🔺🔺🔺
Лучи яркого солнца аккуратно подбираются по стенам спальни к кровати в центре комнаты. Шум моря за окном погружает в пучину спокойствия и безмятежности. Но резкий порыв ветра вносит свои коррективы в эту идиллию - заставляет окно распахнуться, и удариться о стену с оглушительным грохотом. От этого звука, Чонгук, что до этого мирно спал на краю кровати, подскакивает от неожиданности. - Какого черта? – парень смотрит в сторону источника звука и видит, лишь, открытое настежь окно и занавеску, развевающуюся на ветру. Чонгук встает и, шлепая босыми ногами по паркету, подходит к окну, намереваясь его закрыть. - Снова ветер, а на небе ни облачка. Опять волны поднимутся, – тянется к занавеске, чтобы отодвинуть ее и замирает. Что?? Волны?? Чонгук ошарашено смотрит в окно и не может понять, откуда там море, ведь в центре Сеула его точно быть не может. В следующую секунду его дыхание перехватывает, в глазах темнеет, а легкие будто обдает кипятком. Чонгук падает на пол, в жалких попытках сделать вдох. Распахнув глаза от окутывающей жгучей боли в области груди, Чонгук не понимает, где находится, почему темно и почему никак не выходит сделать вдох. Спустя мгновение приходит осознание, что он под водой. Паника охватывает тело парня, сковывая движения. Нужно выбираться на поверхность. Но где она? В какую сторону плыть? Вода очень холодная. Взяв себя в руки, он начинает грести руками вверх, во всяком случае, ему очень хочется думать, что именно туда. Воздух в легких заканчивается, а до поверхности все никак не добраться. Неужели конец Чонгука будет настолько прост – пережил крушение, что бы просто утонуть? Думать, особо, не приходится, чьи-то руки хватают Чонгука за куртку в районе плеч и силой тащат. Еще мгновение голова парня оказывается вне воды, позволяя сделать такой долгожданный вдох. - Живой? - чей-то глубокий мужской голос звучит близко и одновременно далеко. – Эй, ты меня слышишь? Чонгук пытается откашляться, жадно хватая ртом воздух. Ответить пока никак не получается холодные волны хлещут прямо в лицо. - Держись крепче, - парню приходится кричать, так как шум волн заглушает его голос. Только сейчас Чонгук, ощущает, что держится за некое подобие плота из обломков борта лайнера, что еще пару часов назад сиял своим великолепием. С глотками воздуха приходит и ощущение резкой боли в локте. Пытаясь цепляться за импровизированный плот здоровой рукой, Чонгук то и дело оказывается накрытым волнами. Вокруг ничего не видно из-за бушующего шторма, лишь темные тучи и проливной дождь. Погода в море, и правда, очень изменчива. Какое-то время назад сияло яркое солнце, и вот уже бушует дождь с сильным ветром. Где то на фоне слышаться крики других пассажиров, Чонгук пытается осмотреться, может и рядом есть еще люди, но попытки сделать это приводят лишь к тому, что его снова накрывает волной и он в последний момент успевает ухватиться обеими руками крепче за плот, игнорируя боль. Парня, что помог Чонгуку, рядом нет, это вызывает беспокойство. Неужели пошел ко дну? - Смог вытащить еще пару человек…остальных не вижу - поток мыслей Чонгука прерывает крик где-то рядом. – Мы сейчас в эпицентре шторма, это плохо. А еще, нам желательно отплыть подальше от лайнера, иначе может потащить ко дну. Чонгук с трудом разворачивается на голос и его глаза расширяются в удивлении. Все сказанные слова о том, что отсюда желательно отплыть, остаются проигнорированы, потому что он не может поверить своим глазам. - Ты…- одними губами произносит парень. - Смотришь так, будто призрака увидел, – отвечает, все также выкрикивая слова, парень. – Не замирай, нужно скорее отплыть как можно дальше. Откуда у него столько сил? Выглядит как фарфоровая кукла, а сильный как именитый спортсмен! Волны становятся все выше и порывистый ветер пробирает до костей, сил держатся за плот с каждой минутой все меньше и меньше. Есть ли смысл вообще бороться за свою жизнь? Каковы шансы, что спасатели уже ищут их? Вокруг из-за непогоды толком ничего не видно, лайнер ушел под воду достаточно быстро, к тому времени Чонгук со своим спасителем был уже на приличном расстоянии и в отличие от многих их не потянуло ко дну. Сколько по времени они дрейфуют Чонгук не знает, но за это время они ни встретили ни одного другого пассажира, скорее всего течением их унесло в противоположном направлении от остальных. По всюду плавали обломки лайнера и вещи пассажиров. Сил оставалось все меньше, Чонгук уже не чувствует пальцев на ногах и руках, а дождь, который с каждой минутой только усиливается, заставляет все тело дрожать с новой силой. Волны хлещут по лицу, от чего губы и щеки парень почти не чувствует. Сколько он так еще продержится, Чонгук уже не знает. - Смотри, это остров!! – казалось, будто голос раздался в самой голове Чонгука. - Что? - Нужно добраться туда. - Мы не доплывем туда, это слишком далеко!! Разве не лучше остаться здесь, спасатели наверняка уже ищут выживших, - Чонгук не до конца понимает, зачем нужно куда-то плыть, если их могут спасти здесь. - Сейчас идет шторм, думаю, поиски отложат, это во-первых, а во-вторых нас унесло далеко от остальных, так быстро нас не найдут, а с каждой минутой нас будет уносить еще дальше. Придется плыть. - Мой отец будет искать даже в шторм! Я остаюсь! – выкрикивает Чонгук, недовольный тем, что им командуют. - Сейчас не время показывать характер! Отец найдет тебя даже на острове, но там мы хотя бы не утонем! – Тэхён начинает понемногу злится, замечая, что парень ведет себя как ребенок….хотя он и есть ребенок. Немного сбавив тон, Тэхён продолжает. – Ну же, Чонгук, шансы выжить у нас будут гораздо больше, если мы доплывем туда, поверь, найти твой плавающий труп отцу будет не сильно приятно. Чонгук понимает, что его собеседник прав, но гордость вперемешку с усталостью, не позволяет открыто это признать. Ничего не сказав в ответ, парень начинает грести в сторону острова, на сколько это возможно. Плыть до острова оказалось ужасным испытанием. Волны вместе с дождем накрывали их маленький импровизированный плот, всячески мешая плыть. Парни тратят столько усилий на то, что бы двигаться в нужном направлении, однако остров ближе никак не становился. Спустя долгое время, которое Чонгуку показалось просто бесконечным, им удалось очень близко подобраться к острову. К тому моменту солнце уже давно село за горизонт, а на небе должны были сиять звезды, но из за бури их было не видно. Не видно было практически ничего вокруг. - Я больше не могу, я сейчас сдохну, честно – Чонгук делает выход и наваливается на плот. – Какой смысл, мы уже хренову тучу времени пытаемся плыть!! А этот сраный остров ближе не становится!! - Давай передохнем, – Тэхен прекрасно понимает, как сейчас чувствует себя Чонгук, он чувствует то же самое. – Чем ближе мы к берегу, тем меньше усилий придется прилагать, волны сами нас дотащат. Парни откидываются на плот, тяжело дыша. Сил осталось совсем мало и очень хочется пить. Спустя какое-то время, когда слегка удалось успокоить дыхание, насколько это возможно, Чонгук собирает оставшиеся силы, казалось бы, откуда они, и вновь начинает плыть. Тэхен увидев это, также начинает двигать плот в направлении острова. Когда до берега остается каких-то 50 метров Тэхен предлагает бросить плот и плыть самим, потому что так точно будет быстрее. Последние метров 20 показались Чонгуку адом. Рука болела на столько, что парень прокусил себе губу, сдерживая вырывающиеся болевые стоны. Он чудом не ушел под воду, будучи вновь подхваченным под руку Ви. В момент, когда ноги Чонгука коснулись дна, он готов был расплакаться. Еще пара движений и два обессиленных тела упали на скалистый берег. Дождь продолжает идти, но парни так и лежат, не двигаясь, пытаясь отдышаться, даже не чувствуя холода. Лежа в таком положении Чонгук мысленно благодарил свою мать, что отдала его на плаванье еще в далеком детстве. Он и подумать не мог, что спустя столько времени этот навык спасет ему жизнь. Спустя довольно продолжительное время первым пытается встать Тэхен. Сильный шторм закончился и на небе стало видно луну со звездами, однако дождь лить пока не перестал. Попытавшись рассмотреть природу вокруг берега, насколько это позволяет свет луны, парень подмечает, что вокруг одни скалы и узенькая полоса каменного пляжа. Не густо, но выбирать сейчас не приходится. Тэхен толкает Чонгука в бок, задевая руку, на что тот морщится от боли, рефлекторно хватаясь за больное место. - Ты ранен? – Тэхен взволновано смотрит на парня. - Нет…все в порядке, - не с 1-й попытки, но Чонгуку удается все же подняться. - Пошли, нужно отойти поближе к скалам, попытаемся там укрыться от дождя. Чонгук кивает и собрав остатки сил и воли, поднимается вслед за Тэхеном. Откуда, черт возьми, у него столько сил? Он точно не робот?! Внешность, в наше время, слишком обманчива. Всего каких-то пару метров пришлось преодолеть, но по ощущениям все 300. Чонгук падает камнем, прижавшись спиной к отвесной скале. Тэхён опускается рядом, убирая с лица запутанные кудри, мокрые от дождя и моря. Спустя всего пару минут он подскакивает с места и тянется руками к скале, ловля недоуменный взгляд Чонгука. - Тут трещина и если она достаточно широкая, можно попытаться спрятаться от дождя. Ощупав рукой скалу, Тэхен с радостью в голосе восклицает: - Она достаточно широкая, что бы пролезть. Вставай Чонгук. За узкой щелью в скале оказалось свободное пространство, однако из-за темноты определить его размеры не удалось, но это не особо важно, главное сухо. Идеальное место, для того что бы переждать непогоду. Нащупав стену, Чонгук садится на пол и прижимается к ней спиной, подтягивая к себе колени, аккуратно кладя раненую руку на них. Адреналин в крови во время марш броска до острова зашкаливал и от этого парень чувствовал боль в руки не на столько ярко, однако сейчас малейшее движение вызывало неприятные ощущения. Губы, как и все тело, дрожат от холода, но отсутствие дождя и до костей пронизывающего ветра, хоть немного улучшает ситуацию. Тэхен не видит куда сел Чонгук, но слышит шуршание и направляется в сторону звука. - Покажешь? – Чонгук дергается от неожиданности, увидев едва различимый силуэт Тэхена. - Ты что в доктора заделался? – Чонгук поднимает свой взгляд в сторону голоса Тэхена. – Забей, все в порядке. - Ты умеешь общаться и при этом не язвить? – вздыхает Тэхен и садится рядом. – Как знаешь. Пол и стены пещеры хоть и сухие, но достаточно холодные, от чего Тэхен все никак не может согреться. Спустя какое-то время абсолютного молчания оба парня проваливаются в сон от изнеможения, не обращая внимание на холод и мокрые вещи. Тэхен просыпается от холода. Его тело колотит и унять эту дрожь не в его силах. В лицо ударили лучи восходящего солнца, Тэхен наконец смог осмотреть место, где они пережили эту ночь. Узкая трещина в скале скрывала за собой очень маленькую пещеру, в которой кроме песка, пары веток и камней ничего не было. От мокрой одежды и обуви тело дрожало, очень хотелось бы оказаться у себя в дома в горячей ванне….но и костер сейчас был бы очень кстати. Кинув взгляд на Чонгука и увидев, что тело младшего также пробивает мелкая дрожь во сне, Тэхен решает найти хоть что-нибудь, для розжига костра. Покинув пределы пещеры Тэхен, наконец, смог рассмотреть остров на который они попали. Скалы не высокие и с не сильно густой лесистой шапкой сверху. На берегу то тут то там лежат пластиковые старые бутылки и осколки стекол. Вполне возможно, что этот остров, даже, обитаем. Собрав немного мелких веток и травы, несмотря на то что они сырые, это лучше, чем ничего, Тэхен направился обратно в пещеру. Подобрав разбросанные палки на полу пещеры, парень положил их рядом с тем местом, где сидел Чонгук. От шороха младший проснулся. - Уже утро? - Да. Я попробую разжечь костер, нужно немного согреться, а после будем выбираться, - говорит Тэхен, обращая свои слова Чонгуку. Только сейчас задержав свое внимание на Тэхене, парень замечает, что последний все это время находился в одной легкой рубашке. - Где твое пальто? – хриплым, ото сна, голосом произнес Чонгук, после того, как в памяти всплыли кадры со вчерашнего дня, где Тэхен был именно в нем. - Я выкинул его еще в море, оно мешало мне плыть. - Псих, - почти не слышно пробубнил Чонгук. – Чем собрался разжигать костер? У меня вот есть только это, - парень кидает в сторону Тэхена маленькую коробочку, сморщившись от боли, что не осталось незамеченным. - И телефон, который, наверняка, не работает. Тэхен ловит коробочку и понимает, что это вишневые леденцы, которые он отдал Чонгуку еще на лайнере. - Кажется, завтрак подъехал, - Тэхен прыснул смехом. - Блять… - Чонгук откидывает голову на стену, - Откуда у тебя силы шутить? - Как будто сейчас у нас есть дела поважнее, - улыбаясь, парень направился в сторону младшего. Остановившись в шаге от него, серьезным тоном выдал, – Снимай. - Что? – Чонгук уставился на него в полном недоумении. - Я говорю, снимай свою кожанку. Я вижу, что ты повредил руку. - И что? Тебе какая разница, - фыркает Чонгук и пытается укутаться глубже в куртку, однако все эти движений приносят лишь новую порцию боли. Закатив глаза Тэхен двумя резкими движениями стягивает куртку с парня. Взору Тэхена предстает совсем не воодушивляющая картина. Сустав локтя сильно распух из-за большой гематомы, ниже локтя красовалась открытая рана, от чего рукав куртки и водолазки были пропитаны кровью. - Воу, и это ты называешь «ничего»? Тебе к врачу нужно. - Ой ну точно, сейчас такси только вызову, - стиснув зубы Чонгук сует руку обратно в рукав куртки. – Не одолжишь свой телефон, а то мой слегка намок? - Пока ты молчишь, ты вызываешь у меня куда больше уважения. - Ну сочувствую вам, господин Ви, - наиграно произносит Чонгук, слегка наклоняя корпус в подобие поклона. На это Тэхен лишь цокает языком и порвав одним движением край своей блузки, заправляет ее обратно в брюки. - Ты что делаешь? – Чонгук наблюдает за этой картиной со слегка открытым ртом. - Думаю этого должно хватить. – Тэхен смотрит на лоскут ткани, позже переводя взгляд на соседа. – Давай сюда руку. И не дождавшись никакой реакции, аккуратно берет руку Чонгука и заматывает открытую рану, стараясь не причинять много дискомфорта. Конечно, не первоклассный прием у хирурга, но хотя бы сама рана будет закрыта от внешних воздействий. - Теперь ты должен мне блузку, – Тэхен улыбаясь своей квадратной улыбкой, поднимает взгляд к лицу Чонгука, – надеюсь, у тебя есть такие деньги, это на минуточку Гуччи. И засмеявшись, Тэхен поднимается на ноги, отходя к брошенным веткам. А Чонгук растворяется. Растворяется в этих глазах, что излучают столько света, что ночью их можно использовать вместо фонаря, растворяется в этой квадратной улыбки, в которой столько искренности, что становится неловко, растворяется в этом глубоком голосе, который звучит не снаружи, а где-то там, где-то внутри души. Парень не понимает, что происходит. Почему он так ярко воспринимает этого Ви? Возможно потому что он его спаситель? Да, да скорее всего именно по этому! Чонгук ведь не мог влюбиться? Нет, конечно, это звучит как бред! Дома его ждет Чимин, с которым они встречаются уже больше года, которого он любит, несмотря на все его поступки…Сейчас это просто помутнение рассудка, это все пережитые эмоции и нахождение на грани смерти. Ничего более… Из мыслей его выводит шум ломающихся веток. Мотнув головой, что бы убрать нахлынувшее помутнение, Чонгук аккуратно возвращает кожанку себе на плечи. После этого, обратив внимание на небольшую кучку из палок у своих ног, Чонгук вопросительно смотрит на Тэхена: - Это все хорошо, но как мы получим огонь? Камнем и палкой? - Ну вообще то вот этим, - Тэхен достает из поясной сумки, что чудом осталась при нем, и бросает в сторону Чонгука маленький металлический предмет. - Что это? – Чонгук ловит его здоровой рукой. - В современном мире это называется зажигалка. – Вновь расплывшись в улыбки, отвечает Тэхен. - Заткнись. Чонгук разжимает руку и видит зажигалку в виде маленького клинка с гравировкой «К.Т.Х». - Я не знал что, такой как ты, курит, - пытаясь поджечь сухую траву, удивляется Чонгук. - Такой как я? - произносит Тэхен, внимательно наблюдая за безуспешными попытками Чонгука. Чонгук поднимает свой взгляд на собеседника, пытаясь подобрать более вежливые слова, чтобы ответить на вопрос, – Как бы так выразится, ты похож на всех этих знаменитых моделей, топящих за ЗОЖ и защиту окружающей природы от заводских выбросов, а не на заядлого курильщика, прожигающего свою жизнь где-нибудь на крыше дома. Тэхен прыскает смехом. - Прости, что? Модель? Да еще и которая топит за ЗОЖ? – дальше уже не сдерживаясь, смеется. – Видимо ты ударился не только рукой, но еще и головой. Чонгук на это лишь хмыкает, а спустя еще минуту психует, бросая зажигалку на ветки, выругавшись, что ничего не получается. Тэхен молча поднимает ее и в несколько движений разжигает маленькое пламя, что после подброшенных веток разгорается сильнее. Лицо Чонгука искривляется в немом вопросе: Какого хрена вообще? - Спасибо движению бойскаутов. – Пожимает плечами Тэхен на это. - Ммм, бойскауты значит. Понятно. – Чонгук откидывается на стену пещеры. – Так ты не местный значит? А по-корейски говоришь хорошо. Тэхен на секунду замирает. Казалось бы, что в этом такого, что совершенно неизвестный тебе человек, которого ты раньше не видел и скорее всего уже завтра вы больше не увидитесь, узнает о том, что Тэхен живет не в Корее? Однако это вызывает небольшую тревожность, видимо потому что он уже слишком давно ни с кем не общался со своей родины, за исключением своей охраны. - Сегодня я должен был посетить одну очень интересную выставку. Кажется, это был знак, что она не очень. – Техен меняет тему, надеясь, что Чонгук не станет продолжать эту, облокотившись спиной о стену пещеры и сняв обувь, улыбнулся Тэхен. - Выставка? Ты из Пусана тащился в Японию ради какой-то выставки? Ты точно псих, - с усмешкой посмотрел на него Чонгук, к счастью для Тэхена абсолютно не обратив внимание на резко измененную тему разговора, и так же, как и старший, снял обувь и пододвинул ее ближе к огню. С самой Америки…пронеслось в голове у Тэхена, но он так и не решил это озвучить. - Она очень известна, там много знаменитых современных деятелей искусства, между прочим, - скрестив руки на груди как ребенок, начал возмущаться Тэхен. – Ну а ты зачем «тащился» в Японию? – Тэхен сделал акцент «кавычки» пальцами в воздухе. - Решил покончить с жизнью в лесу Аокигахара, но не успел, - абсолютно серьезным тоном выдал парень, однако, увидев удивление на лице Тэхена, Чонгук не смог сдержать смешок. – Я должен был подписать договор с партнерами нашей компании в Японии или что-то в этом роде. Я толком не знаю. - Только не говори, что ты президент компании, иначе с таким ответственным директором она долго не протянет, - начал смеяться Тэхен. - Заткнись, - Чонгук поднял с земли ветку и кинул в сторону Тэхена, но тот смог увернутся. – Я не имею никакого отношения к этой компании, она принадлежит моему брату. - Не удивительно, - вновь Тэхен получает в свою сторону веткой, от которой в этот раз увернуться ему не удается. - Все, все. - Выставив обе руки перед собой, ели выговорил парень, сквозь смех. Улыбка Тэхена заставила Чонгука также начать улыбаться. Она такая теплая... Звук щелкающего затвора выводит Чонгука из мыслей, и он вопросительно таращится своими большими черными глазами на старшего. Тэхен смотрит на маленький квадратик белого цвета, на котором начинает проявляться силуэт. – Вау, я думал, что он не пережил такое плаванье. Вот что значит немецкое качество! - Что это такое? - Это полароид. Я решил проверить, жив он или нет. – Немного помешкав и почесав затылок, Тэхен продолжил. – Жаль только камера осталась в каюте…. - Я может чего-то не знаю, но разве это не камера? – Чонгук смотри на Тэхена, явно не понимая разницы. - Это другое, - парень смеется с ситуации, продолжая смотреть на почти проявившуюся картинку, - Сыну директора компании не понять. Чонгук лишь закатывает на это глаза и демонстративно отворачивает голову. Когда снимок проявился полностью, Тэхен кладет его себе в карман поясной сумки вместе с компактным полароидом, радуясь, что он все-таки работает. Спустя время Чонгук перестал чувствовать дрожь от холода и смог наконец расслабится, впервые со вчерашнего вечера. Рука начала немного ныть и парень, пытаясь принять удобную позу, кидает взгляд на своего соседа. Влажная челка Тэхена спадает на лицо, предавая итак идеальной песочной коже парня нечто сказочное, будто это не он еще несколько часов назад боролся за свою жизнь, сражаясь с разбушевавшимся морем. Даже сейчас он выглядит как модель, что через секунду должен продолжить свою съемку для очередного журнала GQ. Вот уже несколько минут Чонгук откровенно пялится на Тэхена, ведь отвести взгляд от такого все никак не получается, и совершенно не замечает, что данное действие не осталось в тайне. Немного согревшись Тэхен поднимается на ноги и двигается в сторону выхода из пещеры. - Пока не зашло солнце стоит осмотреть остров. Без воды мы долго не протянем….кто знает через сколько нас найдут. А так есть шанс, что остров обитаем. Чонгук желает поспорить, что отец найдет его даже в аду в руках у дьявола, но серьезный тон собеседника дает понять, что это совсем не вопрос и Чонгук, глубоко вздохнув, поднимается с места, обувая свои ботинки. Выйдя из пещеры, было решено двигаться вдоль берега в одну из сторон, пока не найдется хоть какой-нибудь подъем на скалы, для дальнейшего продвижения в глубь леса, который расположен по верху скалистого берега. После непродолжительной прогулки парни подошли к месту, где обрушенная скала позволяла забраться по ней без особых усилий. Взору парней предстал не особо густой лес, пробираться через который не составит особого труда. Однако погода начинает портиться, сгущая тучи и поднимая ветер, что сейчас очень не кстати. Если так и дальше пойдет, то самым верным решением будет повернуть назад и переждать бурю в пещере. Солнце стремительно движется к горизонту, озаряя все вокруг кроваво красным закатом, предвещая сильный ветер. Тучи все сгущаются, а лес никак не заканчивается. Очень хочется пить и есть. - Все бессмысленно, - Чонгук падает на заваленное дерево и откидывает голову на ствол соседнего. – Мы ходим так уже целую вечность, а этот сучий лес не заканчивается. Если мы заблудимся, я тебя убью. - Если бы существовал конкурс на самое лучшее нытью, то ты был бы бессменным лидером, - усмехается Тэхен, глядя на всю картину и присаживаясь рядом. Тэхена в душе очень забавляла эта ситуация, еще вчера дерзкий парень, а сегодня ребенок. На мгновение он задумывается сколько же на самом деле этому парню лет, на вид не больше 18. Как бы то ни было, но Чонгук прав, они уже долго бродят, но не вышли на противоположную сторону острова, а это может означать то, что он слишком большой. - Заткнись. Тэхен уже был готов осадить его за такую грубость, но Чонгук успевает его перебить. - У меня начинаются галлюцинации от того что я хочу пить или я слышу голоса людей? – Чонгук, замерев, вопросительно смотрит на Тэхена. - Кажется, нет, я тоже слышу, это скорее….дети? - Пошли, - Чонгук хватает Тэхена за руку на автомате и тащит за собой в сторону источника звука. Тэхен немного удивлен такому жесту со стороны парня, но послушно двигается за ним. Спустя время они выходят к небольшому двухэтажному зданию, обойдя которое натыкаются на спортивную площадку с подростками. - Это школа? – удивленно спрашивает Тэхен, осматривая здание. - Видимо. Нужно найти кого-нибудь и сообщить что случилось, - Чонгук двигается в сторону спортивной площадки, но неожиданно останавливается. – Черт! - Что? – не понимает причину такого поведения Тэхен. - Как мы им объясним кто мы? Я не говорю на японском. - Я тоже, но может они поймут английский? - Это тоже не ко мне. Как бы так выразится, я и корейский не особо то знаю, - поджимает губы парень. - Теперь «ясно» почему ты не директор компании, - Тэхен закатывает глаза и обходит Чонгука, направляясь в сторону подростков. Три парня и две девушки все это время стояли под одним из больших деревьев, что то очень живо обсуждая. Вокруг них лежали мётлы и мешки с мусором. Ребята, по всей видимости, были направлены на уборку территории, однако не особо в ней заинтересованы. *Тэхен начинает диалог на английском* - Эй! Ребята, кто-нибудь говорит на английском? – Тэхен машет рукой, привлекая внимание. Подростки, до этого времени не замечавшие посторонних, с удивлением смотрят на парней, повисает тишина. - Мы потерпели крушение на лайнере «Last Viktoria», нам нужно позвонить, - продолжает Тэхен, остановившись на расстоянии в несколько метров. Девушка из группы делает шаг вперед и на ломаном английском отвечает. - Вы с лайнера? «Last Viktoria»? Тэхен кивает и девушка от удивления закрывает рот руками, попутно объясняя остальным, в чем тут дело. После этого два парня бегут в сторону главного корпуса. - Они пошли звать директора, - девушка смущенно продолжила, - А вы…айдол? Тэхен не смог сдержать смех, от чего на лице Чонгука возникло удивление. - О нет, я обычный гражданин…Кореи. Девушка улыбнулась и, подбежав к другим, начала что-то обсуждать, периодически смотря на парней и показывая пальцем. Через несколько минут на площадку выходит мужчина средних лет в сопровождении охранника и женщины, которая на вид немного старше. - Здравствуйте! Ох! Вы в порядке? – женщина, по всей видимости, преподаватель иностранных языков, так как говорит очень хорошо на английском, обратилась к парням. - Здравствуйте. Да спасибо, мы в порядке. Нам бы хотелось позвонить, - Тэхен поклонился пришедшим, в качестве почтения. - Прошу прощения, я не представилась, меня зовут Нацуми Хига, я преподаватель английского языка, а это директор школы Теруо Сато. И наш охранник Джун Танака, - женщина, представив каждого из присутствующих, пригласила парней пройти внутрь школы. – Мы сообщили местному офицеру полиции и береговой охране, в течении получаса за вами приедут. А сейчас пройдемте, вы наверняка очень замерзли и голодны. - Большое спасибо, мадам, - Тэхен кланяется и махнув рукой Чонгуку, двигается за ней к зданию школы. - Что они говорят? – идя рядом с Тэхеном, спрашивает Чонгук. - Скоро за ними приедут из береговой охраны, еще немного и окажемся в Корее. В школе парням выдают теплые пледы и наливают горячий чай, попутно расспрашивая и удивляясь, как парни пережили такое крушение без особых травм. Чонгуку оказывают первую медицинскую помощь, заменяя лоскут блузки Тэхена на полноценный бинт и дают сухой лед для распухшего локтя. Все это время на фоне звучат новости местного телеканала, повествующие о крушении, однако понять о чем конкретно там говорят, Чонгук не может. Поблагодарив преподавателя за чай и плед Тэхен удаляется в кабинет директора, чтобы совершить звонок. - Ало - Ухён, это Тэхен, мне нуж… - Господин Ким, Слава Богу вы живы!!! – не дав договорить парню, перебивает его Ухён, - Где вы?? Как вы?? Не ранены?? - Все в порядке, мы на одном из японских островов…это долгая история. Ты можешь попросить Ли Сон Мина встретить меня в порту Пусана сегодня? - Да, конечно. Он сейчас же выдвинется туда и будет ждать столько, сколько нужно. - Спасибо Ухён, я расскажу тебе обо всем, как только я прибуду в Корею. У меня есть к тебе одна просьба. - Да, господин Ким, я вас слушаю. Поговорив со своим помощником Тэхен выходит в коридор и опирается спиной о стену, рядом с дверью. Все его планы рухнули. Завтра встреча с семьей и его счастье, если он вовремя успеет появится в аэропорту, для того что бы люди его отца смогли сопроводить его на траурную церемонию. - Только бы успеть…- произносит себе под нос Тэхен, голосом полным отчаянья. - Что успеть? У тебя запись на укладку на сегодняшний вечер? – Чонгук вышел в коридор и услышал эти слова. Тэхен дернулся от неожиданности. Он так погрузился в свои мысли, что совсем не заметил, как Чонгук оказался рядом с ним. - Да…точно... – Тэхен попытался выдавить из себя подобие улыбки и, обойдя парня, вернулся в учительскую. Чонгук вопросительно посмотрев тому в след, пожав плечами, также направился в кабинет директора для совершения звонка. - Я слушаю, - твердый, но явно уставший голос отозвался на том конце провода. Чонгук хотел сказать слово, но остановился. - Кто это? Парень держит трубку у своего уха, слушает, однако не говорит ни слова. - Слушай сюда, если ты вновь позвонил шантажировать, то можешь собирать себе на похороны, щенок! - на том конце послышались гудки. Чонгук так и остался стоять с телефонной трубкой в руках и спустя пару секунд медленно положил ее на стол. А вдруг это мой шанс? Вдруг я смогу свалить, наконец, от отца? Ничего не будет с этой чертовой фирмой, хён все разрулит, нужно только ему позвонить… Размышляя, Чонгук набрал наизусть заученный номер брата. «Вызываемый абонент выключен или находится вне зоны действия сети…» - Черт, Чонхён, включи телефон! – психует Чонгук и снова набирает номер брата. «Вызываемый абонент выключен…» - Блять!! После еще пары попыток Чонгук бросает телефонную трубку на стол. - Как не вовремя хён, у тебя выключен телефон! Надеюсь тебе отлично спиться в Нью-Йорке, засранец!! – вновь психует Чонгук и выходит из кабинета. – Ладно, поговорю с тобой завтра. Спустя минут 40 к зданию школы подъехали автомобиль береговой охраны и автомобиль местной полиции. Зайдя в учительскую они первым делом направились к «выжившим». Преподаватель английского вежливо объяснила сотрудникам, что парни не говорят по-японски, но понимают английский и что она поможет им с переводом. *разговаривают на английском* - Офицеры спрашивают ваши имена для сверки с протоколом пропавших пассажиров. О Боже, я ведь до сих пор не спросила, даже, как вас зовут! Прошу прощения, - женщина слегка засмущалась, поняв, что все это время обращалась к ним без имени. - О, это мы виноваты, не представились сразу. Мое имя Ким Ви, а это…, - однако, парень не успевает назвать имя Чонгука, так как тот дергает его за руку, привлекая внимание. *разговаривают на корейском* - Они спрашивают наши имена? - Да. - Не называй моего имени. - Что? В каком смысле? – Тэхен искренне не понимает, о чем сейчас говорит Чонгук. - Я потом все объясню. Мне нужен список с именами в их протоколе…любое имя.. просто назови им любое имя из протокола. - Да что происходи? Ты можешь объяснить? - Блять, просто назови им любое имя из этого чертового списка, Ви! – Чонгук повышает голос, хватая парня за руку, привлекая внимание офицеров и ничего не понимающей женщины. – Прошу… Последнее слово прозвучало как некий крик о помощи и Тэхен решает подыграть, ведь они много пережили, разберётся потом, но в голове уже придумывает, как после всего этого надает этому пацану подзатыльников. *разговаривают на английском* - Прошу прощения, мой друг немного перенервничал, у него болит рука и он вспылил, что мы так долго тут обсуждаем, вместо того, что бы ехать в больницу, - Тэхен сам в шоке от того, какую чушь сейчас несет. – Итак, на чем я остановился…ах да, меня зовут Ким Ви, это не совсем типичное корейское имя, поэтому давайте я покажу его офицерам в списках. Женщина покорно переводит все слова офицерам и они, слегка замешкавшись, показывают список Тэхену. Парень тыкает пальцем в графу со своим именем, параллельно ища любое мужское имя, молясь, что бы оно не оказалось именем ребенка. - Ли Джехун имя моего друга, - ткнув пальцем в графу с чужим, именем произнес Тэхен. После нескольких рядовых вопросов, наконец, парней проводили к машине береговой охраны. Поблагодарив всех и попрощавшись, ребята уехали. - Я жду объяснений, - Тэхен, скрестив руки на груди, с серьезным видом смотрит на Чонгука, сидя на заднем сиденье автомобиля. - Давай не сейчас. - Сейчас. Я только что прикрыл твою задницу. Отвечай, зачем это нужно? - Вот ты зануда, - Чонгук закатил глаза, однако наткнувшись на очень серьезный взгляд старшего, все же решил рассказать. – Это мой шанс, понимаешь, начать жизнь с чистого листа. Пусть лучше отец думает, что я пропал, чем я снова поеду в его офис и буду плясать под его дудку. - Еще вчера ты говорил обратное. - Планы немного поменялись, - Чонгук пожал плечами и, откинувшись на сиденье, закрыл глаза, давая понять, что разговаривать больше не желает. - Тц, вот же…, - Тэхен хотел выругаться, но сдержался, кинув взгляд на офицеров береговой охраны. В тишине они ехали до самого порта, где их уже ожидало торговое судно, которое сможет доставить парней в Корею в короткий срок, чтобы не тратить времени на спасательное судно, где их будет ожидать скорая и полиция. К большой удачи парней на торговом судне имелся моряк – коренной житель Кореи, который, после большого количества вопросов о том, как им удалось выжить и получения на них ответов, наконец, проводил парней в каюту, в которой последние проведут время до берега и смогут немного поспать. - Вот прошу, вам сюда – мужчина открывает железную дверь в одну из дальних кают. – Занимайте любую койку. - Спасибо, - поклонился Тэхен и первым прошел в каюту. - Леденцы далеко? – Чонгук обращается к Тэхену, не дождавшись, когда уйдет моряк. – Я только смотрю на каюты, а меня уже начинает мутить. - О, так у тебя морская болезнь? – моряк обратился напрямую к Чонгуку. – Так что же ты, парень, сразу не сказал, я сейчас принесу тебе таблетки! – на этих словах моряк покинул каюту и буквально через пару минут вернулся с бутылкой воды и пластинкой белых таблеток. – Держи, они отлично помогают. Молча взяв таблетки и воду, Чонгук прошел к койке и лег, не снимая обувь. - Если вам что-нибудь понадобиться, я буду через три каюты по левую сторону от вас, - поклонившись, мужчина ушел к себе. - Спасибо, господин У Шин, - кланяется в ответ Тэхен, а после разворачивается в сторону Чонгука. - Никакой культуры, - закатил глаза парень, наблюдая за картиной, - хоть бы спасибо сказал. Чонгук ничего не ответив и показав средний палец, отвернулся к стене. Дорога до Пусана займет около трех часов хода, выспаться не получится, но немного отдохнуть – вполне. Сна не было ни в одном глазу, Тэхен лежал на спине, уставившись в потолок, размышляя обо всем в целом и о случившемся в частности. В какой-то момент парень все же проваливается в поверхностный сон, в котором ему чудится, что он стоит на палубе того самого лайнера, что всего день назад чуть не унес их жизни, вместе с Чонгуком, о чем то беседуя. В следующую минуту слышится скрежет металла и судно раскалывается пополам, утаскивая с собой под воду Чонгука, который не успел среагировать. Немой крик застывает в горле Тэхена… Через секунду он вскакивает со своей койки, пытаясь отдышаться и понять где находится, а после, отгоняя все плохие мысли, быстрым шагом подходит к Чонгуку и, смотря на него, прислушивается. Таким образом пытаясь понять, что все уже давно позади. В тусклом свете от лампы Тэхен замечает напряженное лицо младшего, покрытое испариной. Немного помешкав, парень протягивает руку ко лбу младшего. - Вот черт, у тебя жар, - тихо произносит Тэхен, - Плохо дело. Выскочив из своей каюты и добежав до той, в которую сказали обращаться в случае чего, Тэхен быстро объяснил, в чем причина его беспокойства, после чего вернулся обратно с мокрым полотенцем. Спустя еще пары минут ему принесли стакан воды и жаропонижающие вместе с обезболивающим. Тэхен аккуратно протирает лицо Чонгука, стараясь не разбудить последнего, но пытаясь так сбить хоть немного жар. Волосы младшего намокли, и челка сползла на глаза, потянувшись рукой к небольшой прядке Тэхен пытается ее убрать, но неожиданно натыкается на черный омут глаз, что в данный момент смотрели вопросительно. - Прости что разбудил. У тебя жар, я пытался его немного сбить, - Тэхен смотрит прямо в глаза, сам того не понимая, почему не уводит свой взгляд. С первого взгляда еще там в порту Пусана, Тэхен обратил внимание на его детские черты лица, что так выделялись на фоне его совсем не детского тела. Он выглядит как еж, который пытается своими колючками отогнать всех от себя, при этом внутри очень безобидное создание. - Ты пялишься. Но вот его язык, это то, что хочется вырвать. Пока он молчит – он прекрасен, но стоит ему только открыть рот… - О, прости…, - благо тусклый свет не передает то, что щеки Тэхена стали красными. Вот так стыд. Тэхен наклоняется вновь к Чонгуку, чтобы протереть лоб, и оставив там тряпку, поднимается со стула, что бы вернутся к своей койке, но неожиданно его хватают за руку. - Не уходи. Это прозвучала как гром среди ясного неба, Тэхен потерялся на мгновение в пространстве. Парень медленно поворачивает голову и смотрит на Чонгука. Глаза младшего закрыты, но рука продолжает держать руку старшего. - Кажется, ему снится кошмар...- проносится мысль в голове к старшего, и он решает остаться возле койки Чонгука, ведь тому в любой момент может понадобится помощь. Просидев так какое-то время еще и поняв, что младший спит спокойно, Тэхен поднимается со своего места. Увидев, что кожанка Чонгука валяется у ножки кровати, он наклоняется поднять ее, но вместе с этим на пол валится полароид из его поясной сумки, которую он по всей видимости не закрыл. Так как камера падает на куртку, звука от падения практически нет, от чего Тэхен глубоко вздыхает, попутно ругаясь на свою неуклюжесть и быстро кидает взгляд на младшего, убеждаясь в том, что не разбудил. Чонгук лишь поворачивается на бок, слегка шмыгая носом. Подняв куртку, и камеру Тэхен замечает, что вместе с этим из кармана выпал и снимок. Парень смотрит на него и с улыбкой кладет ее во внутренний карман кожаной куртки, что сейчас аккуратно висит на спинке стула. Вернувшись на свою койку Тэхен расслабляется, однако шум за стеной каюты и время на часах, показывающее почти полночь, говорят о том, что они прибывают в порт Пусана.12
23 февраля 2023 г., 00:08