Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

79 Часть. Гроза, которую не ждали

Настройки
- Ты уверен, что вечером справишься? — Эмили жевала бутерброд попутной запивая чаем. Она сидела на кухне, до школьной вечеринки оставалось пару часов, и это время она хотела провести с другом. Пускай и по телефону. - Да, я готов. — Парнишка, выдохнув, ответил решительным голосом. - Прошло 2 недели, как меня выписали из больницы. Рёбра уже срослись, я спокойно смогу сегодня обратиться. А даже если бы не мог, у меня нет выбора. — Он старался не подать виду, что в душе боялся и переживал, что пойдёт, что-то не так. - Мне очень жаль, что у вас такая природа. Жаль, что ты испытываешь такую боль. Если бы я только могла помочь. — Кусок астревал в горле от мысли, что Алана сегодня ждало. - Хочешь я буду с тобой? - Нет, иди на вечеринку. Если я не могу пойти, хотя бы за меня повеселись. - Точно? — Она доела свой бутерброд, допила свой чай, вытерла руки об салфетку. - Абсолютно. - Тогда я пойду наряжаться. Я пригласила Бени. — Зажмурившись она проговорила. Интонация голоса была такая, что будто она уже не рада, что позвала его. - Отлично. Повеселитесь там. - Обнимаю тебя. - И я. Эмили закончила телефонный разговор и направилась в свою комнату. Ей повезло, что Оливия её тётя. Тётушка заранее побеспокоилась, что же оденет Эмили. Она раздобыла шикарное платье, а в нём Эмили будет самой неотразимой. Эмили и сама влюбилась в платье, это любовь с первого взгляда. Нежно персиковый цвет. Платье чьё предплечье и шлейф украшен россыпью блестящих камней. Было даже на него страшно смотреть, а не то, чтобы одеть. Она боялась, что может испортить его. Теперь оно было её, и она могла делать с ним всё, что захочет. Она быстро переоделась, Оливия и старшая кузина, Виолетта, помогли ей с причёской. Эмили была готова ехать на бал как принцесса. - Ты одна идёшь? — Оливия заметила, что край платья завернулся и поспешила поправить. Она спросила это со скрытым любопытством. Тётушка переживала, что Эмили пойдёт с Ванессой. И вся это Санта-Барбора, может навредить самой Эмили. - Я пригласила одного человека. — Эмили благородно склонила голову, в знак того, что та помогла ей с платьем. Оливия только открыла рот, чтобы спросить следующее, как Эмили её опередила. - Это не Ванесса. Оливия была рада, что её племянница идёт не с этой девушкой. - А с кем? - Я позвала Бени. - Он хороший парень. Это правильно, от него угрозы не будет. — Оливия ещё больше стала рада, узнав, что Эмили идёт с человеком. - Не из-за угрозы я иду с ним. - А из-за чего? — Оливия заметила, что-то в глазах Эмили, которые попыталась резко скрыть. - Только не говорили, чтобы заставить Ванессу ревновать, или её сестру. Эмили молча выдохнула. Оливия кажется все поняла, но, что она могла сделать? - Я не общаюсь с Ванессой. - И давно? — Тётушка спросила с сарказмом. - Две недели. — Как раз прошло две недели, после того, как она встретила Татьяну, которая ей рассказала правду. - Воу! Эмили, ты сногсшибательна. — Джастин зашёл в комнату, он слышал краем уха разговор, но не обращал внимание. - И да, мы опаздываем. - Она уже идёт. Оливия достала куртку и протянула ей. - Спасибо. — Эмили прижалась к Оливии. Та радостно погладила её по голове. - Ступайте. — Оливия при себе помолилась. - Ты так похожа на свою мать. — Слова из неё вышли с такой болью, с такой скорбью. - Посидишь немного со мной? — Предложила она своей старшей дочке. - Конечно. — Виолетта взяла мать за руку и повела на кухню. - Почему вы с отцом дом не украсили? Я заметила, что вы не любите Хэллоуин. - Ты права, я не люблю Хэллоуин. — Оливия подошла к окну, за которым были видны блики молний. Только молния озаряла эту ночь, которая сегодня была необычно тёмной. Даже странно, что было небо таким, ведь сегодня полнолуние. - Почему? — Виолетта закинула остатки посуды в раковину, было желание помочь с уборкой. Когда она обернулась к матери, чтобы посмотреть, что та замолчала. Она заметила, что Оливия внимательно смотрит в окно. - Что ты там увидела? — Виолетта подошла к ней, легонько касаясь плеча. Они обе смотрели в черную тьму своего заднего двора, пока очередной удар молнии не осветил силуэт за окном. - Кто это там стоит? - Нет! Не может быть! — Дрожащая от страха Оливия отпряла от окна. Что-то было по ту сторону стекла, что-то такое, что было знакомо только ей. Оливия выскочила из комнаты, чтобы убедиться в своих догадках. Виолетта смотрела в окно, но там не было никого. Она бы могла подумать, что ей показалась, если бы не такая реакция Оливии. - Мама, ты куда? — Виолетта выскочила за ней, но Оливия не услышала её вопроса. Она словно в бреду всматривалась во тьму, но там никого не было. - Мне просто показалась. — Оливия надеялась, что это так, что ей просто показалось. - Терпеть не могу эту ночь! — Уняв дрожь она вернулась в дом. ------------------------------------- - Почти все в сборе. — Джастин подъехал к школе. Он привёз Эмили и Аннабель. Кайл не пришёл на танцы, а Мерилин добралась сама. - Привет, брат. — Кристиан с Авророй одновременно подъехали. Аврора поцеловал Аннабель и Эмили. - Вы такие красотки. — Она оглядела их наряды. Аннабель была в чёрном плате, что-то наподобие ведьмы. Эмили была прекрасна как принцесса. Нежная. Милая. Такая прекрасная. Глаз от неё не отвести. - Эмили, ты очень красивая! — Кристиан тоже заметил, что она прекрасно выглядит. - Спасибо. — Поправив свои волосы, она испытала сильное смущение. - Ты с кем пришла? — Аннабель поинтересовалась смотря на Эмили. - Пара есть? - Есть. Скоро он придёт. — Она всматривалась в подъезжавшие машины, но пока его не было видно. - Он? — Не скрывая недопонимание, она стояла и хлопала ресницами. - А как же Ванесса? Я думала, что вы вместе! — Аврора прошептала, чтобы остальные не услышали их. - С ней ничего нет. Нет! — Эмили злобно прорычала и оставив всех ушла. - Полегче, девочка. — Аврора не понимала, чего это она так взбесилась. - Оставь её! — Буркнув Кристиан перевёл взгляд с уходящей Эмили на Аврору. - Слушаюсь, мой король! — Она сложила руки в молитве и прильнула к его груди. - Запомни Аврора, Эмили никогда не будет с Ванессой. — Рыжая бестия подскочила и оттащила за руку Аврору. - Вы сговорились? — Я что игрушка, чтобы меня так таскать. - Мне плевать, кто и с кем спит, это не моё дело. Они замолчали, стоя на парковке. Гул мотора мотоцикла привлёк их внимание. - Это что-то новенькое. — Кристиан посмотрел на парня, который снял шлем и подошёл к ним. - Мейсон, это что? — Ухмыляясь, Аннабель обошла вокруг байка. - Сегодня я крутой байкер. — Мейсон приехал на байке Глена, он сам не любил их. Но сегодня решил примерить такой образ. Сзади приехала ещё одна машина, где были сестры Карлайл. - Кассандра умеет водить? — Аврора смотрела, как машина виляла и резко затормозила. - А ты как думаешь? — Всё рассмеялась на саркастический вопрос Мейсона. - Что смешного? — Кассандра вылетела из машины и злобненько на всех смотрела. - Но я научусь! — Твёрдо заявила девчонка. - А мы, что? Мы только за. — Аврора пожала плечами. Ей надоело стоять, и она потащила Кристиана внутрь. - Пошли. Там музыка, там танцы. - Вы идёте? — Кристиан крикнул напоследок, пока не скрылся в стенах школы. - Сейчас, я Миранду жду. — Джастин смотрел на свой телефон, но тот молчал. Девушка обещала, что придёт, а он боялся, что, что-то могло случиться. Все ушли, оставив Джастин одного. Мимо заходившей толпы, Эмили проскочила обратно на улицу. Джастин увидел, как к ней на встречу идёт его лучший друг. - Бени? — Джастин стоял молча и тихо, но не мог и дальше молчать. Он подошёл к молодым людям. - Если бы я вас не знал, то бы мог подумать, что у вас свидание. — Джастин, хмыкнув, уставился за угол, откуда вышла Миранда. - Да! Мы решили, что вместе пойдём на танцы. — Спокойно произнесла Эмили. - Да, бро, ты же не против? — Бени обратился к другу. - Нет. — Джастин был не против, но был очень удивлён. - Привет. Миранда подошла к Джастину. Он поцеловал её в щеку. - Привет. — Она протянула руки обвивая шею парня. Поцелуя в щеку было мало, она нацелилась на губы. - Чего вы тут стоите? - Уже идём. — Джастин ответил на её поцелуй и хотел заходить, но тут ударил гром. Гроза началась неожиданно, близкие раскаты грома и яркие, сверкающие молнии. Тут же последовал резкий ветер, обжигающий кожу. А затем и грянул ливень, как будто из ведра. Молодёжь зашумев быстро ринулась внутрь. - Синоптики этого не обещали! — Недовольство Миранда можно было понять, дождь нагло портил её макияж, и образ в целом. Джастин накинул на её плечи свой пиджак, и подмигнул Бенедикту, чтобы тот тоже проявил джентльменские качества. Бени спохватился и быстренько снял с себя, и нежно укрыл плечи Эмили своим пиджаком. - Спасибо. - Ну!... — Нараспев протянул Джастин. - Что?... Погнали на танцпол! - Слава боже, что успел. — Глен залетел в дверь, он буквально врезался в Джастина и Миранду. - Там такая гроза начинается, хорошо что я успел добраться. — Он хорошенечко тряхнул головой, и капли полетели на окружающих. - Ну, прекрати. — Миранда попятилась назад, прячась за спину своего парня. Девушка, психанув, пошла танцевать, но не дойдя до танц-пола, весь зал погрузился во тьму.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)