78 Часть. Скоро 31 Октября
20 июля 2022 г., 20:00
Алан шёл вдоль дороги, Глен был позади. Он держал некую дистанцию, всего два, три метра.
- Тебя вроде выписали недавно? Ты уверен, что тебе можно быть на ногах, так долго? — Глен сократил дистанцию, и в этот момент Алан остановился.
Алан поднял голову и глаза.
Глен был выше парня, почти на целую голову.
Глен ухмыльнулся, он отвёл взгляд и затем вернул обратно.
Алан все также смотрел на него.
- Я в порядке. — Алан развернулся, чтобы идти дальше, но лёгкое головокружение и парень почти упал.
- Эй! Какой порядок, тебе по-хорошему надо лежать ещё. — Глен поймал его и нежно придержал.
- Я правда в порядке. — Алан смутился от прикосновений Глена, и резко отпрянул.
- Ага. Конечно. Лги себе и дальше. — Глен хмыкнул, и когда понял, что Алан может сам стоять, и сам пошёл дальше.
- Спасибо. — Тихо сказал он.
- Пожалуйста. — Также тихо ответил Глен.
- Давай вернёмся к остальным. — Глен взял Алан под руку и потянул в другую сторону, Алан не спорил и легко развернулся, продолжая идти туда, куда его наставил Глен.
Глен не убрал руку с его локтя, и Алан не придал этому значения.
И вот так, под руку они вернулись ко всем.
Остальные не заметили, только Эмили увидела, как растерянно Глен одернул руку.
- Уже поздно, пора по домам. — Мейсон обратился к Глену.
- Уже идём. — Тихо ответил Глен.
- Спасибо вам за этот день, вечер. — Алан был признателен им всем.
- Вы сделали этот особенным. — Алан посмотрел на Эмили, на человека, которому он был больше всего благодарен.
И тут же посмотрел на Глена.
- Оказывается, что мы можем дружно жить.
- Никогда не думал, что скажу это, но это так. — Скотт покачал головой, он допил пиво и смял банку.
- Вы не такие, как нам говорили в детстве.
- А какие? — Глен ухмыльнулся.
- Ну, пьющие кровь, вечно голодные. — Продолжил Дени.
- Всё так и есть. — Ответила Хлоя.
- Первые дни, я думала, что умру.
Так хотелось кушать, но не одна еда, не утоляла голод. И только кровь, только она утоляет голод. — Весёлое настроение пропало, все внимательно слушали слова этой девочки.
Хлое было 14 лет, она ещё ребёнок.
Той же Эмили 16, а все считают её маленькой. Что тогда говорить об Хлое?
- Хлоя, нам всем было тяжело. — Кассандра обняла сестру.
- Сколько лет вам? — Спросила Эмили.
- Хлое 14 лет. — Ответил Мейсон.
- Как так вышло? Почему её обратили? — Скотт не понимал, как было можно обратить ребёнка? Как было можно убить ребёнка?
- Мы и сами не знаем. — Кассандра притупила взгляд, она вспомнила ту ночь.
- После ужина мы легли спать, а на утро проснулись вампирами.
- Вас могли убить? — Дени поёжился. Ветер на улице становился сильнее, а ребята были легко одеты.
- Зачем? Боже, что мы могли такого сделать? — Кассандра повысила голос.
Было видно, что ей неприятно говорить на эту тему.
- Сменим тему?
- Конечно. — Скотт был только за, пока это не переросло в истерику у девочек.
Скотт снял с себя куртку и накинул на плечи Кассандре.
- Спасибо. — Она нежно посмотрев на него, улыбнулась.
- Но я не мёрзну. Я вампир. — Затем её взгляд стал лукавым.
Она потянулась рукой, чтобы скинуть с себя куртку.
Но Скотт сжал её руки, а она посмотрела на него, так глубоко и пронзительно.
- Всё ровно оставь. — Он поправил куртку, теплее её укрывая.
- Скоро Хэллоуин. — Тихо произнесла Хлоя.
- И? — Спросила Эмили.
- Будут танцы в честь праздника.
Затем вечеринки по всему городу. — Кассандра ответила.
- Как будем отмечать? — Глен посмотрел на ребят.
- Я не буду. — Эмили резко встала, накинула куртку и была готова уже уйти.
- Ладно. — Глен перевёл взгляд с неё на оборотней.
- А вы?
- Мы не можем. — Алан покачал головой.
- На 31 октября, как раз будет полнолуние. — Продолжил Дени.
- Жаль. А то бы вместе собрались. — Глен с грустью глянул на Алана.
- Но вы же не до утра? В смысле, волками бегаете по лесу.
- Нам потом нужно восстановить силы. Представь, как это, когда все кости ломаются и срастаются. И все это за пару часов. — Глен поморщился. Алан это так описал, что парень на себе это всё почувствовал.
- Тогда в следующий раз. — Глен разочарованно вздохнул. Он понимал, что на улице уже поздно и действительно пора возвращаться домой.
Ребята попрощались и разошлись.
Алан, Дени, Скотт подвезли Эмили до дома.
Зайдя домой, она услышала громкую музыку, которая играла в гостиной. Гора вещей была разбросана вокруг.
Она увидела Аврору и Аннабель, которые танцевали на столе. В руках одной была бутылка шампанского, у другой полупустой бокал.
- О, Эмили. — Аврора заметила её.
- Присоединяйся к нам. — Она прытко соскочила со стола и подлетела к Эмили.
Она потянула ей бутылку.
- Спасибо, но откажусь.
Глаза Эмили были грустные, несмотря на то, что все хорошо. Повода для грусти нет.
- Мы тут устроили вечер-дефиле. — Аврора понадеялась, что Эмили не откажется от примерки платьев вместе с ними.
- Хочешь с нами?
- Нет. Нет.
Я пойду спать, очень устала за день.
- Как твой друг? — Аннабель подала голос и тоже спустилась со стола.
- Хорошо.
- Можешь ему передать, что пусть забирает Кайла себе.
Я и лучше найду. — Она откинула назад свои волосы.
Она развернулась и отошла. Увидев какое-то платье, она заинтересовано начал его разглядывать.
- Не обязательно это передавать. — Аврора подмигнула ей, давая понять, что девушку пьяна и несёт бред.
Эмили понимающе кивнула.
- Ты пойдёшь на бал, в честь Хэллоуина?
И тут опять этот Хэллоуин!
Эмили пожала плечами.
- Скорее нет, чем да.
- Приходите с Ванессой. — Аврора подмигнула и вернулась к Аннабель.
Девушки поставили новую песню, и с новой силой начали танцевать.
- Да почему именно с Ванессой? — Она крикнула, но Аврора танцевала делая вид, что не слышит её.
- Иди танцевать, крошка! — Эмили покачала головой.
Она развернулась и убежала к себе.
В комнате было темно, свет она не стала включать.
Щёлкнула ночную лампу, и этого хватило.
Слова Татьяны начали всплывать в уме.
Эмили скинула с себя одежду и нырнула в пижамку.
Возможно это Ванесса сделала так, что Офелия бросила Эмили. Это же возможно?
Да все возможно, Ванесса она такая. Даже Татьяна сказала, что она использует самые грязные способы, чтобы достигнуть свою цель.
В мыслях она говорила сома с собой, но молча смотрела в окно.
Её отвлек звонок, она глянула на дисплей.
"Ванесса"
- Помяни черта, вот и он! — Эмили не хотела с ней говорить.
Если это она сделала, что бы её Офелия бросила. Тогда она больше не будет говорить с ней.
- Не буду говорить с тобой. Клянусь! — Шмыгая носом, она отклонила звонок и начала набирать другой номер.
- Алло? — Голос Бенедикта был сонным.
- Привет Бени. Как ты?
- Эмили?
Я рад твоему звонку.
Если честно, то хреново.
Нет вестей от Фионы, а мама постоянно в больнице.
- Если нужна помощь, то говори.
- Нет. Спасибо, все хорошо. Но я отстал от жизни, дом — больница, больница — дом.
Даже на учёбу времени нет. Давно не видел Джастина, скучаю по вам.
- Всё нормально у него.
Ты как-нибудь заходи в гости.
- Обязательно.
- Я не просто так тебе позвонила.
Первое... Я хотела узнать, как ты.
Второе... Скоро Хэллоуин, мне не с кем идти на школьную вечеринку.
- Я тоже думал об этом. Тоже не с кем пойти.
- Если ты не против, может нам составить друг другу компанию. — В конце Эмили замялась.
Стало не ловко от того, что она его пригласила.
Но, что сделано, то сделано. Остаётся ждать ответа от Бенедикта.
- Я не против. Пойдём вместе. — Эмили не видела, но парень сейчас знатно улыбался.
- Два одиноких человека нашли друг друга.
- И пускай, что только на одну ночь.
- Ладно, я пойду спать.
- Спокойной ночи, Эмили. Сладких снов.
- И тебе сладких.
Закончив разговор, Эмили залезла под одеяло.
Было дурное предчувствие, а правильно ли она поступила?
Очередная попытка скрыть боль кем-то, с ним она идёт от безысходности.
Но, и он тоже идёт с ней от того, что ему не с кем пойти.
Взаимное использование друг друга.