🔺🔺🔺
Этот перелет показался Тэхену бесконечным. Последний самый долгий, по его мнению, полет длился 5 часов и казался сущим кошмаром, не смотря на то, что это был бизнес класс и что Тэхенлетел в Бостон на презентацию своей же выстави. В тот момент он зарекся никогда не летать более 2х часов и по возможности проводить все выставки в Лос-Анджелесе. Как говорится «никогда не говори никогда». Не радовало еще и то, что сейчас только половина 6 утра и ужасно хочется спать. Оказавшись внутри аэропорта Тэхен замер посередине холла, смотря в разные стороны с неподдельным интересом, как ребенок, который впервые попал в огромный магазин с игрушками. Со всех сторон на него смотрели рекламные таблоиды и доски информации с корейскими буквами, а по громкоговорителю девушка приятным ритмичным голосом объявляла о посадке и отлете рейсов, также на корейском языке. Он прилетел на самолете американской компании, поэтому весь полет на борту самолета звучала американская речь. Это было так непривычно и одновременно так знакомо Тэхену, что он не мог скрыть своей улыбки. Как же он поэтому скучал. За все те долгие годы, прожитые на противоположной стороне земного шара, Тэхенстал забывать как звучит его родная речь из уст других людей, ведь разговаривал он на корейском не часто и в основном только со своей охраной. Слыша обрывки фраз разных людей, спешащих туда-сюда по огромному помещению аэропорта, Тэхен поймал себя на мысле, что отдельные фразы в быстрой речи он не понимает, а это означало, что нужно подтянуть свой родной язык. Несмотря на то, что Тэхен не задержится в Корее на долго и уже на следующей неделе будет сидеть у себя на террасе, наблюдая за волнами, желание подтянуть родной язык только усиливалось. Не особо торопясь, в его распоряжении еще есть время до отлета следующего рейса до Пусана, Тэхен все также смотря по сторонам и читая указатели, направился в сторону прохода транзитных пассажиров. Несмотря на столь ранний прилет, аэропорт напомнил Тэхену огромный муравейник. Кажется, что в ЛА аэропорт в разы меньше. - Мистер Ким! Незнакомый голос прозвучал где-то очень рядом, от чего сердце Тэхена на мгновение замерло. «Нет. Не может быть. Это не меня зовут. Мало ли мистер Кимов во всей Корее» - мысли с шумом пронеслись в голове Тэхена. Глубоко вздохнув и не подавая виду, уверенным шагом (так выглядело только снаружи) Тэхен продолжил путь. - Мистер Ким Тэхен! Тэхен резко остановился. Если мистер Кимов и правда могло быть много на данный момент в этом аэропорту, то каковы шансы, что в эту секунду где-то рядом находится его полная теска? Один на миллион, а это значило только то, что обращались именно к нему. Тэхен мысленно начал корить себя за то, что сразу не пошел в зал ожидания, а шатался без дела по аэропорту. «Как отец смог меня найти? Я знал, что так и будет» - глубоко вздохнув от досады и своей неизбежной участи, Тэхен медленно развернулся. Бежать больше нет никакого смысла. Напротив него всего в паре метров стоял среднего роста мужчина лет 50-ти в строгом черном костюме и дорогом пальто, держа в руках трость. Как только Тэхен полностью оказался развернут к мужчине, последний снял шляпу и слегка поклонился. Тэхен ожидал увидеть за своей спиной кого угодно. Толпу людей в форме и масках, которые по щелчку пальцев схватили бы неугодного им Тэхена и уволокли в машину, но только не этого. На лице парня застыло удивление, плавно сменяющееся непониманием. - Мистер Ким Тэхен, мое имя Ли Сон Мин. Меня послал Ухён встретить вас. Тэхен все еще стоял ничего не понимая, пока не расслышал имя своего верного помощника Ухёна. - Вы знакомы с Ухёном? – единственное, что смог сказать Тэхен, все еще будучи уверенным, что где то должен быть подвох. - О да, мистер Ким. Мы вместе служили Ким Кибому. Вы можете доверять мне. О том, что вы находитесь сейчас в Корее никому из вашей семьи не известно, я позаботился об этом. Я в вашем распоряжении до отправки в Японию. Пройдемте за мной, я буду сопровождать вас. Тэхен медленно кивнул головой и зашагал в сторону пересадки на другой самолет до Пусана. Сон Мин молча проследовал за ним. Полет до Пусана занял всего час, чему Тэхен был несказанно рад. Сразу из аэропорта он в сопровождении Сон Мина направился в гостиницу, находящуюся недалеко от морского порта Пусана, в его распоряжении было пару часов на то, что бы привести себя в порядок и прибыть на лайнер. Пока Тэхен был в душе, Сон Мин позаботился о том, что бы его спутнику принесли завтрак, так как в связи с двумя перелетами, кроме кофе Техен ничего не ел. Сидя за столом и уплетая приготовленный завтрак, Тэхен, наконец, обратился к мужчине, что до этого сидел на диване и увлеченно читал газету. - Почему вы помогаете мне? Вы ведь не обязаны это делать после смети дедушки. Сон Мин отвлекся от газеты и поднял взгляд на Тэхена, который за всю их совместную дорогу не издал ни звука. - Дружба и верность два понятия, которые идут в одну ногу. Для меня это не просто слова, мистер Ким. Ваш дедушка был мне не только начальником, но и очень хорошим другом. - Ясно, - кивнул Тэхен. – Те, кто работал под началом моего дедушки сейчас враги семьи? - Нет, откуда такие мысли? – Сон Мин снял очки и отложил газету в сторону, – Ваш отец не такой страшный человек, как вы думаете, он делает все, для защиты семьи, просто у него немного другие методы, не такие как у Ким Кибома. Сейчас я по-прежнему работаю на вашу семью. - Но вы сказали, что отец не в курсе о том, что сейчас я в Корее. Зачем вам лгать ему? Это не красит вашу репутацию. - Такие вопросы не должны вас тревожить, мистер Ким. Ваш завтрак остывает, прошу, поторопитесь его съесть, - на этих словах Сон Мин мягко улыбается и вновь берет в руки газету, давая понять, что дальнейший разговор продолжать не будет. Время ровно 11 и Тэхен стоит на причале напротив большого белоснежного круизного лайнера, на левом борту которого, отливая на солнце ярким синим цветом, красовалось название «Last Viktoria». - Последняя надежда, как иронично, - бубнит себе под нос Тэхен и достает свою камеру, такую красоту нужно увековечить. Почти обед и погода особенно радует апрельскими лучами солнца, однако, несмотря на это, ветер немного прохладный, что заставляет Тэхена, привыкшего к вечному лету, слегка укутаться в свое бежевое пальто. Подойдя к Сон Мину парень прощается с ним, оправляя его заниматься своими делами, так как больше его сопровождение не требуется. Мужчина одобрительно кивает и напоминает Тэхену, что по возвращению из Японии он будет также встречать его, после чего разворачивается и покидает причал. Людей у лайнера уже собралось достаточно много, однако на борт почему-то до сих пор никого не пускают. Это событие вызвало небольшие вспышки недовольства у собравшихся пассажиров, которых с каждой минутой становилось все больше. Наконец по громкоговорителю голос, представившийся капитаном данного судна, извинился за доставленные неудобства и объявил о начале посадки на борт, приглашая пассажиров пройти к шести трапам, ведущих на судно. Пассажиры с возгласами одобрения направились к месту посадки на борт, автоматически создавая длинные очереди. Решив, что стоять в очереди ему не сильно хочется, Тэхен не спешил ее занимать, а продолжил снимать на свою камеру окружающий пейзаж и пассажиров. Не смотря на большое количество пассажиров, члены судна очень слаженно сработали и уже спустя 20 минут от длинных очередей остаются всего пару человек и Тэхен, закончив съемки случайных пассажиров, направляется в сторону одного из трапов. Увидев, как из-за ветра флаг на лайнере красиво развивается на фоне обеденного солнца, Тэхен не упускает возможности запечатлеть и этот момент. Подняв камеру к лицу, он понимает, что для красивого кадра желательно немного отойти назад. Сделав пару уверенных шагов, Тэхен неожиданно для себя, налетает на кого-то спиной. - Эй! Глаза разуй, придурок, - слышит в свой адрес Тэхен тут же обернувшись. Перед ним оказывается высокий молодой парень, явно еще студент, в черной водолазке, заправленной в серые джинсы, кожанке, что небрежно свисала на одно плечо и кепке, из под козырька которой сейчас на Тэхена смотрели два черных уголька вместо глаз, источающих ненависть. - Оу, извиняюсь, я не специально, - виновато отвечает Тэхен, поражаясь дерзости этого парня. В этот момент к ним подбежала пара высоких мужчин в строгих костюмах. - Все в порядке, мистер Чон? На это парень лишь фыркнул и демонстративно забрав из руки одного из них свою сумку, направился в сторону трапа. Мужчины в костюмах молча направились следом. - Да, люди в Корее не слишком дружелюбны, - проговорил себе под нос Тэхен, подняв свою камеру сделал пару снимков, после чего тоже направился в сторону лайнера. Посадка на судно окончена с задержкой в 40 минут, о чем также оповестил пассажиров капитан судна и заверил всех, что в пути следования лайнер обязательно наверстает время и в порт Японии они прибудут точно по расписанию. Тэхен уже несколько минут блуждает по коридору одной из верхних палуб в поисках своей каюты, с каждой секундой жалея, что не спросил у персонала в какую именно сторону ему двигаться. И вот «о чудо» парень, наконец, находит именно свою каюту. Она оказывается очень просторной с большим балконом, открывающим прекрасный вид на море. Разложив свои вещи Тэхен решает прогуляться по лайнеру к носу корабля. Впереди еще целых 5 часов для созерцания прекрасного вида моря и он не желает этого упускать. Взяв с собой камеру и поясную сумку, Тэхен направляется в сторону носа корабля, попутно осматривая все его части. Народу не много, ветер на море поднялся очень прохладный и пассажиры, в большинстве своем, остались во внутренней части корабля.🔺🔺🔺
Чонгук в ярости с самого утра. Чимин из-за неотложных дел на работе отца не смог во время приехать в порт, даже не смотря на то, что рейс изрядно задержали, и поэтому Чонгук вынужден путешествовать в сопровождении двух охранников, которые его раздражают все больше с каждой минутой. Мечты на отличное проведение этих нескольких дней в компании своего парня рухнули с высоты птичьего полета и разбились на сотни осколков. Эта поездка сущий ад. Вдобавок ко всему этому у Чонгука началась морская болезнь. - Черт! – Чонгук зажимает рукой рот и влетает уже в третий раз в ванную комнату желая опустошить свой желудок. - Все в порядке? Мистер Чон, вам нужна помощь? – один из охранников слыша непонятный шум за дверью каюты, заходит внутрь и пытается помочь парню. - Все просто ахуенно! – с сарказмом и с недовольным лицом выдает Чонгук, возвращаясь обратно в каюту, вытирая лицо полотенцем. – Лучше и быть, блять, не может! Эй у тебя есть пистолет? Кажется, я хочу застрелится. На эти выражения охрана лишь молча переглядывается между собой. - Может быть вам принести обед? Вы даже не завтракали, - подает голос второй парень из охраны. - Вы издеваетесь? – Чонгук поднимает глаза на охрану и буквально пытается испепелить их взглядом. – Свалите с моих глаз лучше. Встретимся вечером в порту Фукуоки. Парни послушно кланяются и покидают каюту, оставляя Чонгука одного. Полежав на кровати немного и поняв, что в таком положении его укачивает еще сильнее, Чонгук решает прогуляться на нос корабля и подышать свежим воздухом, в надежде, что ему станет легче. Телефон не ловит сеть, поэтому позвонить Чонгук никому не может, однако через вай фай решает оставить сообщение в какао Чимину. «Ты не представляешь себе, насколько я сейчас зол и насколько мне тебя не хватает» «Я ненавижу твою работу!» «Игнорщик, буду ждать ответа» Посмотрев, что сообщения даже не доставлены, Чонгук выругался на Чимина и закинул телефон в карман кожанки. Оказавшись на свежем воздухе Чонгуку стало немного легче, однако при любой большой волне, когда лайнер немного кренился в стороны, ему приходилось бежать к мостику, на всякий случай. Чонгук присел на один из деревянных шезлонгов, что в ряд стояли на носу, и медленно осмотрелся. Его внимание привлек высокий парень в расстёгнутом бежевом пальто, чьи темно-каштановые волосы небрежно спадали на лицо, пока парень делал снимки своей камерой. Его движения были такими плавными и изящными, что Чонгук вот уже на протяжении нескольких минут откровенно пялится на этого человека. Он как будто сошел с обложки какого-то модного английского журнала и вот вот из за угла должны появится назойливые репортеры, и начать бесцеремонно фотографировать парня. От созерцания прекрасного вида его вновь отвлекла волна подступившей тошноты, что заставила Чонгука подорваться со своего места и в несколько шагов добежать до мостика, успев перевернутся через него за мгновение до опустошения своего желудка. Кажется это уже в 4-й раз. - От морской болезни мне, обычно, помогают вишневые леденцы, - раздается глубокий мужской голос откуда-то слева и Чонгук медленно поднимается с перил, поворачивая голову в сторону источника звука. Перед ним оказывается тот самый парень, что еще минуту назад стоял в нескольких метрах и был полностью погружен фотографированием видов моря. Чонгук перевел недовольный взгляд на его лицо и замер на несколько секунд. Лицо незнакомца вблизи было даже лучше, чем лицо любой знаменитости из журнала. Идеально гладкая загорелая кожа, ровный нос, квадратная улыбка, два зрачка цвета молочной карамели, что сияли, будто два бриллианта и темно-каштановые волосы, с которыми ветер сейчас играл, не давая лежать на одном месте, создавали образ кого-то не реального. И его глубокий слегка грубый голос, с необычным акцентом…А точно ли сейчас перед Чонгуком стоит человек? - Что? – хриплым голосом единственное, что смог выдавить из себя Чонгук, наконец, перестав разглядывать парня. - Держи, тебе это явно сейчас нужнее, - незнакомец протягивает Чонгуку белый платок, все также улыбаясь одними губами и увидев непонимающий взгляд в свою сторону продолжил. – Я не хотел за тобой подглядывать, просто ты чуть не снес меня, я решил проверить все ли в порядке. - Не нужно. Чонгук окончательно выпрямляется и вытирает рот рукавом своей куртки, игнорируя протянутый платок. И сделав пару шагов в сторону решает, что в каюте будет находиться куда удобнее и от посторонних глаз тоже. Долго лежать не получается, так как тошнота в горизонтальном положении накрывает сильнее и Чонгук решает не идти на открытые палубы лайнера, а выйти на свой балкон. Шум моря успокаивает, несмотря на разговоры немногочисленных пассажиров, прогуливающихся по палубам, облокотившись о перила, Чонгук опустил голову немного вниз, в таком положении ему вроде как лучше. - Может все-таки леденцы? Голос прозвучал настолько неожиданно, что Чонгук невольно дернулся, поднимая голову. - Ты за мной следишь? – голос Чонгука звучит слегка измучено. - Слишком много чести, молодой человек, - улыбается незнакомец, все той же своей квадратной улыбкой, приковывая к ней внимание. - Тогда что ты тут делаешь? - Ээ…живу? – парень слегка подвис. – Это моя каюта, как видишь у нас смежный балкон. - Мм, замечательно, - Чонгук отворачивается и вновь опускает голову вниз. Кажется, его снова мутит. - Я серьезно, держи, - незнакомец протягивает через перила, что разделяют два балкона, небольшую баночку желтого цвета. – Это конечно не таблетки от укачивания, но тебе станет легче. С трудом выпрямившись Чонгук нехотя протягивает руку и забирает баночку из рук незнакомца, успев подметить его бархатную кожу. В данный момент ему настолько плохо, что если бы кто-нибудь сказал, что облизнув кактус, можно избавиться от морской болезни, Чонгук бы уже сделал это со всеми растениями в холле лайнера. Достав один леденец и положив его в рот, он возвращает баночку обратно. - Оставь, я думаю, тебе это еще пригодится. - Спасибо, - очень тихо отвечает Чонгук, однако собеседник его хорошо услышал. - Как тебя зовут? - Зачем тебе? – Чонгук поднимает бровь в удивлении. - Смотрю на твое зелено-бледное лицо и думаю, что если ты умрешь, то мне нужно будет сообщить персоналу, а ведь я даже не знаю твоего имени, - издав смешок, парень внимательно посмотрел на Чонгука. - Ха, ха, ха, очень смешно, - Чонгук не разделил шутку парня, так как он действительно чувствовал себя просто отвратительно. – Чонгук. - О, а я Ви, - Тэхен протянул руку через перила. - Что за странное имя? – Чонгук сам от себя не ожидая, протянул свою руку в ответ. - Я бы сказал, что это лучшее имя. - Как скажешь, - проговаривает Чонгук и присаживается на стул, откинув голову назад. Повисло минутное молчание. Тэхен смотрел на этого парня и не знал, чем именно он его привлекает. Богатенький невоспитанный студент, не знающий чувства такта и мер приличия, однако Тэхену хотелось с ним поговорить. Возможно потому что Чонгук первый незнакомец, с кем он начал беседу находясь не в Америке, несмотря на то, что говорить выходило не так легко, как с виду казалось. - Если тебе настолько плохо, почему ты не полетел самолетом? – нарушил молчание Тэхен и подошел к смежным перилам. Чонгук успел за это время поймать волну спокойствия в данном положении, может и леденцы сыграли свою роль и его не тошнит. Вопрос заставил Чонгука открыть глаза, что он благополучно прикрыл и посмотреть на собеседника. Какой болтливый попался сосед. - А ты, я смотрю, и мертвого достанешь своими вопросами! – Чонгук тяжело вздыхает, - У тебя вообще есть чувство такта? Что тебе нужно? Брови Тэхена поднимаются в удивлении. Это у него нет чувства такта? Да смешно, и об этом говорит человек, который нагрубил Тэхену возле лайнера за случайное столкновение. И который до сих пор обращается к нему в неуважительной форме. - Мы будем в Фукуоке только вечером, почему бы не пообщаться с пассажирами, - Тэхен снова расплывается в улыбке. - Отлично, иди и общайся с пассажирами, а я спать, - Чонгук демонстративно встает и возвращается в свою каюту, оставляя Тэхена одного. Тэхен лишь ухмыльнулся на такое поведение и тоже решил немного отдохнуть и принять расслабляющий душ. Лежа на кровати минут 15 Чонгук замечает, что его не тошнит больше. Все что он на данный момент чувствует, так это усталость, но никак не тошноту. Мысленно поблагодарив соседа за леденцы Чонгук через пару минут проваливается в сон. Оглушающий грохот и резкая встряска судна вырывает Чонгука из рук сладкого сна и впервые минуты он не понимает, где находится и что происходит. Пытаясь окончательно проснутся и слыша крики на палубе снаружи, и изнутри Чонгук хватает куртку с кресла и держа свою голову, что так не вовремя разболелась, выходит в коридор. Всюду бегают взволнованные пассажиры и персонал судна. Чонгук пытается выяснить что происходит, но пассажиры игнорируя его пробегают мимо. Не выдержав Чонгук хватает за плечи одного парня из персонала. - Что происходит? - Без…без паники, пожалуйста. Произошли…технические неполадки. Вам лучше спустится на палубу и получить спасательный жилет, - слегка запинаясь, произнес парень, освобождаясь от хватки Чонгука. - Что это значит? Эй! Однако парень уже успел быстрым шагом скрыться за первым поворотом. На весь этот шум Тэхен тоже вышел из своей каюты. После душа он тоже успел слегка задремать, пока не услышал грохот и шум. Схватив верхнюю одежду и поясную сумку также выбежал в коридор, где лоб в лоб столкнулся со своим соседом. - Что происходит? - Я не знаю, они все несут какой-то бред. Надо подняться на палубу, - на удивление Тэхена, довольно спокойно ответил Чонгук. Кивнув в знак согласия Тэхен направился вслед за Чонгуком на палубу, где уже скопилось большое количество пассажиров. - Пожалуйста, сохраняйте спокойствие! У нашего судна вышли из строя двигатели! В данный момент наши механики решают эту проблему, - взрослый мужчина лет за 50, представившийся капитаном судна, пытался успокоить пассажиров со смотрового мостика. – Уважаемые пассажиры, большая просьба всех вернутся в свои каюты и проверить наличие спасательных жилетов, но повторяю никакой необходимости в них на данный момент нет, судно находится на плаву и не повреждено. Мы отправили сообщения на сушу о нашей ситуации. Если в ближайшее время устранить неполадку не представится возможным, за нами прибудет другое судно и мы благополучно доберемся до Японии. - «Как скоро починят двигатели?» - «Во сколько ми прибудем в Японию?» - «Зачем нам жилеты, если судно в порядке?» - «Нам ничего сейчас не угрожает?» Со всех сторон на капитана судна обрушились вопросы недовольных пассажиров. Остальные члены экипажа так же пытаются успокоить волну негодования, с каждой минутой увеличивающейся среди людей. Чонгук выходит на палубу, двигаясь на шум голосов, как в следующее мгновение его оглушает мощный хлопок, раздавшийся откуда-то сбоку и ударной волной его отбрасывает в сторону. С трудом открыв глаза, Чонгук пытается осмотреться. В ушах стоит звон и доносятся крики других пассажиров. Пытаясь встать Чонгук замечает, что при падении повредил руку, так как сейчас из под рукава кожанки капала кровь и в районе локтя ощущалась острая боль. Приложив все силы для того, что бы подняться, Чонгук только сейчас замечает, что судно сильно наклонено влево. Все вокруг происходит как в замедленной съемке какого-то дешевого фильма-катастрофы. Многие пассажиры находятся за бортом, остальные в панике пытаются разместиться в спасательных шлюпках. - Не создавайте паники! Шлюпок хватит на всех! – срывая голос, кричит один из членов экипажа, опуская лодки на воду. – Женщины и дети в первую очередь! - Раненые размещаются по правому борту судна! – кричит второй член экипажа, показывая направления для раненых пассажиров, которые могут перемещаться самостоятельно. – Пожалуйста, не забываем надевать спасательные жилеты! Чонгук, до конца так и не осознавая, что судно тонет, прижав поврежденную руку к груди, а другой опираясь о поручни, направляется в сторону одной из спасательных шлюпок. По пути ему вручают спасательный жилет, который Чонгук просто несет в руках, так как самостоятельно надеть его не может. Кажется, что все вокруг бегают с невероятной скоростью, и лишь один он будто находится в параллельной вселенной. Пройдя еще несколько метров Чонгук облокачивается о стену судна, перехватывая раненую руку, что сейчас горит огнем, и кинув взгляд в сторону замечает забившуюся в углу маленькую девочку, которая сжалась в комок и тихонько всхлипывает. Остальные пассажиры бегая и суетясь не замечают ее. Парень решает подойти ближе. - Эй? Почему ты тут одна? Где твои родители? Ребенок поднимает на Чонгука свои большие заплаканные глаза и лишь поднимает плечи в знаке «не знаю», после чего начинает уже плакать. - Стой, не плачь! – присаживаясь на корточки, Чонгук теряется, не зная что делать с ребенком, ведь ни братьев, ни сестер младших у него никогда не было, а собственных детей тем более. – Как тебя зовут? - Хван Джиён, - шмыгая носом проговорила девочка. - Какое у тебя красивое имя, я Чон Чонгук. Будем знакомы, - Чонгук протягивает свободную руку ребенку и девочка нерешительно протягивает в ответ свою. – А теперь давай найдем твоих родителей? Ребенок кивает и поднимается со своего места. Заметив, что на ней нет спасательного жилета, Чонгук аккуратно надевает на нее свой и хорошо фиксирует его. Поймав одного из членов экипажа, Чонгук просит по громкоговорителю объявить о том, что потерялся ребенок, на что парень отвечает, что сейчас итак куча других важных дел, что главное всех посадить в шлюпки, а потом разбираться кто потерялся, а кто нет. Такой ответ Чонгука не устраивает и схватив собеседника за грудки, начинает его трясти. - Мне плевать, какие там важные дела у тебя! Объяви о том, что ребенок по имени Хван Джиён ищет родителей, иначе на твоем красивом личике появятся еще более красивые синяки! – на эмоциях не замечая, как его рука отдает болью в суставе, Чонгук продолжает трясти парня. Спустя минуту, поняв, что лучше сделать так как хочет пассажир, парень передает по рации всю информацию и говорит Чонгуку направляться в сторону шлюпок по левому борту. «Внимание, пассажиры, потерялся ребенок, девочка, зовут ХванДжиён. Если вы являетесь ее родственником, то просьба незамедлительно подойти к пятой шлюпке по левому борту судна» - раздался голос в громкоговорителе и Чонгук, взяв девочку за руку быстрым шагом отправился в том же направлении. Дойдя до данной шлюпки, Чонгук остановился у лодки так, что бы не мешать другим пассажирам и присел на корточки напротив ребенка. - Сейчас придут твои мама и папа, не нужно больше плакать, - парень протянул левую руку и аккуратно вытер слезы с щек девочки. – Вот, так гораздо лучше. Девочка улыбнулась в ответ на эти действия. Спустя некоторое время к шлюпке подбежала пара людей. Женщина, с заплаканными глазами, стала расспрашивать членов экипажа о потерявшемся ребенке. Парень показал в сторону шлюпке, где сбоку находился Чонгук, всячески пытаясь развлечь ребенка. - Джиён!! – женщина бросилась в сторону девочки. - Мама! – услышав знакомый голос ребенок повернул голову в сторону и увидев родителей, побежала в их сторону. - Спасибо вам мистер…? – пока женщина обнимала ребенка, мужчина подошел к Чонгуку. - Чонгук. - Огромное вам спасибо, - шмыгая носом и низко кланяясь, продолжая обнимать своего ребенка, начала благодарить женщина. – Мы отвлеклись буквально на секунду, а ее уже и рядом след простыл! Спасибо! Спасибо вам! Услышав еще несколько раз слова благодарности, Чонгук направляется в сторону другого борта, так как посадку раненых осуществляют именно там. Но дойти у Чонгука не получается. Судно со скрежетом начало кренится на один бок еще сильнее, заставляя всю не прикрученную мебель съезжать в сторону, придавливая пассажиров. Чонгук ускоряет свой шаг, пытаясь уже добежать на нос судна, где можно будет сесть в шлюпку. Слышится сильный скрежет металла и в следующие минуты судно заваливается на бок, погребая под себя всех, кто не успел пересесть в шлюпки. Чонгук пытается добежать до поручней на противоположной стороне палубы, что бы ухватится за них, однако не прикрученная металлическая лавочка сбивает его с ног. Чонгук слышит крики пассажиров, чувствует сильный удар в спину и чувство невесомости, заканчивающееся падением в ледяную воду. Глаза закрываются и наступает чувство невероятного спокойствия, все вокруг перестает иметь всякий смысл. В это же время на другом конце земного шара на Бруклинском мосту в Нью-Йорке черный автомобиль на полной скорости врезается в разделительные ограждения. Водитель и единственный пассажир погибают на месте.🔺🔺🔺
В кабинет к Дохвану влетает начальник его охраны, игнорируя стук в дверь. Сегодня старший Чон решил провести время в рабочем кабинете, теперь уже его сына, и разобрать немного бумаг. - Ты забыл меры приличия? – отрывая свой взгляд от лежащих перед ним документов, в довольно грубой форме обращается к нему Дохван. Однако мужчина игнорирует слова своего начальника и уверенным шагом приближается к рабочему столу и кланяясь протягивает планшет с открытой новостной лентой. - Ты что оглох? Я с тобой разговариваю, - Дохван от злости приподнимается со своего места, однако начальник охраны силой вкладывает планшет в руки своего начальника, от чего тот мешком оседает обратно в кресло. «…Буквально полчаса назад на знаменитом Бруклинском мосту в Нью-Йорке черный автомобиль на полной скорости врезался в разделительные ограждения, после чего произошло возгорание автомобиля, водитель и пассажир скончались на месте. Как нам сообщают проверенные источники, пассажиром данного автомобиля был старший сын бывшего генерального директора корейской компании «JeonCompany», ныне выполняющий функции своего отца. Напомним вам, что прибыл он в Нью-Йорк для подписания важного договора, что в конечном итоге должен был вывести Корейские и Американские отношения на новый уровень. Пассажиры других автомобилей не пострадали…» Далее читать Дохван больше не мог. Бросив планшет он схватился за голову. Это все будто происходит совершенно не с ним. Это все определенно злая шутка его конкурентов. Мысли в голове атакуют, не давая здраво рассуждать. - Господин Чон, это еще не все, - голос мужчины слегка срывается. – Вот… Начальник охраны еще раз протягивает планшет и показывает вновь новостную ленту. Дохван на автомате переводит взгляд на экран. «…по пути от Пусана до японского Фукуока, в районе острова Ороносима, потерпел крушение лайнер «LastViktoria». На борту лайнера находилось около 400 человек. Спасатели в данный момент обследуют место крушения, по последним данным удалось спасти 290 человек, 110 считаются пропавшими без вести. Как стало известно по последним данным, среди пропавшихбез вести младший сын бывшего генерального директора «JeonCompany». Спасательная операция продолжается…» - Что? – хриплый голос мужчины немного дрогнул, а его стеклянный взгляд замер на одном месте. Вокруг как-то стало мало воздуха, будто невидимая сила своими руками сжала легкие, из-за чего Дохван потянулся к своему галстуку, что бы ослабить, кажется он сейчас задохнется. Видя это, начальник охраны тут же метнулся к шкафчику и налил виски в один из прозрачных стаканов, и протянув его Дохвану, тут же поспешил открыть окно. Осушив одним глотком весь стакан, Дохван продолжал смотреть стеклянным взглядом в никуда, провалившись в свое кресло. - Найти, - тихим хриплым голосом, спустя некоторое время молчания начал Дохван, после чего повысил голос почти до крика, - Найти мне моего сына!! Живым или мертвым! И молите Бога, что бы он оказался живым! Дозхван подрывается со своего места и направляется к мужчине хватая его за грудки. - Найди мне ублюдков, что лишили меня сына, ты понял? – взгляд Дохвана пропитан злостью. – Я хочу видеть их последние минуты жизни полные страдания! После чего Дохван быстрым шагом покидает кабинет, направляясь в особняк. Мысли в голове опережают друг друга, каждая хуже другой. Кому понадобилось идти на такой шаг? Кто настолько смел, что бы в открытую нападать на семью Чон? И, на самом деле, таких людей достаточно много и в Корее и за ее пределами и это заставляет Дохвана стиснуть зубы сильнее, найти их будет не так-то просто.🔺🔺🔺
В обычном, по меркам среднего класса населения, офисе не в самом центральном районе Токио, в кресле за столом сидит молодой парень в черной кожаной куртке и с увлечением смотрит новости. Подчеркнув из них ту информацию, которая его интересовала, парень выключает телевизор и переводит довольный взгляд на кресло напротив. - Так так тааааак, - сложив руки замком и оперев на них подбородок, парень продолжил. – Признаюсь честно, ты удивил меня. Я уже был готов искать тебя по всему острову, а ты взял и исполнил мою маленькую просьбу. Завтра деньги будут на твоем счету, как ты и хотел, можешь отправиться в отпуск. - Я могу идти? – вставая с кресла, холодным и немного хриплым голосом спрашивает парень в черной маске. – У меня есть еще кое-какие дела. - О, конечно, Юнги, ты абсолютно свободен, аб-со-лют-но, - произнеся последнее слово по слогам, будто пережевывая его, парень в черной кожаной куртке язвительно улыбнулся. – Проводите его, – переведя взгляд на одного из парней в костюме, продолжил он. Стоящий возле двери, охранник, слегка кивнув, направился следом за Юнги. - Что ж, игра началась, мне нравится – слегка потянувшись в кресле, парень рассмеялся, разнося по кабинету язвительный смех.🔺🔺🔺
- Ты будешь в шоке, - голос на том конце телефона звучал очень воодушевлённо. - Что случилось? Я надеюсь новости хорошие? Потому что настроение у меня отстойное, - Намджун устало вздохнул и опустился в свое рабочее кресло в офисе. - И да и нет. Я уже у входа в здание, сейчас поднимусь. Не прошло и 10 минут как дверь в кабинет со всей силы открывается и в нее влетает Джин. Молча пройдя к бару он достает бутылку виски и наливает себе в стакан. Сделав пару глотков он разворачивается и падает на диван, наконец переводя взгляд на Намджуна, что все время наблюдал за этой картиной с выражением лица «Какого хрена происходит?» - Что? Мне было это необходимо, - Джин улыбается и делает еще глоток. – А теперь к новостям. Кстати ты читал последние новости? - А разве по моему лицу не видно, что я понятия не имею, что так тебя воодушевило? – с недовольным видом поднялся со своего места Намджун и также подошел к бару. - Иногда я удивляюсь, как вообще ты дослужился до своей должности не зная новостей вокруг, - Джин заливается смехом, однако поймав серьезный взгляд своего начальника, остановился. - Так и какие новости привели тебя в такой восторг? - Акции «YGF» теперь точно наши. - Это шутка, если да, то у меня отвратительное настроение, я не оценил, – не поворачивая голову в сторону своего секретаря Намджун наполнил свой стакан золотистой жидкостью. На эти слова Джин только закатил глаза и уперев локти в колени поднял свой стакан, показывая Намджуну, что его тоже следует обновить. На этот жест Намджун лишь пожал плечами и направился в сторону своего рабочего стола. - Это не шутка. Несколько часов назад Чон Дохван потеря двух своих сыновей и акции компании упали в цене почти на 60% на международной бирже, - Джин говорил об этом настолько посредственным голосом, будто вел беседу о погоде утром за чашкой чая. Намджун на эти слова повернулся в сторону Джина, не успев дойти до стола. – Обоих? Разве младший сейчас не должен быть в Японии? А старший, на сколько мне помнится, сейчас подписывает контракт в Нью-Йорке? - Так должно было быть, но волей случая, - на этих словах Джин расплылся в хищной улыбке, - Или же нет, ни того ни другого не произошло. Какая разница кто это устроил. В любом случае этот кто-то играет нам на руку. - Ты думаешь кто-то специально это устроил? – Намджун задумчиво посмотрел на свой стакан. – Но зачем кому-то играть в наших интересах? - Ты не о том думаешь, Намджун. Эти люди могут преследовать свои цели, просто они очень удачно пересеклись с нашими. Немного поразмыслив до Намджуна наконец дошло, что теперь препятствий по заполучению акций нет, а это значит что именно Япония выйдет в лидеры в ближайшее время на международном рынке. Кем бы не оказались эти люди, парень уже хочет сказать им спасибо. - Так значит нам следует это отметить! – воодушевленно заявил Намджун. - Ой ну наконец, я уже думал до тебя не дойдет. - Заткнись, будь так любезен, - улыбнувшись, Намджун посмотрел на Джина, на что тот лишь закатил свои глаза. Еще немного поговорив на этой ноте между собой, Джин поднялся со своего места и направился к выходу, но не дойдя до двери обернулся. - Я сегодня подготовлю нужные документы и свяжусь с их компанией, а с тебя приглашение выпить. - Сегодня? - Нет, давай через месяц, - Джин складывает руки на груди. – Конечно же сегодня! От реакции своего секретаря Намджун расплывается в улыбке и кивает. - Я тебя понял. Закажу стол часов на 10 вечера. - Отлично, - Джин рад такому раскладу. - И еще. Ты не против если я приглашу Ёнсу? Отметим втроем, отличная компания у нас получится. - Оу, кто заказывает столик тот и решает. До вечера, - на этих словах Джин разворачивается и покидает кабинет. Оставшись один в кабинете Намджун решает набрать Ёнсу, но после нескольких гудков трубку так никто и не поднимает. Тогда, что бы не терять времени, он набирает охрану и дает им задание заказать столик на 10 и к этому времени заехать на адрес к Ёнсу. Захватив свой пиджак со стула, Намджун направляется в сторону лифта своего офиса и по дороги набирает сообщение. «Сегодня отличный вечер для ужина. Мой водитель заедет к 10 и это не вопрос. Намджун».