pov Сусамару
— Чёрт, где же её носит? — мой голос уже начинает недовольно дрожать. Я, наверное, целый час стою у храма, где мы договорились встретиться, и чтобы хоть как-то занять себя, чиканю мячом о землю. На месте, в которое он врезается, уже образовалась яма. Я перевожу взгляд на небо, полное звёзд, и вздыхаю.❀Мне хочется видеть небо только в отражении её глаз❀
Внезапно, среди деревьев мелькает что-то яркое, светло-оранжевое. Она вприпрыжку приближается ко мне, яро размахивая руками. Уже отсюда мне слышно, как она что-то тихонечко напевает. Да, Юкки просто не умеет молчать. — Сусама-ару-чан! — раздаётся её дребезжащий, звонкий голосок. — Прости, что так долго, я пыталась сосчитать деревья, но у меня не получилось, их слишком много! — девочка говорит это так, будто совершила невероятное открытие, а мне выпала честь узнать о нём первой. — Хорошо, — я улыбаюсь, поскольку совершенно не держу на неё зла за опоздание. — Но в следующий раз постарайся приходить вовремя. — Да, прости-прости! — на мгновение её лицо становится грустным и виноватым, но затем тонкие губы снова растягиваются в широченной улыбке. — Куда пойдём? — от нетерпения Юкки прыгает вокруг меня. — А ты-то куда хочешь? — мы это не обговаривали, да и мне совершенно не важно, куда. Важно, что с ней. В нашу первую встречу Юкки показалась мне чертовски раздражающей. Господин Кибутсуджи приказал нам расправиться с группкой охотников, подобравшихся слишком близко к его крепости. До этого нам не приходилось работать вместе, и для меня было загадкой, почему он вообще оставил в живых такого назойливого демона. Она не могла замолчать ни на секунду и всё время двигалась, бегая туда-сюда. Юкки — очень тактильный демон и всё время лезла обниматься, за что я снесла ей пол головы своим темари. Реакция была максимально непредсказуемой: / — Ха-ха, очень весело, Сусамару-чан! — рассмеялась она, подняв мяч, упавший неподалёку. — Давай ещё, но в следующий раз я буду готова и обязательно его подниму! / Магию крови, похожую на техники Юкки я ещё не встречала: при попадании на чьё-либо тело она могла либо причинить невероятную боль, либо притупить её. Сама девушка совершенно не чувствовала боли, что однажды позволило ей получить звание шестой низшей луны. Однако из-за своего безрассудства и несерьёзного отношению ко всему она очень быстро лишилась этого почётного титула. Изначально меня это злило: Юкки было совершенно всё равно, она и не пыталась удержаться на должности, к которой я стремилась столько времени! / — Будь серьёзнее! / — я ещё не понимала, что ей бесполезно это говорить. / — Странно слышать это от тебя, Сусамару-чан, ты ведь тоже любишь поиграть! — продолжала Юкки чиканить мой темари. — А я хочу, чтобы вся жизнь была весёлой игрой! / Юкки жестока, хоть и не понимает этого: она просто устроила дождь из своей крови, заставив охотничков корчиться от такой сильной боли, что они сами вспороли себе животы, чтобы эта пытка прекратилась. С тех пор нас часто посылали на какие-либо задания вместе. И с каждым часом, проведённым вместе, я привязывалась к моей Юкки всё сильнее. Она ещё совсем ребёнок, наивная и нежная, как только что распустившийся цветок… хотя она несколько старше меня. Девочка ещё многого не понимает, и мне, как бы странно это не звучало, хочется оградить её от всего ужасного, что происходит в нашем мире. Демоны — прекрасные, порочные создания, и я хочу укрыть Юкки от всех грешных деяний, она ангел, и путь о’ни просто не подходит ей. Поэтому я неосознанно начала брать всю грязную работу на себя, чтобы ей не пришлось марать руки в крови. Ей не идёт быть жестоким монстром. — Ой, да я и не знаю, куда я хочу, кстати! — она открывает небольшую сумочку, которую всегда носит с собой. — Я тут скушала одного человечка и забрала его вещички, тут есть парочка леденцов, — тараторила она, показывая мне конфеты на палочке. — а ещё ленточки! — взяв в руки две зелёные ленты, она начинает кружиться, размахивая ими. — Я хочу завязать хвостики. — Юкки требовательно смотрит на меня, не переставая кружиться. — Пожалуйста, заплети мне хвостики. — Хорошо. — ленты слишком длинны для этого, но какая разница, если ей хочется заплести именно их? Я перебираю её медового цвета волосы, бережно пропуская их сквозь пальцы. — Не дёргайся ты, я же криво сделаю! — она слушается и перестаёт пританцовывать. Юкки определённо идут два хвостика, и когда она поворачивается ко мне лицом, я не могу удержаться и целую её чёлочку. От неё пахнет чем-то сладким, мёдом или какой-то карамелью… Она ловко уворачивается, прерывает поцелуй, что меня в первый момент печалит, но затем девушка встаёт на пальчики ног и целует меня в губы, настойчиво ожидая ответа. Внутри всё замирает, а потом разливается тёплой волной по телу. Я приподнимаю мою малышку на руках, осторожно углубляя поцелуй. Её губы такие мягкие и холодные, отчего хочется целовать её ещё дольше, чтобы обогреть. Юкки осторожно отстраняется, держа меня за руки и тянет на себя, желая закружить в танце. Но танцевать она не особо умеет, поэтому мы просто начинаем кружиться, смеясь от радости и восторга. Девушка выхватвает мой темари и подбрасывает его высоко в воздух. — Ну же, давай поиграем! — выкрикивает она, глядя мне прямо в глаза. Сначала мне трудно ответить, так сильно я зачарована взглядом фиолетово-зелёных очей. Но затем, поняв, как именно она хочет играть, я киваю и бегу за мячом, изредка останавливаясь, чтобы дать Юкки победить. Она не очень быстро бегает, но изо всех сил старается добежать до темари первой. Но всё же победа за мной. Мою «соперницу» это совершенно не огорчает. Юкки прыгает на меня, повалив на землю. — Но потом я обязательно выиграю! Мы ведь ещё будем играть, но не сейчас, — бормочет она, прижимаясь к моей груди. — Сусама-ару-чан, я так сильно тебя люблю! — от этих слов становится тепло на душе, и кажется, что живу я лишь ради этого момента. Ни к одному живому существу я не испытывала настолько тёплых чувств. Даже моё обожание господина Кибутсуджи меркнет перед любовью к ней. — Я тебя тоже, Юкки. — я срываю цветок, растущий рядом, и вплетаю его в волосы моей милой девочки. На самом деле Юкки — её человеческое имя. Она ничего не помнит из своей людской жизни, кроме него. Оно и понятно: господин Мудзан нашёл её, когда другой демон безжалостно растерзал семью девочки. Она была совсем маленькой, и Великий решил проявить милосердие, сделав одной из нас. Но мне, всё же кажется, что оно ей не совсем подходит. «Снег»? Но в ней нет ничего холодного. — Юкки, а тебе нравится твоё имя? — внезапно спрашиваю я. — Да мне всё равно, какая разница, каким набором букв ты будешь меня звать? — и то верно. — А почему ты спрашиваешь? Кстати об имени, твоё очень красивое. — я краснею от её комплимента. — Спасибо. Так вот, ты не против, если я буду звать тебя «Хани»? — это означает мёд. — просто это имя подходит тебе больше. — и мне очень приятно произносить его. — О, ну конечно. Тогда я буду назвать тебя «булочка», идёт? — Конечно! — ещё сильнее я заливаюсь краской. — Мёд и булочка, как мило. — Ага, очень. Кстати, я очень люблю мёд… — не умолкает она, крепче прижимаясь ко мне. Я люблю слушать всё, о чём говорит Хани. Её голос звонкий и мелодичный, как пение соловья поздним весенним вечером.❁Хани… Моя девочка, нежная, как цветок, и сладкая, как мёд❁
Я буду рядом с тобой всегда, чтобы оберегать от страданий и злости, что может принести этот мир. Помню, когда меня однажды ранил охотник, Хачимитсу не пожалела крови, чтобы мне стало лучше.❁И я тоже пойду на всё, чтобы оградить тебя от боли, моя дорогая Хани ❁