79 Часть. Гроза, которую не ждали
28 июля 2022 г., 19:00
- Ты уверен, что вечером справишься? — Эмили жевала бутерброд попутной запивая чаем.
Она сидела на кухне, до школьной вечеринки оставалось пару часов, и это время она хотела провести с другом.
Пускай и по телефону.
- Да, я готов. — Парнишка, выдохнув, ответил решительным голосом.
- Прошло 2 недели, как меня выписали из больницы.
Рёбра уже срослись, я спокойно смогу сегодня обратиться. А даже если бы не мог, у меня нет выбора. — Он старался не подать виду, что в душе боялся и переживал, что пойдёт, что-то не так.
- Мне очень жаль, что у вас такая природа. Жаль, что ты испытываешь такую боль.
Если бы я только могла помочь. — Кусок астревал в горле от мысли, что Алана сегодня ждало.
- Хочешь я буду с тобой?
- Нет, иди на вечеринку. Если я не могу пойти, хотя бы за меня повеселись.
- Точно? — Она доела свой бутерброд, допила свой чай, вытерла руки об салфетку.
- Абсолютно.
- Тогда я пойду наряжаться.
Я пригласила Бени. — Зажмурившись она проговорила.
Интонация голоса была такая, что будто она уже не рада, что позвала его.
- Отлично. Повеселитесь там.
- Обнимаю тебя.
- И я.
Эмили закончила телефонный разговор и направилась в свою комнату.
Ей повезло, что Оливия её тётя. Тётушка заранее побеспокоилась, что же оденет Эмили.
Она раздобыла шикарное платье, а в нём Эмили будет самой неотразимой. Эмили и сама влюбилась в платье, это любовь с первого взгляда.
Нежно персиковый цвет. Платье чьё предплечье и шлейф украшен россыпью блестящих камней.
Было даже на него страшно смотреть, а не то, чтобы одеть. Она боялась, что может испортить его. Теперь оно было её, и она могла делать с ним всё, что захочет.
Она быстро переоделась, Оливия и старшая кузина, Виолетта, помогли ей с причёской.
Эмили была готова ехать на бал как принцесса.
- Ты одна идёшь? — Оливия заметила, что край платья завернулся и поспешила поправить.
Она спросила это со скрытым любопытством.
Тётушка переживала, что Эмили пойдёт с Ванессой.
И вся это Санта-Барбора, может навредить самой Эмили.
- Я пригласила одного человека. — Эмили благородно склонила голову, в знак того, что та помогла ей с платьем.
Оливия только открыла рот, чтобы спросить следующее, как Эмили её опередила.
- Это не Ванесса.
Оливия была рада, что её племянница идёт не с этой девушкой.
- А с кем?
- Я позвала Бени.
- Он хороший парень. Это правильно, от него угрозы не будет. — Оливия ещё больше стала рада, узнав, что Эмили идёт с человеком.
- Не из-за угрозы я иду с ним.
- А из-за чего? — Оливия заметила, что-то в глазах Эмили, которые попыталась резко скрыть.
- Только не говорили, чтобы заставить Ванессу ревновать, или её сестру.
Эмили молча выдохнула.
Оливия кажется все поняла, но, что она могла сделать?
- Я не общаюсь с Ванессой.
- И давно? — Тётушка спросила с сарказмом.
- Две недели. — Как раз прошло две недели, после того, как она встретила Татьяну, которая ей рассказала правду.
- Воу! Эмили, ты сногсшибательна. — Джастин зашёл в комнату, он слышал краем уха разговор, но не обращал внимание.
- И да, мы опаздываем.
- Она уже идёт.
Оливия достала куртку и протянула ей.
- Спасибо. — Эмили прижалась к Оливии.
Та радостно погладила её по голове.
- Ступайте. — Оливия при себе помолилась.
- Ты так похожа на свою мать. — Слова из неё вышли с такой болью, с такой скорбью.
- Посидишь немного со мной? — Предложила она своей старшей дочке.
- Конечно. — Виолетта взяла мать за руку и повела на кухню.
- Почему вы с отцом дом не украсили?
Я заметила, что вы не любите Хэллоуин.
- Ты права, я не люблю Хэллоуин. — Оливия подошла к окну, за которым были видны блики молний.
Только молния озаряла эту ночь, которая сегодня была необычно тёмной. Даже странно, что было небо таким, ведь сегодня полнолуние.
- Почему? — Виолетта закинула остатки посуды в раковину, было желание помочь с уборкой.
Когда она обернулась к матери, чтобы посмотреть, что та замолчала.
Она заметила, что Оливия внимательно смотрит в окно.
- Что ты там увидела? — Виолетта подошла к ней, легонько касаясь плеча.
Они обе смотрели в черную тьму своего заднего двора, пока очередной удар молнии не осветил силуэт за окном.
- Кто это там стоит?
- Нет! Не может быть! — Дрожащая от страха Оливия отпряла от окна.
Что-то было по ту сторону стекла, что-то такое, что было знакомо только ей.
Оливия выскочила из комнаты, чтобы убедиться в своих догадках.
Виолетта смотрела в окно, но там не было никого. Она бы могла подумать, что ей показалась, если бы не такая реакция Оливии.
- Мама, ты куда? — Виолетта выскочила за ней, но Оливия не услышала её вопроса.
Она словно в бреду всматривалась во тьму, но там никого не было.
- Мне просто показалась. — Оливия надеялась, что это так, что ей просто показалось.
- Терпеть не могу эту ночь! — Уняв дрожь она вернулась в дом.
-------------------------------------
- Почти все в сборе. — Джастин подъехал к школе.
Он привёз Эмили и Аннабель.
Кайл не пришёл на танцы, а Мерилин добралась сама.
- Привет, брат. — Кристиан с Авророй одновременно подъехали.
Аврора поцеловал Аннабель и Эмили.
- Вы такие красотки. — Она оглядела их наряды.
Аннабель была в чёрном плате, что-то наподобие ведьмы.
Эмили была прекрасна как принцесса.
Нежная. Милая. Такая прекрасная. Глаз от неё не отвести.
- Эмили, ты очень красивая! — Кристиан тоже заметил, что она прекрасно выглядит.
- Спасибо. — Поправив свои волосы, она испытала сильное смущение.
- Ты с кем пришла? — Аннабель поинтересовалась смотря на Эмили.
- Пара есть?
- Есть. Скоро он придёт. — Она всматривалась в подъезжавшие машины, но пока его не было видно.
- Он? — Не скрывая недопонимание, она стояла и хлопала ресницами.
- А как же Ванесса? Я думала, что вы вместе! — Аврора прошептала, чтобы остальные не услышали их.
- С ней ничего нет. Нет! — Эмили злобно прорычала и оставив всех ушла.
- Полегче, девочка. — Аврора не понимала, чего это она так взбесилась.
- Оставь её! — Буркнув Кристиан перевёл взгляд с уходящей Эмили на Аврору.
- Слушаюсь, мой король! — Она сложила руки в молитве и прильнула к его груди.
- Запомни Аврора, Эмили никогда не будет с Ванессой. — Рыжая бестия подскочила и оттащила за руку Аврору.
- Вы сговорились? — Я что игрушка, чтобы меня так таскать.
- Мне плевать, кто и с кем спит, это не моё дело.
Они замолчали, стоя на парковке. Гул мотора мотоцикла привлёк их внимание.
- Это что-то новенькое. — Кристиан посмотрел на парня, который снял шлем и подошёл к ним.
- Мейсон, это что? — Ухмыляясь, Аннабель обошла вокруг байка.
- Сегодня я крутой байкер. — Мейсон приехал на байке Глена, он сам не любил их. Но сегодня решил примерить такой образ.
Сзади приехала ещё одна машина, где были сестры Карлайл.
- Кассандра умеет водить? — Аврора смотрела, как машина виляла и резко затормозила.
- А ты как думаешь? — Всё рассмеялась на саркастический вопрос Мейсона.
- Что смешного? — Кассандра вылетела из машины и злобненько на всех смотрела.
- Но я научусь! — Твёрдо заявила девчонка.
- А мы, что? Мы только за. — Аврора пожала плечами. Ей надоело стоять, и она потащила Кристиана внутрь.
- Пошли.
Там музыка, там танцы.
- Вы идёте? — Кристиан крикнул напоследок, пока не скрылся в стенах школы.
- Сейчас, я Миранду жду. — Джастин смотрел на свой телефон, но тот молчал.
Девушка обещала, что придёт, а он боялся, что, что-то могло случиться.
Все ушли, оставив Джастин одного.
Мимо заходившей толпы, Эмили проскочила обратно на улицу.
Джастин увидел, как к ней на встречу идёт его лучший друг.
- Бени? — Джастин стоял молча и тихо, но не мог и дальше молчать.
Он подошёл к молодым людям.
- Если бы я вас не знал, то бы мог подумать, что у вас свидание. — Джастин, хмыкнув, уставился за угол, откуда вышла Миранда.
- Да! Мы решили, что вместе пойдём на танцы. — Спокойно произнесла Эмили.
- Да, бро, ты же не против? — Бени обратился к другу.
- Нет. — Джастин был не против, но был очень удивлён.
- Привет.
Миранда подошла к Джастину. Он поцеловал её в щеку.
- Привет. — Она протянула руки обвивая шею парня.
Поцелуя в щеку было мало, она нацелилась на губы.
- Чего вы тут стоите?
- Уже идём. — Джастин ответил на её поцелуй и хотел заходить, но тут ударил гром.
Гроза началась неожиданно, близкие раскаты грома и яркие, сверкающие молнии.
Тут же последовал резкий ветер, обжигающий кожу.
А затем и грянул ливень, как будто из ведра.
Молодёжь зашумев быстро ринулась внутрь.
- Синоптики этого не обещали! — Недовольство Миранда можно было понять, дождь нагло портил её макияж, и образ в целом.
Джастин накинул на её плечи свой пиджак, и подмигнул Бенедикту, чтобы тот тоже проявил джентльменские качества.
Бени спохватился и быстренько снял с себя, и нежно укрыл плечи Эмили своим пиджаком.
- Спасибо.
- Ну!... — Нараспев протянул Джастин.
- Что?...
Погнали на танцпол!
- Слава боже, что успел. — Глен залетел в дверь, он
буквально врезался в Джастина и Миранду.
- Там такая гроза начинается, хорошо что я успел добраться. — Он хорошенечко тряхнул головой, и капли полетели на окружающих.
- Ну, прекрати. — Миранда попятилась назад, прячась за спину своего парня.
Девушка, психанув, пошла танцевать, но не дойдя до танц-пола, весь зал погрузился во тьму.