Мелодия страдающей души

NC-21
В процессе
93
автор
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 16 543 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник

Глава первая: Загадочная блондинка, покорившая моё сердце!

Настройки
- Вставай, Джо! Немедленно! Эти адские, невыносимые, доставшие меня до печёнок, крики оторвали меня от чудесного, сказочного, безумно романтичного сна. Мне снилось, что я пошла в новую школу и в первый же день встретила там прекрасную, необыкновенно красивую, милую и добрую девушку с белыми, как сгущённое молоко, волосами. Я не видела её лица, но мне это и не важно. Мне плевать на внешность, хотя я уверена, что её лицо так же красиво и прекрасно, как и её волосы, в которые я влюбилась и к которым я так хочу прикоснуться. А её мягкий голос. Ммм... Так, Джоана, остановись! Она лишь "проекция" в твоём сне. Ну, а если она и была бы реальна, то ничего бы между нами не было. Я бы не позволила ей сблизиться со мной. Я слишком проблемная. Не хочу, чтобы такой чудесной и доброй девушке было больно. А я то и делаю, что всем причиняю "адскую боль". Медленно встав, я подхожу к зеркалу и смотрю на своё кошмарное отражение. Передо мной стояла тощая костлявая девушка с запутанными грязными волосами черного цвета и фиолетовыми кончиками, которые уже не кажутся такими яркими, какими они на самом деле были. Когда-то... Быстро надев полосатый свитшот в чёрно-белую полоску и старые помятые джинсы, я спускаюсь к матери. Вижу, как она смотрит на меня своим обычным недовольным, злым, разочарованным взглядом. - Что ? -Ты снова курила. Я видела тебя ночью. Зашла проверить, как ты себя чувствуешь после переезда в новый город. И стоило мне немного приоткрыть дверь, я увидела, как ты снова делаешь сильную затяжку и выдыхаешь большой клуб дыма, после чего тебя минуты две трясёт. Ты бьёшься в конвульсиях, стиснув зубы и пытаясь не закричать, чтобы мы с отцом не узнали о том, что ты делаешь с собой и со своей жизнью. Ты знаешь, что мы стараемся тебе помочь. Мы отправляли тебя к врачам, отговаривали тебя от этого, пытались убедить прекратить, но ты делаешь это снова и снова! Я эффектно пшикаю и закатив глаза, быстрым шагом иду к выходу. Надев свои старые, потрёпанные, испачканные в грязи кроссы, я выхожу на улицу. "Как же меня бесит, что все пытаются спасти меня. Никто не понимает, что меня не нужно спасать. Я сама по себе. Я одиночка. И мои родители знают, что я хочу умереть. Закончить эту медленную, ужасную, приносящую море невыносимой боли, пытку. Но они не хотят меня отпускать. Я понимаю... Правда, понимаю... Это тяжело... Но всё же, я решаю жить мне и мучаться дальше или умереть. Это моя жизнь!" От моих "прекрасных" мыслей о смерти меня отвлекает, идущая ко мне на встречу, блондинка. Её волосы... Они так знакомы... Она уже ближе и я чувствую аромат её духов. Эти нотки. Они. Они такие приятные... Такие родные... Я быстро осматриваю её с ног до головы и понимаю... О, боже! Это же девушка из моего сна! Я не должна её упустить! Я делаю вид, что мне плохо и что я задыхаюсь. Но я же до жопы какая везучая... И мне правда становиться плохо. Я теряю сознание и больше ничего. Просто пустота... Единственное что я помню: адская головная боль, которая сводила меня с ума, ноги стали ватными, я не могла стоять, не могла пошевелиться, я себя не контролировала, в моих ушах звенело и вскоре я совсем перестала слышать, а затем и видеть, всё вокруг кружилось... А последнее, что я увидела... Девушка. Та блондинка. Она так испугалась, будто я важна для неё... И будто от того выживу ли я сейчас зависит её жизнь... Это так странно... Она тут же рванула ко мне. Зачем ей я? Почему она такая же, как и в моём сне? Стоп. Кажется, я что-то вспоминаю. Её... Её зовут Крис. Мы с ней виделись два года назад в Нью-Йорке на показе новой версии культового фильма "Оно", снятого по книге величайшего писателя Стивена Кинга! Но всё же, мы были знакомы лишь пару часов. Почему она мне всегда снится? Она снится мне с того самого дня? Или нет? Почему она побежала ко мне? Я обычная прохожая. Я даже не думала о том, что моя уловка, которая в конечном итоге таковой не была, может сработать. Она та самая? О, нет. Тогда я точно попала. Твою мать! Ладно. Может быть мне и не придётся больше с ней видеться, как и со всем светом. И это к лучшему. Надеюсь я умру и не причиню ей боль. Пожалуйста, не спасай меня, Крис. Поверь. Тебе не стоит этого делать. Если ты это сделаешь, я останусь у тебя в долгу и больше не смогу отойти от тебя, не смогу оторвать от тебя глаз... Ты такая красивая, какой я тебя и запомнила. Даже красивее... Ну вот! Теперь я не хочу умирать и бросать её. Чёрт! Я уже ничего не понимаю и не знаю, что будет дальше. Но одно я знаю точно. Если я выживу, я сделаю всё, чтобы Крис была счастлива и никогда не оставлю её одну...
Примечания:
93 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник