Почему со мною так

PG-13
Завершён
109
Amber-Betty соавтор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 42 676 слов, 82 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 49 Отзывы 33 В сборник

62 глава Тёмная пирамида.

Настройки
В это время Оджжит вместе с Лео, который еле еле был в сознании, спряталась в одном из туннелей недалеко от стены. Она знала что кто-то ее заметил, поэтому решила переждать пока там, а уже после вновь продолжить путь. Мальчика она откинула к стене и достав из кармана веревку, принялась связывать юного фараона. Заметив что Лео пока не в отключке она схватила его за волосы и треснула по стене из-за чего голова парня столкнулась с преградой сзади - Вот видишь до чего ты доводишь людей?- потешаясь спросила Оджжит ведя себя так как будто сошла с ума. Лео мечтал сейчас просто сказать ей пару слов, постараться переубедить, но его рот был связан и говорить к сожалению он не мог. Наша злодейка видела, что время юного фараона на исходе, но если бы он вырос в Египтусе этот момент настал бы давным давно. Неожиданно сорвавшись с места Оджжит ходила туда сюда переживая вдруг её найдут. Но слова её таинственного соучастника, заставили снова наполнится решимостью. Сев на против юноши, она начала пристальным взглядом смотреть на него, к счастью не долго. -Знаешь, если бы ты не появлялся здесь то Кефер был бы со мной. Вот только не было бы тебя, Эксатон бы захватил Египтус и возможно даже убил бы своего брата. Ха, получается это замкнутый круг?-иронично сказала она. - Мммм- тихо промычал Лео опустив голову - Пара часов...еще немного и ты готов- улыбнувшись сказала Оджжит смотря на бедного парня. Внезапно со всех сторон начали слышаться различные звуки переходящие в шум летных машин и голоса воинов и поисковых отрядов - Черт!- прошипела Оджжит зайдя в самый темный угол и оттащив туда Лео. В ту же секунду в кармане похитительницы начало что-то светиться. -Фуф, наконец-то!-сказала она вытаскивая из своей одежды прибор похожий на земной компас, но только он был точно египетским устройством и к нему был приделан красный Кристал. -Оджжит, где ты сейчас?-прозвучал знакомый для Лео голос. -Я в одном из тунелей недалеко от нашего места встречи. Но я никак не могу выйти от сюда, стражники и воины похоже ищят этого мелкого сучёныша- злобно посмотрев на юношу сказала она. -Понятно, не бойся я помогу тебе.- голос смегчился, но наш герой понимал всё, даже не видя его лица, он использует её. Вот только она этого похоже не понимает, раз сотрудничает с ним. -Но как? -Активирую твою голограмму и они полетят в противоположную сторону от тебя. А ты тем временем взяв мальчишку продолжишь свой путь. -Хорошо, но хах, если это сработает то они действительно глупы. -Поверь, они точно на это поведутся. Ладно, жди когда они улетят подальше, конец связи. Выполнив всё в точности как он сказал и убедившись, что всё безопасно вышла из укрытия потащив за собой Лео. Он начал кричать и шуметь так как это было возможно. - А ну успокойся- со всей дури врезав кулаком по лицу юного фараона крикнула Оджжит. И хотел он этого или нет, а выполнить ее требование стоило, иначе он может умереть прямо сейчас. Пройдя пару метров, они пришли к руинам пирамиды, когда принадлежавшей Эксатону. -Хей, ты здесь?-спросила Оджжит заходя во внутрь полу целых комнат. Вдруг из-за стены выше Карнак. -Господин ждёт вас, за мной- спокойно сказал он. -Кто вы и где мой напарник!?-начала спрашивать командира мумий она. Лео думал, что Карнак сейчас используя свой лук избавится от неё, но тот лишь повернулся и всё ещё без эмоционально сказал. -Похоже твой разум не полностью затмило.- после этих слов он повернулся и жестом руки позвал её следовать за ним. Оджжит ничего не оставалось кроме как пойти за Карнаком. Он повёл её к сикретным подземным катакомбам о которых наверно даже сам некогда тёмный фараон не знал. И вот когда они дошли до главной тёмно-зелёной комнаты там на троне сидел он, тот кто начал всё это и тот кто сделает всё ради своих желаний. Слой гений, служивший только Эксатону, теперь сам решил стать правителем. -С.Собек!? Продолжение следует..
109 Нравится 49 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)