Тёмная Сторона

Горячая работа
R
В процессе
261
1
Серия:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 717 страниц, 192 711 слов, 144 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник

142 Часть. Сюрпризы

Настройки
Кайла стояла возле машины, ожидая пока девушки спустятся. Долго себя ждать они не заставили. Эмили, Зои и Флориан подошли к машине. - Ну, кого куда? — Она без эмоционально уставилась на них. - Мне в Ротер Хаус. — Эмили открыла переднюю дверь, собираясь, сесть. Кайла посмотрела на Зои. - Я еду с Эмили, если её предложение ещё в силе. — Она опустила взгляд в пол, было и стыдно, и не удобно. - Конечно в силе! — Эмили радостно забыла, что хотела сесть, и обняла девушку. - Я за вас рад. С Эмили ты точно в безопасности. — Флориан был рад, что Зои будет в надёжных руках. - А ты куда? — Эмили обратилась к парню. - Я к другу собрался, помощь ему нужна. А потом вернусь в город. - Не теряйся! Звони, пиши. — Эмили подошла к нему и крепко обняла. - Ты тоже. — Он обнял её в ответ, а затем и обнял Зои. - Ещё увидимся. Он помахал им рукой, они сели и Кайла поспешно тронулась в путь. ------------------------------------- - Ты не идёшь! — Джастин прижал Миранду к стене. - Я не позволю! Парень прорычал ей в лицо. - Ну Джас! Я хочу помочь! Понимаешь? - Это прекрасно, что вы с Аришей решили помочь, но Джастин прав! — Грегар не хотел вмешиваться в разговор сына и его девушки, но не мог не попытаться её отговорить. - Они не такие, как Джон, они другие. Мы не разговаривать идём. - Мистер Грегар, я понимаю, я хочу помочь. Разве пара ведьм помешает? — Она с мольбой в глаза посмотрела на него, надеясь, что он позволит пойти на передовую с ними. - Вам с Аришей лучше остаться здесь. И вы в безопасности, и мы не будем отвлекаться. Грегар был неумолим. Но так надо было для их безопасности. Поместье Ванессы было штаб-квартирой, где в этот день все собрались. - Я не понимаю, зачем нам всем идти? — Ванесса стояла на втором этаже наблюдая за этим собранием. - Я могу одна пойти. Ну взять пару зрителей. — Самоуверенность Ванессы била через край, и забавляла остальных. - Идут все! — Сара посмотрела на Стефана, не поменял ли он своего решения по поводу девочек. - Я, Ванесса, Таяна, Элис, Мартин идут первым отрядом. — Стефан был стратегом. На столе он расставил фигурки солдатиков, и передвигал их по ходу своих мыслей. - Грегар, Оливия, Сара, Джон и его стая идут вторым отрядом, со стороны дороги. — Он подвинул ещё несколько солдатиков в центр. - Джастин, Татьяна, Мерилин, Аннабель идут со стороны леса. Аврора, Кристиан, Глен, Мейсон ждут в стороне, и не вмешиваются. — Аврора недовольно промолчала, ей хотелось в бой рвануть со всеми остальными. Виолетта, Кассандра, Беатриса, Шарлотта, Хлоя, Миранда, Ариша остаются здесь. - Я тоже могу сражаться. — Виолетта высказалась, ей было неприятно, что её задвинули на третий план. - Мам? Пап? — Она посмотрела на Грегара и Оливию. - Нет, оставайся здесь! — Оливия была неумолима. - Если все решили, то выдвигаемся! — Ванесса задорно спрыгнул со второго этажа и первая понеслась на выход. - Я люблю тебя! — Джастин поцеловал в лоб Миранду. - Пожалуйста, вернись! — Она его обняла так крепко, на сколько хватило сил. Джастин поцеловал её и вышел за Ванессой. - Попрощался уже? — Ванесса ехидно обратилась к Джастину, когда они оба стояли на улице дожидаясь остальных. - Мне хотя бы есть с кем попрощаться. — Он задел её, но она промолчала. - Если наболтались, то предлагаю выдвигаться. — Стефан и первый отряд отправились первыми. В их задачу входила первоначальная разведка, затем потянуться должен второй отряд. ------------------------------------- Эмили с Зои менялись местами, по очереди отсыпаясь на заднем сидении. Сейчас была очередь Эмили поспать, она на вид сладко вытянулась, но сон был тревожным. Ей снился дом, что она переступает порог. Дома её ни кто не встречает, она кричит, зовет, но тишина в ответ. Она бежит, ищет, но находит лишь тела родных. Растерянность, страх и ненависть захлестнули её. Вой за спиной заставляет прийти в себя. Она поворачивает голову встречаясь взглядом с жестокими глазами. С морды чёрного волка стекают слюни вперемешку с кровью. Эмили с громким вскриком вскакивает, сердце дико бьется, она понимает, что это сон. - Кошмар приснился? — Зои повернулась к ней. - Я сама боюсь спать. — Зои тоже мучили кошмары, но кошмары связанные с аббатством. Кошмар Эмили был про семью, что сильнее вызывало волнение. - С Возвращением, Эмили. — Кайла посмотрела в зеркало заднего вида ловя взгляд Эмили. - Мы в Ротер Хаусе. Эмили не ответила, а кинулась глазами искать родные места. Да, это был он. Город который она ненавидела, и любила одновременно. Город, где живут дорогие её сердцу люди. Ей уже хотелось поскорее зайти домой и обнять всех, но на мгновение она представила, что Ванесса у них дома. И как ей вести себя? Они вроде не вместе, и вроде уже перешли черту дружбы. Эмили уехала не поговорив, не предупредила, просто исчезла. Ванесса искала, значит хотела её найти. Эмили опять начала разрывать себя изнутри. - Останови здесь, мы дойдем. — Им оставалось пройти пару сотен метров. - Как скажешь. — Кайла резко свернула на обочину. - Берегите себя, и не попадайте больше в неприятности. — Эмили усмехнулась. - Не могу обещать. — Её тянуло домой, предчувствие неизбежного, что вот-вот что-то случится. - Спасибо большое. — Зои любезно поблагодарила Кайлу, и забрала свою сумку. - Прощайте. — Кайла просмотрела на девочек в последний раз и тронулась в путь. Эмили и Зои спешно пошли до дома. - Здесь мы живем. — Эмили указала на дом, который был не приметным. - Красивый. — Зои больше нечего было добавить. Дом был красивым по её мнению, и то, что он ей уже понравился было хорошем знаком. - Они точно не будут против? — Перед самым порогом Зои начала заметно нервничать. - Нет, я уверена, что тебе будут рады. — Эмили постучала, но никто не открыл. Она вспомнила, что запасной ключ лежал под горшком на крыльце. Открыв двери они прошли внутрь. Тишина и полумрак. Дома никого не было. - Куда-то ушли? — Зои спросила, но Эмили не слышала её вопроса. Эмили бегала из комнаты в комнату пытаясь разыскать хоть кого-то, но все было безуспешно. Дом был пуст. Телефона позвонить не было, и ей пришло в голову пойти только в одно место. - Оставляй вещи здесь. Скомандовала Эмили и потащила Зои за собой. Им повезло, когда они только вышли мимо ехало такси, которое они успешно поймали. Эмили назвала знакомый адрес и они направились туда. Зои не задавала вопросов, вся поездка была в тишине. - Ого. Вот это замок. — Зои ахнула, когда машина остановилась возле большого поместья. - А здесь кто живет? - Знакомая. — Эмили не стала вдаваться в подробности и поспешили внутрь. Зои поспешила за ней. Эмили зашла без проблем, в доме была тоже тишина, но дом был большим и найти кого-то тут шансов было больше. Откуда-то она услышала звуки и понеслась на них. Она влетела в гостиную, ожидая увидеть здесь знакомые лица. - Эмили? — Кассандра повернулась на звук, в зале все напряглись ожидая не добрых гостей. - Да ну? — Виолетта радостно выкрикнула. - Какие люди! Вот так сюрприз! — Миранда, присвистывая, уставилась на девушку. - Что ты здесь делаешь? - Я так рада тебя видеть. — Кассандра кинулась к Эмили. - Боже, наконец-то ты вернулась. Ванесса не оставляла попыток тебя найти. - Она здесь? — Не это она хотела спросить первым делом, хотела спросить про семью, куда все подевались. Но мысли о Ванессе сами вылезли на поверхность. - Нет. — Виолетта встревожено занялась медленно подходя к Эмили. - А у тебя всё хорошо? Ты как вернуться смогла? Сама добралась? Много вопросов, но Эмили хотела знать одно, где её семья. - У меня все хорошо. — Тут она вспомнила, что не одна. - Это Зои. - Зои? — Миранда подошла к ней. Она пыталась понять, девушка вампир? Оборотень? Или просто человек? - Я Миранда. Это Ариша. — Она указала на сестру, что сидела в любимом кресле хозяйки дома. - Приятно познакомиться. — Скромно ответила Зои. - А где все? — Эмили перебила их разговор. - Тут такое дело. — Виолетта замялась. - Есть же эта стая оборотней, которые недавно в город приехали. — Тут сердце Эмили сжалось. - Они вышли из-под контроля, сначала разнесли дом Сары, а потом и участок шерифа. - Даже дома у Стефана побывали. — Добавила Миранда. - И? Со всеми все в порядке? — Эмили затрясло, она скорее хотела услышать ответы. - Да. — Ответила Миранда. - Это пока. — Ариша встала и подошла к ним. - Ванесса и Стефан собрали армию и пошли войной. Сегодня ночью все должно закончиться - В смысле? — Закричала Эмили. - Они решили устроить бойню? Где именно? - Тебе туда не надо! — Виолетта схватила Эмили за руку. - Я покажу если возьмешь с собой. — Миранда не смирилась, что её не взяли. - Нет, ты остаешься здесь! — Ариша развернулась к сестре. - Somnium! — Миранда прошептала и Ариша с Виолеттой рухнули на пол. - Пусть поспят. — Она перешагнула через тело Ариши. - Я знаю место где они попытаются разобраться с ними. Идем? - Идем. — У Эмили не было другого выхода, либо с ней, либо никак. Их натянутые отношения с Мирандой она оставит на потом. - Зои останешься здесь. - Хорошо. Зои пожав плечами не решилась спорить. - Я присмотрю за ней. — Кассандра не решалась ослушаться Стефана, и покидать поместье. - Машина Ариши на улице, ключи у меня. — Миранда выскочила мчав к машине, Эмили не отставала. ------------------------------------- - Что-то здесь тихо. — Стефану не нравилось, что всегда шумная стая сегодня была тихой. - Они внутри. — Ванесса ухмыльнулась. У них был план, как можно тише зайти и избавиться от оборотней, но Ванесса решила действовать по своему. - Рамир... Выходи. — Ванесса вышла из укрытия. Оборотни обосновались на заброшенном заводе за городом. Ванесса посчитала это место идеальным для их смерти. Она вышла к главному входу, ожидая, что её скоро встретят. Она кивнула смотря на свою подручную ведьму. Таяна что-то шепнула, и вдоль территории завода вспыхнула огненная стена. - Я ждал вас. — Сверху донёся голос. Тот кого звала Ванесса вышел. - У меня для вас сюрприз. — Кровожадно скалясь, он махнул рукой, железные подъемные ворота со скрипом поползли вверх.
261 Нравится 304 Отзывы 31 В сборник