Драконья Скандинавия: Он жаждал мести, но были многие препятствия.

PG-13
Завершён
28
автор
Размер:
32 страницы, 15 391 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Первые дни после уничтожения деревни. Странный гость.

Настройки
В день того нападения, я осознал насколько люди слабы, насколько им нужна группа, чтобы просто выжить. Поодиночке люди ничего не стоят — слишком уж ничтожны. Но при этом они всегда готовы воевать. А война — лишь уменьшит их количество, а значит, уменьшит шансы на спасения, на жизнь. Они готовы резать друг друга, не оставляя себе самим шансов на спасение. В тот день я еще раз пожалел, что родился человеком. Нет, драконы не были такими. Это я уже давно осознал. Да они тоже стадные. Но поодиночке они многого стоят. В лесу мне доводилось однажды напороться на очень восхитительное зрелище. Я видел, как дракон до последнего отбивался от людей, чтобы защитить свою стаю. Бой был неравный, и спастись не представлялось возможным. Это ли все не доказательство того, что они готовы умереть ради своей семьи, близких, ради стаи. Люди с легкостью могут бросить свое племя ради, например, денег. Люди могут устроить кровопролитную резню и внутри своей группы, общества, ну или же ради власти над своими собратьями. Жертвы среди населения огромные и ради чего… дракон готов умереть за свою стаю, броситься на копья, чтобы спасти свою семью. Да, междоусобицы и драки бывают и в драконьей стае за то же лидерство, или по другому за власть. Только обычно остаются лишь шрамы на теле, а не десятки и сотни погибших — у людей всегда будет кровопролитней. Драконы благородны, умны. Честь, вот слово, что можно использовать для их описания. ………………… Выжить в лесу, так еще и Олуха, для хиляка вроде меня не представлялось возможным. В эти же моменты меня постоянно, толкала одна мысль. Она заставляла выживать. Вывертываться из любой ситуации. И этой самой мыслью являлось месть, но кому? Мое бывшее племя или умерло в зубах драконов, или сгорели во всепоглощающем пламени Красной Смерти. Может отомстить самой Красной Смерти. Ведь, по сути, с нее все началось. Не было бы ее — не было бы войны, не было бы смертей хоть бы среди драконов. Конечно, если забыть про то что я хиляк без армии и без драконов, то ее можно победить. Хотя, вспоминая людской род… Даже если бы я смог победить в этом неравном бою с самой смертью изменить людей очень сложно. Ведь человеческая раса даже после уничтожения главного врага среди другого рода существ началось все равно бы уничтожение, ловля и простотерроризирование на гнездах драконов, но зачем? — Ради наживы, ради славы, из-за простого страха, такого банального инстинкта, толкающего на слишком многое. А может мне отомстить всем, кто выжил, хотя это не представляется возможным. Они умерли все в адских муках пожираемые огня и разорванные зубов (о, как же он ошибался!). Хорошо, что у меня было жилище здесь, хотя бы, что-то похожее на жилище. Если точнее просто шалаш. При выборе места я нашел место около ручейка, полноводность которого зависела в основном от дождей, таяние снега, но все-таки он был постоянен — для питья хватало. Почти сразу он стал использоваться для готовки супов. Остался шалаш еще со времен моего воровства у моей бывшей деревни — спать то надо где-то — а палок вокруг достаточно, несколько простых однообразных действий и «дом» есть. Ну, немного кривой, везде есть щели – ну и что? Все-таки это позволяет мне меньше замерзать ночью. Да, мелкий ветерок гуляет по моему шалашу, но это не страшно. Ко всему прочему потом можно будет и заделать все дырки. Конечно в силу некоторых знаний в области охотничьей, я смог поставить несколько силков на зайца. Хотя они отлично мне позволяли ловить и мелкую птицу. Их восстановление было недорогим. Все материалы под рукой и лишь время уходит на их связку. Конечно, «Во я дурак!», не украл веревки из кузни, но травы на полянах были крепки. А в итоге получается петля на двух палках. Это вещь не раз спасала меня от голодной смерти. А Ведь можно, а еще и нужно из шкур зверьков сшить себе одежду. Серьезные же проблемы были вдругом — в лесу множество хищников и это не только драконы (с ними хотя бы, как-то договориться можно). Пока мне везло, ни одно из опасных для меня животных не пришло и не напало, как на будущую еду. Но вот ходить проверять силки, было «немного» страшновато. Я понимал, что мне нужно для выживания или приручить дракона, но после Беззуба… — нет, никогда, даже думать об этом не хочу. Или хотя бы оградить лагерь от хищников. Со временем я создал себе четкое и отлаженное расписания. С утра, сразу же, как проснулся, иду проверять силки и ставить новые, точно так же перед готовкой вечером. Дальше, как утром, так и вечером сбор хвороста, в основном мелкого. Отходить от лагеря для меня было до неимоверности страшно. Если на меня нападает хищник, я со своим ножом и прям “ викинговский" силой ничего ему не сделаю — даже поцарапать его не смогу.После такого идет, розжиг костра и готовка еды, которая состояли из крольчатины, некоторых других мелких животных, птиц и приправ, которые я знаю и понимаю, как их использовать в употребление этой еды. При розжиге костра в первые моменты жизни были многие проблемы и аварии – то костер не разведется, то потухнет под ветрами вымораживающими. То снегом засыплет, то просто не выйдет искра из-под двух кремниевых камней.Самым важным во всем моем плане — сбор самого лучшего хвороста и лучшей, самой крепкой травы, длясоздания ограждения от хищников. В день я где-то связываю три моих шага, конечно это не много, но все-таки для мелкого лагеря вроде моего сойдет — за недельку управлюсь. А потом создание новых силков, если те истерлись после поимки. Были и тренировки, понятно, что своеобразные, но были. В чем же они заключаются? Может в отвлечение от душевной боли? Хотя эти вопросы не так важны. Важная составляющая тренировок. Конечно, сами тренировки не были ни чем заурядным, но и не являлись бесполезным для лагеря. Перетягивание хвороста – и упражнение для тела, и полезно, в общем-то, для собственного лагеря. Или же выточка и создание силков на скорость. Все другие упражнение очень идентичные с этими заданиями. В конце остается лишь уснуть, в надежде, что меня не сожрут хищники — и это первая проблема, чтобы уснуть.Но та проблема совершенна, никчемна по сравнению со второй. Я вспоминаю каждую ночь о нем - о том, как он внес смысл в мою жизнь, о том, как мы были рады, вместе взлетая к небесам. Я ему вернул небо, а он подарил небеса мне. Но с тем, как проносятся воспоминания в моей голове, все чаще я вижу его окровавленного, в сетях, я вижу секундную ухмылку Астрид из рода Хофферсонов — она точно отомстила. Отомстила за украденную славу, за украденный почет среди своих сверстников. Конечно же, моя месть будет намного хуже, если хоть кто-то из них выжил, не видать ему ни добра, ни спокойной жизни. А если выжила она… Я применю все известные мне в моей жизни пытки, все ее тело будет изрезано, а я ведь был викингом, ну вы понимаете (у викингов тоже были распространены методы пыток в огромном количестве). В один из моментов я, наконец, засыпаю, хотя и случается это не всегда. В один из дней, я решил нарушить распорядок дня. Я отправился в эту никчемную деревню. Это было сделано на мой страх и риск. Но зачем? Для создания ворот, нужны некоторые вещи из деревни, точнее из того что осталась в кузне и на деревенском складе. Да и топора мне не хватает. Конечно, мало, что я с ним сделать смогу, но все-таки топор в хозяйстве всегда может пригодиться. Выход ничем интересным не отличалась. Мне повезло, я нашел и топор, и нужные детали. Я не увидел чего-либо интересного и живого — все было сожжено, ни драконов, ни людей не видно. Лишь пепел и уже давно застывшая кровь. Ну и ветерок шелестел среди этого всего, разнося во все стороны снежинки с прахом. Но в лагере меня ждал сюрприз. У моего небольшого шалаша, построенный вторым для складского помещения стоял самец Шипореза. Он был статен, красив, горд, но он был изранен, десятки ручейков сливались с его ран, что были оставлены человеком.Почему именно человеком? Раны, оставленные драконом другие, совершенно другие. Ко всему прочему в нем торчали несколько стрел, что еще больше указывало на гнусный бой с людьми. Но, несмотря на его красоту и раны меня интересовало его нахождение в МОЕМ лагере. Не зря я в тот день взял все скудные запасы еды из лагеря с собой — так перекусить на дороги. Все-таки я и понимал, что все равно хищники, грызуны и другие придут и, облизнувшись, уменьшат мои запасы. Оказалось, что это было отличное предостережение. Увидев меня, Шипорез мгновенно встал в боевую стойку, немного покосившуюся. Но это уже не так важно, сейчас ему все, казались врагами, а в особенности викинги, да и просто все люди. Он выучил за миги своей боли и страданий, что от этих двуногих нельзя ждать чего-то хорошего. Но этот «мешок с мясом» отличалась. Он был слаб, он не собирался атаковать. Главное же является, что от него доносился слабый запах ночной фурии. Этот запах вселял страх, даже если он исходит от человека. Следующее действие этого двуногого удивило его еще больше. Плавным движением он достал некую вещь из-за спины, что поблескивала сталью. Дракон уже почти прыгнул, застыв пред смертельным ударом, источая из себя ужас, но при этом невообразимую красоту. Все это случилось лишь из-за того, что топор сверкал в руках мальчишки. Но дракон не почувствовал страха от того жалкого и хрупкого с виду человека, а когда топор полетел в кусты, дракон замер в нерешительности - «что не так с этим двуногим». За те секунды, что дракон был ошарашен, корзина слетела с плеч «мальчишки» и с плавностью не присущей людям, перед которыми находится враждебное животное он достал кролика. Дракон в секунды вышел из ступора и опять приготовился к атаке, но как-то нерешительно, что ли. А потом к нему полетел кролик и неожиданно, даже для себя,Шипорез проглотил брошенную ему еду. Голод давно скручивал его живот и сейчас он на инстинктах съел тушку мелкого животного. После этого дракон вышел из боевой стойки, но все равно был настороже, готовясь, каждую секунду плюнуть своим серебряным огнем. Иккинг схватил из корзины еще один кусок кроля, получив в ответ лишь один многозначный рык. Следующая часть кролика полетела к дракону и, опять же, он ее проглотил. При этом после этого «серебряник» продолжал сохранять бдительность. Это продолжался, пока корзина совсем не опустела. Во время всего такого одинакового действа с Шипорезом душа любого ушла бы в пятки. И у многих был лишь один вопрос — Сожрет или нет? Но я знал драконов.Хотя я всего лишь так считал, но я знал, точно знал, что они благородны. Конечно, все свои поучения я строил лишь на одном Беззубике, но всё-таки. Все они казались мне великими. А шипорез все отслеживал привораживающим взглядом за Иккингом, пытаясь предугадать действия этого странного и необычного мальчишки, что пах, как ночная фурия, но при этом источал одиночество. Но было в нем и другое - всеобъемлющая, заражающая все тоской, душевная боль, что пожирала этого мальчишку изнутри… Продолжение следует…
28 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник