась незамеченной. Вот и слегка поддатый Хосок начинает крутить шарманку и выводит за руку Чонгука к центру гостиной для танцев. Старшие устроили что-то вроде соревнования между друг другом. Гук не пил, ведь был против подобного, хоть и уговаривали. Вот и являлся бодрячком в шайке накалдырившихся старичков. Тэхен с Юнги стояли в сторонке и попивали напитки, иногда что-то обсуждая. Да, как-никак, а они являлись друг другу одногруппниками и могли в нужной ситуации найти между собой компромисс, как сейчас. — Классный парень. Не смекаю чего тебе не нравился. — Не нравился? — Ким по-хозяйски снял с бокала с каким-то набодяженым коктейлем из выпивки лимон, решившись им и закусить от нефиг делать. — Я говорил такое? — Возмущался постоянно. — Юнги уже какую стопку пьёт — неизвестно. Тэ и не считал особо, но можно было только поразиться, как тот может не терять над собой самообладание. — Завидовал, наверное. Юнги глядит на того вопросительно, но вслух не спрашивает. Видит, что тот искренностью не блещет и это был максимум, на который в общении они были способны. Да и поддерживать на этой вечеринке нужно было со всеми контакт, поэтому, скривившись от кислоты лимона, Тэхен пошёл ко всем. Хотелось посмотреть на всех поближе. Да и о зависти чего говорить? Тэхен осознает, что такое поведение с его стороны вызвано не только гнилыми воспоминаниями из далекого прошлого, но и из-за отношения родителей к младшему. Его везде принимают с теплотой и искренностью, а Тэ? В детстве лишенный маминой заботы и любви, да и награжденный отцовским пренебрежительным отношением и никому не сдавшимся жестоким воспитанием. Однако, если подумать, то Чонгук тоже жил без папы… А почему, кстати? Размышлять об этом было чутка непосильно, зная в какой он сейчас обстановке. Да и не надо. Стоило бы наконец-то развеяться от постоянного стресса и неблагоприятных мыслей в голове. Чимин его чуть ли силком в середину комнаты не затащил, лишь бы тот просто по-человечески с ними потанцевал, но Ким упирался как мог. Настолько активный отдых не для него. По крайней мере, градус в крови еще не был настолько сильным. Ну зато его было достаточно, чтоб тратить остальное время, изучая поведение, да и вообще всего Чонгука. Потому что таким счастливым он его видит впервые. К его удивлению, Чонгук тоже заметил этот взгляд и одарил старшего лучезарной улыбкой, в этот раз осмелившись подойти ближе, взять за руки и затащить в эпицентр танцев. То ли это был алкоголь, то ли что-то другое, но от такого внимательного взгляда искристых от счастья глазок у Тэхена явно участилось сердцебиение. — Что ты делаешь? — немного запоздало задает вопрос старший, глядя на юношу. — Расшевелить тебя пытаюсь. Хён, давай к нам в команду младших! Вместе мы сможем победить старших в поединке, — Чон продолжал держать его за руку. — ну пожалуйста-а! Похоже, что Чимин, читать как блядина, успел под шумок постоянно подливать младшему в сок что-то из принесенного. Тэхен в этом убедился, лишь стоило глянуть на лицо виновника, который давил лыбу где-то недалеко от них. Гук, конечно, был не в зюзю, но в трезвом состоянии так себя бы точно не повел. — Ну… я не знаю. — Только один раз, правда! Тот реально мертвой хваткой вцепился. Тэхен и не отталкивает. Просто наблюдает за забавным представлением. Хотя, нет, наблюдает за всем Юнги и явно не скрывает сейчас где-то в стороне свои смешки. Тем не менее, у старшего не было выбора, ибо его подталкивали еще и поддатые старшие. — А мне что с этого перепадёт? — глядит тот вопросительно на младшего. — Чего? — тот не сразу допер. — Ну… желание исполню твое. Любое! — Ну чего ты резину тянешь, Тэ. — буркнул Хосок, стоя неподалеку. — Чем быстрее начнем, тем быстрее узнаем победителей. — Прям любое? — Тэхен никого вокруг не слышал, сконцентрировавшись на словах только между ними двумя. — Да, блин! Только станцуй с нами один раз. И Тэхен все же смог освободиться от мертвой хватки со стороны Чонгка, а последний же победно улыбнулся. Они с Чимином, видать, успели у него за спиной сговориться. Этот музыкальный баттл был по-большей части нелепым и даже такое эпичное название не подходило для происходящего. Юнги бы это назвал чем-то похожим на утренник в садике, где дети обычно выступают. А они все, скорее, — дети переростки. Даже Тэхен поддался. Лучших там так и не было, несмотря на хорошие навыки Хосока и Чимина в танцах. Возможно, если бы не алкоголь, то этот цирк можно было бы воспринимать чуть серьезней. В итоге все успели чуть ли не поругаться, но потом, кто-то из младших, точнее сам Чимин, от нефиг делать, предложил спеть всем в караоке. Тут уже Мину явно не повезло, ведь он только привык к громкой музыке и начал засыпать, а тут еще и Тэхен с Чимином где-то выкопали микрофоны и собирались проверять вокальные данные назло соседям со всех этажей разом. Юнги не оставили — Джин взял за локоть и хотел потащить к остальным, но тот упирался, мол, делать ему там нечего. Удивительно было то, что вот когда к нему подошёл Чимин и начал что-то твердить, то тот всё же отлип от стола и пошёл к остальным. Музыка диалог приглушала, поэтому даже Тэ, что стоял к ним ближе всех, остался в неведении о чем они там говорили. Опять спор. Опять старшие против младших. Естественно все пели по очереди. Ни для кого не было фактом, что Намджун и Юнги были не сильны в вокале, но зато все хорошо повеселились и оторжались от из выходок и изображением профи певцов. Хосок — отдельная история. Даже Чимин по полу покататься успел. Джин кое-где фальшивил, что вызывало смешки у остальных, но стоило только послушать Чимина! Тот наклякался больше всех, раз даже слова не различал и путал между собой. Тэхен не особо был в подобном активен. Ему показалось, что он даже успел протрезветь пока пел, другие даже заскучали. Пришла очередь Чонгука. Он хоть и был постоянно навеселе, но сейчас явно его это состязание припугнуло. Чонгук неловко взял микрофон из рук Тэхена, глядя на старших. — Блин, я так долго ждал этого момента! — выпалил Хосок, толкнув Нама в плечо. — Он сейчас нам даст просраться! — Боже, Хоби, не говори такие вещи при нашем мальчике! — буркнул Джин, ака, мамаша, переводя все свое внимание вновь на Гука. — Я… немного не уверен в том, что смогу. На его щеках был яркий румянец от выпитого и тот уже не был так весел как полчаса назад. Не то что бы это сильно беспокоило Тэхена, но почему-то именно сейчас он почувствовал потребность в том, чтоб успокоить младшего брата. Старший вплотную подошел к Чонгуку, наклонившись к его уху. — Спой так же, как и вчера. Если чувствуешь неудобство перед таким количеством людей, то просто представь, что здесь есть только я и ты. — он отодвинулся и глянул на паренька, похлопывая того легонько по плечу. — Хорошо? Старший что-то начали перешёптываться, но этих двух подобное не особо напрягало. — Переставайте сюсюкаться, мы хотим услышать голос нашего макнэ! — все не унимался Хосок, однако Чимин предпринял попытки его заткнуть. Тэхен присел на большой диван, рядом со всеми ребятами, глядя на юношу. Его слова впечатались где-то глубоко внутри. Чонгуку это очень сильно помогло: он действительно перед собой никого кроме Тэхена не замечал, хоть и трепет в глубине души не унимался. Он в последний раз взглянул в сторону компании, поймал на себе взгляд старшего и дальше зациклился только на песне, такте и прочем. Если Тэхен слышал его голос вчера более приглушённо и не столь раскрыто, то сейчас он был более уверенным и достаточно громким. В силу своего состояния, он все равно вытягивал все высокие ноты, что заставило челюсти большинства пришедших отвиснуть. Даже Юнги был приятно удивлён, хоть виду не подавал. Да и сам Тэхен не ожидал такого разгона, не в силах теперь оторваться от зрелища. Его сердце всё ещё очень быстро стучало. Только в середине песни он отлучился на балкон под предлогом, мол, воздухом свежим подышать. Так-то это было правдой. Закрыв за собой дверцу, парень осмотрелся. На улице, ясное дело, не сумерки, а далеко за полночь и поэтому небо покрывала сплошь одна темень. Даже звёзд не видать. Вздохнув, он берёт наполовину использованную пачку из-под сигарет и вытаскивает одну. В темноте был виден лишь огонек от неё при зажигании. Теперь его лёгкие обволакивал не только свежий уличный воздух, но и едкий дым. — Вот те на, — улыбается он от собственных мыслей. — Пора заканчивать с выпивкой на сегодня. Выдыхает дым и вновь закуривает. В голову отдавало пульсацией из-за громкого звука и резкого перехода в тишину. Ещё судя по притихшей музыке за дверью, Чонгук петь закончил. Он был уверен, что младший своим голосом никого не разочарует, но всё же стало как-то грустно. Тэхен знал, ведь настанет день, когда его голос услышат, однако именно в эти секунды хотелось быть единственным, кому он поёт. — Знать бы за что мне такое наказание. — бубнит он тихо, но потом слышит гул сзади и хлопнувшую дверцу. Даже не повернулся. — Почему не дослушал? — подходит к нему Чон, выхватывая из рук сигарету. Кажется, тон его был слегка обиженным. — Захотел выйти. Отдай. Тэхен попытался выхватить сигарету у Чонгука, который сам чуть ли не пихнул, интереса ради, эту гадость в рот. Благо миссия старшим была выполнена. Гук ака обиженка надул губы. — Колючка. — Знаю. Парень так и не стал уходить, пытаясь уловить точку, на которую глядет Тэхен. На улице тьма кромешная, да и от алкоголя глаза на лоб лезут, поэтому сконцентрироваться не особо удавалось. Зато язык развязался. — Хён. Какое желание? Чонгук опирался локтями о решётку балкона тоже, подобно Тэхену. Старший же пытался особо не разглагольствовать, докуривая ядовитую закрутку. — М? — он посмотрел на юношу. — Желание? — Ну да. Ты забыл? То, что я обещал выполнить. — Потом. — выдохнул тот дым, отворачиваясь. — Сейчас мне от тебя ничего не нужно. Чонгук снова дует губы, глядя на эту картину. Тем не менее, остальные несколько минут они простояли молча, думая каждый о своем. Только Тэхен собрался выпрямиться, но ему не дали этого сделать. Гук обнял со спины. — Прости, что тебе приходится терпеть мои выходки… Ну и меня, в общем-то. — его дыхание он чувствует на своих лопатках и не может даже вздохнуть сам. Не ожидал такого. — Попытаюсь приносить тебе меньше проблем и не буду обижаться из-за твоего отношения ко мне. У тебя есть причина для ненависти, пусть ты и не рассказываешь. Спасибо за то, что согласился быть моим братом. Вскоре теплые руки младшего отпустили его. Чонгук ушёл с балкона первым. Тэхен так и остался стоять на месте, отходя от легкого шока от всего, что произошло. Есть почва для новых раздумий. Хотелось взять уже следующую сигарету, но на балкон приперся Намджун и позвал его внутрь, ибо нефиг мерзнуть на улице. Тэхена успели почти все обматерить из-за отсутствия, а Хосок даже похоронил, несмотря на то, что все вообще-то оставались предупрежденными об его уходе. Дальше, по инициативе Джина, все начали играть в бутылочку на желание. Мол, тот кто не исполнит — пьет крепкое соджу, а если задание окажется выполненным, то именно выполнивший и загадывает следующей жертве. Естественно, Юнги упирался. Он не хотел учавствовать в подобном, но Чимин ему явно угрожал. Как не странно, но под его натиском Мин сдался быстро. Первым крутил бутылочку сам Сокджин. Она остановилась на Намджуне. О нём никто не беспокоился, ибо Джин загадывал нормальные задания. Паниковать стоит, если бутылочка досталась Чимину или Хосоку. Там-то уже лихом поминать. — Сделай лунную походку! — Но я ж не танцор. — буркнул Ким, однако, не сопротивлялся долго из-за убеждений других участников. Хоть для них это задание и было каким-то уж скучным. Как итог — Намджун сам пару раз шлёпнулся и, кажется, сломал маленький столик на две части… Не такая уж и большая потеря. Зная его, такого все и ожидали. Дальше шло без происшествий. Разве что Юнги постоянно отказывался и пил, но на него это не сильно действовало. От этого только сильнее клонило в сон, хоть и Чимин постоянно лупил его. Тэхен изредка поглядывал на счастливого Чонгука, который тоже за всеми действиями следил и поддерживал разговор с шутейками. Было сложно выбросить из головы то, что он говорил несколькими минутами ранее. — Хосок! — выпаливает Чимин. — Пробегись голым по улице! Все притихли. Думали, что Пак не серьезно, но… — Сколько сейчас градусов на улице? — поднимаясь со своего места, спросил Хоби. — Сейчас… — Чимин залез в телефон. — Градусов 10. — Да ну, Чимин… может не стоит? — наконец-то встрял в разговор Намджун. — Он же заболеет. — добавил Джин, но его перебил сам Хо. — У меня организм крепкий! Да я сам как бык!!! — тот направился к выходу. — Тем более, проигрывать Чимину я не собираюсь! Чимин смеялся, прикрыв ладонью лицо. Им двоим явно напиваться нельзя. Чонгук не знал как вести себя в такой ситуации, поэтому дернул Юнги, сидящего рядом, за кофту. — А они это… всегда так? — Ага. — тот с прикрытыми веками сидит, чуть ли не всей тушей опираясь на Пака. — Один раз, по воле Чимина, он сожрал живого таракана. Было ещё что-то… но я уже не помню. — Ого… — Чон озадаченно смотрел на удаляющуюся фигуру Хоби в коридоре, который выкрикнул что-то по типу «я не проиграю!». Вскоре некоторые вышли на балкон. Чимин даже в таком-то состоянии смог разблокировать свой телефон и начал снимать бегающего где-то внизу Хоби на телефон, опуская шуточные комментарии. Тому вообще фиолетово, он в своё удовольствие там бегает себе, даже людей не цепляя. Да и кто в здравом уме выйдет на улицу в час ночи? Только кто-то из этой компашки. Приперся Чон замёрзший, но счастливый, что не поддался Чимину. Удивительно, но даже свежий воздух не помог ему протрезветь, поэтому одного из семи ждала ужасная участь. Все расселись вновь. В середине бутылочка, которую придерживает Победитель-Снежный-Пипиндон, — прозвище было дано Чимином — и осматривает всех присутствующих. Вдруг в помещении все напряглись, ведь от этого человека тоже можно было ожидать чего угодно. Хоби наконец-то крутанул бутылку, которая из-за его нелепости ударилась Юнги об колено. Все выдохнули. Счастье, конечно, не так долго длилось, ведь это была неудачная попытка. Хосок крутит второй раз. Юнги, кажется, вновь начал засыпать. Пока крутилась эта бутылка, Чонгук и не думал, что такая «удача» улыбнется именно ему. Все пришедшие сочувственно посмотрели в его сторону, умоляя Чона УЖЕ поменять задание, хотя тот даже и слова ещё не вымолвил. — Так! — взбодрился Хоби, затыкая других. — Чонгу-ук… Он задумался, разглядывая остальных участников игры. Никому это не понравилось. Кажется, только Юнги и Тэхен не воспринимали всерьез всё то, что происходит. Первый вообще уже в ус не дул и спал себе спокойно, а другой в прострации сидел, не скрывая своей незаинтересованности в этой игре. — Чонгук! — взгляд Хо остановился на нём же. — Короче, засоси Юнги. Ким моментально вылетел из своей прострации. Чимин тоже от такой реплики, кажется, протрезвел. Чонгук глядит на старшего, который не особо и хотел просыпаться, но веки приоткрыл, чтоб тоже глянуть в сторону младшего. — Засо… — Гук запнулся. — В смысле? — Это. как-то глупо! — врывается в диалог Чимин. — Ну, знаешь, идея заставлять его бегать по улице голым всё же была не лучше. — добавляет Намджун. — А нас кто-то спросить собирается? — наконец встревает Юнги, окончательно заставляя себя проснуться. — Я… не согласен! — Чонгук смотрит на Хоби уже как-то чутка раздраженно. — Хорошо, тогда не засасывай, а просто коснись губ — всего-то! Или тебе не нравится партнер? — Чон старший вопросительно глядит на юношу и не давая ответить, продолжает. — Тогда другого можно. Чем Тэхен не вариант? Вы вроде братья, так какая разница. Сам Тэхен внимательно следил и не вмешивался. Какой прок с этого будет? Да и интересно было бы увидеть действия и что тот будет предпринимать. Младший же весь раскраснелся. Допустим уж, что от выпитого. Участники уже начали подгонять его, мол, никто не умрет, если он сделает это. И, казалось по его взгляду, как заметил Тэхен, Гук действительно хотел придвинуться, но постоянно передумывал. Психанув, он тихо ругнулся и резкими движениями взял рюмку, выпивая виски. Отказался от задания. Тэхен саркастично улыбнулся. Вся бешеная тусовка всей этой дрим тим продолжалась не больше часа. Самые энергичные напились ещё пуще прежнего, поэтому на следующее утро одного из них нашли в ванной. Да. Это был Чимин. Скорее всего, хотел помыться, но немножечко не вышло. Вообще, все эти прятки происходят каждое утро, поэтому Тэхен даже не удивлялся тому, что, стоя у стола и выпивая свою утреннюю дозу кофе, он ногой вдруг наткнулся на чью-то руку. Вот и Хосок нашёлся. Не добежал до кровати. Намджуна и Юнги искать не пришлось, ведь они у нас люди адекватные и легли спать на разложенный диван. Джина найти Тэхен не смог, поэтому пришла очередь Чонгука. Пока большинство уже тусовалось на кухне, попивая специальную похлебку от похмелья, Чонгук только проснулся. Боль в голове, конечно, присутствовала, но он был не настолько пьян, чтоб не помнить происходящего прошлой ночью… или же нет. Из головы вылетело всё после игры в бутылочку. Тем не менее, на мыслях он долго зацикливаться не стал. Встав с постели, он направился к своему шкафу, чтоб взять сменную одежду, но… Нашелся Джин. Видать, не нашел для себя кровати. Разбудив старшего, оба пошли на кухню. Там вся свора их и дожидалась. Живчиком был тут походу только Юнги, ибо большинство почти не выходило на контакт. Одним словом, — живые мертвецы. — Нам нальёте? — бубнит Джин, выхватывая одежду у Чонгука. Тот даже не успел подумать. — А то голова болит ужас. Потом мигом засеменил в ванну. Это как понимать? Вроде на ночевку никто не соглашался. Тэхен тоже не особо рад был, но явно думал больше не об этом, а о своей голове. Он тоже выглядел неважно. — Я позже позавтракаю. Хорошо? Чонгук хотел уже уйти к себе обратно, но его остановил хрипящий голос Хосока. — Погоди. Мы и с тобой еще не обговорили. — Ты вчера так хорошо спел. Я, конечно, мало что помню, но именно этот момент хорошо отпечатался в памяти! — оторвавшись от порции похлебки, сказал Чимин. — В тебе есть потенциал, поэтому у нас есть для тебя предложение. — присоединился Намджун. Чонгук остановился, вопросительно глядя на парней. Он был весь во внимании.